Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE XV SANT'ANNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209001C
FE XV SANT'ANNA
PISIGNANO DI VERNOLE
LE
PUG
16-08-2012
20-08-2012
7
14
DI GIULIO MASSIMO
Denominazione:
FE XV SANT'ANNA
Luogo:
PISIGNANO DI VERNOLE
[Lecce - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
DI GIULIO MASSIMO
PERRONE G.
Ranieri Pierpaolo
Gravina Francesco
1
Manfredi Sabino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
De Giorgi Maria Nicoletta
De Paolis Alex
Gravina Francesco
Loiacono Gianmarco
Maiella Riccardo
Manfredi Luca
Manfredi Sabino
Mazzotta Alessandro
Orfini Nicolo'
Poto Samuele
Ranieri Pierpaolo
Rogai Viviana
Vetrugno Luca
Volpe Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Poto Samuele
ITA
1383
1
NC
Ranieri Pierpaolo
ITA
1491
0
-
1
2
2
NC
Manfredi Sabino
ITA
1461
9
NC
Volpe Andrea
ITA
1326
1
-
0
3
10
NC
Rogai Viviana
ITA
1410
3
NC
Gravina Francesco
ITA
1458
1
-
0
4
4
NC
Manfredi Luca
ITA
1449
11
NC
Mazzotta Alessandro
ITA
1395
1
-
0
5
12
NC
Orfini Nicolo'
ITA
1368
5
NC
De Paolis Alex
ITA
1356
1
-
0
6
6
3N
Loiacono Gianmarco
ITA
1530
13
NC
Vetrugno Luca
ITA
1338
1
-
0
7
14
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
ITA
1290
7
NC
Maiella Riccardo
ITA
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ranieri Pierpaolo
1
ITA
1491
6
3N
Loiacono Gianmarco
1
ITA
1530
1
-
0
2
10
NC
Rogai Viviana
1
ITA
1410
2
NC
Manfredi Sabino
1
ITA
1461
0
-
1
3
12
NC
Orfini Nicolo'
1
ITA
1368
4
NC
Manfredi Luca
1
ITA
1449
1
-
0
4
3
NC
Gravina Francesco
0
ITA
1458
14
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1290
1
-
0
5
9
NC
Volpe Andrea
0
ITA
1326
5
NC
De Paolis Alex
0
ITA
1356
0
-
1
6
11
NC
Mazzotta Alessandro
0
ITA
1395
7
NC
Maiella Riccardo
0
ITA
½
-
½
7
13
NC
Vetrugno Luca
0
ITA
1338
8
NC
Poto Samuele
0
ITA
1383
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Manfredi Sabino
2
ITA
1461
1
NC
Ranieri Pierpaolo
2
ITA
1491
½
-
½
2
6
3N
Loiacono Gianmarco
1
ITA
1530
12
NC
Orfini Nicolo'
2
ITA
1368
1
-
0
3
5
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1356
3
NC
Gravina Francesco
1
ITA
1458
0
-
1
4
4
NC
Manfredi Luca
1
ITA
1449
10
NC
Rogai Viviana
1
ITA
1410
1
-
0
5
7
NC
Maiella Riccardo
0.5
ITA
13
NC
Vetrugno Luca
1
ITA
1338
1
-
0
6
14
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1290
11
NC
Mazzotta Alessandro
0.5
ITA
1395
0
-
1
7
8
NC
Poto Samuele
0
ITA
1383
9
NC
Volpe Andrea
0
ITA
1326
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ranieri Pierpaolo
2.5
ITA
1491
4
NC
Manfredi Luca
2
ITA
1449
1
-
0
2
6
3N
Loiacono Gianmarco
2
ITA
1530
2
NC
Manfredi Sabino
2.5
ITA
1461
0
-
1
3
3
NC
Gravina Francesco
2
ITA
1458
12
NC
Orfini Nicolo'
2
ITA
1368
1
-
0
4
7
NC
Maiella Riccardo
1.5
ITA
5
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1356
1
-
0
5
11
NC
Mazzotta Alessandro
1.5
ITA
1395
8
NC
Poto Samuele
1
ITA
1383
1
-
0
6
13
NC
Vetrugno Luca
1
ITA
1338
10
NC
Rogai Viviana
1
ITA
1410
0
-
1
7
9
NC
Volpe Andrea
0
ITA
1326
14
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
1
ITA
1290
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Gravina Francesco
3
ITA
1458
1
NC
Ranieri Pierpaolo
3.5
ITA
1491
0
-
1
2
2
NC
Manfredi Sabino
3.5
ITA
1461
7
NC
Maiella Riccardo
2.5
ITA
1
-
0
3
10
NC
Rogai Viviana
2
ITA
1410
11
NC
Mazzotta Alessandro
2.5
ITA
1395
½
-
½
4
4
NC
Manfredi Luca
2
ITA
1449
6
3N
Loiacono Gianmarco
2
ITA
1530
0
-
1
5
5
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1356
8
NC
Poto Samuele
1
ITA
1383
0
-
1
6
13
NC
Vetrugno Luca
1
ITA
1338
9
NC
Volpe Andrea
0
ITA
1326
1
-
0
7
12
NC
Orfini Nicolo'
2
ITA
1368
1
-
F
8
14
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
2
ITA
1290
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Orfini Nicolo'
3
ITA
1368
1
NC
Ranieri Pierpaolo
4.5
ITA
1491
0
-
1
2
2
NC
Manfredi Sabino
4.5
ITA
1461
3
NC
Gravina Francesco
3
ITA
1458
0
-
1
3
11
NC
Mazzotta Alessandro
3
ITA
1395
6
3N
Loiacono Gianmarco
3
ITA
1530
½
-
½
4
7
NC
Maiella Riccardo
2.5
ITA
10
NC
Rogai Viviana
2.5
ITA
1410
1
-
0
5
8
NC
Poto Samuele
2
ITA
1383
14
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
2
ITA
1290
0
-
1
6
5
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1356
13
NC
Vetrugno Luca
2
ITA
1338
0
-
1
7
9
NC
Volpe Andrea
0
ITA
1326
4
NC
Manfredi Luca
2
ITA
1449
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Ranieri Pierpaolo
5.5
ITA
1491
7
NC
Maiella Riccardo
3.5
ITA
1
-
0
2
4
NC
Manfredi Luca
3
ITA
1449
2
NC
Manfredi Sabino
4.5
ITA
1461
1
-
0
3
6
3N
Loiacono Gianmarco
3.5
ITA
1530
3
NC
Gravina Francesco
4
ITA
1458
0
-
1
4
13
NC
Vetrugno Luca
3
ITA
1338
11
NC
Mazzotta Alessandro
3.5
ITA
1395
1
-
0
5
8
NC
Poto Samuele
2
ITA
1383
12
NC
Orfini Nicolo'
3
ITA
1368
0
-
1
6
14
NC
De Giorgi Maria Nicoletta
3
ITA
1290
5
NC
De Paolis Alex
1
ITA
1356
1
-
0
7
10
NC
Rogai Viviana
2.5
ITA
1410
9
NC
Volpe Andrea
0
ITA
1326
1
-
0
Informativa Privacy