Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE BRATTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209003M
FE BRATTO
CASTIONE DELLA PRESOLANA
BG
LOM
18-08-2012
26-08-2012
9
68
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE BRATTO
Luogo:
CASTIONE DELLA PRESOLANA
[Bergamo - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
PALMA M. - DE ANGELIS L. - CASAMASSIMA P.
Satyapragyan Swayangsu
Burmakin Vladimir
1
Neelotpal Das
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberton Roberto
Anuprita Patil
Arun Prasad S.
Bellia Fabrizio
Bemporad Filippo
Bonade' Massimo
Bresciani Nicola
Brun Dario
Burmakin Vladimir
Cacciola Alfredo
Casadei Mauro
Casagrande Fabio
Castaldo Folco Vincenzo
Cattaneo Marco
Cebalo Miso
Ceccarini Marco
Collutiis Duilio
Colovic Aleksandar
Contini Davide
Cugini Verter
Das Arghyadip
David Alberto
Drazic Sinisa
Esposito Luca
Formento Paolo
Gagliardi Cristian
Genocchio Daniele
Gentili Gian Guido
Gerola Fausto
Gioseffi Massimiliano
Giretti Kanev Jasen Pavlov
Giuriato Sergio
Gonella Daniele
Janev Evgeni
Jerez Perez Alfonso
Lanzani Mario Lorenzo
Lavorgna Giovanni
Llaneza Vega Patricia
Maiorov Nikita
Mamedov Nidjat
Marguerettaz Davy
Mirzoev Azer
Moncelli Giorgio
Montani Francesco
Narayanan Srinath
Neelotpal Das
Negro Roberto
Panchanathan Magesh Chandran
Pantaleoni Claudio
Petrone Gianmario
Podini Francesco
Prelati Maurizio
Qendro Llambi
Radice Luca
Rambaldi Francesco
Ramondino Renzo
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Reduzzi Maurizio
Ricci Marco
Roy Chowdhury Saptarshi
Sala Giovanni
Satyapragyan Swayangsu
Sharma Dinesh K.
Ventura Salvatore
Vezzosi Paolo
Viaggi Stefano
Welling Gerard
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
17
IM
Satyapragyan Swayangsu
7.0
IND
1
1
½
0
½
1
1
1
1
1
2
2.5
2.5
3
4
5
6
7
2
2
GM
Burmakin Vladimir
6.5
RUS
½
1
½
1
1
½
½
1
½
0.5
1.5
2
3
4
4.5
5
6
6.5
3
11
GM
Neelotpal Das
6.5
IND
1
½
1
1
1
1
½
0
½
1
1.5
2.5
3.5
4.5
5.5
6
6
6.5
4
3
GM
David Alberto
6.5
ITA
0
1
1
1
½
1
½
1
½
0
1
2
3
3.5
4.5
5
6
6.5
5
6
GM
Mirzoev Azer
6.5
AZE
1
½
1
0
1
½
1
½
1
1
1.5
2.5
2.5
3.5
4
5
5.5
6.5
6
10
IM
Das Arghyadip
6.5
IND
1
1
½
½
½
0
1
1
1
1
2
2.5
3
3.5
3.5
4.5
5.5
6.5
7
4
GM
Panchanathan Magesh Chandran
6.0
IND
1
1
1
1
0
½
1
½
0
1
2
3
4
4
4.5
5.5
6
6
8
1
GM
Mamedov Nidjat
6.0
AZE
½
1
1
1
0
1
½
0
1
0.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4.5
5
5
6
9
5
GM
Maiorov Nikita
6.0
BLR
1
1
1
0
1
0
0
1
1
1
2
3
3
4
4
4
5
6
10
8
GM
Drazic Sinisa
6.0
SRB
1
1
½
½
½
½
½
1
½
1
2
2.5
3
3.5
4
4.5
5.5
6
11
12
GM
Janev Evgeni
6.0
BUL
1
1
1
0
1
0
1
0
1
1
2
3
3
4
4
5
5
6
12
14
IM
Colovic Aleksandar
6.0
MKD
1
½
½
1
½
0
1
½
1
1
1.5
2
3
3.5
3.5
4.5
5
6
13
23
IM
Welling Gerard
5.5
NED
1
½
0
1
½
1
½
0
1
1
1.5
1.5
2.5
3
4
4.5
4.5
5.5
14
9
IM
Collutiis Duilio
5.5
ITA
1
½
1
½
½
½
½
1
0
1
1.5
2.5
3
3.5
4
4.5
5.5
5.5
15
15
IM
Genocchio Daniele
5.5
ITA
½
1
½
1
½
1
0
0
1
0.5
1.5
2
3
3.5
4.5
4.5
4.5
5.5
16
7
GM
Arun Prasad S.
5.5
IND
1
0
1
1
0
1
½
1
0
1
1
2
3
3
4
4.5
5.5
5.5
17
13
IM
Bellia Fabrizio
5.5
ITA
1
1
0
1
0
0
1
½
1
1
2
2
3
3
3
4
4.5
5.5
18
22
IM
Sharma Dinesh K.
5.5
IND
1
0
1
½
1
½
½
0
1
1
1
2
2.5
3.5
4
4.5
4.5
5.5
19
19
IM
Jerez Perez Alfonso
5.0
ESP
1
1
½
½
½
½
0
½
½
1
2
2.5
3
3.5
4
4
4.5
5
20
21
IM
Roy Chowdhury Saptarshi
5.0
IND
1
0
1
1
½
½
0
1
0
1
1
2
3
3.5
4
4
5
5
21
36
M
Montani Francesco
5.0
ITA
1
½
0
½
1
0
0
1
1
1
1.5
1.5
2
3
3
3
4
5
22
28
FM
Rambaldi Francesco
5.0
ITA
1
½
0
½
1
0
1
½
½
1
1.5
1.5
2
3
3
4
4.5
5
23
30
M
Esposito Luca
5.0
ITA
1
0
1
0
1
1
½
½
0
1
1
2
2
3
4
4.5
5
5
24
25
IM
Vezzosi Paolo
5.0
ITA
1
0
½
½
½
1
1
½
0
1
1
1.5
2
2.5
3.5
4.5
5
5
25
29
M
Brun Dario
5.0
ITA
½
0
1
1
0
1
0
½
1
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
3.5
4
5
26
16
GM
Cebalo Miso
5.0
CRO
1
½
0
½
1
1
1
0
0
1
1.5
1.5
2
3
4
5
5
5
27
18
IM
Castaldo Folco Vincenzo
5.0
ITA
1
1
0
½
½
0
½
½
1
1
2
2
2.5
3
3
3.5
4
5
28
32
WIM
Llaneza Vega Patricia
5.0
ESP
1
0
½
0
½
1
1
0
1
1
1
1.5
1.5
2
3
4
4
5
29
24
IM
Qendro Llambi
4.5
ALB
1
1
0
0
½
½
1
½
0
1
2
2
2
2.5
3
4
4.5
4.5
30
27
FM
Ranieri Fabrizio
4.5
ITA
1
0
1
0
1
1
0
0
½
1
1
2
2
3
4
4
4
4.5
31
26
IM
Lanzani Mario Lorenzo
4.5
ITA
1
½
0
½
½
1
0
½
½
1
1.5
1.5
2
2.5
3.5
3.5
4
4.5
32
38
M
Giretti Kanev Jasen Pavlov
4.5
ITA
0
½
1
½
1
½
0
1
0
0
0.5
1.5
2
3
3.5
3.5
4.5
4.5
33
53
CM
Bonade' Massimo
4.5
ITA
1
½
½
0
0
1
0
½
1
1
1.5
2
2
2
3
3
3.5
4.5
34
34
M
Gagliardi Cristian
4.5
ITA
½
½
1
0
½
1
½
½
0
0.5
1
2
2
2.5
3.5
4
4.5
4.5
35
33
FM
Ramondino Renzo
4.5
ITA
0
1
1
½
½
0
1
½
0
0
1
2
2.5
3
3
4
4.5
4.5
36
43
CM
Formento Paolo
4.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
½
½
0
1
1
2
2.5
2.5
3.5
4
4.5
37
31
FM
Bresciani Nicola
4.5
ITA
0
1
1
½
½
0
½
½
½
0
1
2
2.5
3
3
3.5
4
4.5
38
45
CM
Gioseffi Massimiliano
4.5
ITA
0
½
0
1
½
1
½
½
½
0
0.5
0.5
1.5
2
3
3.5
4
4.5
39
67
CM
Ranfagni Stefano
4.5
ITA
1
0
1
0
0
0
1
1
½
1
1
2
2
2
2
3
4
4.5
40
42
CM
Gonella Daniele
4.5
ITA
0
1
0
1
0
0
1
½
1
0
1
1
2
2
2
3
3.5
4.5
41
41
M
Pantaleoni Claudio
4.5
ITA
0
0
½
0
1
1
1
1
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
4.5
42
50
CM
Reduzzi Maurizio
4.0
ITA
0
0
½
½
1
1
0
1
0
0
0
0.5
1
2
3
3
4
4
43
61
CM
Cattaneo Marco
4.0
ITA
0
1
½
½
0
1
½
0
½
0
1
1.5
2
2
3
3.5
3.5
4
44
46
WFM
Anuprita Patil
4.0
IND
0
1
½
0
0
1
1
0
½
0
1
1.5
1.5
1.5
2.5
3.5
3.5
4
45
52
FM
Ricci Marco
4.0
ITA
0
0
½
1
1
0
1
½
0
0
0
0.5
1.5
2.5
2.5
3.5
4
4
46
57
CM
Ceccarini Marco
4.0
ITA
0
1
0
0
1
1
0
1
0
0
1
1
1
2
3
3
4
4
47
35
M
Marguerettaz Davy
3.5
ITA
½
½
1
½
0
0
½
0
½
0.5
1
2
2.5
2.5
2.5
3
3
3.5
48
47
M
Negro Roberto
3.5
ITA
0
1
0
1
0
1
0
0
½
0
1
1
2
2
3
3
3
3.5
49
48
CM
Cacciola Alfredo
3.5
ITA
½
0
1
½
½
0
0
0
1
0.5
0.5
1.5
2
2.5
2.5
2.5
2.5
3.5
50
39
CM
Gentili Gian Guido
3.5
ITA
0
0
1
1
0
0
0
1
½
0
0
1
2
2
2
2
3
3.5
51
54
CM
Bemporad Filippo
3.5
ITA
0
1
0
1
½
0
0
½
½
0
1
1
2
2.5
2.5
2.5
3
3.5
52
56
M
Moncelli Giorgio
3.5
ITA
0
1
0
0
1
0
½
½
½
0
1
1
1
2
2
2.5
3
3.5
53
37
CM
Gerola Fausto
3.5
ITA
0
1
0
½
½
0
½
½
½
0
1
1
1.5
2
2
2.5
3
3.5
54
66
CM
Casagrande Fabio
3.5
ITA
0
1
0
0
0
1
½
1
0
0
1
1
1
1
2
2.5
3.5
3.5
55
63
CM
Podini Francesco
3.5
ITA
0
0
½
1
½
½
0
1
0
0
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
3.5
3.5
56
62
CM
Sala Giovanni
3.5
ITA
½
0
0
½
1
0
½
½
½
0.5
0.5
0.5
1
2
2
2.5
3
3.5
57
55
M
Cugini Verter
3.5
ITA
0
½
0
1
0
0
1
0
1
0
0.5
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
2.5
3.5
58
40
CM
Casadei Mauro
3.5
ITA
0
0
½
0
0
½
1
1
½
0
0
0.5
0.5
0.5
1
2
3
3.5
59
59
CM
Radice Luca
3.0
ITA
0
0
½
1
½
0
1
0
0
0
0
0.5
1.5
2
2
3
3
3
60
51
Lavorgna Giovanni
3.0
ITA
0
0
½
0
1
½
0
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2
2
3
61
49
CM
Alberton Roberto
2.5
ITA
0
0
½
1
½
½
0
0
0
0
0
0.5
1.5
2
2.5
2.5
2.5
2.5
62
58
CM
Viaggi Stefano
2.5
ITA
0
0
½
0
1
½
0
½
0
0
0
0.5
0.5
1.5
2
2
2.5
2.5
63
65
CM
Prelati Maurizio
2.5
ITA
1
0
0
0
0
0
0
1
½
1
1
1
1
1
1
1
2
2.5
64
68
1N
Petrone Gianmario
2.5
ITA
1
0
0
0
0
½
½
½
0
1
1
1
1
1
1.5
2
2.5
2.5
65
64
CM
Giuriato Sergio
2.5
ITA
0
0
½
0
0
1
½
0
½
0
0
0.5
0.5
0.5
1.5
2
2
2.5
66
60
CM
Ventura Salvatore
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
67
44
CM
Contini Davide
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
68
20
IM
Narayanan Srinath
0.0
IND
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy