Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 1 DELLE MARCHE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209004A
FE 1 DELLE MARCHE
CIVITANOVA MARCHE
MC
MAR
21-08-2012
29-08-2012
9
86
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE 1 DELLE MARCHE
Luogo:
CIVITANOVA MARCHE
[Macerata - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SILVERI PAOLO
BERTAGNOLLI G - MANCIN R.
Volkov Sergey
Sanchez Joseph
1
Petkov Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatantuono Oscar
Albertini Luca
Aleksic Nenad
Arnetta Maria Teresa
Baiocchi Emanuele
Barlocco Carlo
Barnabei Stefano
Bentivegna Francesco
Bonavoglia Marco
Boraso Alessio
Borgiani Flavio
Boscolo Marco
Bracci Andrea
Briffault Philippe
Burani Eugenio
Buriani Andrea
Cafaro Luca
Calavalle Giulio
Cantoro Daniele
Caorlin Marco
Carnicelli Valerio
Caruso Antonino
Chiarion Elisa
Cipollaro Giovanni
Cocuzzi Edoardo
Consalvo Gerardo
De Carlo Fabio
De Santis Alessio
Della Sala Bruno
Di Mantino Mauro
Di Martino Antonio
Di Meo Enrico
Di Misa Salvatore
Dobboletta Alex
Facchetti Gianni
Fagnani Alessandro
Fico Massimiliano
Foglia Maurizio
Garofalo Simone
Gattafoni Alessio
Guglielmi Dante
Horvath Jozsef
Iori Massimiliano
Juhasz Kristof
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Lezzerini Marco
Maddaloni Giovanni
Mariano Elia
Marinone Lucio
Marsili Riccardo
Martinez Rolly
Moroni Luca Jr
Movileanu Daniela
Naumkin Igor
Papa Angelo
Pascucci Marco
Pepe Mario
Pescatore Lorenzo
Petkov Vladimir
Piccinini Samuele
Piro Valerio
Popovich Fabio
Ragonese Lucio Rosario
Ravazzolo Gaia
Rebeggiani Andrea
Rinaudo Andrea
Rinaudo Sergio
Rizzo Giuseppe
Sagripanti Michele
Sanchez Joseph
Sbraccia Giovanni
Schindler Gerhard
Simeone Giulio
Stella Andrea
Suppa Ercole
Teutsch Alexander
Tomescu Vlad
Valsecchi Alessio
Varriale Luca
Varvaglione Antonio
Vesce Emanuele
Villani Cristian
Viviani Alessio
Volkov Sergey
Xia Jie
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
FM
Fico Massimiliano
2
ITA
2281
1
GM
Volkov Sergey
2
RUS
2589
0
-
1
2
2
GM
Horvath Jozsef
2
HUN
2536
13
FM
De Santis Alessio
2
ITA
2344
1
-
0
3
10
IM
Martinez Rolly
2
PHI
2426
3
GM
Sanchez Joseph
2
PHI
2518
½
-
½
4
17
FM
Xia Jie
2
ITA
2254
7
IM
Stella Andrea
2
ITA
2441
½
-
½
5
19
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2185
11
IM
Tomescu Vlad
2
ROU
2403
½
-
½
6
43
CM
Pepe Mario
2
ITA
2017
15
FM
Bentivegna Francesco
2
ITA
2317
0
-
1
7
4
GM
Petkov Vladimir
1.5
BUL
2511
31
CM
Rinaudo Sergio
1.5
ITA
2104
1
-
0
8
24
M
Borgiani Flavio
1.5
ITA
2139
5
GM
Naumkin Igor
1.5
RUS
2477
1
-
0
9
6
GM
Lazic Miroljub
1.5
SRB
2464
27
CM
Moroni Luca Jr
1.5
ITA
2116
1
-
0
10
8
IM
Laketic Gojko
1.5
SRB
2438
35
FM
Barlocco Carlo
1.5
ITA
2076
1
-
0
11
28
M
Facchetti Gianni
1.5
ITA
2110
9
IM
Valsecchi Alessio
1.5
ITA
2427
0
-
1
12
12
FM
Juhasz Kristof
1.5
HUN
2377
39
CM
Cantoro Daniele
1.5
ITA
2036
1
-
0
13
14
IM
Aleksic Nenad
1.5
SRB
2341
34
CM
Rinaudo Andrea
1.5
ITA
2086
1
-
0
14
18
M
Foglia Maurizio
1
ITA
2204
49
CM
Varvaglione Antonio
1
ITA
2000
0
-
1
15
20
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2170
53
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1992
½
-
½
16
50
1N
Carnicelli Valerio
1
ITA
1998
21
M
Mariano Elia
1
ITA
2159
½
-
½
17
52
CM
Movileanu Daniela
1
ITA
1993
22
CM
Boscolo Marco
1
ITA
2155
1
-
0
18
58
CM
Ragonese Lucio Rosario
1
ITA
1966
23
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2155
½
-
½
19
63
CM
Simeone Giulio
1
ITA
1937
25
CM
Pascucci Marco
1
ITA
2132
0
-
1
20
26
M
Albertini Luca
1
ITA
2122
55
1N
Di Misa Salvatore
1
ITA
1983
0
-
1
21
66
CM
Bonavoglia Marco
1
ITA
1906
29
CM
Suppa Ercole
1
ITA
2109
1
-
0
22
30
CM
Viviani Alessio
1
ITA
2107
57
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1967
½
-
½
23
32
CM
Teutsch Alexander
1
ITA
2095
59
1N
Di Mantino Mauro
1
ITA
1952
1
-
0
24
70
1N
Bracci Andrea
1
ITA
1874
33
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2086
1
-
0
25
36
Villani Cristian
1
GER
2071
61
1N
Lezzerini Marco
1
ITA
1942
½
-
½
26
72
1N
Della Sala Bruno
1
ITA
1865
37
CM
Marsili Riccardo
1
ITA
2069
1
-
0
27
38
CM
Sbraccia Giovanni
1
ITA
2042
65
1N
Vesce Emanuele
1
ITA
1911
1
-
0
28
40
WFM
Arnetta Maria Teresa
1
ITA
2034
67
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1905
0
-
1
29
80
2N
Varriale Luca
1
ITA
1783
41
CM
Garofalo Simone
1
ITA
2017
0
-
1
30
42
CM
Iori Massimiliano
1
ITA
2017
71
1N
Abbatantuono Oscar
1
ITA
1866
½
-
½
31
46
CM
Piro Valerio
1
ITA
2013
81
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1761
1
-
0
32
83
2N
Rizzo Giuseppe
1
ITA
1739
47
CM
Sagripanti Michele
1
ITA
2010
1
-
0
33
48
CM
Gattafoni Alessio
0.5
ITA
2004
69
1N
Piccinini Samuele
0.5
ITA
1891
1
-
0
34
51
CM
Consalvo Gerardo
0.5
ITA
1997
75
CM
Di Martino Antonio
0.5
ITA
1850
0
-
1
35
64
1N
Cafaro Luca
0.5
ITA
1921
79
1N
Barnabei Stefano
0.5
ITA
1802
½
-
½
36
62
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1941
44
CM
De Carlo Fabio
0
ITA
2013
0
-
1
37
84
2N
Baiocchi Emanuele
0
ITA
1737
45
CM
Dobboletta Alex
0
ITA
2013
0
-
1
38
74
CM
Papa Angelo
0
ITA
1851
54
CM
Marinone Lucio
0
ITA
1991
0
-
1
39
76
CM
Burani Eugenio
0
ITA
1845
56
CM
Chiarion Elisa
0
ITA
1978
1
-
0
40
78
Schindler Gerhard
0
AUT
1807
60
1N
Briffault Philippe
0
ITA
1948
0
-
1
41
68
1N
Cipollaro Giovanni
0
ITA
1900
85
2N
Caruso Antonino
0
ITA
1728
1
-
0
42
86
2N
Ravazzolo Gaia
0
ITA
1699
73
Caorlin Marco
0
SUI
1859
½
-
½
43
82
2N
Di Meo Enrico
0
ITA
1742
77
1N
Popovich Fabio
0
ITA
1832
½
-
½
Informativa Privacy