Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 14 CITTA' DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209005A
FE 14 CITTA' DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
01-09-2012
08-09-2012
9
52
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE 14 CITTA' DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40ms + 30' + 30"
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CASCONE F. - BOSCHI L.
Baklan Vladimir
Smirin Ilia
1
Bosiocic Marin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ashiku Franc
Baklan Vladimir
Banusz Tamas
Basso Pier Luigi
Beletic Daniel
Bergez Luc
Bernard Jacques
Bisi Samuele
Boscolo Federico
Bosiocic Marin
Capaliku Aleks
Castelfranchi Carlo
Ceschia Ivano
David Alberto
Demuth Adrien
Drazic Sinisa
Egartner Wolfgang
Erdos Viktor
Erwich Frank
Erwich Frans
Franca Veronika
Granaldi Alessandro
Iasman Inna
Ivanovic Andrej
Jovanic Ognjen
Jovic Stanoje
Kragelj Igor
Kuljasevic Davorin
Laco Giuseppe
Leroy Didier
Litrico Paolo
Manca Federico
Matijevic Filip
Mazet Julien
Mazi Leon
Militello Michele
Mocchi Tullio
Movileanu Daniela
Oparin Grigoriy
Plenca Jadranko
Plenca Julijan
Pregarac Valter
Rombaldoni Axel
Santeramo Alessia
Smirin Ilia
Srebrnic Vojko
Suc Timothy
Tesic Dragan
Tonel Giulia
Turov Maxim
Vesce Emanuele
Vorobiov Evgeny E.
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
GM
Vorobiov Evgeny E.
3.5
RUS
2594
3
GM
Smirin Ilia
3.5
ISR
2632
½
-
½
2
4
GM
Baklan Vladimir
3.5
UKR
2610
7
GM
Banusz Tamas
3.5
HUN
2583
½
-
½
3
20
FM
Jovic Stanoje
3
SRB
2338
1
GM
Erdos Viktor
3
HUN
2643
0
-
1
4
2
GM
Turov Maxim
3
RUS
2636
9
GM
Kuljasevic Davorin
3
CRO
2555
1
-
0
5
14
IM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2458
11
GM
Jovanic Ognjen
3
CRO
2511
0
-
1
6
16
IM
Bergez Luc
2.5
FRA
2406
15
IM
Manca Federico
3
ITA
2421
1
-
0
7
24
IM
Leroy Didier
2.5
FRA
2285
8
GM
Bosiocic Marin
2.5
CRO
2577
0
-
1
8
10
GM
Drazic Sinisa
2.5
SRB
2511
27
Bernard Jacques
2.5
FRA
2224
1
-
0
9
23
FM
Ceschia Ivano
2.5
ITA
2291
13
IM
Demuth Adrien
2.5
FRA
2476
½
-
½
10
35
Mazet Julien
2
FRA
2128
5
GM
David Alberto
2
ITA
2599
0
-
1
11
12
IM
Oparin Grigoriy
2
RUS
2490
34
Matijevic Filip
2
SLO
2132
1
-
0
12
17
FM
Erwich Frank
2
NED
2359
28
Srebrnic Vojko
2
SLO
2207
1
-
0
13
18
IM
Mazi Leon
2
SLO
2356
42
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2050
1
-
0
14
19
IM
Tesic Dragan
2
SRB
2348
36
CM
Capaliku Aleks
2
ITA
2114
½
-
½
15
31
Ashiku Franc
2
ALB
2159
21
FM
Plenca Julijan
2
CRO
2336
1
-
0
16
22
FM
Boscolo Federico
2
ITA
2330
44
Erwich Frans
2
NED
2005
1
-
0
17
26
Beletic Daniel
2
SLO
2230
25
FM
Mocchi Tullio
2
ITA
2259
½
-
½
18
48
CM
Tonel Giulia
2
ITA
1975
49
Franca Veronika
2
SLO
1952
1
-
0
19
29
FM
Kragelj Igor
1.5
SLO
2192
38
Ivanovic Andrej
1.5
SLO
2107
½
-
½
20
30
Pregarac Valter
1.5
SLO
2181
43
Plenca Jadranko
1.5
CRO
2049
½
-
½
21
46
CM
Movileanu Daniela
1
ITA
1993
32
Suc Timothy
1
SLO
2135
½
-
½
22
39
CM
Granaldi Alessandro
1
ITA
2105
33
Egartner Wolfgang
1
AUT
2132
1
-
0
23
41
M
Castelfranchi Carlo
1
ITA
2073
37
CM
Basso Pier Luigi
1
ITA
2112
0
-
1
24
45
Iasman Inna
1
FRA
2002
40
M
Laco Giuseppe
1
ITA
2085
½
-
½
25
47
1N
Litrico Paolo
1
ITA
1976
50
1N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1903
1
-
0
26
51
1N
Santeramo Alessia
0
ITA
1866
52
CM
Militello Michele
0
ITA
1798
1
-
0
Informativa Privacy