Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE 14 CITTA' DI TRIESTE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209005B
FE 14 CITTA' DI TRIESTE
TRIESTE
TS
FRI
01-09-2012
08-09-2012
9
52
SILVERI PAOLO
Denominazione:
FE 14 CITTA' DI TRIESTE
Luogo:
TRIESTE
[Trieste - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
SILVERI PAOLO
CASCONE F. - BOSCHI L.- RUSSO D.
Varini Massimo
De Monte David
1
Gigovski Gjoko
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barletta Antonio
Bozza Stefano
Buzzurro Mario
Camana Filippo
Castellano Alfonso
Chiandussi Livio
Cordioli Luca
De Luca Marco
De Monte David
De Val Tarcisio
Deancovich Patrizio
Feltrin Kris
Figar Rok
Gallo Ivan
Genzo Enrico
Gigovski Gjoko
Gombac Matevz
Gruden Matej
Hrescak Ivana
Jarc Jakob
Jeanrenaud Antonia
Juretic Lejla
Krejic Nik
Malkoc Tilen
Marziali Giulio
Mikolic Martin
Morgante Gabriele
Murano Antonio
Obersnel Lorenzo
Oblak Marco
Pellicoro Roberto
Petrachi Gianni
Piunti Mauro
Podgornik Massimo
Poli Diego
Possa Alberto
Pridigar Lovro
Samuelli Daniele
Santeramo Claudia
Santeramo Cristina
Santinello Massimiliano
Scolini Tullio
Simonetto Adriano
Simoni Giulio
Siraj Anej
Tomio Dante
Urbisaglia Elvio
Ursic Aleksander
Varini Massimo
Vidali Joze
Vrecek Matej
Zarattini Luciano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Varini Massimo
ITA
2086
26
2N
Simoni Giulio
ITA
1672
1
-
0
2
27
2N
Oblak Marco
ITA
1629
2
CM
Barletta Antonio
ITA
1997
0
-
1
3
3
Ursic Aleksander
SLO
1977
28
2N
Deancovich Patrizio
ITA
1622
1
-
0
4
29
2N
Camana Filippo
ITA
1614
4
1N
Simonetto Adriano
ITA
1950
0
-
1
5
5
1N
Gigovski Gjoko
ITA
1947
30
2N
De Val Tarcisio
ITA
1611
1
-
0
6
31
3N
De Luca Marco
ITA
1573
6
CM
Castellano Alfonso
ITA
1938
0
-
1
7
7
1N
Samuelli Daniele
ITA
1931
32
3N
Marziali Giulio
ITA
1540
1
-
0
8
33
3N
Santeramo Cristina
ITA
1535
8
1N
De Monte David
ITA
1908
0
-
1
9
9
CM
Tomio Dante
ITA
1888
34
3N
Santinello Massimiliano
ITA
1535
1
-
0
10
35
2N
Jeanrenaud Antonia
ITA
1533
10
1N
Podgornik Massimo
ITA
1877
0
-
1
11
11
1N
Bozza Stefano
ITA
1835
36
3N
Genzo Enrico
ITA
1531
1
-
0
12
37
3N
Urbisaglia Elvio
ITA
1525
12
1N
Petrachi Gianni
ITA
1834
0
-
1
13
13
Vidali Joze
SLO
1807
38
Siraj Anej
SLO
1510
½
-
½
14
39
NC
Krejic Nik
1503
14
2N
Piunti Mauro
ITA
1793
0
-
1
15
15
1N
Buzzurro Mario
ITA
1775
40
3N
Pellicoro Roberto
ITA
1500
1
-
0
16
41
3N
Chiandussi Livio
ITA
1498
16
2N
Possa Alberto
ITA
1770
0
-
1
17
17
3N
Mikolic Martin
1757
42
NC
Pridigar Lovro
1495
1
-
0
18
43
NC
Gombac Matevz
1489
18
2N
Zarattini Luciano
ITA
1748
0
-
1
19
19
Vrecek Matej
SLO
1739
44
NC
Figar Rok
1383
1
-
0
20
45
NC
Malkoc Tilen
1375
20
2N
Poli Diego
ITA
1729
0
-
1
21
21
NC
Feltrin Kris
1700
46
NC
Gruden Matej
ITA
1428
1
-
0
22
47
NC
Scolini Tullio
ITA
1407
22
2N
Cordioli Luca
ITA
1695
1
-
0
23
23
2N
Gallo Ivan
ITA
1692
48
2N
Santeramo Claudia
ITA
1393
1
-
0
24
50
NC
Juretic Lejla
ITA
1379
24
NC
Hrescak Ivana
1691
0
-
1
25
25
Jarc Jakob
SLO
1678
52
NC
Obersnel Lorenzo
ITA
1322
1
-
0
26
49
NC
Murano Antonio
ITA
1389
0
-
F
27
51
NC
Morgante Gabriele
ITA
1362
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
2N
Piunti Mauro
1
ITA
1793
1
CM
Varini Massimo
1
ITA
2086
0
-
1
2
2
CM
Barletta Antonio
1
ITA
1997
15
1N
Buzzurro Mario
1
ITA
1775
1
-
0
3
16
2N
Possa Alberto
1
ITA
1770
3
Ursic Aleksander
1
SLO
1977
0
-
1
4
4
1N
Simonetto Adriano
1
ITA
1950
17
3N
Mikolic Martin
1
1757
½
-
½
5
18
2N
Zarattini Luciano
1
ITA
1748
5
1N
Gigovski Gjoko
1
ITA
1947
0
-
1
6
6
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1938
19
Vrecek Matej
1
SLO
1739
0
-
1
7
20
2N
Poli Diego
1
ITA
1729
7
1N
Samuelli Daniele
1
ITA
1931
0
-
1
8
8
1N
De Monte David
1
ITA
1908
21
NC
Feltrin Kris
1
1700
1
-
0
9
24
NC
Hrescak Ivana
1
1691
9
CM
Tomio Dante
1
ITA
1888
0
-
1
10
10
1N
Podgornik Massimo
1
ITA
1877
23
2N
Gallo Ivan
1
ITA
1692
1
-
0
11
12
1N
Petrachi Gianni
1
ITA
1834
11
1N
Bozza Stefano
1
ITA
1835
0
-
1
12
47
NC
Scolini Tullio
1
ITA
1407
25
Jarc Jakob
1
SLO
1678
½
-
½
13
26
2N
Simoni Giulio
0
ITA
1672
13
Vidali Joze
0.5
SLO
1807
1
-
0
14
38
Siraj Anej
0.5
SLO
1510
22
2N
Cordioli Luca
0
ITA
1695
0
-
1
15
42
NC
Pridigar Lovro
0
1495
27
2N
Oblak Marco
0
ITA
1629
1
-
0
16
40
3N
Pellicoro Roberto
0
ITA
1500
28
2N
Deancovich Patrizio
0
ITA
1622
1
-
0
17
44
NC
Figar Rok
0
1383
29
2N
Camana Filippo
0
ITA
1614
½
-
½
18
30
2N
De Val Tarcisio
0
ITA
1611
41
3N
Chiandussi Livio
0
ITA
1498
0
-
1
19
46
NC
Gruden Matej
0
ITA
1428
31
3N
De Luca Marco
0
ITA
1573
1
-
0
20
32
3N
Marziali Giulio
0
ITA
1540
43
NC
Gombac Matevz
0
1489
1
-
0
21
34
3N
Santinello Massimiliano
0
ITA
1535
45
NC
Malkoc Tilen
0
1375
1
-
0
22
49
NC
Murano Antonio
0
ITA
1389
35
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1533
1
-
0
23
36
3N
Genzo Enrico
0
ITA
1531
50
NC
Juretic Lejla
0
ITA
1379
½
-
½
24
51
NC
Morgante Gabriele
0
ITA
1362
37
3N
Urbisaglia Elvio
0
ITA
1525
0
-
1
25
52
NC
Obersnel Lorenzo
0
ITA
1322
39
NC
Krejic Nik
0
1503
0
-
1
26
33
3N
Santeramo Cristina
0
ITA
1535
1
-
F
27
48
2N
Santeramo Claudia
0
ITA
1393
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Varini Massimo
2
ITA
2086
8
1N
De Monte David
2
ITA
1908
0
-
1
2
9
CM
Tomio Dante
2
ITA
1888
2
CM
Barletta Antonio
2
ITA
1997
0
-
1
3
3
Ursic Aleksander
2
SLO
1977
10
1N
Podgornik Massimo
2
ITA
1877
1
-
0
4
5
1N
Gigovski Gjoko
2
ITA
1947
11
1N
Bozza Stefano
2
ITA
1835
½
-
½
5
7
1N
Samuelli Daniele
2
ITA
1931
19
Vrecek Matej
2
SLO
1739
1
-
0
6
25
Jarc Jakob
1.5
SLO
1678
4
1N
Simonetto Adriano
1.5
ITA
1950
0
-
1
7
17
3N
Mikolic Martin
1.5
1757
47
NC
Scolini Tullio
1.5
ITA
1407
1
-
0
8
37
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1525
6
CM
Castellano Alfonso
1
ITA
1938
0
-
1
9
39
NC
Krejic Nik
1
1503
12
1N
Petrachi Gianni
1
ITA
1834
½
-
½
10
41
3N
Chiandussi Livio
1
ITA
1498
14
2N
Piunti Mauro
1
ITA
1793
0
-
1
11
15
1N
Buzzurro Mario
1
ITA
1775
24
NC
Hrescak Ivana
1
1691
1
-
0
12
23
2N
Gallo Ivan
1
ITA
1692
16
2N
Possa Alberto
1
ITA
1770
1
-
0
13
22
2N
Cordioli Luca
1
ITA
1695
18
2N
Zarattini Luciano
1
ITA
1748
½
-
½
14
21
NC
Feltrin Kris
1
1700
20
2N
Poli Diego
1
ITA
1729
1
-
0
15
34
3N
Santinello Massimiliano
1
ITA
1535
26
2N
Simoni Giulio
1
ITA
1672
½
-
½
16
40
3N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1500
32
3N
Marziali Giulio
1
ITA
1540
0
-
1
17
42
NC
Pridigar Lovro
1
1495
33
3N
Santeramo Cristina
1
ITA
1535
½
-
½
18
13
Vidali Joze
0.5
SLO
1807
49
NC
Murano Antonio
1
ITA
1389
1
-
0
19
29
2N
Camana Filippo
0.5
ITA
1614
36
3N
Genzo Enrico
0.5
ITA
1531
½
-
½
20
50
NC
Juretic Lejla
0.5
ITA
1379
38
Siraj Anej
0.5
SLO
1510
0
-
1
21
27
2N
Oblak Marco
0
ITA
1629
44
NC
Figar Rok
0.5
1383
1
-
0
22
28
2N
Deancovich Patrizio
0
ITA
1622
43
NC
Gombac Matevz
0
1489
1
-
0
23
48
2N
Santeramo Claudia
0
ITA
1393
30
2N
De Val Tarcisio
0
ITA
1611
0
-
1
24
45
NC
Malkoc Tilen
0
1375
31
3N
De Luca Marco
0
ITA
1573
0
-
1
25
35
2N
Jeanrenaud Antonia
0
ITA
1533
52
NC
Obersnel Lorenzo
0
ITA
1322
1
-
0
26
46
NC
Gruden Matej
1
ITA
1428
0
-
F
27
51
NC
Morgante Gabriele
0
ITA
1362
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Barletta Antonio
3
ITA
1997
7
1N
Samuelli Daniele
3
ITA
1931
½
-
½
2
8
1N
De Monte David
3
ITA
1908
3
Ursic Aleksander
3
SLO
1977
1
-
0
3
4
1N
Simonetto Adriano
2.5
ITA
1950
5
1N
Gigovski Gjoko
2.5
ITA
1947
½
-
½
4
11
1N
Bozza Stefano
2.5
ITA
1835
17
3N
Mikolic Martin
2.5
1757
1
-
0
5
19
Vrecek Matej
2
SLO
1739
1
CM
Varini Massimo
2
ITA
2086
0
-
1
6
6
CM
Castellano Alfonso
2
ITA
1938
15
1N
Buzzurro Mario
2
ITA
1775
1
-
0
7
32
3N
Marziali Giulio
2
ITA
1540
9
CM
Tomio Dante
2
ITA
1888
0
-
1
8
10
1N
Podgornik Massimo
2
ITA
1877
21
NC
Feltrin Kris
2
1700
½
-
½
9
14
2N
Piunti Mauro
2
ITA
1793
23
2N
Gallo Ivan
2
ITA
1692
½
-
½
10
12
1N
Petrachi Gianni
1.5
ITA
1834
34
3N
Santinello Massimiliano
1.5
ITA
1535
1
-
0
11
33
3N
Santeramo Cristina
1.5
ITA
1535
13
Vidali Joze
1.5
SLO
1807
1
-
0
12
18
2N
Zarattini Luciano
1.5
ITA
1748
39
NC
Krejic Nik
1.5
1503
1
-
0
13
22
2N
Cordioli Luca
1.5
ITA
1695
42
NC
Pridigar Lovro
1.5
1495
0
-
1
14
38
Siraj Anej
1.5
SLO
1510
25
Jarc Jakob
1.5
SLO
1678
0
-
1
15
26
2N
Simoni Giulio
1.5
ITA
1672
47
NC
Scolini Tullio
1.5
ITA
1407
1
-
0
16
16
2N
Possa Alberto
1
ITA
1770
35
2N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1533
0
-
1
17
20
2N
Poli Diego
1
ITA
1729
37
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1525
1
-
0
18
24
NC
Hrescak Ivana
1
1691
40
3N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1500
1
-
0
19
36
3N
Genzo Enrico
1
ITA
1531
27
2N
Oblak Marco
1
ITA
1629
½
-
½
20
28
2N
Deancovich Patrizio
1
ITA
1622
41
3N
Chiandussi Livio
1
ITA
1498
1
-
0
21
31
3N
De Luca Marco
1
ITA
1573
29
2N
Camana Filippo
1
ITA
1614
0
-
1
22
30
2N
De Val Tarcisio
1
ITA
1611
46
NC
Gruden Matej
1
ITA
1428
1
-
0
23
49
NC
Murano Antonio
1
ITA
1389
50
NC
Juretic Lejla
0.5
ITA
1379
0
-
1
24
44
NC
Figar Rok
0.5
1383
45
NC
Malkoc Tilen
0
1375
½
-
½
25
43
NC
Gombac Matevz
0
1489
51
NC
Morgante Gabriele
0
ITA
1362
0
-
1
26
52
NC
Obersnel Lorenzo
0
ITA
1322
48
2N
Santeramo Claudia
0
ITA
1393
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Samuelli Daniele
3.5
ITA
1931
8
1N
De Monte David
4
ITA
1908
0
-
1
2
11
1N
Bozza Stefano
3.5
ITA
1835
2
CM
Barletta Antonio
3.5
ITA
1997
0
-
1
3
1
CM
Varini Massimo
3
ITA
2086
6
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1938
1
-
0
4
3
Ursic Aleksander
3
SLO
1977
4
1N
Simonetto Adriano
3
ITA
1950
0
-
1
5
5
1N
Gigovski Gjoko
3
ITA
1947
9
CM
Tomio Dante
3
ITA
1888
½
-
½
6
25
Jarc Jakob
2.5
SLO
1678
10
1N
Podgornik Massimo
2.5
ITA
1877
½
-
½
7
21
NC
Feltrin Kris
2.5
1700
12
1N
Petrachi Gianni
2.5
ITA
1834
1
-
0
8
42
NC
Pridigar Lovro
2.5
1495
14
2N
Piunti Mauro
2.5
ITA
1793
0
-
1
9
17
3N
Mikolic Martin
2.5
1757
26
2N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1672
½
-
½
10
23
2N
Gallo Ivan
2.5
ITA
1692
18
2N
Zarattini Luciano
2.5
ITA
1748
½
-
½
11
15
1N
Buzzurro Mario
2
ITA
1775
33
3N
Santeramo Cristina
2.5
ITA
1535
0
-
1
12
29
2N
Camana Filippo
2
ITA
1614
19
Vrecek Matej
2
SLO
1739
0
-
1
13
35
2N
Jeanrenaud Antonia
2
ITA
1533
20
2N
Poli Diego
2
ITA
1729
0
-
1
14
30
2N
De Val Tarcisio
2
ITA
1611
24
NC
Hrescak Ivana
2
1691
0
-
1
15
32
3N
Marziali Giulio
2
ITA
1540
28
2N
Deancovich Patrizio
2
ITA
1622
1
-
0
16
13
Vidali Joze
1.5
SLO
1807
34
3N
Santinello Massimiliano
1.5
ITA
1535
½
-
½
17
50
NC
Juretic Lejla
1.5
ITA
1379
22
2N
Cordioli Luca
1.5
ITA
1695
0
-
1
18
39
NC
Krejic Nik
1.5
1503
27
2N
Oblak Marco
1.5
ITA
1629
½
-
½
19
47
NC
Scolini Tullio
1.5
ITA
1407
36
3N
Genzo Enrico
1.5
ITA
1531
0
-
1
20
37
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1525
38
Siraj Anej
1.5
SLO
1510
0
-
1
21
46
NC
Gruden Matej
1
ITA
1428
16
2N
Possa Alberto
1
ITA
1770
0
-
1
22
51
NC
Morgante Gabriele
1
ITA
1362
31
3N
De Luca Marco
1
ITA
1573
0
-
1
23
40
3N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1500
44
NC
Figar Rok
1
1383
1
-
0
24
41
3N
Chiandussi Livio
1
ITA
1498
49
NC
Murano Antonio
1
ITA
1389
1
-
0
25
45
NC
Malkoc Tilen
0.5
1375
52
NC
Obersnel Lorenzo
1
ITA
1322
1
-
0
26
48
2N
Santeramo Claudia
0
ITA
1393
43
NC
Gombac Matevz
0
1489
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
1N
De Monte David
5
ITA
1908
2
CM
Barletta Antonio
4.5
ITA
1997
0
-
1
2
4
1N
Simonetto Adriano
4
ITA
1950
1
CM
Varini Massimo
4
ITA
2086
0
-
1
3
14
2N
Piunti Mauro
3.5
ITA
1793
5
1N
Gigovski Gjoko
3.5
ITA
1947
0
-
1
4
33
3N
Santeramo Cristina
3.5
ITA
1535
7
1N
Samuelli Daniele
3.5
ITA
1931
½
-
½
5
9
CM
Tomio Dante
3.5
ITA
1888
11
1N
Bozza Stefano
3.5
ITA
1835
½
-
½
6
6
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1938
21
NC
Feltrin Kris
3.5
1700
0
-
1
7
20
2N
Poli Diego
3
ITA
1729
3
Ursic Aleksander
3
SLO
1977
0
-
1
8
10
1N
Podgornik Massimo
3
ITA
1877
32
3N
Marziali Giulio
3
ITA
1540
½
-
½
9
24
NC
Hrescak Ivana
3
1691
17
3N
Mikolic Martin
3
1757
0
-
1
10
18
2N
Zarattini Luciano
3
ITA
1748
25
Jarc Jakob
3
SLO
1678
1
-
0
11
19
Vrecek Matej
3
SLO
1739
23
2N
Gallo Ivan
3
ITA
1692
0
-
1
12
26
2N
Simoni Giulio
3
ITA
1672
42
NC
Pridigar Lovro
2.5
1495
1
-
0
13
12
1N
Petrachi Gianni
2.5
ITA
1834
38
Siraj Anej
2.5
SLO
1510
1
-
0
14
36
3N
Genzo Enrico
2.5
ITA
1531
22
2N
Cordioli Luca
2.5
ITA
1695
0
-
1
15
13
Vidali Joze
2
SLO
1807
29
2N
Camana Filippo
2
ITA
1614
½
-
½
16
15
1N
Buzzurro Mario
2
ITA
1775
30
2N
De Val Tarcisio
2
ITA
1611
1
-
0
17
16
2N
Possa Alberto
2
ITA
1770
40
3N
Pellicoro Roberto
2
ITA
1500
1
-
0
18
27
2N
Oblak Marco
2
ITA
1629
41
3N
Chiandussi Livio
2
ITA
1498
1
-
0
19
28
2N
Deancovich Patrizio
2
ITA
1622
39
NC
Krejic Nik
2
1503
0
-
1
20
31
3N
De Luca Marco
2
ITA
1573
35
2N
Jeanrenaud Antonia
2
ITA
1533
1
-
0
21
34
3N
Santinello Massimiliano
2
ITA
1535
47
NC
Scolini Tullio
1.5
ITA
1407
1
-
0
22
45
NC
Malkoc Tilen
1.5
1375
50
NC
Juretic Lejla
1.5
ITA
1379
0
-
1
23
52
NC
Obersnel Lorenzo
1
ITA
1322
37
3N
Urbisaglia Elvio
1
ITA
1525
0
-
1
24
43
NC
Gombac Matevz
1
1489
46
NC
Gruden Matej
1
ITA
1428
0
-
1
25
44
NC
Figar Rok
1
1383
51
NC
Morgante Gabriele
1
ITA
1362
½
-
½
26
49
NC
Murano Antonio
1
ITA
1389
48
2N
Santeramo Claudia
0
ITA
1393
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Barletta Antonio
5.5
ITA
1997
1
CM
Varini Massimo
5
ITA
2086
0
-
1
2
5
1N
Gigovski Gjoko
4.5
ITA
1947
8
1N
De Monte David
5
ITA
1908
½
-
½
3
21
NC
Feltrin Kris
4.5
1700
4
1N
Simonetto Adriano
4
ITA
1950
½
-
½
4
3
Ursic Aleksander
4
SLO
1977
18
2N
Zarattini Luciano
4
ITA
1748
0
-
1
5
7
1N
Samuelli Daniele
4
ITA
1931
26
2N
Simoni Giulio
4
ITA
1672
½
-
½
6
17
3N
Mikolic Martin
4
1757
9
CM
Tomio Dante
4
ITA
1888
½
-
½
7
11
1N
Bozza Stefano
4
ITA
1835
33
3N
Santeramo Cristina
4
ITA
1535
1
-
0
8
23
2N
Gallo Ivan
4
ITA
1692
12
1N
Petrachi Gianni
3.5
ITA
1834
1
-
0
9
22
2N
Cordioli Luca
3.5
ITA
1695
10
1N
Podgornik Massimo
3.5
ITA
1877
½
-
½
10
32
3N
Marziali Giulio
3.5
ITA
1540
14
2N
Piunti Mauro
3.5
ITA
1793
½
-
½
11
25
Jarc Jakob
3
SLO
1678
6
CM
Castellano Alfonso
3
ITA
1938
½
-
½
12
39
NC
Krejic Nik
3
1503
15
1N
Buzzurro Mario
3
ITA
1775
0
-
1
13
24
NC
Hrescak Ivana
3
1691
16
2N
Possa Alberto
3
ITA
1770
½
-
½
14
27
2N
Oblak Marco
3
ITA
1629
19
Vrecek Matej
3
SLO
1739
½
-
½
15
31
3N
De Luca Marco
3
ITA
1573
20
2N
Poli Diego
3
ITA
1729
0
-
1
16
29
2N
Camana Filippo
2.5
ITA
1614
34
3N
Santinello Massimiliano
3
ITA
1535
0
-
1
17
50
NC
Juretic Lejla
2.5
ITA
1379
13
Vidali Joze
2.5
SLO
1807
½
-
½
18
38
Siraj Anej
2.5
SLO
1510
42
NC
Pridigar Lovro
2.5
1495
0
-
1
19
30
2N
De Val Tarcisio
2
ITA
1611
36
3N
Genzo Enrico
2.5
ITA
1531
½
-
½
20
46
NC
Gruden Matej
2
ITA
1428
28
2N
Deancovich Patrizio
2
ITA
1622
1
-
0
21
35
2N
Jeanrenaud Antonia
2
ITA
1533
40
3N
Pellicoro Roberto
2
ITA
1500
0
-
1
22
41
3N
Chiandussi Livio
2
ITA
1498
37
3N
Urbisaglia Elvio
2
ITA
1525
0
-
1
23
43
NC
Gombac Matevz
1
1489
44
NC
Figar Rok
1.5
1383
1
-
0
24
48
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1393
45
NC
Malkoc Tilen
1.5
1375
0
-
1
25
52
NC
Obersnel Lorenzo
1
ITA
1322
49
NC
Murano Antonio
1
ITA
1389
1
-
0
26
47
NC
Scolini Tullio
1.5
ITA
1407
0
-
F
27
51
NC
Morgante Gabriele
1.5
ITA
1362
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Varini Massimo
6
ITA
2086
5
1N
Gigovski Gjoko
5
ITA
1947
0
-
1
2
2
CM
Barletta Antonio
5.5
ITA
1997
21
NC
Feltrin Kris
5
1700
½
-
½
3
8
1N
De Monte David
5.5
ITA
1908
23
2N
Gallo Ivan
5
ITA
1692
1
-
0
4
18
2N
Zarattini Luciano
5
ITA
1748
11
1N
Bozza Stefano
5
ITA
1835
½
-
½
5
9
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1888
4
1N
Simonetto Adriano
4.5
ITA
1950
0
-
1
6
17
3N
Mikolic Martin
4.5
1757
7
1N
Samuelli Daniele
4.5
ITA
1931
0
-
1
7
26
2N
Simoni Giulio
4.5
ITA
1672
3
Ursic Aleksander
4
SLO
1977
½
-
½
8
10
1N
Podgornik Massimo
4
ITA
1877
15
1N
Buzzurro Mario
4
ITA
1775
0
-
1
9
14
2N
Piunti Mauro
4
ITA
1793
33
3N
Santeramo Cristina
4
ITA
1535
1
-
0
10
20
2N
Poli Diego
4
ITA
1729
32
3N
Marziali Giulio
4
ITA
1540
1
-
0
11
34
3N
Santinello Massimiliano
4
ITA
1535
22
2N
Cordioli Luca
4
ITA
1695
0
-
1
12
12
1N
Petrachi Gianni
3.5
ITA
1834
24
NC
Hrescak Ivana
3.5
1691
1
-
0
13
16
2N
Possa Alberto
3.5
ITA
1770
27
2N
Oblak Marco
3.5
ITA
1629
1
-
0
14
19
Vrecek Matej
3.5
SLO
1739
25
Jarc Jakob
3.5
SLO
1678
1
-
0
15
42
NC
Pridigar Lovro
3.5
1495
13
Vidali Joze
3
SLO
1807
1
-
0
16
39
NC
Krejic Nik
3
1503
31
3N
De Luca Marco
3
ITA
1573
0
-
1
17
36
3N
Genzo Enrico
3
ITA
1531
46
NC
Gruden Matej
3
ITA
1428
1
-
0
18
37
3N
Urbisaglia Elvio
3
ITA
1525
50
NC
Juretic Lejla
3
ITA
1379
1
-
0
19
40
3N
Pellicoro Roberto
3
ITA
1500
45
NC
Malkoc Tilen
2.5
1375
1
-
0
20
38
Siraj Anej
2.5
SLO
1510
29
2N
Camana Filippo
2.5
ITA
1614
0
-
1
21
51
NC
Morgante Gabriele
2.5
ITA
1362
30
2N
De Val Tarcisio
2.5
ITA
1611
0
-
1
22
35
2N
Jeanrenaud Antonia
2
ITA
1533
43
NC
Gombac Matevz
2
1489
0
-
1
23
41
3N
Chiandussi Livio
2
ITA
1498
52
NC
Obersnel Lorenzo
2
ITA
1322
1
-
0
24
28
2N
Deancovich Patrizio
2
ITA
1622
48
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1393
1
-
0
25
44
NC
Figar Rok
1.5
1383
49
NC
Murano Antonio
1
ITA
1389
0
-
1
26
6
CM
Castellano Alfonso
3.5
ITA
1938
0
-
F
27
47
NC
Scolini Tullio
1.5
ITA
1407
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Simonetto Adriano
5.5
ITA
1950
8
1N
De Monte David
6.5
ITA
1908
½
-
½
2
5
1N
Gigovski Gjoko
6
ITA
1947
2
CM
Barletta Antonio
6
ITA
1997
½
-
½
3
7
1N
Samuelli Daniele
5.5
ITA
1931
1
CM
Varini Massimo
6
ITA
2086
0
-
1
4
21
NC
Feltrin Kris
5.5
1700
18
2N
Zarattini Luciano
5.5
ITA
1748
½
-
½
5
11
1N
Bozza Stefano
5.5
ITA
1835
14
2N
Piunti Mauro
5
ITA
1793
1
-
0
6
15
1N
Buzzurro Mario
5
ITA
1775
26
2N
Simoni Giulio
5
ITA
1672
0
-
1
7
22
2N
Cordioli Luca
5
ITA
1695
20
2N
Poli Diego
5
ITA
1729
0
-
1
8
23
2N
Gallo Ivan
5
ITA
1692
9
CM
Tomio Dante
4.5
ITA
1888
0
-
1
9
3
Ursic Aleksander
4.5
SLO
1977
17
3N
Mikolic Martin
4.5
1757
0
-
1
10
19
Vrecek Matej
4.5
SLO
1739
12
1N
Petrachi Gianni
4.5
ITA
1834
0
-
1
11
42
NC
Pridigar Lovro
4.5
1495
16
2N
Possa Alberto
4.5
ITA
1770
1
-
0
12
31
3N
De Luca Marco
4
ITA
1573
34
3N
Santinello Massimiliano
4
ITA
1535
1
-
0
13
32
3N
Marziali Giulio
4
ITA
1540
36
3N
Genzo Enrico
4
ITA
1531
0
-
1
14
33
3N
Santeramo Cristina
4
ITA
1535
40
3N
Pellicoro Roberto
4
ITA
1500
½
-
½
15
24
NC
Hrescak Ivana
3.5
1691
37
3N
Urbisaglia Elvio
4
ITA
1525
1
-
0
16
29
2N
Camana Filippo
3.5
ITA
1614
25
Jarc Jakob
3.5
SLO
1678
0
-
1
17
30
2N
De Val Tarcisio
3.5
ITA
1611
27
2N
Oblak Marco
3.5
ITA
1629
1
-
0
18
13
Vidali Joze
3
SLO
1807
28
2N
Deancovich Patrizio
3
ITA
1622
1
-
0
19
50
NC
Juretic Lejla
3
ITA
1379
39
NC
Krejic Nik
3
1503
½
-
½
20
43
NC
Gombac Matevz
3
1489
41
3N
Chiandussi Livio
3
ITA
1498
1
-
0
21
46
NC
Gruden Matej
3
ITA
1428
38
Siraj Anej
2.5
SLO
1510
0
-
1
22
45
NC
Malkoc Tilen
2.5
1375
35
2N
Jeanrenaud Antonia
2
ITA
1533
1
-
0
23
49
NC
Murano Antonio
2
ITA
1389
51
NC
Morgante Gabriele
2.5
ITA
1362
1
-
0
24
52
NC
Obersnel Lorenzo
2
ITA
1322
44
NC
Figar Rok
1.5
1383
½
-
½
25
10
1N
Podgornik Massimo
4
ITA
1877
0
-
F
26
6
CM
Castellano Alfonso
3.5
ITA
1938
0
-
F
27
47
NC
Scolini Tullio
1.5
ITA
1407
0
-
F
28
48
2N
Santeramo Claudia
1
ITA
1393
1
-
F
Informativa Privacy