Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 10° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1209009A
FE - 10° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
AMANTEA
CS
CAL
02-09-2012
09-09-2012
9
37
PAGANO SERGIO
Denominazione:
FE - 10° FESTIVAL INTERNAZIONALE CITTA' DI AMANTEA
Luogo:
AMANTEA
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PAGANO SERGIO
D'ALESSANDRO F. - FORLANO L. - ALAGIA P.
Sveshnikov Vladimir
Lazic Miroljub
1
Collutiis Duilio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arito Luigi
Cangiano Federico
Carbone Stefano
Carlomagno Vincenzo
Collutiis Duilio
Cordi' Domenico
Esposito Luca
Familari Giuseppe
Grasso Gaetano
Gromovs Sergejs
Laketic Gojko
Lazic Miroljub
Ledent Philippe
Levin Felix
Marholev Dimitar
Mileto Gabriele
Mladenov Plamen
Neelotpal Das
Piccirillo Edoardo
Pisacane Pietro
Piscopo Pierluigi
Prats Rodriguez Juan Bosco
Quattrone Andrea
Rago Riccardo
Raineri Valerio
Rotunno Giuseppe
Roy Chowdhury Saptarshi
Satyapragyan Swayangsu
Scerbo Antonio
Schacher Gerd
Schrott Ernst
Seletsky Grigory
Sobjerg Erik
Sorensen Jan
Sveshnikov Evgeny
Sveshnikov Vladimir
Valguarnera Girolamo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
29
21
M
Valguarnera Girolamo
3.5
ITA
3
0
31
0
36
1
35
½
24
0
34
1
18
0
30
½
32
½
1
1
10
IM
Sveshnikov Vladimir
6.5
LAT
28
1
1
½
9
½
20
1
8
1
5
½
3
1
12
½
6
½
1
9
1
GM
Sveshnikov Evgeny
5.5
LAT
19
1
10
½
4
½
13
½
2
½
17
½
23
1
6
½
12
½
-1
6
8
IM
Sorensen Jan
6.0
DEN
26
1
37
1
3
0
15
1
10
0
9
0
17
1
20
1
2
1
1
10
16
Sobjerg Erik
5.5
DEN
33
1
5
0
31
1
6
0
30
½
15
½
24
1
14
1
17
½
1
32
13
FM
Seletsky Grigory
3.0
UKR
31
1
3
0
35
1
1
½
14
½
4
0
33
0
29
0
0
0
0
35
26
CM
Schrott Ernst
1.5
ITA
8
0
34
½
30
0
27
0
0
1
36
0
37
0
22
0
24
0
0
12
15
FM
Schacher Gerd
5.0
ITA
32
1
6
1
5
0
8
0
19
1
16
½
2
0
23
1
4
½
-1
18
27
M
Scerbo Antonio
5.0
ITA
9
0
14
0
24
½
26
1
28
½
33
0
22
1
32
1
20
1
1
8
7
IM
Satyapragyan Swayangsu
5.5
IND
25
1
18
1
17
1
2
½
5
0
6
½
4
½
3
0
29
1
-1
5
9
IM
Roy Chowdhury Saptarshi
6.0
IND
27
1
2
½
10
½
17
1
12
0
8
1
6
½
4
1
5
½
1
37
25
CM
Rotunno Giuseppe
0.0
ITA
7
0
35
0
11
0
33
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
21
20
CM
Raineri Valerio
4.0
ITA
2
0
29
1
32
1
10
0
17
0
18
1
30
1
8
0
27
0
-1
26
23
M
Rago Riccardo
4.0
ITA
5
0
33
1
14
0
37
1
22
½
35
1
1
0
15
0
28
½
-1
28
37
1N
Quattrone Andrea
4.0
ITA
0
1
8
0
18
0
23
0
33
0
32
0
26
1
34
1
22
1
0
24
31
Prats Rodriguez Juan Bosco
4.0
ESP
13
0
21
1
16
0
11
0
36
1
19
1
28
½
18
½
30
0
-1
4
12
IM
Piscopo Pierluigi
6.0
ITA
30
1
4
½
2
½
18
1
9
1
3
½
5
½
10
½
1
½
1
23
28
CM
Pisacane Pietro
4.0
ITA
10
0
19
1
6
0
30
½
27
½
22
1
31
½
17
0
23
½
-1
19
29
CM
Piccirillo Edoardo
4.5
ITA
0
0
20
0
0
1
32
1
18
½
11
0
35
1
13
1
7
0
-1
14
4
GM
Neelotpal Das
5.0
IND
22
1
12
½
1
½
14
½
11
½
13
1
7
½
9
0
15
½
1
15
11
IM
Mladenov Plamen
5.0
BUL
0
0
17
0
25
1
31
1
4
½
29
1
14
½
33
1
3
0
0
16
18
M
Mileto Gabriele
5.0
ITA
35
1
7
0
37
1
12
0
29
½
20
0
21
1
31
½
33
1
1
22
14
IM
Marholev Dimitar
4.0
BUL
0
0
27
1
23
1
4
½
13
½
2
½
11
½
16
0
19
0
0
11
2
GM
Levin Felix
5.0
GER
20
1
9
½
12
½
7
½
1
½
14
½
15
1
5
½
8
0
-1
34
36
Ledent Philippe
3.0
BEL
0
0
0
0
21
0
0
1
31
0
26
1
19
0
35
1
0
0
1
2
5
GM
Lazic Miroljub
6.5
SRB
23
1
16
1
15
1
3
½
7
1
10
½
12
½
2
½
9
½
-1
7
6
IM
Laketic Gojko
5.5
SRB
24
1
15
0
28
1
16
1
3
½
7
½
9
½
1
½
10
½
1
17
19
FM
Gromovs Sergejs
5.0
ITA
1
0
28
0
33
1
22
1
15
0
31
0
36
1
24
1
14
1
1
27
24
CM
Grasso Gaetano
4.0
ITA
6
0
32
0
27
½
34
1
21
1
30
½
16
0
19
0
26
1
-1
30
32
1N
Familari Giuseppe
3.5
ITA
15
0
24
1
20
0
29
0
35
0
37
1
34
1
27
0
21
½
1
13
17
M
Esposito Luca
5.0
ITA
34
1
11
1
7
0
9
0
20
1
1
½
8
0
28
1
16
½
-1
33
22
CM
Cordi' Domenico
3.0
ITA
4
0
30
½
34
1
19
0
23
½
28
0
27
0
26
1
37
0
1
3
3
IM
Collutiis Duilio
6.5
ITA
21
1
13
1
8
1
5
½
6
½
12
½
10
0
7
1
11
1
-1
25
33
1N
Carlomagno Vincenzo
4.0
ITA
16
0
23
0
19
0
25
1
37
1
27
1
13
1
11
0
18
0
-1
20
30
CM
Carbone Stefano
4.5
ITA
12
0
22
½
26
1
28
½
16
½
24
½
20
0
21
½
31
1
1
36
34
CM
Cangiano Federico
1.5
ITA
17
0
26
½
22
0
24
0
0
1
21
0
32
0
37
0
35
0
0
31
35
1N
Arito Luigi
3.5
ITA
18
0
25
1
13
0
21
½
32
1
23
0
29
0
36
0
34
1
-1
Informativa Privacy