Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 4' TORNEO CITTA' DI CODOGNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210002B
WE - 4' TORNEO CITTA' DI CODOGNO
CODOGNO
LO
LOM
21-09-2012
23-09-2012
5
29
DE ANGELIS LORENZO
Denominazione:
WE - 4' TORNEO CITTA' DI CODOGNO
Luogo:
CODOGNO
[Lodi - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE ANGELIS LORENZO
BRIGATI A.
Folcini Gaddo
Casale Anania Vincenzo
1
Cautiero Pietro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Attuati Luca
Biava Pierluigi
Biselli Fabrizio
Botta Massimiliano
Carbone Lorenzo
Casale Anania Vincenzo
Cautiero Pietro
Fantina Carla
Folcini Gaddo
Giuria Abramo
Gorini Michele
Guasconi Lelio
Losi Paolo
Marchesotti Giovanni
Marzatico Luca
Menato Nazario
Nordio Giorgio
Panizza Luca
Plucani Germano
Poletto Daniele
Raimondi Celso
Ruggeri Igor
Scotti Luigi
Sigillo Carmelo
Silini Bruno
Swannie Bryan
Vecchio Paolo Luigi
Vuckovic Dimitrije
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Losi Paolo
2.5
ITA
1742
13
2N
Folcini Gaddo
3
ITA
1606
0
-
1
2
9
1N
Cautiero Pietro
2.5
ITA
1694
6
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1723
½
-
½
3
5
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1736
10
1N
Raimondi Celso
2.5
ITA
1657
½
-
½
4
7
2N
Giuria Abramo
2
ITA
1717
4
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1737
½
-
½
5
11
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1645
21
3N
Marzatico Luca
2
ITA
1515
0
-
1
6
18
3N
Ruggeri Igor
2
ITA
1545
2
1N
Acunzo Domenico
1.5
ITA
1743
1
-
0
7
1
1N
Sigillo Carmelo
1.5
ITA
1768
17
2N
Menato Nazario
1.5
ITA
1555
1
-
0
8
15
2N
Guasconi Lelio
1.5
ITA
1577
19
2N
Marchesotti Giovanni
1.5
ITA
1525
1
-
0
9
26
NC
Attuati Luca
1.5
ITA
1449
16
3N
Nordio Giorgio
1.5
ITA
1566
0
-
1
10
8
2N
Swannie Bryan
1
ITA
1702
28
NC
Gorini Michele
1
ITA
1392
1
-
0
11
14
3N
Panizza Luca
1
ITA
1599
25
NC
Biselli Fabrizio
1
ITA
1456
1
-
0
12
23
NC
Botta Massimiliano
1
ITA
1476
27
NC
Plucani Germano
1
ITA
1422
1
-
0
13
24
1N
Fantina Carla
1
ITA
1476
29
NC
Vecchio Paolo Luigi
1
ITA
1350
0
-
1
14
12
2N
Silini Bruno
0
ITA
1623
20
Vuckovic Dimitrije
0.5
ITA
1517
½
-
½
15
22
2N
Scotti Luigi
0
ITA
1491
1
-
F
Informativa Privacy