Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 1° OPEN INTEGRALE CITTA' DI SAN LEO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210003A
WE - 1° OPEN INTEGRALE CITTA' DI SAN LEO
SAN LEO
RN
EMI
28-09-2012
30-09-2012
5
36
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
WE - 1° OPEN INTEGRALE CITTA' DI SAN LEO
Luogo:
SAN LEO
[Rimini - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S.
Bontempi Piero
Ori Marco
1
Paoli Walter
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Alessandrini Giacomo
Bassini Massimo
Bontempi Piero
Brancaleoni Maurizio
Buriani Andrea
Cesetti Egidio
Conti Silvio
Dobboletta Alex
Donati Michele
Epitome Nando
Ferronato Christian
Fragni Enrico
Fronzi Ettore
Gerace Agostino
Gervasio Francesco
Giovagnoli Palmiro
Giovannini Roberto
Gualtieri Giacomo
Gualtieri Primo
Guerra Renzo
Licor Padilla Gustavo Luis
Lorenzini Barbara
Lucchi Lorenzo
Magini Roberto
Migliore Emilio
Niccoli Paolo
Nonni Nazario
Orfini Nicolo'
Ori Marco
Paoli Walter
Ranieri Matteo
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Traversi Carlo
Tuccia Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Epitome Nando
ITA
1669
1
FM
Bontempi Piero
ITA
2376
0
-
1
2
2
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2235
18
2N
Nonni Nazario
ITA
1656
1
-
0
3
20
1N
Fragni Enrico
ITA
1639
3
Licor Padilla Gustavo Luis
CUB
2217
0
-
1
4
4
CM
Buriani Andrea
ITA
2143
21
2N
Cesetti Egidio
ITA
1632
1
-
0
5
23
CM
Traversi Carlo
ITA
1581
5
CM
Ori Marco
ITA
2117
0
-
1
6
6
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2080
25
3N
Ferronato Christian
ITA
1525
1
-
0
7
26
3N
Migliore Emilio
ITA
1524
7
CM
Paoli Walter
ITA
2029
0
-
1
8
8
CM
Alessandrini Giacomo
ITA
2020
27
3N
Scarpa Alessandra
ITA
1500
1
-
0
9
28
3N
Gerace Agostino
ITA
1497
9
CM
Dobboletta Alex
ITA
2013
0
-
1
10
10
CM
Giovannini Roberto
ITA
1962
30
NC
Tuccia Giuliano
ITA
1470
1
-
0
11
31
NC
Giovagnoli Palmiro
ITA
1449
11
CM
Fronzi Ettore
ITA
1929
½
-
½
12
12
CM
Gervasio Francesco
ITA
1924
32
NC
Ranieri Matteo
ITA
1431
1
-
0
13
33
3N
Scarpa Claudia
ITA
1417
13
1N
Niccoli Paolo
ITA
1917
0
-
1
14
14
1N
Acciaioli Fabio
ITA
1870
34
NC
Magini Roberto
ITA
1416
0
-
1
15
35
NC
Orfini Nicolo'
ITA
1368
15
1N
Conti Silvio
ITA
1792
0
-
1
16
16
2N
Donati Michele
ITA
1776
36
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1095
1
-
0
17
19
2N
Guerra Renzo
ITA
1640
0
-
F
18
22
2N
Gualtieri Primo
ITA
1632
0
-
F
19
24
2N
Bassini Massimo
ITA
1580
0
-
F
20
29
3N
Gualtieri Giacomo
ITA
1482
0
-
F
Informativa Privacy