Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 4 MEMORIAL PINO MASCOLO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210008A
OP 4 MEMORIAL PINO MASCOLO
BARLETTA
BT
PUG
22-09-2012
30-09-2012
6
33
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
OP 4 MEMORIAL PINO MASCOLO
Luogo:
BARLETTA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
SANTERAMO M.
Altini Nicola
Distaso Antonio Pio
1
Pizzuto Samuele Tullio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Borino Paolo
Brunetti Alberto
Cafagna Giuseppe
Ciavarra Luigi
Coronel Joshua
Damato Michele Arcangelo
Damato Pasquale
Damico Alessandro Filomeno
De Gioia Cosmo
De Mola Paolo
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Distaso Antonio Pio
Falcone Giuseppe
Jeanrenaud Antonia
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo
Mastrolonardo Francesco
Messina Francesco
Paolillo Gaia
Parise Mariano
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Vladyslav
Pizzuto Samuele Tullio
Pozharitskiy Anatoly
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Santeramo Domenico
Scagliarini Tomas
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
2354
5
CM
Santeramo Domenico
3
ITA
2066
1
-
0
2
17
1N
Coronel Joshua
3
ITA
1831
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
3
ITA
2149
½
-
½
3
3
M
Distaso Antonio Pio
3
ITA
2072
16
1N
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
1835
1
-
0
4
24
2N
Damato Michele Arcangelo
3
ITA
1724
11
1N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1866
1
-
0
5
4
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2066
12
1N
Lombardi Vincenzo
2.5
ITA
1865
½
-
½
6
6
CM
Ciavarra Luigi
2.5
ITA
1987
18
1N
Messina Francesco
2.5
ITA
1820
½
-
½
7
10
1N
Paolillo Gaia
2.5
ITA
1891
15
1N
Scagliarini Tomas
2.5
ITA
1837
1
-
0
8
25
2N
Falcone Giuseppe
2
ITA
1700
8
1N
Vesce Emanuele
2
ITA
1903
½
-
½
9
27
2N
Damato Pasquale
2
ITA
1652
13
1N
Difronzo Andrea
2
ITA
1841
½
-
½
10
14
1N
Altini Ruggiero
2
ITA
1840
20
2N
Pastore Giuseppe
2
ITA
1773
½
-
½
11
21
2N
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1760
28
2N
Parise Mariano
2
ITA
1651
0
-
1
12
22
2N
Cafagna Giuseppe
1.5
ITA
1752
7
CM
Borino Paolo
1.5
ITA
1934
1
-
0
13
29
2N
De Mola Paolo
1.5
ITA
1601
9
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1899
0
-
1
14
32
2N
Jeanrenaud Antonia
1
ITA
1533
19
1N
Pelyushenko Vladyslav
1
ITA
1796
0
-
1
15
23
2N
Pozharitskiy Anatoly
1
ITA
1733
33
3N
Damico Alessandro Filomeno
1
ITA
1515
1
-
0
16
31
3N
Santeramo Cristina
1
ITA
1535
26
1N
Pelyushenko Anton
1
ITA
1674
0
-
1
17
30
3N
De Gioia Cosmo
0.5
ITA
1572
1
-
F
Informativa Privacy