Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 13° FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210010B
WE - 13° FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
NICHELINO
TO
PIE
04-10-2012
07-10-2012
6
23
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 13° FESTIVAL WE CITTA' DI NICHELINO
Luogo:
NICHELINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
BIANCOTTI A.
Gussone Claudio
Macario Marco
1
Bergero Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Anton Marian
Bergero Simone
Bicceri Giuseppe
Buffa Pietro
Cantamessa Marco
Coxe Marino
Di Stefano Marco T.
Doromeychuk Anton
Fassio Francesco
Ferraro Federico
Gaidano Domenico
Gaudenzi Mauro
Gussone Claudio
Levi Aldo
Lo Curto Andrea
Lo Curto Davide
Macario Marco
Moschetto Giuliano
Neri Massimo
Pairotti Alberto
Pugliese Luca
Salerno Carmine
Sorba Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
19
21
NC
Levi Aldo
2.0
ITA
0
0
0
0
1
20
20
NC
Lo Curto Davide
2.0
ITA
0
0
0
0
1
22
22
NC
Bicceri Giuseppe
1.5
ITA
½
0
0
0
23
23
NC
Gaudenzi Mauro
1.0
ITA
0
0
0
0
0
6
15
3N
Ferraro Federico
3.5
ITA
0
½
1
0
1
1
9
14
3N
Gaidano Domenico
3.0
ITA
0
0
0
1
1
1
11
18
3N
Anton Marian
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
14
16
3N
Pugliese Luca
2.5
ITA
½
0
0
0
1
1
17
19
3N
Lo Curto Andrea
2.5
ITA
½
½
0
0
½
1
3
9
2N
Bergero Simone
4.5
ITA
½
0
1
1
1
1
4
13
2N
Pairotti Alberto
4.0
ITA
0
0
1
1
1
1
5
4
2N
Doromeychuk Anton
4.0
ITA
½
1
0
1
½
1
7
7
2N
Sorba Enrico
3.5
ITA
0
½
0
1
1
1
8
5
2N
Moschetto Giuliano
3.5
ITA
0
½
1
1
1
10
8
2N
Buffa Pietro
3.0
ITA
1
½
½
½
0
½
12
12
2N
Neri Massimo
3.0
ITA
½
½
1
1
13
11
2N
Cantamessa Marco
3.0
ITA
½
1
½
0
0
1
15
17
2N
Salerno Carmine
2.5
ITA
0
0
1
0
½
1
18
10
2N
Fassio Francesco
2.5
ITA
½
0
0
1
0
1
21
6
2N
Di Stefano Marco T.
1.5
ITA
0
0
0
0
1
½
1
2
1N
Gussone Claudio
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
2
1
1N
Macario Marco
4.5
ITA
½
1
½
½
1
1
16
3
1N
Coxe Marino
2.5
ITA
0
½
½
0
½
1
Informativa Privacy