Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 1° CITTA' DI LESA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1210014A
WE - 1° CITTA' DI LESA
LESA
NO
PIE
12-10-2012
14-10-2012
5
59
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 1° CITTA' DI LESA
Luogo:
LESA
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
MIGLIORINI A.
Khaetsky Roman
Kiss Pal
1
Paleologu Vladimir
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Adorna Roberto
Aghayev Miragha
Amato Lauro
Angelini Marco
Antenori Emanuele
Arruzza Francesco
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Bevilacqua Maurizio
Bonavoglia Marco
Boschetti Claudio
Buzio Alberto
Castiglioni Daniele
Castiglioni Fabrizio
Cavagna Marco
Coppola Federico
Creola Aurelio
Crolla Roberto
D'agostino Maurizio
De Regibus Giuseppe
Erdelyi Tamas Dr.
Faraci Libero
Faraoni Enrico
Fattorelli Luciano
Folli Aldo
Franchetti Pardo Niccolo'
Gandolfi Attilio
Gemelli Giovanni
Giani Angelo
Giovarruscio Gabriele
Hajnal Zoltan
Isoardi Luigi
Khaetsky Roman
Kiss Pal
Kuenzi Michaela
Kuenzi Mark
Lachat Martin
Maltsev Leonid
Mantovan Giuseppe
Mazzaglia Carmelo
Medici Simone
Migliorini Matteo
Minerva Enzo
Montilli Vincenzo
Moroso Giuliano
Nai Giovanni
Nipote Mario
Paleologu Vladimir
Palma Maria
Paniga Danilo
Piazza Francesco
Popp Dominik
Schneider Antonio
Siclari Giovanni
Travaini Dario
Turini Gianluca
Varga Klara
Virgilio Gianluca
Zahner Rolf
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
35
40
Zahner Rolf
2.5
SUI
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
44
33
1N
Virgilio Gianluca
2.0
ITA
0
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
12
6
WIM
Varga Klara
3.0
HUN
1
½
1
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3
38
32
1N
Turini Gianluca
2.0
ITA
0
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
57
58
NC
Travaini Dario
1.0
ITA
0
½
½
0
0
0
0.5
1
1
1
13
18
1N
Siclari Giovanni
3.0
ITA
1
½
1
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3
15
24
Schneider Antonio
3.0
SUI
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
37
25
Popp Dominik
2.0
SUI
1
0
1
0
0
1
1
2
2
2
54
59
1S
Piazza Francesco
1.0
ITA
1
0
0
0
0
1
1
1
1
1
36
31
1N
Paniga Danilo
2.0
ITA
½
½
0
1
0
0.5
1
1
2
2
39
42
2N
Palma Maria
2.0
ITA
0
1
½
0
½
0
1
1.5
1.5
2
3
7
Paleologu Vladimir
4.0
SUI
1
1
1
1
0
1
2
3
4
4
50
47
2N
Nipote Mario
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
29
29
1N
Nai Giovanni
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
53
41
2N
Moroso Giuliano
1.0
ITA
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
1
16
27
1N
Montilli Vincenzo
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
24
13
CM
Minerva Enzo
3.0
ITA
½
½
½
1
½
0.5
1
1.5
2.5
3
19
17
1N
Migliorini Matteo
3.0
ITA
1
0
1
½
½
1
1
2
2.5
3
5
11
Medici Simone
4.0
SUI
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
56
56
NC
Mazzaglia Carmelo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
23
30
1N
Mantovan Giuseppe
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
11
19
CF
Maltsev Leonid
3.5
UKR
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
41
39
Lachat Martin
2.0
SUI
0
1
0
1
0
0
1
1
2
2
20
22
Kuenzi Mark
3.0
SUI
1
0
½
1
½
1
1
1.5
2.5
3
58
55
NC
Kuenzi Michaela
1.0
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
2
3
IM
Kiss Pal
4.5
HUN
½
1
1
1
1
0.5
1.5
2.5
3.5
4.5
1
1
IM
Khaetsky Roman
5.0
UKR
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
33
34
1N
Isoardi Luigi
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
4
2
IM
Hajnal Zoltan
4.0
HUN
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
22
37
2N
Giovarruscio Gabriele
3.0
ITA
0
1
0
1
1
0
1
1
2
3
43
45
2N
Giani Angelo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
31
35
1N
Gemelli Giovanni
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
46
36
1N
Gandolfi Attilio
1.5
ITA
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
1.5
48
46
3N
Franchetti Pardo Niccolo'
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
40
43
2N
Folli Aldo
2.0
ITA
0
½
1
0
½
0
0.5
1.5
1.5
2
17
16
CM
Fattorelli Luciano
3.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
2
3
3
32
12
CM
Faraoni Enrico
2.5
ITA
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
2.5
28
38
2N
Faraci Libero
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
7
9
IM
Erdelyi Tamas Dr.
3.5
HUN
1
1
1
½
0
1
2
3
3.5
3.5
42
48
3N
De Regibus Giuseppe
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
21
14
CM
D'Agostino Maurizio
3.0
ITA
1
1
0
0
1
1
2
2
2
3
49
52
3N
Crolla Roberto
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
51
51
3N
Creola Aurelio
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
18
21
1N
Coppola Federico
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
47
57
2N
Cavagna Marco
1.5
ITA
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
1.5
26
49
3N
Castiglioni Fabrizio
2.5
ITA
1
0
1
½
0
1
1
2
2.5
2.5
45
50
3N
Castiglioni Daniele
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
27
26
1N
Buzio Alberto
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
6
10
Boschetti Claudio
4.0
SUI
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
14
20
CM
Bonavoglia Marco
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
25
8
CM
Bevilacqua Maurizio
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
9
15
CM
Bargeri Ludovico
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
30
23
1N
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
34
28
1N
Arruzza Francesco
2.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
55
54
NC
Antenori Emanuele
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
10
5
M
Angelini Marco
3.5
ITA
1
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
52
44
3N
Amato Lauro
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
8
4
M
Aghayev Miragha
3.5
ITA
1
½
1
½
½
1
1.5
2.5
3
3.5
59
53
NC
Adorna Roberto
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
1
Informativa Privacy