Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 12° BRINDISI SCACCHI - 4° MEMORIAL M.VITALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211005A
WE - 12° BRINDISI SCACCHI - 4° MEMORIAL M.VITALE
BRINDISI
BR
PUG
13-10-2012
28-10-2012
6
34
PERRONE GIORGIO
Denominazione:
WE - 12° BRINDISI SCACCHI - 4° MEMORIAL M.VITALE
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PERRONE GIORGIO
MANTA A. - MINERBA L.
Sirena Gianni
Difronzo Andrea
1
Fasiello Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Ardino Alessandro
Avallone Mauro
Bernabei Alberto
Calogiuri Jacopo
Caramia Antonio
Carrieri Maurizio
D'urbano Gabriele
Damiano Francesco
De Falco Piero
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Fasiello Andrea
Gigli Cosimo Damiano
Grande Lorenzo
Inguscio Giorgio
Jeanrenaud Antonia
Leomanni Fabio
Liuti Aldo
Loiacono Gianmarco
Maiella Riccardo
Mastrolonardo Francesco
Mazzotta Alessandro
Minerba Paolo
Paglialunga Marco
Pastore Giuseppe
Pozharitskiy Anatoly
Ranieri Pierpaolo
Rollo Sergio
Simone Leo
Sirena Gianni
Talo' Angelo
Vetrugno Luca
Vetrugno Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
2N
D'Urbano Gabriele
ITA
1626
1
CM
Fasiello Andrea
ITA
1993
0
-
1
2
2
CM
Bernabei Alberto
ITA
1985
19
3N
Avallone Mauro
ITA
1581
1
-
0
3
20
3N
Ranieri Pierpaolo
ITA
1578
3
CM
Rollo Sergio
ITA
1979
1
-
0
4
4
CM
Sirena Gianni
ITA
1975
21
2N
Ardino Alessandro
ITA
1576
1
-
0
5
22
3N
Abbate Giovanni
ITA
1532
5
CM
Di Lascio Savino
ITA
1917
0
-
1
6
6
CM
Inguscio Giorgio
ITA
1885
23
3N
Damiano Francesco
ITA
1500
1
-
0
7
24
2N
Jeanrenaud Antonia
ITA
1485
7
1N
Difronzo Andrea
ITA
1865
0
-
1
8
8
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1860
25
NC
Grande Lorenzo
ITA
1464
1
-
0
9
26
NC
Leomanni Fabio
ITA
1446
9
1N
Minerba Paolo
ITA
1854
0
-
1
10
10
1N
Caramia Antonio
ITA
1807
27
3N
Calogiuri Jacopo
ITA
1437
1
-
0
11
28
NC
Loiacono Gianmarco
ITA
1434
11
1N
Simone Leo
ITA
1795
0
-
1
12
12
2N
Pastore Giuseppe
ITA
1773
29
NC
Maiella Riccardo
ITA
1431
½
-
½
13
30
NC
Vetrugno Luca
ITA
1431
13
2N
Liuti Aldo
ITA
1744
0
-
1
14
14
2N
Pozharitskiy Anatoly
ITA
1733
31
NC
Mazzotta Alessandro
ITA
1398
1
-
0
15
32
NC
De Falco Piero
ITA
1371
15
1N
Talo' Angelo
ITA
1726
0
-
1
16
16
2N
Vetrugno Marco
ITA
1725
33
NC
Paglialunga Marco
ITA
1368
0
-
1
17
34
NC
Gigli Cosimo Damiano
ITA
1329
17
2N
Carrieri Maurizio
ITA
1680
0
-
1
Informativa Privacy