Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 12° BRINDISI SCACCHI - 4° MEMORIAL M.VITALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211005A
WE - 12° BRINDISI SCACCHI - 4° MEMORIAL M.VITALE
BRINDISI
BR
PUG
13-10-2012
28-10-2012
6
34
PERRONE GIORGIO
Denominazione:
WE - 12° BRINDISI SCACCHI - 4° MEMORIAL M.VITALE
Luogo:
BRINDISI
[Brindisi - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
PERRONE GIORGIO
MANTA A. - MINERBA L.
Sirena Gianni
Difronzo Andrea
1
Fasiello Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbate Giovanni
Ardino Alessandro
Avallone Mauro
Bernabei Alberto
Calogiuri Jacopo
Caramia Antonio
Carrieri Maurizio
D'urbano Gabriele
Damiano Francesco
De Falco Piero
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Fasiello Andrea
Gigli Cosimo Damiano
Grande Lorenzo
Inguscio Giorgio
Jeanrenaud Antonia
Leomanni Fabio
Liuti Aldo
Loiacono Gianmarco
Maiella Riccardo
Mastrolonardo Francesco
Mazzotta Alessandro
Minerba Paolo
Paglialunga Marco
Pastore Giuseppe
Pozharitskiy Anatoly
Ranieri Pierpaolo
Rollo Sergio
Simone Leo
Sirena Gianni
Talo' Angelo
Vetrugno Luca
Vetrugno Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
27
34
NC
Gigli Cosimo Damiano
2.0
ITA
17
0
0
1
29
0
9
0
33
0
27
1
-1
23
33
NC
Paglialunga Marco
2.5
ITA
16
1
20
0
14
0
25
0
34
1
29
½
0
32
32
NC
De Falco Piero
1.0
ITA
15
0
19
0
27
0
0
1
30
0
28
0
1
28
31
NC
Mazzotta Alessandro
2.0
ITA
14
0
22
0
30
0
28
1
27
1
19
0
-2
19
30
NC
Vetrugno Luca
3.0
ITA
13
0
21
0
31
1
19
0
32
1
11
1
0
22
29
NC
Maiella Riccardo
2.5
ITA
12
½
16
½
34
1
21
0
9
0
33
½
0
34
28
NC
Loiacono Gianmarco
1.0
ITA
11
0
23
0
25
0
31
0
16
0
32
1
0
33
27
3N
Calogiuri Jacopo
1.0
ITA
10
0
24
0
32
1
11
0
31
0
34
0
0
20
26
NC
Leomanni Fabio
2.5
ITA
9
0
25
1
23
½
18
1
8
0
2
0
0
26
25
NC
Grande Lorenzo
2.0
ITA
8
0
26
0
28
1
33
1
0
0
23
0
-1
30
24
2N
Jeanrenaud Antonia
1.0
ITA
7
0
27
1
15
0
0
0
0
0
0
0
1
21
23
3N
Damiano Francesco
2.5
ITA
6
0
28
1
26
½
10
0
18
0
25
1
0
31
22
3N
Abbate Giovanni
1.0
ITA
5
0
31
1
21
0
0
0
0
0
0
0
1
15
21
2N
Ardino Alessandro
3.0
ITA
4
0
30
1
22
1
29
1
1
0
14
0
0
16
20
3N
Ranieri Pierpaolo
3.0
ITA
3
1
33
1
17
½
6
0
13
0
18
½
0
18
19
3N
Avallone Mauro
3.0
ITA
2
0
32
1
10
0
30
1
3
0
31
1
0
17
18
2N
D'Urbano Gabriele
3.0
ITA
1
0
3
½
16
1
26
0
23
1
20
½
0
12
17
2N
Carrieri Maurizio
3.5
ITA
34
1
2
½
20
½
14
1
5
0
3
½
0
29
16
2N
Vetrugno Marco
1.5
ITA
33
0
29
½
18
0
12
0
28
1
0
0
-1
6
15
1N
Talo' Angelo
4.0
ITA
32
1
4
0
24
1
13
½
2
1
1
½
0
10
14
2N
Pozharitskiy Anatoly
4.0
ITA
31
1
1
0
33
1
17
0
11
1
21
1
0
8
13
2N
Liuti Aldo
4.0
ITA
30
1
0
0
11
1
15
½
20
1
8
½
1
24
12
2N
Pastore Giuseppe
2.0
ITA
29
½
5
0
3
½
16
1
0
0
0
0
0
25
11
1N
Simone Leo
2.0
ITA
28
1
6
0
13
0
27
1
14
0
30
0
0
13
10
1N
Caramia Antonio
3.5
ITA
27
1
7
0
19
1
23
1
6
½
9
0
0
9
9
1N
Minerba Paolo
4.0
ITA
26
1
8
0
2
0
34
1
29
1
10
1
0
5
8
1N
Mastrolonardo Francesco
4.0
ITA
25
1
9
1
7
½
5
0
26
1
13
½
0
2
7
1N
Difronzo Andrea
4.5
ITA
24
1
10
1
8
½
2
1
4
½
5
½
0
7
6
CM
Inguscio Giorgio
4.0
ITA
23
1
11
1
1
½
20
1
10
½
4
0
2
4
5
CM
Di Lascio Savino
4.5
ITA
22
1
12
1
4
0
8
1
17
1
7
½
0
1
4
CM
Sirena Gianni
5.0
ITA
21
1
15
1
5
1
1
½
7
½
6
1
0
14
3
CM
Rollo Sergio
3.5
ITA
20
0
18
½
12
½
0
1
19
1
17
½
-1
11
2
CM
Bernabei Alberto
3.5
ITA
19
1
17
½
9
1
7
0
15
0
26
1
0
3
1
CM
Fasiello Andrea
4.5
ITA
18
1
14
1
6
½
4
½
21
1
15
½
0
Informativa Privacy