Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 6' MEMORIAL MOLINARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211007B
WE - 6' MEMORIAL MOLINARI
MILANO
MI
LOM
24-10-2012
28-10-2012
6
32
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - 6' MEMORIAL MOLINARI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L.
Rossi Giampiero
Carito Riccardo
1
Villalba Fernando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Beccari Paolo
Bertora Silvano
Bianchi Angelo Massimo
Buselli Claudio
Cagnotto Marco
Calabrese Maurizio
Carito Riccardo
Casamassima Paolo
Casati Ivan Mario
Ceraulo Carlo Alberto
Colica Daniele
Di Gennaro Carlo
Di Paola Antonio
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Iacchetti Giovanni
Izzo Riccardo
Macri' Vincenzo Roberto
Madaschi Sergio
Marinescu Gheorge
Mazzoccoli Simone
Meca Francesco
Miglioli Luca
Pardi Rodolfo
Pedroli Marco
Podetti Davide
Poletto Daniele
Pollio Ciro
Romagnoli Thomas
Rossi Giampiero
Vece Luigi
Villalba Fernando
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
2N
Buselli Claudio
ITA
1644
1
M
Rossi Giampiero
ITA
1884
0
-
1
2
2
1N
Villalba Fernando
ITA
1852
18
2N
Meca Francesco
ITA
1643
1
-
0
3
19
2N
Izzo Riccardo
ITA
1642
3
1N
Iacchetti Giovanni
ITA
1790
1
-
0
4
4
1N
Beccari Paolo
ITA
1788
20
2N
Pardi Rodolfo
ITA
1633
1
-
0
5
21
2N
Bertora Silvano
ITA
1629
5
1N
Colica Daniele
ITA
1743
0
-
1
6
6
2N
Miglioli Luca
ITA
1742
22
2N
Marinescu Gheorge
ITA
1618
0
-
1
7
23
1N
Pedroli Marco
ITA
1580
7
CM
Poletto Daniele
ITA
1741
½
-
½
8
8
2N
Pollio Ciro
ITA
1736
24
2N
Madaschi Sergio
ITA
1562
1
-
0
9
25
2N
Macri' Vincenzo Roberto
ITA
1559
9
2N
Mazzoccoli Simone
ITA
1692
0
-
1
10
10
2N
Romagnoli Thomas
ITA
1685
26
3N
Calabrese Maurizio
ITA
1534
½
-
½
11
27
2N
Ceraulo Carlo Alberto
ITA
1533
11
1N
Di Paola Antonio
ITA
1681
½
-
½
12
12
2N
Bianchi Angelo Massimo
ITA
1679
28
3N
Di Gennaro Carlo
ITA
1493
1
-
0
13
29
1N
Fantina Carla
ITA
1480
13
2N
Carito Riccardo
ITA
1666
0
-
1
14
14
2N
Podetti Davide
ITA
1661
30
NC
Casati Ivan Mario
ITA
1429
1
-
0
15
31
NC
Frignani Alessandro
ITA
1395
15
2N
Vece Luigi
ITA
1659
0
-
1
16
16
2N
Casamassima Paolo
ITA
1646
32
NC
Cagnotto Marco
ITA
1283
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1884
12
2N
Bianchi Angelo Massimo
1
ITA
1679
½
-
½
2
13
2N
Carito Riccardo
1
ITA
1666
2
1N
Villalba Fernando
1
ITA
1852
½
-
½
3
15
2N
Vece Luigi
1
ITA
1659
4
1N
Beccari Paolo
1
ITA
1788
0
-
1
4
5
1N
Colica Daniele
1
ITA
1743
14
2N
Podetti Davide
1
ITA
1661
½
-
½
5
22
2N
Marinescu Gheorge
1
ITA
1618
8
2N
Pollio Ciro
1
ITA
1736
0
-
1
6
9
2N
Mazzoccoli Simone
1
ITA
1692
19
2N
Izzo Riccardo
1
ITA
1642
½
-
½
7
32
NC
Cagnotto Marco
1
ITA
1283
10
2N
Romagnoli Thomas
0.5
ITA
1685
½
-
½
8
7
CM
Poletto Daniele
0.5
ITA
1741
27
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0.5
ITA
1533
1
-
0
9
11
1N
Di Paola Antonio
0.5
ITA
1681
23
1N
Pedroli Marco
0.5
ITA
1580
½
-
½
10
26
3N
Calabrese Maurizio
0.5
ITA
1534
6
2N
Miglioli Luca
0
ITA
1742
1
-
0
11
3
1N
Iacchetti Giovanni
0
ITA
1790
25
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1559
1
-
0
12
24
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1562
16
2N
Casamassima Paolo
0
ITA
1646
½
-
½
13
28
3N
Di Gennaro Carlo
0
ITA
1493
17
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1644
1
-
0
14
18
2N
Meca Francesco
0
ITA
1643
29
1N
Fantina Carla
0
ITA
1480
1
-
0
15
20
2N
Pardi Rodolfo
0
ITA
1633
31
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1395
1
-
0
16
30
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1429
21
2N
Bertora Silvano
0
ITA
1629
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Beccari Paolo
2
ITA
1788
8
2N
Pollio Ciro
2
ITA
1736
½
-
½
2
14
2N
Podetti Davide
1.5
ITA
1661
1
M
Rossi Giampiero
1.5
ITA
1884
0
-
1
3
2
1N
Villalba Fernando
1.5
ITA
1852
26
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1534
1
-
0
4
12
2N
Bianchi Angelo Massimo
1.5
ITA
1679
5
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1743
1
-
0
5
19
2N
Izzo Riccardo
1.5
ITA
1642
7
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1741
½
-
½
6
32
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1283
9
2N
Mazzoccoli Simone
1.5
ITA
1692
0
-
1
7
3
1N
Iacchetti Giovanni
1
ITA
1790
13
2N
Carito Riccardo
1.5
ITA
1666
½
-
½
8
10
2N
Romagnoli Thomas
1
ITA
1685
20
2N
Pardi Rodolfo
1
ITA
1633
1
-
0
9
21
2N
Bertora Silvano
1
ITA
1629
11
1N
Di Paola Antonio
1
ITA
1681
½
-
½
10
22
2N
Marinescu Gheorge
1
ITA
1618
15
2N
Vece Luigi
1
ITA
1659
0
-
1
11
23
1N
Pedroli Marco
1
ITA
1580
18
2N
Meca Francesco
1
ITA
1643
½
-
½
12
16
2N
Casamassima Paolo
0.5
ITA
1646
28
3N
Di Gennaro Carlo
1
ITA
1493
½
-
½
13
27
2N
Ceraulo Carlo Alberto
0.5
ITA
1533
24
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1562
1
-
0
14
6
2N
Miglioli Luca
0
ITA
1742
29
1N
Fantina Carla
0
ITA
1480
1
-
0
15
17
2N
Buselli Claudio
0
ITA
1644
30
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1429
1
-
0
16
25
2N
Macri' Vincenzo Roberto
0
ITA
1559
31
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rossi Giampiero
2.5
ITA
1884
4
1N
Beccari Paolo
2.5
ITA
1788
½
-
½
2
9
2N
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1692
2
1N
Villalba Fernando
2.5
ITA
1852
0
-
1
3
8
2N
Pollio Ciro
2.5
ITA
1736
12
2N
Bianchi Angelo Massimo
2.5
ITA
1679
0
-
1
4
7
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1741
10
2N
Romagnoli Thomas
2
ITA
1685
1
-
0
5
13
2N
Carito Riccardo
2
ITA
1666
19
2N
Izzo Riccardo
2
ITA
1642
1
-
0
6
15
2N
Vece Luigi
2
ITA
1659
14
2N
Podetti Davide
1.5
ITA
1661
1
-
0
7
26
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1534
3
1N
Iacchetti Giovanni
1.5
ITA
1790
0
-
1
8
5
1N
Colica Daniele
1.5
ITA
1743
23
1N
Pedroli Marco
1.5
ITA
1580
½
-
½
9
11
1N
Di Paola Antonio
1.5
ITA
1681
32
NC
Cagnotto Marco
1.5
ITA
1283
½
-
½
10
18
2N
Meca Francesco
1.5
ITA
1643
27
2N
Ceraulo Carlo Alberto
1.5
ITA
1533
½
-
½
11
28
3N
Di Gennaro Carlo
1.5
ITA
1493
21
2N
Bertora Silvano
1.5
ITA
1629
1
-
0
12
20
2N
Pardi Rodolfo
1
ITA
1633
6
2N
Miglioli Luca
1
ITA
1742
0
-
1
13
16
2N
Casamassima Paolo
1
ITA
1646
22
2N
Marinescu Gheorge
1
ITA
1618
1
-
0
14
25
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1559
17
2N
Buselli Claudio
1
ITA
1644
0
-
1
15
29
1N
Fantina Carla
0
ITA
1480
24
2N
Madaschi Sergio
0.5
ITA
1562
0
-
1
16
31
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1395
30
NC
Casati Ivan Mario
0
ITA
1429
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Villalba Fernando
3.5
ITA
1852
12
2N
Bianchi Angelo Massimo
3.5
ITA
1679
1
-
0
2
15
2N
Vece Luigi
3
ITA
1659
1
M
Rossi Giampiero
3
ITA
1884
0
-
1
3
4
1N
Beccari Paolo
3
ITA
1788
13
2N
Carito Riccardo
3
ITA
1666
0
-
1
4
8
2N
Pollio Ciro
2.5
ITA
1736
7
CM
Poletto Daniele
3
ITA
1741
½
-
½
5
3
1N
Iacchetti Giovanni
2.5
ITA
1790
28
3N
Di Gennaro Carlo
2.5
ITA
1493
1
-
0
6
10
2N
Romagnoli Thomas
2
ITA
1685
9
2N
Mazzoccoli Simone
2.5
ITA
1692
½
-
½
7
27
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1533
5
1N
Colica Daniele
2
ITA
1743
0
-
1
8
19
2N
Izzo Riccardo
2
ITA
1642
11
1N
Di Paola Antonio
2
ITA
1681
0
-
1
9
23
1N
Pedroli Marco
2
ITA
1580
16
2N
Casamassima Paolo
2
ITA
1646
0
-
1
10
17
2N
Buselli Claudio
2
ITA
1644
18
2N
Meca Francesco
2
ITA
1643
½
-
½
11
21
2N
Bertora Silvano
1.5
ITA
1629
32
NC
Cagnotto Marco
2
ITA
1283
½
-
½
12
24
2N
Madaschi Sergio
1.5
ITA
1562
26
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1534
1
-
0
13
14
2N
Podetti Davide
1.5
ITA
1661
22
2N
Marinescu Gheorge
1
ITA
1618
1
-
0
14
30
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1429
25
2N
Macri' Vincenzo Roberto
1
ITA
1559
0
-
1
15
31
NC
Frignani Alessandro
0
ITA
1395
29
1N
Fantina Carla
0
ITA
1480
½
-
½
16
6
2N
Miglioli Luca
2
ITA
1742
0
-
F
17
20
2N
Pardi Rodolfo
1
ITA
1633
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rossi Giampiero
4
ITA
1884
2
1N
Villalba Fernando
4.5
ITA
1852
1
-
0
2
13
2N
Carito Riccardo
4
ITA
1666
7
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
1741
1
-
0
3
12
2N
Bianchi Angelo Massimo
3.5
ITA
1679
3
1N
Iacchetti Giovanni
3.5
ITA
1790
1
-
0
4
9
2N
Mazzoccoli Simone
3
ITA
1692
4
1N
Beccari Paolo
3
ITA
1788
0
-
1
5
5
1N
Colica Daniele
3
ITA
1743
15
2N
Vece Luigi
3
ITA
1659
0
-
1
6
11
1N
Di Paola Antonio
3
ITA
1681
8
2N
Pollio Ciro
3
ITA
1736
½
-
½
7
18
2N
Meca Francesco
2.5
ITA
1643
16
2N
Casamassima Paolo
3
ITA
1646
½
-
½
8
24
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1562
10
2N
Romagnoli Thomas
2.5
ITA
1685
½
-
½
9
28
3N
Di Gennaro Carlo
2.5
ITA
1493
14
2N
Podetti Davide
2.5
ITA
1661
0
-
1
10
32
NC
Cagnotto Marco
2.5
ITA
1283
17
2N
Buselli Claudio
2.5
ITA
1644
½
-
½
11
6
2N
Miglioli Luca
2
ITA
1742
23
1N
Pedroli Marco
2
ITA
1580
1
-
0
12
25
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1559
19
2N
Izzo Riccardo
2
ITA
1642
0
-
1
13
27
2N
Ceraulo Carlo Alberto
2
ITA
1533
21
2N
Bertora Silvano
2
ITA
1629
0
-
1
14
26
3N
Calabrese Maurizio
1.5
ITA
1534
20
2N
Pardi Rodolfo
1
ITA
1633
1
-
0
15
22
2N
Marinescu Gheorge
1
ITA
1618
31
NC
Frignani Alessandro
0.5
ITA
1395
1
-
0
16
29
1N
Fantina Carla
0.5
ITA
1480
30
NC
Casati Ivan Mario
1
ITA
1429
1
-
0
Informativa Privacy