Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS UNDER16 - FINALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211014A
CIS UNDER16 - FINALE
ARVIER
AO
VAL
01-11-2012
04-11-2012
6
108
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
CIS UNDER16 - FINALE
Luogo:
ARVIER
[Aosta - Valle D'Aosta]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
ZERMIAN F.
Rambaldi Francesco
Stella Luca
1
Motola Jacopo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agostinetto Alessandro
Arieta Luca
Bagnod Ruben
Ballista Massimiliano
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Bergamasco Tommaso
Berti Nicola
Bisi Riccardo
Bonino Matteo
Borghi Dario
Bosticardo Tommaso
Botta Massimiliano
Bozza Alberto
Briata Federico
Brizzi Matteo
Brociner Beniamino
Brscic Mattia
Caceffo Daniele
Cafaro Luca
Calamia Giampaolo
Carletti Davide M.
Carraria Martinotti Ludovico
Cerutti Fabio Maria
Cherbacich Gabriele
Chiarparin Matteo
Chieregato Filippo
Cirrincione Paze' Paolo
Cocconcelli Lorenzo
Colantuono Virginia
Colonetti Fabio
Combina Gabriele
Confalonieri Luca
Cristofani Giovanni
D'avino Gianfranco
D'eredita' Elena
Davini Andrea
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Di Masi Giorgio
Esposti Federico
Faglioni Isacco
Fausti Mattia
Filice Davide
Foglieni Matteo
Forno Diego
Fusinaz Martin
Gaglianese Marco
Gaglione Francesco
Gaillard Nelly
Galdini Thomas
Gallo Ivan
Garavelli Matteo
Gennaro Isabella
Genzo Enrico
Gerosa Davide
Gruden Matej
Guerini Silvia Jr
Jurissevich Alberto
Lancini Davide
Lazzarini Irene
Lazzarini Sabrina
Lo Cascio Marco
Lyabel Giacomo
Meneghetti Federico
Mina Marco
Motola Jacopo
Muffolini Riccardo
Nastro Federico
Nordio Giorgio
Osmeni Lorenzo
Pacini Ermanno
Pane Gabriele
Piazza Dario
Piazza Francesco
Picchi Darina Francesca
Pinciroli Vago Nicolo' Oreste
Prevedello Daniele
Rambaldi Francesco
Ravazzolo Gaia
Revello Beatrice
Ricci Davide
Rigo Mario
Rossini Fulvio
Salvati Simone
Santinello Massimiliano
Savalla Pietro
Schinelli Nicolo'
Siclari Giovanni
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Simonini Mattia
Stella Luca
Swannie Bryan
Tazzioli Luca
Teutsch Alexander
Trenti Filippo
Trenti Matteo
Triglia Guglielmo
Trovero Leo
Valdettaro Filippo
Varriale Luca
Venturini Dennis
Vercelli Alessandro
Vitale Alessandro
Wang Cesare
Yao Stefano
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
111
1N
Bosticardo Tommaso
ITA
1835
1
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2302
0
-
1
2
2
1N
Brociner Beniamino
ITA
1995
112
2N
Gennaro Isabella
ITA
1656
0
-
1
3
113
3N
Bozza Alberto
ITA
1547
3
1N
Motola Jacopo
ITA
1980
0
-
1
4
4
1N
D'Avino Gianfranco
ITA
1855
114
2N
Pane Gabriele
ITA
1614
1
-
0
5
11
CM
Teutsch Alexander
ITA
2120
121
2N
Foglieni Matteo
ITA
1798
1
-
0
6
122
2N
Guerini Silvia Jr
ITA
1770
12
CM
Stella Luca
ITA
2134
0
-
1
7
13
1N
Colantuono Virginia
ITA
1852
123
2N
Filice Davide
ITA
1675
½
-
½
8
125
3N
Colonetti Fabio
ITA
1453
14
1N
Cafaro Luca
ITA
1929
0
-
1
9
131
CM
Cocconcelli Lorenzo
ITA
2028
21
CM
Bargeri Ludovico
ITA
2026
1
-
0
10
22
CM
Siclari Giovanni
ITA
2004
132
2N
Rossini Fulvio
ITA
1704
1
-
0
11
133
NC
Pinciroli Vago Nicolo' Oreste
ITA
1374
23
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1926
0
-
1
12
24
2N
Carraria Martinotti Ludovico
ITA
1735
134
NC
Galdini Thomas
ITA
1437
1
-
0
13
31
1N
Brizzi Matteo
ITA
1935
141
2N
Wang Cesare
ITA
1710
1
-
0
14
142
2N
Trenti Matteo
ITA
1558
32
1N
Pacini Ermanno
ITA
1877
½
-
½
15
33
2N
Lazzarini Sabrina
ITA
1778
143
3N
Faglioni Isacco
ITA
1579
1
-
0
16
144
3N
Trenti Filippo
ITA
1464
34
2N
Gaglianese Marco
ITA
1733
½
-
½
17
151
2N
Jurissevich Alberto
ITA
1603
41
1N
Tazzioli Luca
ITA
1937
0
-
1
18
42
1N
Carletti Davide M.
ITA
1873
152
3N
Santinello Massimiliano
ITA
1547
1
-
0
19
153
3N
Genzo Enrico
ITA
1538
43
2N
Simonini Mattia
ITA
1794
½
-
½
20
44
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1640
154
3N
Gruden Matej
ITA
1533
½
-
½
21
51
1N
Savalla Pietro
ITA
1893
162
2N
Lazzarini Irene
ITA
1607
1
-
0
22
163
3N
Picchi Darina Francesca
ITA
1483
52
1N
Piazza Dario
ITA
1859
0
-
1
23
53
1N
Calamia Giampaolo
ITA
1804
164
NC
Davini Andrea
ITA
1401
0
-
1
24
165
NC
Esposti Federico
ITA
1491
54
2N
Piazza Francesco
ITA
1632
1
-
0
25
171
2N
Bergamasco Tommaso
ITA
1685
61
1N
Bonino Matteo
ITA
1915
½
-
½
26
62
1N
Cirrincione Paze' Paolo
ITA
1763
172
3N
Rigo Mario
ITA
1512
1
-
0
27
173
3N
Simonetto Alessio
ITA
1545
63
1N
Combina Gabriele
ITA
1724
½
-
½
28
64
2N
Bisi Riccardo
ITA
1726
174
NC
Simonetto Andrea
ITA
1454
1
-
0
29
71
1N
Varriale Luca
ITA
1821
181
2N
Nordio Giorgio
ITA
1598
0
-
1
30
182
3N
Gerosa Davide
ITA
1542
72
1N
Lo Cascio Marco
ITA
1909
0
-
1
31
73
2N
Di Masi Giorgio
ITA
1720
184
3N
Botta Massimiliano
ITA
1506
1
-
0
32
186
NC
Osmeni Lorenzo
ITA
1383
74
2N
D'Eredita' Elena
ITA
1677
0
-
1
33
191
3N
Chieregato Filippo
ITA
1586
81
1N
Yao Stefano
ITA
1860
0
-
1
34
82
2N
Nastro Federico
ITA
1744
192
3N
Berti Nicola
ITA
1547
0
-
1
35
193
NC
Dentale Raffaele
ITA
1466
83
2N
Gallo Ivan
ITA
1718
0
-
1
36
84
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1685
194
3N
Garavelli Matteo
ITA
1540
1
-
0
37
91
1N
Briata Federico
ITA
1864
201
NC
Ricci Davide
ITA
1410
1
-
0
38
202
3N
Zorzi Samuele
ITA
1530
92
2N
Forno Diego
ITA
1717
1
-
0
39
93
2N
Agostinetto Alessandro
ITA
1634
203
NC
Gaglione Francesco
ITA
1455
0
-
1
40
204
3N
Mina Marco
ITA
1518
94
2N
Vercelli Alessandro
ITA
1641
0
-
1
41
211
NC
Lyabel Giacomo
ITA
1434
101
2N
Vitale Alessandro
ITA
1727
0
-
1
42
102
2N
Swannie Bryan
ITA
1703
212
NC
Meneghetti Federico
ITA
1377
1
-
0
43
213
NC
Triglia Guglielmo
ITA
1440
103
2N
Valdettaro Filippo
ITA
1694
0
-
1
44
104
2N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1688
214
NC
Arieta Luca
ITA
1419
1
-
0
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
25
2N
Borghi Dario
ITA
1721
-
F
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
75
NC
Schinelli Nicolo'
ITA
1359
-
F
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
93
85
2N
Revello Beatrice
ITA
1669
-
F
94
-
95
-
96
-
97
-
98
-
99
95
3N
Salvati Simone
ITA
1521
-
F
100
-
101
-
102
-
103
-
104
-
105
105
2N
Confalonieri Luca
ITA
1601
-
F
106
-
107
-
108
-
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
64
2N
Bisi Riccardo
1
ITA
1726
4
1N
D'Avino Gianfranco
1
ITA
1855
0
-
1
2
81
1N
Yao Stefano
1
ITA
1860
11
CM
Teutsch Alexander
1
ITA
2120
½
-
½
3
72
1N
Lo Cascio Marco
1
ITA
1909
22
CM
Siclari Giovanni
1
ITA
2004
0
-
1
4
23
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1926
73
2N
Di Masi Giorgio
1
ITA
1720
1
-
0
5
101
2N
Vitale Alessandro
1
ITA
1727
31
1N
Brizzi Matteo
1
ITA
1935
½
-
½
6
103
2N
Valdettaro Filippo
1
ITA
1694
33
2N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1778
1
-
0
7
52
1N
Piazza Dario
1
ITA
1859
202
3N
Zorzi Samuele
1
ITA
1530
1
-
0
8
164
NC
Davini Andrea
1
ITA
1401
94
2N
Vercelli Alessandro
1
ITA
1641
0
-
1
9
1
FM
Rambaldi Francesco
1
ITA
2302
61
1N
Bonino Matteo
0.5
ITA
1915
1
-
0
10
3
1N
Motola Jacopo
1
ITA
1980
63
1N
Combina Gabriele
0.5
ITA
1724
1
-
0
11
84
2N
Ravazzolo Gaia
1
ITA
1685
13
1N
Colantuono Virginia
0.5
ITA
1852
½
-
½
12
32
1N
Pacini Ermanno
0.5
ITA
1877
102
2N
Swannie Bryan
1
ITA
1703
0
-
1
13
62
1N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1763
2
1N
Brociner Beniamino
0
ITA
1995
0
-
1
14
12
CM
Stella Luca
1
ITA
2134
82
2N
Nastro Federico
0
ITA
1744
1
-
0
15
14
1N
Cafaro Luca
1
ITA
1929
85
2N
Revello Beatrice
0
ITA
1669
1
-
0
16
74
2N
D'Eredita' Elena
1
ITA
1677
25
2N
Borghi Dario
0
ITA
1721
1
-
0
17
41
1N
Tazzioli Luca
1
ITA
1937
221
3N
Caceffo Daniele
0
ITA
1518
1
-
0
18
222
NC
Fausti Mattia
0
ITA
1434
42
1N
Carletti Davide M.
1
ITA
1873
0
-
1
19
201
NC
Ricci Davide
0
ITA
1410
51
1N
Savalla Pietro
1
ITA
1893
0
-
1
20
203
NC
Gaglione Francesco
1
ITA
1455
53
1N
Calamia Giampaolo
0
ITA
1804
0
-
1
21
161
2N
Cherbacich Gabriele
0
ITA
1634
91
1N
Briata Federico
1
ITA
1864
0
-
1
22
95
3N
Salvati Simone
0
ITA
1521
165
NC
Esposti Federico
1
ITA
1491
1
-
0
23
34
2N
Gaglianese Marco
0.5
ITA
1733
105
2N
Confalonieri Luca
0
ITA
1601
0
-
1
24
43
2N
Simonini Mattia
0.5
ITA
1794
223
NC
Muffolini Riccardo
0
ITA
1467
1
-
0
25
224
NC
Lancini Davide
0
ITA
1392
44
2N
Ballista Massimiliano
0.5
ITA
1640
0
-
1
26
21
CM
Bargeri Ludovico
0
ITA
2026
71
1N
Varriale Luca
0
ITA
1821
½
-
½
27
54
2N
Piazza Francesco
0
ITA
1632
204
3N
Mina Marco
0
ITA
1518
1
-
0
28
93
2N
Agostinetto Alessandro
0
ITA
1634
163
3N
Picchi Darina Francesca
0
ITA
1483
1
-
0
29
24
2N
Carraria Martinotti Ludovico
1
ITA
1735
-
F
30
83
2N
Gallo Ivan
1
ITA
1718
-
F
31
104
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1688
-
F
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
75
NC
Schinelli Nicolo'
0
ITA
1359
-
F
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
92
2N
Forno Diego
0
ITA
1717
-
F
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
23
1N
Bardone Lorenzo
2
ITA
1926
3
1N
Motola Jacopo
2
ITA
1980
½
-
½
2
42
1N
Carletti Davide M.
2
ITA
1873
12
CM
Stella Luca
2
ITA
2134
0
-
1
3
51
1N
Savalla Pietro
2
ITA
1893
102
2N
Swannie Bryan
2
ITA
1703
1
-
0
4
103
2N
Valdettaro Filippo
2
ITA
1694
52
1N
Piazza Dario
2
ITA
1859
1
-
0
5
11
CM
Teutsch Alexander
1.5
ITA
2120
41
1N
Tazzioli Luca
2
ITA
1937
1
-
0
6
44
2N
Ballista Massimiliano
1.5
ITA
1640
14
1N
Cafaro Luca
2
ITA
1929
1
-
0
7
91
1N
Briata Federico
2
ITA
1864
31
1N
Brizzi Matteo
1.5
ITA
1935
½
-
½
8
2
1N
Brociner Beniamino
1
ITA
1995
22
CM
Siclari Giovanni
2
ITA
2004
½
-
½
9
4
1N
D'Avino Gianfranco
2
ITA
1855
24
2N
Carraria Martinotti Ludovico
1
ITA
1735
½
-
½
10
21
CM
Bargeri Ludovico
0.5
ITA
2026
1
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2302
0
-
1
11
71
1N
Varriale Luca
0.5
ITA
1821
131
CM
Cocconcelli Lorenzo
2
ITA
2028
0
-
1
12
74
2N
D'Eredita' Elena
2
ITA
1677
133
NC
Pinciroli Vago Nicolo' Oreste
0
ITA
1374
1
-
0
13
13
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1852
43
2N
Simonini Mattia
1.5
ITA
1794
1
-
0
14
63
1N
Combina Gabriele
0.5
ITA
1724
123
2N
Filice Davide
1.5
ITA
1675
0
-
1
15
221
3N
Caceffo Daniele
0
ITA
1518
81
1N
Yao Stefano
1.5
ITA
1860
0
-
1
16
223
NC
Muffolini Riccardo
0
ITA
1467
84
2N
Ravazzolo Gaia
1.5
ITA
1685
½
-
½
17
93
2N
Agostinetto Alessandro
1
ITA
1634
33
2N
Lazzarini Sabrina
1
ITA
1778
0
-
1
18
53
1N
Calamia Giampaolo
1
ITA
1804
104
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1688
1
-
0
19
105
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1601
54
2N
Piazza Francesco
1
ITA
1632
0
-
1
20
122
2N
Guerini Silvia Jr
1
ITA
1770
62
1N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1763
0
-
1
21
132
2N
Rossini Fulvio
1
ITA
1704
72
1N
Lo Cascio Marco
1
ITA
1909
1
-
0
22
34
2N
Gaglianese Marco
0.5
ITA
1733
95
3N
Salvati Simone
1
ITA
1521
1
-
0
23
125
3N
Colonetti Fabio
0
ITA
1453
64
2N
Bisi Riccardo
1
ITA
1726
0
-
1
24
134
NC
Galdini Thomas
1
ITA
1437
75
NC
Schinelli Nicolo'
0
ITA
1359
0
-
1
25
83
2N
Gallo Ivan
1
ITA
1718
222
NC
Fausti Mattia
0
ITA
1434
1
-
0
26
61
1N
Bonino Matteo
0.5
ITA
1915
121
2N
Foglieni Matteo
0.5
ITA
1798
1
-
0
27
32
1N
Pacini Ermanno
0.5
ITA
1877
92
2N
Forno Diego
0
ITA
1717
½
-
½
28
85
2N
Revello Beatrice
0
ITA
1669
224
NC
Lancini Davide
0
ITA
1392
1
-
0
29
94
2N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1641
-
F
30
101
2N
Vitale Alessandro
1.5
ITA
1727
-
F
31
73
2N
Di Masi Giorgio
1
ITA
1720
-
F
32
-
33
-
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
25
2N
Borghi Dario
0
ITA
1721
-
F
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
82
2N
Nastro Federico
0
ITA
1744
-
F
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Rambaldi Francesco
3
ITA
2302
11
CM
Teutsch Alexander
2.5
ITA
2120
1
-
0
2
131
CM
Cocconcelli Lorenzo
3
ITA
2028
91
1N
Briata Federico
2.5
ITA
1864
1
-
0
3
41
1N
Tazzioli Luca
2
ITA
1937
51
1N
Savalla Pietro
3
ITA
1893
½
-
½
4
62
1N
Cirrincione Paze' Paolo
2
ITA
1763
103
2N
Valdettaro Filippo
3
ITA
1694
1
-
0
5
12
CM
Stella Luca
3
ITA
2134
2
1N
Brociner Beniamino
1.5
ITA
1995
1
-
0
6
193
NC
Dentale Raffaele
0.5
ITA
1466
74
2N
D'Eredita' Elena
3
ITA
1677
½
-
½
7
3
1N
Motola Jacopo
2.5
ITA
1980
13
1N
Colantuono Virginia
2
ITA
1852
1
-
0
8
14
1N
Cafaro Luca
2
ITA
1929
4
1N
D'Avino Gianfranco
2.5
ITA
1855
1
-
0
9
83
2N
Gallo Ivan
2
ITA
1718
23
1N
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
1926
1
-
0
10
54
2N
Piazza Francesco
2
ITA
1632
44
2N
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
1640
1
-
0
11
112
2N
Gennaro Isabella
2.5
ITA
1656
32
1N
Pacini Ermanno
1
ITA
1877
0
-
1
12
81
1N
Yao Stefano
2.5
ITA
1860
21
CM
Bargeri Ludovico
0.5
ITA
2026
1
-
0
13
22
CM
Siclari Giovanni
2.5
ITA
2004
82
2N
Nastro Federico
0
ITA
1744
0
-
1
14
52
1N
Piazza Dario
2
ITA
1859
42
1N
Carletti Davide M.
2
ITA
1873
½
-
½
15
31
1N
Brizzi Matteo
2
ITA
1935
111
1N
Bosticardo Tommaso
1.5
ITA
1835
0
-
1
16
43
2N
Simonini Mattia
1.5
ITA
1794
53
1N
Calamia Giampaolo
2
ITA
1804
½
-
½
17
33
2N
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1778
113
3N
Bozza Alberto
1
ITA
1547
1
-
0
18
64
2N
Bisi Riccardo
2
ITA
1726
105
2N
Confalonieri Luca
1
ITA
1601
½
-
½
19
73
2N
Di Masi Giorgio
1
ITA
1720
192
3N
Berti Nicola
2
ITA
1547
1
-
0
20
75
NC
Schinelli Nicolo'
1
ITA
1359
194
3N
Garavelli Matteo
2
ITA
1540
0
-
1
21
94
2N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1641
134
NC
Galdini Thomas
1
ITA
1437
½
-
½
22
92
2N
Forno Diego
0.5
ITA
1717
132
2N
Rossini Fulvio
2
ITA
1704
0
-
1
23
101
2N
Vitale Alessandro
1.5
ITA
1727
61
1N
Bonino Matteo
1.5
ITA
1915
1
-
0
24
114
2N
Pane Gabriele
0.5
ITA
1614
34
2N
Gaglianese Marco
1.5
ITA
1733
1
-
0
25
191
3N
Chieregato Filippo
1.5
ITA
1586
71
1N
Varriale Luca
0.5
ITA
1821
½
-
½
26
104
2N
Cerutti Fabio Maria
1
ITA
1688
63
1N
Combina Gabriele
0.5
ITA
1724
1
-
0
27
25
2N
Borghi Dario
0
ITA
1721
85
2N
Revello Beatrice
1
ITA
1669
½
-
½
28
133
NC
Pinciroli Vago Nicolo' Oreste
0
ITA
1374
93
2N
Agostinetto Alessandro
1
ITA
1634
0
-
1
29
84
2N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1685
-
F
30
102
2N
Swannie Bryan
2
ITA
1703
-
F
31
24
2N
Carraria Martinotti Ludovico
1.5
ITA
1735
-
F
32
72
1N
Lo Cascio Marco
1
ITA
1909
-
F
33
95
3N
Salvati Simone
1
ITA
1521
-
F
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
51
1N
Savalla Pietro
3.5
ITA
1893
1
FM
Rambaldi Francesco
4
ITA
2302
0
-
1
2
102
2N
Swannie Bryan
2
ITA
1703
12
CM
Stella Luca
4
ITA
2134
0
-
1
3
131
CM
Cocconcelli Lorenzo
4
ITA
2028
31
1N
Brizzi Matteo
2
ITA
1935
½
-
½
4
53
1N
Calamia Giampaolo
2.5
ITA
1804
3
1N
Motola Jacopo
3.5
ITA
1980
0
-
1
5
44
2N
Ballista Massimiliano
2.5
ITA
1640
74
2N
D'Eredita' Elena
3.5
ITA
1677
1
-
0
6
111
1N
Bosticardo Tommaso
2.5
ITA
1835
81
1N
Yao Stefano
3.5
ITA
1860
0
-
1
7
24
2N
Carraria Martinotti Ludovico
1.5
ITA
1735
123
2N
Filice Davide
3.5
ITA
1675
0
-
1
8
4
1N
D'Avino Gianfranco
2.5
ITA
1855
54
2N
Piazza Francesco
3
ITA
1632
1
-
0
9
194
3N
Garavelli Matteo
3
ITA
1540
64
2N
Bisi Riccardo
2.5
ITA
1726
½
-
½
10
13
1N
Colantuono Virginia
2
ITA
1852
103
2N
Valdettaro Filippo
3
ITA
1694
1
-
0
11
104
2N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1688
14
1N
Cafaro Luca
3
ITA
1929
0
-
1
12
32
1N
Pacini Ermanno
2
ITA
1877
132
2N
Rossini Fulvio
3
ITA
1704
1
-
0
13
192
3N
Berti Nicola
2
ITA
1547
62
1N
Cirrincione Paze' Paolo
3
ITA
1763
0
-
1
14
114
2N
Pane Gabriele
1.5
ITA
1614
83
2N
Gallo Ivan
3
ITA
1718
0
-
1
15
133
NC
Pinciroli Vago Nicolo' Oreste
0
ITA
1374
33
2N
Lazzarini Sabrina
3
ITA
1778
0
-
1
16
11
CM
Teutsch Alexander
2.5
ITA
2120
101
2N
Vitale Alessandro
2.5
ITA
1727
½
-
½
17
91
1N
Briata Federico
2.5
ITA
1864
141
2N
Wang Cesare
2.5
ITA
1710
1
-
0
18
2
1N
Brociner Beniamino
1.5
ITA
1995
52
1N
Piazza Dario
2.5
ITA
1859
0
-
1
19
122
2N
Guerini Silvia Jr
1.5
ITA
1770
22
CM
Siclari Giovanni
2.5
ITA
2004
0
-
1
20
71
1N
Varriale Luca
1
ITA
1821
41
1N
Tazzioli Luca
2.5
ITA
1937
0
-
1
21
42
1N
Carletti Davide M.
2.5
ITA
1873
72
1N
Lo Cascio Marco
1
ITA
1909
½
-
½
22
82
2N
Nastro Federico
1
ITA
1744
112
2N
Gennaro Isabella
2.5
ITA
1656
1
-
0
23
73
2N
Di Masi Giorgio
2
ITA
1720
43
2N
Simonini Mattia
2
ITA
1794
½
-
½
24
84
2N
Ravazzolo Gaia
2
ITA
1685
115
2N
Trovero Leo
2
ITA
1631
1
-
0
25
93
2N
Agostinetto Alessandro
2
ITA
1634
143
3N
Faglioni Isacco
2
ITA
1579
½
-
½
26
61
1N
Bonino Matteo
1.5
ITA
1915
191
3N
Chieregato Filippo
2
ITA
1586
1
-
0
27
142
2N
Trenti Matteo
2
ITA
1558
92
2N
Forno Diego
0.5
ITA
1717
1
-
0
28
34
2N
Gaglianese Marco
1.5
ITA
1733
134
NC
Galdini Thomas
1.5
ITA
1437
1
-
0
29
144
3N
Trenti Filippo
1.5
ITA
1464
95
3N
Salvati Simone
1
ITA
1521
1
-
0
30
21
CM
Bargeri Ludovico
0.5
ITA
2026
121
2N
Foglieni Matteo
1.5
ITA
1798
1
-
0
31
63
1N
Combina Gabriele
0.5
ITA
1724
193
NC
Dentale Raffaele
1
ITA
1466
1
-
0
32
124
NC
Chiarparin Matteo
0
ITA
1449
25
2N
Borghi Dario
0.5
ITA
1721
1
-
0
33
23
1N
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
1926
-
F
34
94
2N
Vercelli Alessandro
2.5
ITA
1641
-
F
35
85
2N
Revello Beatrice
1.5
ITA
1669
-
F
36
105
2N
Confalonieri Luca
1.5
ITA
1601
-
F
37
75
NC
Schinelli Nicolo'
1
ITA
1359
-
F
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
93
-
94
-
95
-
96
-
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Rambaldi Francesco
5
ITA
2302
81
1N
Yao Stefano
4.5
ITA
1860
1
-
0
2
12
CM
Stella Luca
5
ITA
2134
32
1N
Pacini Ermanno
3
ITA
1877
1
-
0
3
3
1N
Motola Jacopo
4.5
ITA
1980
84
2N
Ravazzolo Gaia
3
ITA
1685
1
-
0
4
52
1N
Piazza Dario
3.5
ITA
1859
62
1N
Cirrincione Paze' Paolo
4
ITA
1763
1
-
0
5
33
2N
Lazzarini Sabrina
4
ITA
1778
13
1N
Colantuono Virginia
3
ITA
1852
1
-
0
6
14
1N
Cafaro Luca
4
ITA
1929
34
2N
Gaglianese Marco
2.5
ITA
1733
1
-
0
7
22
CM
Siclari Giovanni
3.5
ITA
2004
42
1N
Carletti Davide M.
3
ITA
1873
1
-
0
8
61
1N
Bonino Matteo
2.5
ITA
1915
51
1N
Savalla Pietro
3.5
ITA
1893
1
-
0
9
164
NC
Davini Andrea
2
ITA
1401
74
2N
D'Eredita' Elena
3.5
ITA
1677
0
-
1
10
85
2N
Revello Beatrice
1.5
ITA
1669
4
1N
D'Avino Gianfranco
3.5
ITA
1855
½
-
½
11
41
1N
Tazzioli Luca
3.5
ITA
1937
21
CM
Bargeri Ludovico
1.5
ITA
2026
0
-
1
12
24
2N
Carraria Martinotti Ludovico
1.5
ITA
1735
44
2N
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
1640
½
-
½
13
221
3N
Caceffo Daniele
0
ITA
1518
91
1N
Briata Federico
3.5
ITA
1864
0
-
1
14
54
2N
Piazza Francesco
3
ITA
1632
64
2N
Bisi Riccardo
3
ITA
1726
1
-
0
15
103
2N
Valdettaro Filippo
3
ITA
1694
142
2N
Trenti Matteo
3
ITA
1558
½
-
½
16
31
1N
Brizzi Matteo
2.5
ITA
1935
11
CM
Teutsch Alexander
3
ITA
2120
0
-
1
17
141
2N
Wang Cesare
2.5
ITA
1710
101
2N
Vitale Alessandro
3
ITA
1727
½
-
½
18
43
2N
Simonini Mattia
2.5
ITA
1794
23
1N
Bardone Lorenzo
2.5
ITA
1926
0
-
1
19
143
3N
Faglioni Isacco
2.5
ITA
1579
104
2N
Cerutti Fabio Maria
2
ITA
1688
½
-
½
20
63
1N
Combina Gabriele
1.5
ITA
1724
53
1N
Calamia Giampaolo
2.5
ITA
1804
½
-
½
21
223
NC
Muffolini Riccardo
1.5
ITA
1467
93
2N
Agostinetto Alessandro
2.5
ITA
1634
0
-
1
22
105
2N
Confalonieri Luca
1.5
ITA
1601
144
3N
Trenti Filippo
2.5
ITA
1464
1
-
0
23
94
2N
Vercelli Alessandro
2.5
ITA
1641
224
NC
Lancini Davide
0
ITA
1392
1
-
0
24
82
2N
Nastro Federico
2
ITA
1744
2
1N
Brociner Beniamino
1.5
ITA
1995
0
-
1
25
72
1N
Lo Cascio Marco
1.5
ITA
1909
163
3N
Picchi Darina Francesca
2
ITA
1483
0
-
1
26
161
2N
Cherbacich Gabriele
2
ITA
1634
71
1N
Varriale Luca
1
ITA
1821
0
-
1
27
75
NC
Schinelli Nicolo'
1
ITA
1359
165
NC
Esposti Federico
2
ITA
1491
0
-
1
28
92
2N
Forno Diego
0.5
ITA
1717
222
NC
Fausti Mattia
1
ITA
1434
1
-
0
29
83
2N
Gallo Ivan
4
ITA
1718
-
F
30
73
2N
Di Masi Giorgio
2.5
ITA
1720
-
F
31
102
2N
Swannie Bryan
2
ITA
1703
-
F
32
95
3N
Salvati Simone
1
ITA
1521
-
F
33
25
2N
Borghi Dario
0.5
ITA
1721
-
F
34
-
35
-
36
-
37
-
38
-
39
-
40
-
41
-
42
-
43
-
44
-
45
-
46
-
47
-
48
-
49
-
50
-
51
-
52
-
53
-
54
-
55
-
56
-
57
-
58
-
59
-
60
-
61
-
62
-
63
-
64
-
65
-
66
-
67
-
68
-
69
-
70
-
71
-
72
-
73
-
74
-
75
-
76
-
77
-
78
-
79
-
80
-
81
-
82
-
83
-
84
-
85
-
86
-
87
-
88
-
89
-
90
-
91
-
92
-
Informativa Privacy