Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI NOVARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211015A
WE - 2° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI NOVARA
NOVARA
NO
PIE
02-11-2012
04-11-2012
5
32
MANCIN ROBERTO
Denominazione:
WE - 2° TORNEO INTERNAZIONALE CITTA' DI NOVARA
Luogo:
NOVARA
[Novara - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 20' + 30" bonus
Arbitri:
MANCIN ROBERTO
IELARDI S.
Petkov Vladimir
Collutiis Duilio
1
Stella Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Ancheta Lauro
Andraschko Felix
Angelini Marco
Bergner Philipp
Bianchi Alberto
Bisi Samuele
Castrogiovanni Carlo
Ceccarini Marco
Cereda Loris
Collutiis Duilio
Coppola Federico
Cummings Nicolai
Faraoni Enrico
Fusco Roberto
Gromovs Sergejs
Inkiov Ventzislav
Laurenti Stefano
Marmili Giulio
Mondal Prince
Monticone Sonia
Montilli Vincenzo
Petkov Vladimir
Pienabarca Nicola
Ranieri Fabrizio
Salvador Roland
Stefanetti Marco
Stella Andrea
Troiani Mauro
Ventura Franco
Venturino Federico
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
BUL
2566
16
M
Ventura Franco
ITA
2083
1
-
0
2
17
CM
Ceccarini Marco
ITA
2071
2
IM
Collutiis Duilio
ITA
2486
0
-
1
3
3
GM
Salvador Roland
PHI
2477
18
CM
Bisi Samuele
ITA
2070
1
-
0
4
20
CM
Laurenti Stefano
ITA
2048
4
GM
Inkiov Ventzislav
BUL
2465
0
-
1
5
5
IM
Stella Andrea
ITA
2454
21
CM
Fusco Roberto
ITA
2014
1
-
0
6
22
CM
Troiani Mauro
ITA
1988
6
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2301
0
-
1
7
7
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2296
23
CM
Bianchi Alberto
ITA
1987
1
-
0
8
24
Ancheta Lauro
2033
8
M
Angelini Marco
ITA
2258
0
-
1
9
9
M
Aghayev Miragha
ITA
2245
25
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1978
½
-
½
10
26
Bergner Philipp
GER
1967
10
CF
Marmili Giulio
ITA
2232
0
-
1
11
11
M
Cereda Loris
ITA
2227
27
1N
Coppola Federico
ITA
1937
1
-
0
12
28
Cummings Nicolai
GER
1932
12
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2215
1
-
0
13
13
CM
Pienabarca Nicola
ITA
2110
29
1N
Mondal Prince
ITA
1912
½
-
½
14
30
1N
Montilli Vincenzo
ITA
1888
14
Andraschko Felix
GER
2101
½
-
½
15
15
CM
Stefanetti Marco
ITA
2093
31
1N
Venturino Federico
ITA
1870
1
-
0
16
19
CM
Faraoni Enrico
ITA
2057
0
-
F
17
32
1N
Monticone Sonia
ITA
1861
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
M
Angelini Marco
1
ITA
2258
1
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2566
0
-
1
2
2
IM
Collutiis Duilio
1
ITA
2486
7
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2296
½
-
½
3
10
CF
Marmili Giulio
1
ITA
2232
3
GM
Salvador Roland
1
PHI
2477
0
-
1
4
4
GM
Inkiov Ventzislav
1
BUL
2465
11
M
Cereda Loris
1
ITA
2227
1
-
0
5
32
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1861
5
IM
Stella Andrea
1
ITA
2454
0
-
1
6
6
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2301
15
CM
Stefanetti Marco
1
ITA
2093
½
-
½
7
14
Andraschko Felix
0.5
GER
2101
28
Cummings Nicolai
1
GER
1932
1
-
0
8
29
1N
Mondal Prince
0.5
ITA
1912
9
M
Aghayev Miragha
0.5
ITA
2245
0
-
1
9
25
CM
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
1978
13
CM
Pienabarca Nicola
0.5
ITA
2110
0
-
1
10
12
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2215
30
1N
Montilli Vincenzo
0.5
ITA
1888
0
-
1
11
16
M
Ventura Franco
0
ITA
2083
22
CM
Troiani Mauro
0
ITA
1988
1
-
0
12
23
CM
Bianchi Alberto
0
ITA
1987
17
CM
Ceccarini Marco
0
ITA
2071
0
-
1
13
18
CM
Bisi Samuele
0
ITA
2070
24
Ancheta Lauro
0
2033
0
-
1
14
31
1N
Venturino Federico
0
ITA
1870
20
CM
Laurenti Stefano
0
ITA
2048
0
-
1
15
21
CM
Fusco Roberto
0
ITA
2014
26
Bergner Philipp
0
GER
1967
0
-
1
16
19
CM
Faraoni Enrico
0
ITA
2057
0
-
F
17
27
1N
Coppola Federico
0
ITA
1937
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2566
4
GM
Inkiov Ventzislav
2
BUL
2465
½
-
½
2
3
GM
Salvador Roland
2
PHI
2477
5
IM
Stella Andrea
2
ITA
2454
1
-
0
3
13
CM
Pienabarca Nicola
1.5
ITA
2110
2
IM
Collutiis Duilio
1.5
ITA
2486
0
-
1
4
30
1N
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
1888
6
FM
Ranieri Fabrizio
1.5
ITA
2301
0
-
1
5
7
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2296
14
Andraschko Felix
1.5
GER
2101
1
-
0
6
9
M
Aghayev Miragha
1.5
ITA
2245
15
CM
Stefanetti Marco
1.5
ITA
2093
½
-
½
7
20
CM
Laurenti Stefano
1
ITA
2048
8
M
Angelini Marco
1
ITA
2258
1
-
0
8
24
Ancheta Lauro
1
2033
10
CF
Marmili Giulio
1
ITA
2232
1
-
0
9
11
M
Cereda Loris
1
ITA
2227
28
Cummings Nicolai
1
GER
1932
½
-
½
10
27
1N
Coppola Federico
1
ITA
1937
16
M
Ventura Franco
1
ITA
2083
0
-
1
11
17
CM
Ceccarini Marco
1
ITA
2071
32
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1861
1
-
0
12
26
Bergner Philipp
1
GER
1967
25
CM
Castrogiovanni Carlo
0.5
ITA
1978
0
-
1
13
18
CM
Bisi Samuele
0
ITA
2070
29
1N
Mondal Prince
0.5
ITA
1912
0
-
1
14
22
CM
Troiani Mauro
0
ITA
1988
12
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2215
1
-
0
15
23
CM
Bianchi Alberto
0
ITA
1987
21
CM
Fusco Roberto
0
ITA
2014
0
-
1
16
19
CM
Faraoni Enrico
0
ITA
2057
0
-
F
17
31
1N
Venturino Federico
0
ITA
1870
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
IM
Collutiis Duilio
2.5
ITA
2486
3
GM
Salvador Roland
3
PHI
2477
1
-
0
2
6
FM
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2301
1
GM
Petkov Vladimir
2.5
BUL
2566
0
-
1
3
4
GM
Inkiov Ventzislav
2.5
BUL
2465
7
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2296
½
-
½
4
5
IM
Stella Andrea
2
ITA
2454
17
CM
Ceccarini Marco
2
ITA
2071
1
-
0
5
16
M
Ventura Franco
2
ITA
2083
9
M
Aghayev Miragha
2
ITA
2245
0
-
1
6
15
CM
Stefanetti Marco
2
ITA
2093
20
CM
Laurenti Stefano
2
ITA
2048
0
-
1
7
28
Cummings Nicolai
1.5
GER
1932
24
Ancheta Lauro
2
2033
½
-
½
8
29
1N
Mondal Prince
1.5
ITA
1912
11
M
Cereda Loris
1.5
ITA
2227
½
-
½
9
14
Andraschko Felix
1.5
GER
2101
13
CM
Pienabarca Nicola
1.5
ITA
2110
1
-
0
10
25
CM
Castrogiovanni Carlo
1.5
ITA
1978
30
1N
Montilli Vincenzo
1.5
ITA
1888
½
-
½
11
8
M
Angelini Marco
1
ITA
2258
26
Bergner Philipp
1
GER
1967
1
-
0
12
10
CF
Marmili Giulio
1
ITA
2232
27
1N
Coppola Federico
1
ITA
1937
1
-
0
13
21
CM
Fusco Roberto
1
ITA
2014
31
1N
Venturino Federico
1
ITA
1870
1
-
0
14
32
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1861
22
CM
Troiani Mauro
1
ITA
1988
0
-
1
15
12
FM
Gromovs Sergejs
0
ITA
2215
18
CM
Bisi Samuele
0
ITA
2070
1
-
0
16
19
CM
Faraoni Enrico
0
ITA
2057
0
-
F
17
23
CM
Bianchi Alberto
0
ITA
1987
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Petkov Vladimir
3.5
BUL
2566
2
IM
Collutiis Duilio
3.5
ITA
2486
½
-
½
2
3
GM
Salvador Roland
3
PHI
2477
7
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2296
½
-
½
3
9
M
Aghayev Miragha
3
ITA
2245
4
GM
Inkiov Ventzislav
3
BUL
2465
½
-
½
4
20
CM
Laurenti Stefano
3
ITA
2048
5
IM
Stella Andrea
3
ITA
2454
0
-
1
5
24
Ancheta Lauro
2.5
2033
6
FM
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2301
0
-
1
6
8
M
Angelini Marco
2
ITA
2258
14
Andraschko Felix
2.5
GER
2101
1
-
0
7
21
CM
Fusco Roberto
2
ITA
2014
10
CF
Marmili Giulio
2
ITA
2232
0
-
1
8
11
M
Cereda Loris
2
ITA
2227
25
CM
Castrogiovanni Carlo
2
ITA
1978
0
-
1
9
22
CM
Troiani Mauro
2
ITA
1988
15
CM
Stefanetti Marco
2
ITA
2093
½
-
½
10
30
1N
Montilli Vincenzo
2
ITA
1888
16
M
Ventura Franco
2
ITA
2083
½
-
½
11
17
CM
Ceccarini Marco
2
ITA
2071
29
1N
Mondal Prince
2
ITA
1912
½
-
½
12
13
CM
Pienabarca Nicola
1.5
ITA
2110
28
Cummings Nicolai
2
GER
1932
1
-
0
13
27
1N
Coppola Federico
1
ITA
1937
12
FM
Gromovs Sergejs
1
ITA
2215
1
-
0
14
31
1N
Venturino Federico
1
ITA
1870
23
CM
Bianchi Alberto
1
ITA
1987
0
-
1
15
26
Bergner Philipp
1
GER
1967
32
1N
Monticone Sonia
1
ITA
1861
½
-
½
16
18
CM
Bisi Samuele
0
ITA
2070
1
-
F
17
19
CM
Faraoni Enrico
0
ITA
2057
0
-
F
Informativa Privacy