Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - MEMORIAL HORATIO GIANUTIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211017A
OP - MEMORIAL HORATIO GIANUTIO
CAMPORA S. GIOVANNI
CS
CAL
02-11-2012
04-11-2012
5
30
D'ALESSANDRO FLAVIO
Denominazione:
OP - MEMORIAL HORATIO GIANUTIO
Luogo:
CAMPORA S. GIOVANNI
[Cosenza - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Accelerate Tempo: 2h QPF
Arbitri:
D'ALESSANDRO FLAVIO
Scerbo Antonio
Fiorentino Vincenzo
1
Forlano Luigi
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Attina' Rodolfo
Barca Lorenzo
Bellisario Carlo
Brogneri Giovanni
Brunetti Mirko
Bruno Elio
Cicero Angelo
Curcio Battista
D'elia Mario Domenico
Ferro Ferruccio
Fiorentino Vincenzo
Forlano Luigi
Greco Simone
Mazzuca Aldo
Mercuri Delia
Miceli Claudio
Morelli Gaetano
Olivo Paolo
Paragliola Gennaro
Proietto Francesco
Quattrone Andrea
Rametta Marcello
Rubino Giovanni
Scerbo Antonio
Scerra Ezio
Serratore Vincenzo
Tricomi Massimo
Valotta Massimiliano
Vasta Armando
Violi Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Scerbo Antonio
ITA
2039
8
1N
Fiorentino Vincenzo
ITA
1827
1
-
0
2
9
1N
Barca Lorenzo
ITA
1818
2
CM
Forlano Luigi
ITA
1956
1
-
0
3
3
1N
Morelli Gaetano
ITA
1920
10
Serratore Vincenzo
SUI
1802
1
-
0
4
11
1N
Brogneri Giovanni
ITA
1788
4
1N
Quattrone Andrea
ITA
1862
0
-
1
5
5
1N
Valotta Massimiliano
ITA
1853
12
1N
Olivo Paolo
ITA
1780
1
-
0
6
13
1N
Rametta Marcello
ITA
1768
6
1N
Tricomi Massimo
ITA
1849
½
-
½
7
7
1N
Violi Vincenzo
ITA
1837
14
2N
Greco Simone
ITA
1739
½
-
½
8
23
2N
Paragliola Gennaro
ITA
1553
15
2N
Cicero Angelo
ITA
1738
0
-
1
9
16
2N
Vasta Armando
ITA
1727
24
3N
Attina' Rodolfo
ITA
1540
1
-
0
10
25
2N
D'Elia Mario Domenico
ITA
1522
17
2N
Proietto Francesco
ITA
1677
0
-
1
11
18
2N
Mercuri Delia
ITA
1665
26
3N
Mazzuca Aldo
ITA
1500
1
-
0
12
27
NC
Rubino Giovanni
ITA
1426
19
2N
Ferro Ferruccio
ITA
1652
0
-
1
13
20
2N
Bellisario Carlo
ITA
1631
28
NC
Miceli Claudio
ITA
1416
1
-
0
14
29
NC
Curcio Battista
ITA
1404
21
2N
Bruno Elio
ITA
1617
½
-
½
15
22
2N
Scerra Ezio
ITA
1611
30
NC
Brunetti Mirko
ITA
1377
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Quattrone Andrea
1
ITA
1862
1
M
Scerbo Antonio
1
ITA
2039
0
-
1
2
5
1N
Valotta Massimiliano
1
ITA
1853
3
1N
Morelli Gaetano
1
ITA
1920
0
-
1
3
15
2N
Cicero Angelo
1
ITA
1738
19
2N
Ferro Ferruccio
1
ITA
1652
0
-
1
4
6
1N
Tricomi Massimo
0.5
ITA
1849
9
1N
Barca Lorenzo
1
ITA
1818
½
-
½
5
21
2N
Bruno Elio
0.5
ITA
1617
22
2N
Scerra Ezio
1
ITA
1611
1
-
0
6
8
1N
Fiorentino Vincenzo
0
ITA
1827
16
2N
Vasta Armando
1
ITA
1727
1
-
0
7
10
Serratore Vincenzo
0
SUI
1802
18
2N
Mercuri Delia
1
ITA
1665
1
-
0
8
17
2N
Proietto Francesco
1
ITA
1677
11
1N
Brogneri Giovanni
0
ITA
1788
0
-
1
9
12
1N
Olivo Paolo
0
ITA
1780
20
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1631
1
-
0
10
14
2N
Greco Simone
0.5
ITA
1739
13
1N
Rametta Marcello
0.5
ITA
1768
1
-
0
11
2
CM
Forlano Luigi
0
ITA
1956
7
1N
Violi Vincenzo
0.5
ITA
1837
1
-
0
12
24
3N
Attina' Rodolfo
0
ITA
1540
29
NC
Curcio Battista
0.5
ITA
1404
1
-
0
13
28
NC
Miceli Claudio
0
ITA
1416
23
2N
Paragliola Gennaro
0
ITA
1553
½
-
½
14
30
NC
Brunetti Mirko
0
ITA
1377
25
2N
D'Elia Mario Domenico
0
ITA
1522
0
-
1
15
26
3N
Mazzuca Aldo
0
ITA
1500
27
NC
Rubino Giovanni
0
ITA
1426
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Scerbo Antonio
2
ITA
2039
3
1N
Morelli Gaetano
2
ITA
1920
1
-
0
2
19
2N
Ferro Ferruccio
2
ITA
1652
14
2N
Greco Simone
1.5
ITA
1739
1
-
0
3
9
1N
Barca Lorenzo
1.5
ITA
1818
21
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
1617
1
-
0
4
16
2N
Vasta Armando
1
ITA
1727
2
CM
Forlano Luigi
1
ITA
1956
0
-
1
5
18
2N
Mercuri Delia
1
ITA
1665
4
1N
Quattrone Andrea
1
ITA
1862
0
-
1
6
20
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1631
5
1N
Valotta Massimiliano
1
ITA
1853
0
-
1
7
22
2N
Scerra Ezio
1
ITA
1611
6
1N
Tricomi Massimo
1
ITA
1849
0
-
1
8
25
2N
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1522
8
1N
Fiorentino Vincenzo
1
ITA
1827
0
-
1
9
11
1N
Brogneri Giovanni
1
ITA
1788
10
Serratore Vincenzo
1
SUI
1802
1
-
0
10
17
2N
Proietto Francesco
1
ITA
1677
12
1N
Olivo Paolo
1
ITA
1780
0
-
1
11
24
3N
Attina' Rodolfo
1
ITA
1540
15
2N
Cicero Angelo
1
ITA
1738
0
-
1
12
13
1N
Rametta Marcello
0.5
ITA
1768
26
3N
Mazzuca Aldo
1
ITA
1500
1
-
0
13
23
2N
Paragliola Gennaro
0.5
ITA
1553
7
1N
Violi Vincenzo
0.5
ITA
1837
0
-
1
14
29
NC
Curcio Battista
0.5
ITA
1404
28
NC
Miceli Claudio
0.5
ITA
1416
0
-
1
15
27
NC
Rubino Giovanni
0
ITA
1426
30
NC
Brunetti Mirko
0
ITA
1377
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
2N
Ferro Ferruccio
3
ITA
1652
1
M
Scerbo Antonio
3
ITA
2039
0
-
1
2
3
1N
Morelli Gaetano
2
ITA
1920
9
1N
Barca Lorenzo
2.5
ITA
1818
0
-
1
3
2
CM
Forlano Luigi
2
ITA
1956
11
1N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1788
1
-
0
4
4
1N
Quattrone Andrea
2
ITA
1862
5
1N
Valotta Massimiliano
2
ITA
1853
1
-
0
5
6
1N
Tricomi Massimo
2
ITA
1849
12
1N
Olivo Paolo
2
ITA
1780
1
-
0
6
8
1N
Fiorentino Vincenzo
2
ITA
1827
15
2N
Cicero Angelo
2
ITA
1738
1
-
0
7
7
1N
Violi Vincenzo
1.5
ITA
1837
13
1N
Rametta Marcello
1.5
ITA
1768
0
-
1
8
14
2N
Greco Simone
1.5
ITA
1739
21
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
1617
1
-
0
9
28
NC
Miceli Claudio
1.5
ITA
1416
16
2N
Vasta Armando
1
ITA
1727
0
-
1
10
10
Serratore Vincenzo
1
SUI
1802
27
NC
Rubino Giovanni
1
ITA
1426
1
-
0
11
22
2N
Scerra Ezio
1
ITA
1611
17
2N
Proietto Francesco
1
ITA
1677
½
-
½
12
18
2N
Mercuri Delia
1
ITA
1665
24
3N
Attina' Rodolfo
1
ITA
1540
1
-
0
13
20
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1631
25
2N
D'Elia Mario Domenico
1
ITA
1522
0
-
1
14
26
3N
Mazzuca Aldo
1
ITA
1500
23
2N
Paragliola Gennaro
0.5
ITA
1553
1
-
0
15
30
NC
Brunetti Mirko
0
ITA
1377
29
NC
Curcio Battista
0.5
ITA
1404
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Scerbo Antonio
4
ITA
2039
9
1N
Barca Lorenzo
3.5
ITA
1818
1
-
0
2
6
1N
Tricomi Massimo
3
ITA
1849
2
CM
Forlano Luigi
3
ITA
1956
0
-
1
3
8
1N
Fiorentino Vincenzo
3
ITA
1827
4
1N
Quattrone Andrea
3
ITA
1862
1
-
0
4
13
1N
Rametta Marcello
2.5
ITA
1768
19
2N
Ferro Ferruccio
3
ITA
1652
1
-
0
5
5
1N
Valotta Massimiliano
2
ITA
1853
14
2N
Greco Simone
2.5
ITA
1739
1
-
0
6
15
2N
Cicero Angelo
2
ITA
1738
3
1N
Morelli Gaetano
2
ITA
1920
1
-
0
7
16
2N
Vasta Armando
2
ITA
1727
10
Serratore Vincenzo
2
SUI
1802
½
-
½
8
11
1N
Brogneri Giovanni
2
ITA
1788
18
2N
Mercuri Delia
2
ITA
1665
1
-
0
9
12
1N
Olivo Paolo
2
ITA
1780
25
2N
D'Elia Mario Domenico
2
ITA
1522
1
-
0
10
17
2N
Proietto Francesco
1.5
ITA
1677
26
3N
Mazzuca Aldo
2
ITA
1500
0
-
1
11
21
2N
Bruno Elio
1.5
ITA
1617
7
1N
Violi Vincenzo
1.5
ITA
1837
0
-
1
12
29
NC
Curcio Battista
1.5
ITA
1404
22
2N
Scerra Ezio
1.5
ITA
1611
0
-
1
13
24
3N
Attina' Rodolfo
1
ITA
1540
28
NC
Miceli Claudio
1.5
ITA
1416
0
-
1
14
27
NC
Rubino Giovanni
1
ITA
1426
20
2N
Bellisario Carlo
1
ITA
1631
½
-
½
15
23
2N
Paragliola Gennaro
0.5
ITA
1553
0
-
F
16
30
NC
Brunetti Mirko
0
ITA
1377
1
-
F
Informativa Privacy