Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP CITTA' DI BOLOGNA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211018A
OP CITTA' DI BOLOGNA
BOLOGNA
BO
EMI
01-11-2012
04-11-2012
7
32
TRAVERSI CARLO
Denominazione:
OP CITTA' DI BOLOGNA
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
TRAVERSI CARLO
PERRONE G.
Mrdja Milan
Spornberger Maximilian
1
Gilevich Artem
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baldazzi Stefano
Balzano Filli
Bonade' Massimo
Boraso Alessio
Buratti Marco
Buriani Andrea
Chierici Marianna
Cocuzzi Edoardo
Coronel Joshua
Di Michele Rocco
Di Primio Eugenia
Dobboletta Alex
Fagnani Alessandro
Gambardella Piero
Gerola Fausto
Ghinassi Damiano
Gilevich Artem
Malfagia Andrea
Mascellani Marco
Mrdja Milan
Oppici Gabriele
Pagano Sergio
Piana Ricardo
Rebeggiani Andrea
Sabia Corrado
Salzano Guido
Scalcione Michelangelo
Spornberger Andre
Spornberger Maximilian
Tonel Giulia
Vincenzi Marco
Voiska Margarita
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
CRO
2370
17
CM
Salzano Guido
ITA
2031
1
-
0
2
18
CM
Di Michele Rocco
ITA
2019
2
FM
Scalcione Michelangelo
ITA
2339
0
-
1
3
3
Gilevich Artem
UKR
2309
19
CM
Gambardella Piero
ITA
2012
½
-
½
4
20
CM
Ghinassi Damiano
ITA
2001
4
WGM
Voiska Margarita
BUL
2298
½
-
½
5
5
FM
Mascellani Marco
ITA
2276
21
CM
Pagano Sergio
ITA
2000
1
-
0
6
22
1N
Fagnani Alessandro
ITA
1997
6
FM
Malfagia Andrea
ITA
2254
0
-
1
7
7
M
Spornberger Maximilian
ITA
2237
23
CM
Dobboletta Alex
ITA
1994
½
-
½
8
24
CM
Buratti Marco
ITA
1992
8
M
Sabia Corrado
ITA
2180
0
-
1
9
9
CM
Baldazzi Stefano
ITA
2179
25
CM
Tonel Giulia
ITA
1990
1
-
0
10
26
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1975
10
CM
Gerola Fausto
ITA
2163
½
-
½
11
11
CM
Bonade' Massimo
ITA
2094
27
CM
Oppici Gabriele
ITA
1963
0
-
1
12
28
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1958
12
CM
Vincenzi Marco
ITA
2088
0
-
1
13
13
CM
Boraso Alessio
ITA
2083
29
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1916
0
-
1
14
30
1N
Coronel Joshua
ITA
1905
14
CM
Buriani Andrea
ITA
2081
½
-
½
15
15
WFM
Chierici Marianna
ITA
2066
31
1N
Balzano Filli
ITA
1903
1
-
0
16
32
1N
Piana Ricardo
ITA
1813
16
CM
Spornberger Andre
ITA
2059
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2088
1
IM
Mrdja Milan
1
CRO
2370
0
-
1
2
2
FM
Scalcione Michelangelo
1
ITA
2339
9
CM
Baldazzi Stefano
1
ITA
2179
1
-
0
3
27
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1963
5
FM
Mascellani Marco
1
ITA
2276
0
-
1
4
6
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2254
15
WFM
Chierici Marianna
1
ITA
2066
½
-
½
5
8
M
Sabia Corrado
1
ITA
2180
32
1N
Piana Ricardo
1
ITA
1813
1
-
0
6
29
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1916
3
Gilevich Artem
0.5
UKR
2309
0
-
1
7
4
WGM
Voiska Margarita
0.5
BUL
2298
26
CM
Di Primio Eugenia
0.5
ITA
1975
1
-
0
8
19
CM
Gambardella Piero
0.5
ITA
2012
7
M
Spornberger Maximilian
0.5
ITA
2237
0
-
1
9
10
CM
Gerola Fausto
0.5
ITA
2163
30
1N
Coronel Joshua
0.5
ITA
1905
1
-
0
10
14
CM
Buriani Andrea
0.5
ITA
2081
20
CM
Ghinassi Damiano
0.5
ITA
2001
½
-
½
11
23
CM
Dobboletta Alex
0.5
ITA
1994
11
CM
Bonade' Massimo
0
ITA
2094
0
-
1
12
25
CM
Tonel Giulia
0
ITA
1990
13
CM
Boraso Alessio
0
ITA
2083
0
-
1
13
16
CM
Spornberger Andre
0
ITA
2059
22
1N
Fagnani Alessandro
0
ITA
1997
1
-
0
14
17
CM
Salzano Guido
0
ITA
2031
24
CM
Buratti Marco
0
ITA
1992
1
-
0
15
31
1N
Balzano Filli
0
ITA
1903
18
CM
Di Michele Rocco
0
ITA
2019
1
-
0
16
21
CM
Pagano Sergio
0
ITA
2000
28
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1958
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
2
CRO
2370
8
M
Sabia Corrado
2
ITA
2180
½
-
½
2
5
FM
Mascellani Marco
2
ITA
2276
2
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2339
1
-
0
3
3
Gilevich Artem
1.5
UKR
2309
10
CM
Gerola Fausto
1.5
ITA
2163
1
-
0
4
15
WFM
Chierici Marianna
1.5
ITA
2066
4
WGM
Voiska Margarita
1.5
BUL
2298
0
-
1
5
7
M
Spornberger Maximilian
1.5
ITA
2237
6
FM
Malfagia Andrea
1.5
ITA
2254
1
-
0
6
9
CM
Baldazzi Stefano
1
ITA
2179
17
CM
Salzano Guido
1
ITA
2031
1
-
0
7
11
CM
Bonade' Massimo
1
ITA
2094
21
CM
Pagano Sergio
1
ITA
2000
1
-
0
8
20
CM
Ghinassi Damiano
1
ITA
2001
12
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2088
0
-
1
9
13
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2083
27
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1963
1
-
0
10
32
1N
Piana Ricardo
1
ITA
1813
14
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2081
0
-
1
11
29
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1916
16
CM
Spornberger Andre
1
ITA
2059
0
-
1
12
26
CM
Di Primio Eugenia
0.5
ITA
1975
31
1N
Balzano Filli
1
ITA
1903
1
-
0
13
30
1N
Coronel Joshua
0.5
ITA
1905
23
CM
Dobboletta Alex
0.5
ITA
1994
1
-
0
14
18
CM
Di Michele Rocco
0
ITA
2019
19
CM
Gambardella Piero
0.5
ITA
2012
½
-
½
15
22
1N
Fagnani Alessandro
0
ITA
1997
25
CM
Tonel Giulia
0
ITA
1990
1
-
0
16
24
CM
Buratti Marco
0
ITA
1992
28
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1958
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
2.5
CRO
2370
5
FM
Mascellani Marco
3
ITA
2276
1
-
0
2
8
M
Sabia Corrado
2.5
ITA
2180
3
Gilevich Artem
2.5
UKR
2309
0
-
1
3
4
WGM
Voiska Margarita
2.5
BUL
2298
7
M
Spornberger Maximilian
2.5
ITA
2237
0
-
1
4
2
FM
Scalcione Michelangelo
2
ITA
2339
13
CM
Boraso Alessio
2
ITA
2083
½
-
½
5
12
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2088
9
CM
Baldazzi Stefano
2
ITA
2179
0
-
1
6
14
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2081
11
CM
Bonade' Massimo
2
ITA
2094
½
-
½
7
16
CM
Spornberger Andre
2
ITA
2059
30
1N
Coronel Joshua
1.5
ITA
1905
0
-
1
8
6
FM
Malfagia Andrea
1.5
ITA
2254
26
CM
Di Primio Eugenia
1.5
ITA
1975
1
-
0
9
10
CM
Gerola Fausto
1.5
ITA
2163
15
WFM
Chierici Marianna
1.5
ITA
2066
1
-
0
10
17
CM
Salzano Guido
1
ITA
2031
29
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1916
½
-
½
11
19
CM
Gambardella Piero
1
ITA
2012
24
CM
Buratti Marco
1
ITA
1992
1
-
0
12
27
CM
Oppici Gabriele
1
ITA
1963
20
CM
Ghinassi Damiano
1
ITA
2001
½
-
½
13
21
CM
Pagano Sergio
1
ITA
2000
32
1N
Piana Ricardo
1
ITA
1813
1
-
0
14
31
1N
Balzano Filli
1
ITA
1903
22
1N
Fagnani Alessandro
1
ITA
1997
0
-
1
15
23
CM
Dobboletta Alex
0.5
ITA
1994
25
CM
Tonel Giulia
0
ITA
1990
0
-
1
16
18
CM
Di Michele Rocco
0.5
ITA
2019
0
-
F
17
28
CM
Cocuzzi Edoardo
0
ITA
1958
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Gilevich Artem
3.5
UKR
2309
1
IM
Mrdja Milan
3.5
CRO
2370
½
-
½
2
7
M
Spornberger Maximilian
3.5
ITA
2237
5
FM
Mascellani Marco
3
ITA
2276
1
-
0
3
9
CM
Baldazzi Stefano
3
ITA
2179
4
WGM
Voiska Margarita
2.5
BUL
2298
½
-
½
4
11
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2094
2
FM
Scalcione Michelangelo
2.5
ITA
2339
0
-
1
5
13
CM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2083
6
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2254
0
-
1
6
30
1N
Coronel Joshua
2.5
ITA
1905
8
M
Sabia Corrado
2.5
ITA
2180
1
-
0
7
14
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2081
10
CM
Gerola Fausto
2.5
ITA
2163
½
-
½
8
22
1N
Fagnani Alessandro
2
ITA
1997
12
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2088
1
-
0
9
19
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2012
16
CM
Spornberger Andre
2
ITA
2059
0
-
1
10
15
WFM
Chierici Marianna
1.5
ITA
2066
21
CM
Pagano Sergio
2
ITA
2000
1
-
0
11
20
CM
Ghinassi Damiano
1.5
ITA
2001
17
CM
Salzano Guido
1.5
ITA
2031
0
-
1
12
26
CM
Di Primio Eugenia
1.5
ITA
1975
27
CM
Oppici Gabriele
1.5
ITA
1963
0
-
1
13
24
CM
Buratti Marco
1
ITA
1992
29
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1916
1
-
0
14
25
CM
Tonel Giulia
1
ITA
1990
31
1N
Balzano Filli
1
ITA
1903
½
-
½
15
28
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1958
32
1N
Piana Ricardo
1
ITA
1813
1
-
0
16
18
CM
Di Michele Rocco
0.5
ITA
2019
1
-
F
17
23
CM
Dobboletta Alex
0.5
ITA
1994
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
Gilevich Artem
4
UKR
2309
7
M
Spornberger Maximilian
4.5
ITA
2237
0
-
1
2
2
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2339
1
IM
Mrdja Milan
4
CRO
2370
0
-
1
3
6
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
2254
9
CM
Baldazzi Stefano
3.5
ITA
2179
½
-
½
4
4
WGM
Voiska Margarita
3
BUL
2298
30
1N
Coronel Joshua
3.5
ITA
1905
1
-
0
5
5
FM
Mascellani Marco
3
ITA
2276
22
1N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1997
1
-
0
6
16
CM
Spornberger Andre
3
ITA
2059
14
CM
Buriani Andrea
3
ITA
2081
1
-
0
7
10
CM
Gerola Fausto
3
ITA
2163
11
CM
Bonade' Massimo
2.5
ITA
2094
½
-
½
8
8
M
Sabia Corrado
2.5
ITA
2180
15
WFM
Chierici Marianna
2.5
ITA
2066
0
-
1
9
17
CM
Salzano Guido
2.5
ITA
2031
13
CM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2083
1
-
0
10
27
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
1963
28
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1958
0
-
1
11
12
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2088
24
CM
Buratti Marco
2
ITA
1992
0
-
1
12
21
CM
Pagano Sergio
2
ITA
2000
19
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2012
1
-
0
13
29
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1916
18
CM
Di Michele Rocco
1.5
ITA
2019
1
-
0
14
31
1N
Balzano Filli
1.5
ITA
1903
20
CM
Ghinassi Damiano
1.5
ITA
2001
½
-
½
15
25
CM
Tonel Giulia
1.5
ITA
1990
26
CM
Di Primio Eugenia
1.5
ITA
1975
0
-
1
16
32
1N
Piana Ricardo
1
ITA
1813
1
-
F
17
23
CM
Dobboletta Alex
0.5
ITA
1994
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Mrdja Milan
5
CRO
2370
7
M
Spornberger Maximilian
5.5
ITA
2237
1
-
0
2
6
FM
Malfagia Andrea
4
ITA
2254
3
Gilevich Artem
4
UKR
2309
0
-
1
3
16
CM
Spornberger Andre
4
ITA
2059
4
WGM
Voiska Margarita
4
BUL
2298
0
-
1
4
9
CM
Baldazzi Stefano
4
ITA
2179
5
FM
Mascellani Marco
4
ITA
2276
½
-
½
5
30
1N
Coronel Joshua
3.5
ITA
1905
2
FM
Scalcione Michelangelo
3.5
ITA
2339
0
-
1
6
15
WFM
Chierici Marianna
3.5
ITA
2066
17
CM
Salzano Guido
3.5
ITA
2031
1
-
0
7
22
1N
Fagnani Alessandro
3
ITA
1997
10
CM
Gerola Fausto
3.5
ITA
2163
1
-
0
8
11
CM
Bonade' Massimo
3
ITA
2094
24
CM
Buratti Marco
3
ITA
1992
1
-
0
9
14
CM
Buriani Andrea
3
ITA
2081
21
CM
Pagano Sergio
3
ITA
2000
½
-
½
10
28
CM
Cocuzzi Edoardo
3
ITA
1958
13
CM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2083
0
-
1
11
26
CM
Di Primio Eugenia
2.5
ITA
1975
29
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1916
½
-
½
12
12
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2088
27
CM
Oppici Gabriele
2.5
ITA
1963
1
-
0
13
32
1N
Piana Ricardo
2
ITA
1813
31
1N
Balzano Filli
2
ITA
1903
1
-
0
14
20
CM
Ghinassi Damiano
2
ITA
2001
18
CM
Di Michele Rocco
1.5
ITA
2019
½
-
½
15
8
M
Sabia Corrado
2.5
ITA
2180
0
-
F
16
19
CM
Gambardella Piero
2
ITA
2012
0
-
F
17
25
CM
Tonel Giulia
1.5
ITA
1990
1
-
F
18
23
CM
Dobboletta Alex
0.5
ITA
1994
0
-
F
Informativa Privacy