Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FI - 72° CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211022A
FI - 72° CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
TORINO
TO
PIE
30-10-2012
10-11-2012
11
12
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FI - 72° CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Nazionale
Sistema: Round Robin Tempo: 100'/40 ms + 50'/20 + 15' + 30" bonus
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
RICCA R.
David Alberto
Caprio Guido
1
Dvirnyy Danyyil
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
[10]
[11]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Bellini Fabio
Brunello Sabino
Caprio Guido
David Alberto
De Filomeno Simone
Dvirnyy Danyyil
Garcia Palermo Carlos
Genocchio Daniele
Godena Michele
Rombaldoni Axel
Rombaldoni Denis
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bellini Fabio
ITA
2492
12
IM
Dvirnyy Danyyil
ITA
2522
½
-
½
2
2
IM
Caprio Guido
ITA
2392
11
GM
Brunello Sabino
ITA
2591
1
-
0
3
3
GM
Godena Michele
ITA
2526
10
GM
David Alberto
ITA
2590
½
-
½
4
4
IM
Genocchio Daniele
ITA
2443
9
FM
Altini Nicola
ITA
2354
0
-
1
5
5
GM
Garcia Palermo Carlos
ITA
2481
8
IM
Rombaldoni Denis
ITA
2511
1
-
0
6
6
IM
Rombaldoni Axel
ITA
2446
7
FM
De Filomeno Simone
ITA
2356
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Altini Nicola
1
ITA
2354
5
GM
Garcia Palermo Carlos
1
ITA
2481
1
-
0
2
1
IM
Bellini Fabio
0.5
ITA
2492
2
IM
Caprio Guido
1
ITA
2392
½
-
½
3
8
IM
Rombaldoni Denis
0
ITA
2511
6
IM
Rombaldoni Axel
1
ITA
2446
½
-
½
4
11
GM
Brunello Sabino
0
ITA
2591
3
GM
Godena Michele
0.5
ITA
2526
1
-
0
5
10
GM
David Alberto
0.5
ITA
2590
4
IM
Genocchio Daniele
0
ITA
2443
1
-
0
6
12
IM
Dvirnyy Danyyil
0.5
ITA
2522
7
FM
De Filomeno Simone
0
ITA
2356
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Rombaldoni Axel
1.5
ITA
2446
9
FM
Altini Nicola
2
ITA
2354
1
-
0
2
2
IM
Caprio Guido
1.5
ITA
2392
12
IM
Dvirnyy Danyyil
1.5
ITA
2522
½
-
½
3
5
GM
Garcia Palermo Carlos
1
ITA
2481
10
GM
David Alberto
1.5
ITA
2590
0
-
1
4
3
GM
Godena Michele
0.5
ITA
2526
1
IM
Bellini Fabio
1
ITA
2492
½
-
½
5
4
IM
Genocchio Daniele
0
ITA
2443
11
GM
Brunello Sabino
1
ITA
2591
½
-
½
6
7
FM
De Filomeno Simone
0
ITA
2356
8
IM
Rombaldoni Denis
0.5
ITA
2511
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
GM
David Alberto
2.5
ITA
2590
6
IM
Rombaldoni Axel
2.5
ITA
2446
½
-
½
2
12
IM
Dvirnyy Danyyil
2
ITA
2522
8
IM
Rombaldoni Denis
1.5
ITA
2511
½
-
½
3
2
IM
Caprio Guido
2
ITA
2392
3
GM
Godena Michele
1
ITA
2526
½
-
½
4
9
FM
Altini Nicola
2
ITA
2354
7
FM
De Filomeno Simone
0
ITA
2356
0
-
1
5
11
GM
Brunello Sabino
1.5
ITA
2591
5
GM
Garcia Palermo Carlos
1
ITA
2481
1
-
0
6
1
IM
Bellini Fabio
1.5
ITA
2492
4
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2443
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
IM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2446
11
GM
Brunello Sabino
2.5
ITA
2591
0
-
1
2
7
FM
De Filomeno Simone
1
ITA
2356
10
GM
David Alberto
3
ITA
2590
0
-
1
3
3
GM
Godena Michele
1.5
ITA
2526
12
IM
Dvirnyy Danyyil
2.5
ITA
2522
½
-
½
4
5
GM
Garcia Palermo Carlos
1
ITA
2481
1
IM
Bellini Fabio
2.5
ITA
2492
½
-
½
5
4
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2443
2
IM
Caprio Guido
2.5
ITA
2392
0
-
1
6
8
IM
Rombaldoni Denis
2
ITA
2511
9
FM
Altini Nicola
2
ITA
2354
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
GM
David Alberto
4
ITA
2590
8
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2511
1
-
0
2
2
IM
Caprio Guido
3.5
ITA
2392
5
GM
Garcia Palermo Carlos
1.5
ITA
2481
0
-
1
3
11
GM
Brunello Sabino
3.5
ITA
2591
7
FM
De Filomeno Simone
1
ITA
2356
1
-
0
4
1
IM
Bellini Fabio
3
ITA
2492
6
IM
Rombaldoni Axel
3
ITA
2446
0
-
1
5
12
IM
Dvirnyy Danyyil
3
ITA
2522
9
FM
Altini Nicola
2
ITA
2354
1
-
0
6
3
GM
Godena Michele
2
ITA
2526
4
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2443
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Altini Nicola
2
ITA
2354
10
GM
David Alberto
5
ITA
2590
0
-
1
2
8
IM
Rombaldoni Denis
3
ITA
2511
11
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2591
1
-
0
3
6
IM
Rombaldoni Axel
4
ITA
2446
2
IM
Caprio Guido
3.5
ITA
2392
1
-
0
4
4
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2443
12
IM
Dvirnyy Danyyil
4
ITA
2522
0
-
1
5
5
GM
Garcia Palermo Carlos
2.5
ITA
2481
3
GM
Godena Michele
3
ITA
2526
1
-
0
6
7
FM
De Filomeno Simone
1
ITA
2356
1
IM
Bellini Fabio
3
ITA
2492
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
IM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2522
10
GM
David Alberto
6
ITA
2590
0
-
1
2
3
GM
Godena Michele
3
ITA
2526
6
IM
Rombaldoni Axel
5
ITA
2446
½
-
½
3
11
GM
Brunello Sabino
4.5
ITA
2591
9
FM
Altini Nicola
2
ITA
2354
½
-
½
4
1
IM
Bellini Fabio
3.5
ITA
2492
8
IM
Rombaldoni Denis
4
ITA
2511
0
-
1
5
2
IM
Caprio Guido
3.5
ITA
2392
7
FM
De Filomeno Simone
1.5
ITA
2356
1
-
0
6
4
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2443
5
GM
Garcia Palermo Carlos
3.5
ITA
2481
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
GM
David Alberto
7
ITA
2590
11
GM
Brunello Sabino
5
ITA
2591
½
-
½
2
6
IM
Rombaldoni Axel
5.5
ITA
2446
4
IM
Genocchio Daniele
0.5
ITA
2443
½
-
½
3
8
IM
Rombaldoni Denis
5
ITA
2511
2
IM
Caprio Guido
4.5
ITA
2392
0
-
1
4
5
GM
Garcia Palermo Carlos
4.5
ITA
2481
12
IM
Dvirnyy Danyyil
5
ITA
2522
½
-
½
5
9
FM
Altini Nicola
2.5
ITA
2354
1
IM
Bellini Fabio
3.5
ITA
2492
½
-
½
6
7
FM
De Filomeno Simone
1.5
ITA
2356
3
GM
Godena Michele
3.5
ITA
2526
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
10
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Bellini Fabio
4
ITA
2492
10
GM
David Alberto
7.5
ITA
2590
½
-
½
2
5
GM
Garcia Palermo Carlos
5
ITA
2481
6
IM
Rombaldoni Axel
6
ITA
2446
½
-
½
3
12
IM
Dvirnyy Danyyil
5.5
ITA
2522
11
GM
Brunello Sabino
5.5
ITA
2591
½
-
½
4
2
IM
Caprio Guido
5.5
ITA
2392
9
FM
Altini Nicola
3
ITA
2354
1
-
0
5
3
GM
Godena Michele
4
ITA
2526
8
IM
Rombaldoni Denis
5
ITA
2511
1
-
0
6
4
IM
Genocchio Daniele
1
ITA
2443
7
FM
De Filomeno Simone
2
ITA
2356
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
11
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
GM
David Alberto
8
ITA
2590
2
IM
Caprio Guido
6.5
ITA
2392
½
-
½
2
6
IM
Rombaldoni Axel
6.5
ITA
2446
12
IM
Dvirnyy Danyyil
6
ITA
2522
0
-
1
3
11
GM
Brunello Sabino
6
ITA
2591
1
IM
Bellini Fabio
4.5
ITA
2492
½
-
½
4
7
FM
De Filomeno Simone
2
ITA
2356
5
GM
Garcia Palermo Carlos
5.5
ITA
2481
0
-
1
5
9
FM
Altini Nicola
3
ITA
2354
3
GM
Godena Michele
5
ITA
2526
0
-
1
6
8
IM
Rombaldoni Denis
5
ITA
2511
4
IM
Genocchio Daniele
2
ITA
2443
1
-
0
Informativa Privacy