Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3 CITTA' DI MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211024B
OP 3 CITTA' DI MARRUBIU
MARRUBIU
OR
SAR
01-11-2012
04-11-2012
7
34
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
OP 3 CITTA' DI MARRUBIU
Luogo:
MARRUBIU
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
SANTINI L.
Talu Alessandro
Cabiddu Davide
1
Curreli Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cabiddu Davide
Cabua Ivana
Cappai Davide
Cau Giorgio
Cauli Luca
Cauli Matteo
Colacino Gabriele
Colacino Samuele
Corbo Giuseppe
Curreli Riccardo
Deroma Vittorio
Erdas Giorgia Rita
Garau Francesca
Lopiano Fabio
Lopiano Matteo
Margaritella Carlo
Mele Claudia
Melis Alessio
Pani Paolo
Pannella Maria Cristina
Pastore Luna Carmen Fannj
Pistis Laura
Rocchiccioli Francesco
Scanu Alessandra
Scanu Lorenzo
Secci Aurora
Serra Angelica
Serra Claudia
Serra Gloria
Spiga Daniele
Spiga Niccolo'
Talu Alessandro
Tangianu Mario
Taris Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Pani Paolo
ITA
1419
18
NC
Scanu Alessandra
ITA
1377
1
-
0
2
19
NC
Serra Claudia
ITA
1389
2
NC
Erdas Giorgia Rita
ITA
1404
0
-
1
3
3
NC
Cabiddu Davide
ITA
1452
20
NC
Cauli Matteo
ITA
1374
1
-
0
4
21
NC
Tangianu Mario
ITA
1350
4
NC
Cauli Luca
ITA
1449
1
-
0
5
5
NC
Pannella Maria Cristina
ITA
1449
22
NC
Cappai Davide
ITA
1344
1
-
0
6
23
NC
Melis Alessio
ITA
1344
6
3N
Garau Francesca
ITA
1446
1
-
0
7
7
NC
Colacino Gabriele
ITA
1407
24
NC
Pistis Laura
ITA
1314
0
-
1
8
25
NC
Cabua Ivana
ITA
1383
8
NC
Colacino Samuele
ITA
1488
0
-
1
9
9
NC
Lopiano Fabio
ITA
1353
26
NC
Cau Giorgio
ITA
1422
1
-
0
10
27
3N
Curreli Riccardo
ITA
10
NC
Secci Aurora
ITA
1422
1
-
0
11
11
NC
Talu Alessandro
ITA
1428
28
NC
Lopiano Matteo
ITA
1227
1
-
0
12
29
NC
Margaritella Carlo
ITA
1416
12
NC
Serra Angelica
ITA
1395
1
-
0
13
13
NC
Deroma Vittorio
ITA
1422
30
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
ITA
1347
0
-
1
14
31
NC
Rocchiccioli Francesco
ITA
1359
14
NC
Mele Claudia
ITA
1449
0
-
1
15
15
NC
Scanu Lorenzo
ITA
1422
32
NC
Spiga Daniele
ITA
1404
½
-
½
16
33
NC
Spiga Niccolo'
ITA
1425
16
NC
Corbo Giuseppe
ITA
1410
0
-
1
17
17
NC
Serra Gloria
ITA
1422
34
NC
Taris Daniele
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
3N
Curreli Riccardo
1
ITA
1
NC
Pani Paolo
1
ITA
1419
1
-
0
2
2
NC
Erdas Giorgia Rita
1
ITA
1404
17
NC
Serra Gloria
1
ITA
1422
0
-
1
3
16
NC
Corbo Giuseppe
1
ITA
1410
3
NC
Cabiddu Davide
1
ITA
1452
0
-
1
4
24
NC
Pistis Laura
1
ITA
1314
5
NC
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1449
½
-
½
5
8
NC
Colacino Samuele
1
ITA
1488
21
NC
Tangianu Mario
1
ITA
1350
0
-
1
6
30
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
1
ITA
1347
9
NC
Lopiano Fabio
1
ITA
1353
1
-
0
7
14
NC
Mele Claudia
1
ITA
1449
11
NC
Talu Alessandro
1
ITA
1428
0
-
1
8
29
NC
Margaritella Carlo
1
ITA
1416
23
NC
Melis Alessio
1
ITA
1344
1
-
0
9
32
NC
Spiga Daniele
0.5
ITA
1404
4
NC
Cauli Luca
0
ITA
1449
0
-
1
10
6
3N
Garau Francesca
0
ITA
1446
15
NC
Scanu Lorenzo
0.5
ITA
1422
1
-
0
11
26
NC
Cau Giorgio
0
ITA
1422
7
NC
Colacino Gabriele
0
ITA
1407
0
-
1
12
22
NC
Cappai Davide
0
ITA
1344
10
NC
Secci Aurora
0
ITA
1422
0
-
1
13
12
NC
Serra Angelica
0
ITA
1395
25
NC
Cabua Ivana
0
ITA
1383
0
-
1
14
28
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1227
13
NC
Deroma Vittorio
0
ITA
1422
0
-
1
15
18
NC
Scanu Alessandra
0
ITA
1377
31
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1359
1
-
0
16
34
NC
Taris Daniele
0
ITA
1395
19
NC
Serra Claudia
0
ITA
1389
0
-
1
17
20
NC
Cauli Matteo
0
ITA
1374
33
NC
Spiga Niccolo'
0
ITA
1425
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cabiddu Davide
2
ITA
1452
30
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
2
ITA
1347
1
-
0
2
11
NC
Talu Alessandro
2
ITA
1428
29
NC
Margaritella Carlo
2
ITA
1416
1
-
0
3
17
NC
Serra Gloria
2
ITA
1422
27
3N
Curreli Riccardo
2
ITA
0
-
1
4
21
NC
Tangianu Mario
2
ITA
1350
24
NC
Pistis Laura
1.5
ITA
1314
1
-
0
5
5
NC
Pannella Maria Cristina
1.5
ITA
1449
6
3N
Garau Francesca
1
ITA
1446
0
-
1
6
19
NC
Serra Claudia
1
ITA
1389
1
NC
Pani Paolo
1
ITA
1419
0
-
1
7
13
NC
Deroma Vittorio
1
ITA
1422
2
NC
Erdas Giorgia Rita
1
ITA
1404
1
-
0
8
4
NC
Cauli Luca
1
ITA
1449
16
NC
Corbo Giuseppe
1
ITA
1410
½
-
½
9
7
NC
Colacino Gabriele
1
ITA
1407
20
NC
Cauli Matteo
1
ITA
1374
0
-
1
10
10
NC
Secci Aurora
1
ITA
1422
8
NC
Colacino Samuele
1
ITA
1488
0
-
1
11
9
NC
Lopiano Fabio
1
ITA
1353
14
NC
Mele Claudia
1
ITA
1449
½
-
½
12
25
NC
Cabua Ivana
1
ITA
1383
18
NC
Scanu Alessandra
1
ITA
1377
0
-
1
13
23
NC
Melis Alessio
1
ITA
1344
32
NC
Spiga Daniele
0.5
ITA
1404
1
-
0
14
15
NC
Scanu Lorenzo
0.5
ITA
1422
26
NC
Cau Giorgio
0
ITA
1422
1
-
0
15
28
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1227
12
NC
Serra Angelica
0
ITA
1395
0
-
1
16
31
NC
Rocchiccioli Francesco
0
ITA
1359
22
NC
Cappai Davide
0
ITA
1344
1
-
0
17
33
NC
Spiga Niccolo'
0
ITA
1425
34
NC
Taris Daniele
0
ITA
1395
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Talu Alessandro
3
ITA
1428
3
NC
Cabiddu Davide
3
ITA
1452
1
-
0
2
27
3N
Curreli Riccardo
3
ITA
21
NC
Tangianu Mario
3
ITA
1350
1
-
0
3
1
NC
Pani Paolo
2
ITA
1419
29
NC
Margaritella Carlo
2
ITA
1416
1
-
0
4
6
3N
Garau Francesca
2
ITA
1446
13
NC
Deroma Vittorio
2
ITA
1422
0
-
1
5
8
NC
Colacino Samuele
2
ITA
1488
23
NC
Melis Alessio
2
ITA
1344
1
-
0
6
30
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
2
ITA
1347
17
NC
Serra Gloria
2
ITA
1422
0
-
1
7
18
NC
Scanu Alessandra
2
ITA
1377
20
NC
Cauli Matteo
2
ITA
1374
1
-
0
8
4
NC
Cauli Luca
1.5
ITA
1449
15
NC
Scanu Lorenzo
1.5
ITA
1422
½
-
½
9
14
NC
Mele Claudia
1.5
ITA
1449
5
NC
Pannella Maria Cristina
1.5
ITA
1449
½
-
½
10
16
NC
Corbo Giuseppe
1.5
ITA
1410
9
NC
Lopiano Fabio
1.5
ITA
1353
1
-
0
11
24
NC
Pistis Laura
1.5
ITA
1314
25
NC
Cabua Ivana
1
ITA
1383
1
-
0
12
2
NC
Erdas Giorgia Rita
1
ITA
1404
31
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1359
1
-
0
13
12
NC
Serra Angelica
1
ITA
1395
7
NC
Colacino Gabriele
1
ITA
1407
0
-
1
14
10
NC
Secci Aurora
1
ITA
1422
19
NC
Serra Claudia
1
ITA
1389
1
-
0
15
32
NC
Spiga Daniele
0.5
ITA
1404
33
NC
Spiga Niccolo'
1
ITA
1425
1
-
0
16
22
NC
Cappai Davide
0
ITA
1344
28
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1227
1
-
0
17
34
NC
Taris Daniele
0
ITA
1395
26
NC
Cau Giorgio
0
ITA
1422
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cabiddu Davide
3
ITA
1452
27
3N
Curreli Riccardo
4
ITA
1
-
0
2
17
NC
Serra Gloria
3
ITA
1422
11
NC
Talu Alessandro
4
ITA
1428
0
-
1
3
21
NC
Tangianu Mario
3
ITA
1350
1
NC
Pani Paolo
3
ITA
1419
0
-
1
4
13
NC
Deroma Vittorio
3
ITA
1422
8
NC
Colacino Samuele
3
ITA
1488
0
-
1
5
16
NC
Corbo Giuseppe
2.5
ITA
1410
18
NC
Scanu Alessandra
3
ITA
1377
1
-
0
6
29
NC
Margaritella Carlo
2
ITA
1416
24
NC
Pistis Laura
2.5
ITA
1314
0
-
1
7
15
NC
Scanu Lorenzo
2
ITA
1422
2
NC
Erdas Giorgia Rita
2
ITA
1404
½
-
½
8
20
NC
Cauli Matteo
2
ITA
1374
4
NC
Cauli Luca
2
ITA
1449
0
-
1
9
5
NC
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1449
30
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
2
ITA
1347
0
-
1
10
7
NC
Colacino Gabriele
2
ITA
1407
6
3N
Garau Francesca
2
ITA
1446
1
-
0
11
23
NC
Melis Alessio
2
ITA
1344
14
NC
Mele Claudia
2
ITA
1449
1
-
0
12
9
NC
Lopiano Fabio
1.5
ITA
1353
10
NC
Secci Aurora
2
ITA
1422
1
-
0
13
31
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1359
32
NC
Spiga Daniele
1.5
ITA
1404
0
-
1
14
33
NC
Spiga Niccolo'
1
ITA
1425
12
NC
Serra Angelica
1
ITA
1395
0
-
1
15
19
NC
Serra Claudia
1
ITA
1389
22
NC
Cappai Davide
1
ITA
1344
1
-
0
16
25
NC
Cabua Ivana
1
ITA
1383
34
NC
Taris Daniele
1
ITA
1395
1
-
0
17
26
NC
Cau Giorgio
0
ITA
1422
28
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1227
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
NC
Colacino Samuele
4
ITA
1488
11
NC
Talu Alessandro
5
ITA
1428
0
-
1
2
1
NC
Pani Paolo
4
ITA
1419
3
NC
Cabiddu Davide
4
ITA
1452
½
-
½
3
24
NC
Pistis Laura
3.5
ITA
1314
27
3N
Curreli Riccardo
4
ITA
½
-
½
4
30
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
3
ITA
1347
16
NC
Corbo Giuseppe
3.5
ITA
1410
0
-
1
5
4
NC
Cauli Luca
3
ITA
1449
13
NC
Deroma Vittorio
3
ITA
1422
1
-
0
6
18
NC
Scanu Alessandra
3
ITA
1377
7
NC
Colacino Gabriele
3
ITA
1407
0
-
1
7
21
NC
Tangianu Mario
3
ITA
1350
17
NC
Serra Gloria
3
ITA
1422
1
-
0
8
2
NC
Erdas Giorgia Rita
2.5
ITA
1404
23
NC
Melis Alessio
3
ITA
1344
0
-
1
9
15
NC
Scanu Lorenzo
2.5
ITA
1422
9
NC
Lopiano Fabio
2.5
ITA
1353
1
-
0
10
32
NC
Spiga Daniele
2.5
ITA
1404
6
3N
Garau Francesca
2
ITA
1446
0
-
1
11
12
NC
Serra Angelica
2
ITA
1395
5
NC
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1449
0
-
1
12
10
NC
Secci Aurora
2
ITA
1422
25
NC
Cabua Ivana
2
ITA
1383
1
-
0
13
14
NC
Mele Claudia
2
ITA
1449
19
NC
Serra Claudia
2
ITA
1389
1
-
0
14
20
NC
Cauli Matteo
2
ITA
1374
29
NC
Margaritella Carlo
2
ITA
1416
1
-
0
15
22
NC
Cappai Davide
1
ITA
1344
26
NC
Cau Giorgio
1
ITA
1422
1
-
0
16
34
NC
Taris Daniele
1
ITA
1395
31
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1359
1
-
0
17
28
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1227
33
NC
Spiga Niccolo'
1
ITA
1425
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
NC
Talu Alessandro
6
ITA
1428
1
NC
Pani Paolo
4.5
ITA
1419
0
-
1
2
27
3N
Curreli Riccardo
4.5
ITA
16
NC
Corbo Giuseppe
4.5
ITA
1410
1
-
0
3
3
NC
Cabiddu Davide
4.5
ITA
1452
4
NC
Cauli Luca
4
ITA
1449
1
-
0
4
7
NC
Colacino Gabriele
4
ITA
1407
8
NC
Colacino Samuele
4
ITA
1488
0
-
1
5
23
NC
Melis Alessio
4
ITA
1344
21
NC
Tangianu Mario
4
ITA
1350
0
-
1
6
24
NC
Pistis Laura
4
ITA
1314
15
NC
Scanu Lorenzo
3.5
ITA
1422
1
-
0
7
5
NC
Pannella Maria Cristina
3
ITA
1449
10
NC
Secci Aurora
3
ITA
1422
1
-
0
8
13
NC
Deroma Vittorio
3
ITA
1422
14
NC
Mele Claudia
3
ITA
1449
0
-
1
9
17
NC
Serra Gloria
3
ITA
1422
20
NC
Cauli Matteo
3
ITA
1374
0
-
1
10
18
NC
Scanu Alessandra
3
ITA
1377
30
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
3
ITA
1347
0
-
1
11
6
3N
Garau Francesca
3
ITA
1446
2
NC
Erdas Giorgia Rita
2.5
ITA
1404
1
-
0
12
9
NC
Lopiano Fabio
2.5
ITA
1353
32
NC
Spiga Daniele
2.5
ITA
1404
0
-
1
13
33
NC
Spiga Niccolo'
2
ITA
1425
19
NC
Serra Claudia
2
ITA
1389
1
-
0
14
25
NC
Cabua Ivana
2
ITA
1383
22
NC
Cappai Davide
2
ITA
1344
0
-
1
15
29
NC
Margaritella Carlo
2
ITA
1416
34
NC
Taris Daniele
2
ITA
1395
1
-
0
16
26
NC
Cau Giorgio
1
ITA
1422
12
NC
Serra Angelica
2
ITA
1395
1
-
0
17
31
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1359
28
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1227
0
-
1
Informativa Privacy