Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3 CITTA' DI MARRUBIU
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211024B
OP 3 CITTA' DI MARRUBIU
MARRUBIU
OR
SAR
01-11-2012
04-11-2012
7
34
CARTA FRANCESCO
Denominazione:
OP 3 CITTA' DI MARRUBIU
Luogo:
MARRUBIU
[Oristano - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CARTA FRANCESCO
SANTINI L.
Talu Alessandro
Cabiddu Davide
1
Curreli Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Cabiddu Davide
Cabua Ivana
Cappai Davide
Cau Giorgio
Cauli Luca
Cauli Matteo
Colacino Gabriele
Colacino Samuele
Corbo Giuseppe
Curreli Riccardo
Deroma Vittorio
Erdas Giorgia Rita
Garau Francesca
Lopiano Fabio
Lopiano Matteo
Margaritella Carlo
Mele Claudia
Melis Alessio
Pani Paolo
Pannella Maria Cristina
Pastore Luna Carmen Fannj
Pistis Laura
Rocchiccioli Francesco
Scanu Alessandra
Scanu Lorenzo
Secci Aurora
Serra Angelica
Serra Claudia
Serra Gloria
Spiga Daniele
Spiga Niccolo'
Talu Alessandro
Tangianu Mario
Taris Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Cabiddu Davide
3
ITA
1452
27
3N
Curreli Riccardo
4
ITA
1
-
0
2
17
NC
Serra Gloria
3
ITA
1422
11
NC
Talu Alessandro
4
ITA
1428
0
-
1
3
21
NC
Tangianu Mario
3
ITA
1350
1
NC
Pani Paolo
3
ITA
1419
0
-
1
4
13
NC
Deroma Vittorio
3
ITA
1422
8
NC
Colacino Samuele
3
ITA
1488
0
-
1
5
16
NC
Corbo Giuseppe
2.5
ITA
1410
18
NC
Scanu Alessandra
3
ITA
1377
1
-
0
6
29
NC
Margaritella Carlo
2
ITA
1416
24
NC
Pistis Laura
2.5
ITA
1314
0
-
1
7
15
NC
Scanu Lorenzo
2
ITA
1422
2
NC
Erdas Giorgia Rita
2
ITA
1404
½
-
½
8
20
NC
Cauli Matteo
2
ITA
1374
4
NC
Cauli Luca
2
ITA
1449
0
-
1
9
5
NC
Pannella Maria Cristina
2
ITA
1449
30
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
2
ITA
1347
0
-
1
10
7
NC
Colacino Gabriele
2
ITA
1407
6
3N
Garau Francesca
2
ITA
1446
1
-
0
11
23
NC
Melis Alessio
2
ITA
1344
14
NC
Mele Claudia
2
ITA
1449
1
-
0
12
9
NC
Lopiano Fabio
1.5
ITA
1353
10
NC
Secci Aurora
2
ITA
1422
1
-
0
13
31
NC
Rocchiccioli Francesco
1
ITA
1359
32
NC
Spiga Daniele
1.5
ITA
1404
0
-
1
14
33
NC
Spiga Niccolo'
1
ITA
1425
12
NC
Serra Angelica
1
ITA
1395
0
-
1
15
19
NC
Serra Claudia
1
ITA
1389
22
NC
Cappai Davide
1
ITA
1344
1
-
0
16
25
NC
Cabua Ivana
1
ITA
1383
34
NC
Taris Daniele
1
ITA
1395
1
-
0
17
26
NC
Cau Giorgio
0
ITA
1422
28
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1227
1
-
0
Informativa Privacy