Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 3 PROLOCO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211026A
OP 3 PROLOCO
GIOIA DEL COLLE
BA
PUG
01-11-2012
04-11-2012
6
32
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
OP 3 PROLOCO
Luogo:
GIOIA DEL COLLE
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
SANTERAMO M.
Delfino Luigi
Lattanzio Savino
1
Pizzuto Samuele Tullio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benedetto Davide
Benedetto Giuseppe
Brunetti Alberto
Caputi Nicola
D'urbano Gabriele
Damiano Francesco
Delfino Luigi
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Giove Domenico
Laghetti Gaetano
Laruccia Tommaso
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo
Manfredi Sabino
Manfroi Andrea
Marrone Vincenzo
Martire Ruggiero
Messina Francesco
Mininni Saverio
Moro Vincenzo
Paolillo Gaia
Pastore Giuseppe
Pizzuto Samuele Tullio
Poggiolini Alessandro
Riga Raffaele
Santeramo Alessia
Santeramo Cristina
Stoja Rocco
Trentadue Davide
Vesce Emanuele
Vespe Francesco Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Delfino Luigi
ITA
2203
17
1N
Riga Raffaele
ITA
1811
1
-
0
2
18
1N
Moro Vincenzo
ITA
1807
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2148
0
-
1
3
3
CM
Lattanzio Savino
ITA
2053
19
2N
Manfroi Andrea
ITA
1792
½
-
½
4
20
1N
Stoja Rocco
ITA
1783
4
CM
Caputi Nicola
ITA
2019
0
-
1
5
5
1N
Poggiolini Alessandro
ITA
1951
21
2N
Pastore Giuseppe
ITA
1763
1
-
0
6
22
2N
Brunetti Alberto
ITA
1754
6
1N
Marrone Vincenzo
ITA
1939
1
-
0
7
7
CM
Benedetto Giuseppe
ITA
1921
23
2N
Laruccia Tommaso
ITA
1712
1
-
0
8
24
2N
D'Urbano Gabriele
ITA
1626
8
CM
Vespe Francesco Antonio
ITA
1908
0
-
1
9
9
1N
Paolillo Gaia
ITA
1902
25
3N
Santeramo Cristina
ITA
1570
½
-
½
10
26
3N
Giove Domenico
ITA
1569
10
CM
Di Lascio Savino
ITA
1894
0
-
1
11
11
1N
Lombardi Vincenzo
ITA
1885
27
3N
Benedetto Davide
ITA
1566
1
-
0
12
28
3N
Martire Ruggiero
ITA
1533
12
1N
Vesce Emanuele
ITA
1880
0
-
1
13
13
1N
Laghetti Gaetano
ITA
1869
29
3N
Manfredi Sabino
ITA
1503
1
-
0
14
30
3N
Damiano Francesco
ITA
1500
14
1N
Santeramo Alessia
ITA
1865
0
-
1
15
15
1N
Difronzo Andrea
ITA
1861
31
NC
Trentadue Davide
ITA
1461
1
-
0
16
32
2N
Mininni Saverio
ITA
16
1N
Messina Francesco
ITA
1832
0
-
1
Informativa Privacy