Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XXV DI COCQUIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211029A
WE - XXV DI COCQUIO
COCQUIO TREVISAGO
VA
LOM
10-11-2012
18-11-2012
6
26
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
WE - XXV DI COCQUIO
Luogo:
COCQUIO TREVISAGO
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Cervini Gian Piero
Cerioni Armando
1
Montoli Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arboscelli Gregorio
Brioschi Camillo
Buzzi Italo
Carbone Lorenzo
Centofante Maria Rosa
Cerioni Armando
Cervini Gian Piero
Corniani Stefano
Cova Ennio
D'aulisa Francesco
De Rosa Vittorio
De Vita Raffaele
Donghi Fabio
Fantina Carla
Frignani Alessandro
Guzzetti Luigi Enrico
Macri' Vincenzo Roberto
Marchesotti Giovanni
Mondini Francesco
Montoli Marco
Nipote Mario
Pepa Syrja
Poletto Daniele
Schingaro Angelo
Tomasetto Mauro
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Cerioni Armando
4
ITA
1976
2
CM
Montoli Marco
4
ITA
1935
½
-
½
2
9
CM
Cervini Gian Piero
4
ITA
1772
12
CM
Poletto Daniele
3.5
ITA
1732
1
-
0
3
6
CM
Brioschi Camillo
3.5
ITA
1811
3
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.5
ITA
1923
0
-
1
4
4
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1873
7
1N
Pepa Syrja
3
ITA
1805
0
-
1
5
13
2N
Schingaro Angelo
3
ITA
1704
5
1N
Arboscelli Gregorio
3
ITA
1871
0
-
1
6
11
1N
Carbone Lorenzo
2.5
ITA
1749
8
1N
Tomasetto Mauro
3
ITA
1782
½
-
½
7
18
2N
Donghi Fabio
2.5
ITA
1527
15
2N
Centofante Maria Rosa
2.5
ITA
1560
½
-
½
8
14
2N
Cova Ennio
2
ITA
1672
10
1N
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1760
0
-
1
9
16
2N
Macri' Vincenzo Roberto
2
ITA
1559
20
2N
Nipote Mario
2
ITA
1518
0
-
1
10
17
2N
Marchesotti Giovanni
2
ITA
1552
21
NC
Buzzi Italo
2
ITA
1452
1
-
0
11
24
3N
De Vita Raffaele
2
ITA
19
2N
Mondini Francesco
2
ITA
1525
1
-
0
12
25
NC
Corniani Stefano
0
ITA
1392
23
3N
De Rosa Vittorio
1.5
ITA
1443
0
-
1
13
26
NC
Frignani Alessandro
1
ITA
1379
22
1N
Fantina Carla
1
ITA
1485
0
-
1
Informativa Privacy