Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP 5 I DIOSCURI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1211030A
OP 5 I DIOSCURI
AGRIGENTO
AG
SIC
09-11-2012
11-11-2012
5
24
PROFERA ANTONINO
Denominazione:
OP 5 I DIOSCURI
Luogo:
AGRIGENTO
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PROFERA ANTONINO
Ninov Nikolai
Sotsky Alexander
1
Mazzilli Piero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Arnetta Maria Teresa
Bentivegna Francesco
Del Vivo Marco
Ganci Fabrizio
Gangemi Salvatore
Iannello Antonio
Laketic Gojko
Livecchi Dario
Ljubisavljevic Zivojin Z
Marturana Daniele
Marzaduri Marco R.
Mazzilli Piero
Morello Guido
Ninov Nikolai
Noto Salvatore
Palazzotto Roberto
Rizza Francesco
Ruoppolo Alfonso
Russo Alfio
Santagati Alessandro
Sotsky Alexander
Sudakova Irina
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
FM
Bentivegna Francesco
3
ITA
2342
1
GM
Ninov Nikolai
3.5
BUL
2511
0
-
1
2
13
M
Valguarnera Girolamo
3
ITA
2043
3
IM
Sotsky Alexander
3
RUS
2397
0
-
1
3
4
FM
Mazzilli Piero
3
ITA
2357
6
WGM
Sudakova Irina
3
RUS
2334
½
-
½
4
2
IM
Laketic Gojko
2.5
SRB
2423
11
CM
Gangemi Salvatore
2.5
ITA
2062
1
-
0
5
8
M
Santagati Alessandro
2.5
ITA
2210
17
1N
Palazzotto Roberto
2
ITA
1948
0
-
1
6
10
M
Ganci Fabrizio
2
ITA
2131
21
1N
Iannello Antonio
2
ITA
1825
½
-
½
7
12
CM
Morello Guido
2
ITA
2051
19
1N
Del Vivo Marco
2
ITA
1864
1
-
0
8
15
WFM
Arnetta Maria Teresa
2
ITA
2022
23
1N
Ruoppolo Alfonso
2
ITA
1806
1
-
0
9
7
IM
Ljubisavljevic Zivojin Z
1.5
SRB
2256
9
CM
Livecchi Dario
1.5
ITA
2156
½
-
½
10
22
1N
Varriale Luca
1.5
ITA
1821
14
CM
Rizza Francesco
1
ITA
2040
½
-
½
11
18
CM
Russo Alfio
1
ITA
1902
16
1N
Noto Salvatore
1
ITA
1954
1
-
0
12
24
2N
Marturana Daniele
0
ITA
1584
20
1N
Marzaduri Marco R.
0.5
ITA
1859
½
-
½
Informativa Privacy