Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE 11 CITTA' DI VIGNOLA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212001A
WE 11 CITTA' DI VIGNOLA
VIGNOLA
MO
EMI
16-11-2012
18-11-2012
5
39
MANCINI ANGELO
Denominazione:
WE 11 CITTA' DI VIGNOLA
Luogo:
VIGNOLA
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
MANCINI ANGELO
SFERA A.
Sfera Mattia
Vincenzi Marco
1
Di Trapani Davide
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Armaroli Alberto
Ballista Massimiliano
Boschesi Giovanni
Buriani Andrea
Carletti Davide M.
Cartegni Aldo Jose'
Castellari Claudio
Cavazzoni Carlo Alberto
Chiarion Elisa
Cocuzzi Edoardo
De Biaggi Paolo
De Simone Sorrentino F.
Degli Esposti Eugenio
Del Gaiso Massimo
Di Trapani Davide
Di Trapani Luigi
Faglioni Isacco
Ferraguti Francesco
Franco Alessandro P.
Garofalo Sergio
Landi Federico
Malfagia Andrea
Modena Giorgio
Molinari Enzo
Paoli Walter
Pomante Sergio
Ricci Petitoni Angelo
Sacchetti Andrea
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Setti Roberto
Sfera Mattia
Simonini Mattia
Trenti Filippo
Trenti Matteo
Venturelli Giuseppe
Venturelli Sara
Vincenzi Marco
Zuccaro Guido
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2254
21
1N
Zuccaro Guido
ITA
1739
1
-
0
2
22
1N
Del Gaiso Massimo
ITA
1698
2
CM
Di Trapani Davide
ITA
2090
0
-
1
3
3
CM
Vincenzi Marco
ITA
2088
23
2N
De Simone Sorrentino F.
ITA
1686
1
-
0
4
24
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
ITA
1675
4
CM
Buriani Andrea
ITA
2081
0
-
1
5
5
CM
Paoli Walter
ITA
2045
25
2N
Degli Esposti Eugenio
ITA
1668
1
-
0
6
26
2N
Pomante Sergio
ITA
1648
6
CM
Sfera Mattia
ITA
2000
0
-
1
7
7
1N
Setti Roberto
ITA
1976
27
2N
Venturelli Giuseppe
ITA
1644
1
-
0
8
28
2N
Ballista Massimiliano
ITA
1640
8
CM
Cocuzzi Edoardo
ITA
1958
0
-
1
9
9
CM
Chiarion Elisa
ITA
1949
29
2N
Venturelli Sara
ITA
1639
1
-
0
10
30
2N
Boschesi Giovanni
ITA
1629
10
CM
Modena Giorgio
ITA
1934
0
-
1
11
12
1N
Franco Alessandro P.
ITA
1897
31
3N
Faglioni Isacco
ITA
1579
1
-
0
12
32
2N
Trenti Matteo
ITA
1558
13
1N
Carletti Davide M.
ITA
1873
0
-
1
13
14
1N
Molinari Enzo
ITA
1871
33
2N
Armaroli Alberto
ITA
1553
½
-
½
14
34
2N
Di Trapani Luigi
ITA
1548
15
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1865
½
-
½
15
16
1N
Sacchetti Andrea
ITA
1865
35
3N
Castellari Claudio
ITA
1539
1
-
0
16
36
3N
Landi Federico
ITA
1482
17
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1828
½
-
½
17
18
CM
Garofalo Sergio
ITA
1826
37
3N
Trenti Filippo
ITA
1464
1
-
0
18
38
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1448
19
2N
Simonini Mattia
ITA
1794
0
-
1
19
20
2N
Santamato Luigi
ITA
1775
39
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1381
1
-
0
20
11
1N
Ferraguti Francesco
ITA
1914
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Cocuzzi Edoardo
1
ITA
1958
1
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2254
1
-
0
2
2
CM
Di Trapani Davide
1
ITA
2090
12
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1897
1
-
0
3
10
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1934
3
CM
Vincenzi Marco
1
ITA
2088
0
-
1
4
4
CM
Buriani Andrea
1
ITA
2081
16
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1865
1
-
0
5
13
1N
Carletti Davide M.
1
ITA
1873
5
CM
Paoli Walter
1
ITA
2045
1
-
0
6
6
CM
Sfera Mattia
1
ITA
2000
18
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1826
1
-
0
7
19
2N
Simonini Mattia
1
ITA
1794
7
1N
Setti Roberto
1
ITA
1976
0
-
1
8
15
1N
De Biaggi Paolo
0.5
ITA
1865
20
2N
Santamato Luigi
1
ITA
1775
1
-
0
9
17
1N
Sasdelli Massimo
0.5
ITA
1828
14
1N
Molinari Enzo
0.5
ITA
1871
1
-
0
10
33
2N
Armaroli Alberto
0.5
ITA
1553
34
2N
Di Trapani Luigi
0.5
ITA
1548
1
-
0
11
11
1N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1914
36
3N
Landi Federico
0.5
ITA
1482
1
-
0
12
21
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1739
28
2N
Ballista Massimiliano
0
ITA
1640
0
-
1
13
31
3N
Faglioni Isacco
0
ITA
1579
22
1N
Del Gaiso Massimo
0
ITA
1698
0
-
1
14
23
2N
De Simone Sorrentino F.
0
ITA
1686
30
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1629
1
-
0
15
35
3N
Castellari Claudio
0
ITA
1539
24
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
0
ITA
1675
½
-
½
16
25
2N
Degli Esposti Eugenio
0
ITA
1668
32
2N
Trenti Matteo
0
ITA
1558
1
-
0
17
37
3N
Trenti Filippo
0
ITA
1464
26
2N
Pomante Sergio
0
ITA
1648
0
-
1
18
27
2N
Venturelli Giuseppe
0
ITA
1644
38
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1448
1
-
0
19
9
CM
Chiarion Elisa
1
ITA
1949
0
-
F
20
29
2N
Venturelli Sara
0
ITA
1639
0
-
F
21
39
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1381
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
CM
Sfera Mattia
2
ITA
2000
2
CM
Di Trapani Davide
2
ITA
2090
½
-
½
2
3
CM
Vincenzi Marco
2
ITA
2088
8
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1958
1
-
0
3
7
1N
Setti Roberto
2
ITA
1976
4
CM
Buriani Andrea
2
ITA
2081
½
-
½
4
17
1N
Sasdelli Massimo
1.5
ITA
1828
13
1N
Carletti Davide M.
2
ITA
1873
0
-
1
5
33
2N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1553
15
1N
De Biaggi Paolo
1.5
ITA
1865
0
-
1
6
1
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2254
19
2N
Simonini Mattia
1
ITA
1794
1
-
0
7
5
CM
Paoli Walter
1
ITA
2045
20
2N
Santamato Luigi
1
ITA
1775
1
-
0
8
22
1N
Del Gaiso Massimo
1
ITA
1698
9
CM
Chiarion Elisa
1
ITA
1949
0
-
1
9
26
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1648
10
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1934
0
-
1
10
28
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1640
11
1N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1914
0
-
1
11
12
1N
Franco Alessandro P.
1
ITA
1897
23
2N
De Simone Sorrentino F.
1
ITA
1686
1
-
0
12
16
1N
Sacchetti Andrea
1
ITA
1865
25
2N
Degli Esposti Eugenio
1
ITA
1668
1
-
0
13
39
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1381
18
CM
Garofalo Sergio
1
ITA
1826
0
-
1
14
14
1N
Molinari Enzo
0.5
ITA
1871
35
3N
Castellari Claudio
0.5
ITA
1539
0
-
1
15
24
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
0.5
ITA
1675
36
3N
Landi Federico
0.5
ITA
1482
1
-
0
16
29
2N
Venturelli Sara
0
ITA
1639
34
2N
Di Trapani Luigi
0.5
ITA
1548
½
-
½
17
30
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1629
37
3N
Trenti Filippo
0
ITA
1464
½
-
½
18
32
2N
Trenti Matteo
0
ITA
1558
31
3N
Faglioni Isacco
0
ITA
1579
½
-
½
19
27
2N
Venturelli Giuseppe
1
ITA
1644
0
-
F
20
21
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1739
0
-
F
21
38
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1448
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
1N
Carletti Davide M.
3
ITA
1873
3
CM
Vincenzi Marco
3
ITA
2088
0
-
1
2
2
CM
Di Trapani Davide
2.5
ITA
2090
7
1N
Setti Roberto
2.5
ITA
1976
1
-
0
3
4
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2081
6
CM
Sfera Mattia
2.5
ITA
2000
0
-
1
4
15
1N
De Biaggi Paolo
2.5
ITA
1865
1
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2254
0
-
1
5
11
1N
Ferraguti Francesco
2
ITA
1914
5
CM
Paoli Walter
2
ITA
2045
1
-
0
6
8
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1958
12
1N
Franco Alessandro P.
2
ITA
1897
0
-
1
7
18
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1826
9
CM
Chiarion Elisa
2
ITA
1949
0
-
1
8
10
CM
Modena Giorgio
2
ITA
1934
16
1N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1865
1
-
0
9
35
3N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1539
17
1N
Sasdelli Massimo
1.5
ITA
1828
0
-
1
10
24
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
1.5
ITA
1675
33
2N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1553
0
-
1
11
19
2N
Simonini Mattia
1
ITA
1794
27
2N
Venturelli Giuseppe
1
ITA
1644
1
-
0
12
20
2N
Santamato Luigi
1
ITA
1775
28
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1640
1
-
0
13
34
2N
Di Trapani Luigi
1
ITA
1548
22
1N
Del Gaiso Massimo
1
ITA
1698
½
-
½
14
23
2N
De Simone Sorrentino F.
1
ITA
1686
39
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1381
1
-
0
15
38
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1448
26
2N
Pomante Sergio
1
ITA
1648
0
-
1
16
25
2N
Degli Esposti Eugenio
1
ITA
1668
14
1N
Molinari Enzo
0.5
ITA
1871
1
-
0
17
31
3N
Faglioni Isacco
0.5
ITA
1579
29
2N
Venturelli Sara
0.5
ITA
1639
½
-
½
18
36
3N
Landi Federico
0.5
ITA
1482
30
2N
Boschesi Giovanni
0.5
ITA
1629
1
-
0
19
37
3N
Trenti Filippo
0.5
ITA
1464
32
2N
Trenti Matteo
0.5
ITA
1558
½
-
½
20
21
1N
Zuccaro Guido
0
ITA
1739
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
CM
Vincenzi Marco
4
ITA
2088
2
CM
Di Trapani Davide
3.5
ITA
2090
½
-
½
2
6
CM
Sfera Mattia
3.5
ITA
2000
10
CM
Modena Giorgio
3
ITA
1934
1
-
0
3
1
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2254
11
1N
Ferraguti Francesco
3
ITA
1914
1
-
0
4
9
CM
Chiarion Elisa
3
ITA
1949
13
1N
Carletti Davide M.
3
ITA
1873
½
-
½
5
12
1N
Franco Alessandro P.
3
ITA
1897
4
CM
Buriani Andrea
2.5
ITA
2081
0
-
1
6
7
1N
Setti Roberto
2.5
ITA
1976
33
2N
Armaroli Alberto
2.5
ITA
1553
1
-
0
7
17
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1828
15
1N
De Biaggi Paolo
2.5
ITA
1865
½
-
½
8
5
CM
Paoli Walter
2
ITA
2045
19
2N
Simonini Mattia
2
ITA
1794
1
-
0
9
25
2N
Degli Esposti Eugenio
2
ITA
1668
8
CM
Cocuzzi Edoardo
2
ITA
1958
0
-
1
10
16
1N
Sacchetti Andrea
2
ITA
1865
20
2N
Santamato Luigi
2
ITA
1775
1
-
0
11
26
2N
Pomante Sergio
2
ITA
1648
18
CM
Garofalo Sergio
2
ITA
1826
0
-
1
12
22
1N
Del Gaiso Massimo
1.5
ITA
1698
23
2N
De Simone Sorrentino F.
2
ITA
1686
1
-
0
13
34
2N
Di Trapani Luigi
1.5
ITA
1548
24
2N
Cavazzoni Carlo Alberto
1.5
ITA
1675
1
-
0
14
36
3N
Landi Federico
1.5
ITA
1482
35
3N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1539
1
-
0
15
32
2N
Trenti Matteo
1
ITA
1558
21
1N
Zuccaro Guido
1
ITA
1739
½
-
½
16
27
2N
Venturelli Giuseppe
1
ITA
1644
31
3N
Faglioni Isacco
1
ITA
1579
1
-
0
17
28
2N
Ballista Massimiliano
1
ITA
1640
37
3N
Trenti Filippo
1
ITA
1464
1
-
0
18
29
2N
Venturelli Sara
1
ITA
1639
38
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1448
1
-
0
19
39
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1381
30
2N
Boschesi Giovanni
0.5
ITA
1629
1
-
0
20
14
1N
Molinari Enzo
0.5
ITA
1871
1
-
F
Informativa Privacy