Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XV CITTA' DI SINNAI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212004A
WE - XV CITTA' DI SINNAI
SINNAI
CA
SAR
17-11-2012
25-11-2012
6
33
MANCA LUCA
Denominazione:
WE - XV CITTA' DI SINNAI
Luogo:
SINNAI
[Cagliari - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
MANCA LUCA
LAY A.
Locci Damiano
Serra Emanuele
1
Pitzanti Matteo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Altea Luca
Arrigo Andrea
Boi Fausto
Buttau Giancarlo
Carucci Bruno
Collu Marcella
Corona Rafaele
Cuccu Giovanni
Curreli Riccardo
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Erriu Giampiero
Giannoni Federico
Giordano Giulia
Lobina Giulio
Locci Damiano
Lopiano Fabio
Lopiano Matteo
Mallo' Danilo
Melis Alessio
Mereu Matteo
Murgia Elio
Onnis Luca
Palmieri Roberto
Pannella Antonello
Pannella Luigi
Pannella Maria Cristina
Pastore Luna Carmen Fannj
Pitzanti Aldo
Pitzanti Matteo
Serra Emanuele
Toniolo Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Locci Damiano
4
ITA
2115
4
1N
Palmieri Roberto
3
ITA
1865
1
-
0
2
7
1N
Lobina Giulio
3
ITA
1823
2
1N
Mereu Matteo
3
ITA
1926
½
-
½
3
5
1N
Serra Emanuele
3
ITA
1858
8
1N
Giannoni Federico
3
ITA
1820
1
-
0
4
9
1N
Boi Fausto
3
ITA
1774
17
2N
Pitzanti Matteo
3
ITA
1638
0
-
1
5
19
3N
Arrigo Andrea
3
ITA
1546
12
2N
Erriu Giampiero
2.5
ITA
1704
1
-
0
6
3
1N
Mallo' Danilo
2.5
ITA
1888
6
1N
Altea Alessandro
2
ITA
1832
0
-
1
7
11
2N
Murgia Elio
2
ITA
1724
10
2N
Toniolo Massimo
2
ITA
1738
0
-
1
8
14
2N
Onnis Luca
2
ITA
1653
33
NC
Buttau Giancarlo
2
ITA
1446
1
-
0
9
25
3N
Curreli Riccardo
2
ITA
16
2N
Dessy Eugenio
2
ITA
1647
1
-
0
10
29
NC
Cuccu Giovanni
2
ITA
1428
18
2N
Giordano Giulia
2
ITA
1619
0
-
1
11
20
2N
Pannella Antonello
2
ITA
1536
22
3N
Pannella Luigi
1.5
ITA
1487
½
-
½
12
31
NC
Melis Alessio
1.5
ITA
1344
13
2N
Depau Alessandro
1.5
ITA
1686
0
-
1
13
24
NC
Collu Marcella
1
ITA
1443
21
3N
Carucci Bruno
1
ITA
1520
0
-
1
14
23
NC
Pannella Maria Cristina
1
ITA
1449
28
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
1
ITA
1347
1
-
0
15
32
NC
Pitzanti Aldo
1
ITA
1302
26
NC
Lopiano Fabio
1
ITA
1353
½
-
½
16
27
NC
Lopiano Matteo
0
ITA
1227
30
NC
Altea Luca
1
ITA
1374
0
-
1
17
15
2N
Corona Rafaele
2.5
ITA
1647
0
-
F
Informativa Privacy