Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - VI DICEMBRINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212009A
WE - VI DICEMBRINO
VIMERCATE
MB
LOM
23-11-2012
25-11-2012
5
43
PINO NICOLA
Denominazione:
WE - VI DICEMBRINO
Luogo:
VIMERCATE
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
DE ANGELIS L. - BALZARINI T.
Salvador Roland
Marholev Dimitar
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aloe Giancarlo
Bemporad Filippo
Bosi Gianfranco
Brioschi Camillo
Calabrese Maurizio
Calvi Luca
Cattaneo Marco
Ceka Shpetim
Colombo Luca
Contin Daniel
Corso Gabriele
D'orta Antonio
Damia Angelo
Deghi Donatello
Ferrari Paolo
Fornari Sergio
Fusari Paolo
Gonella Daniele
Lapiccirella Daniele
Lapiccirella Mattia
Lipari Alberto
Madaschi Sergio
Mandaglio Luca
Mandaglio Stefano
Marholev Dimitar
Motola Jacopo
Orsucci Marzio
Panades Ignazio
Paniga Danilo
Pirrello Christian
Pizzolato Roberto
Poretti Ennio
Rabbiosi Carlo
Riboldi Raffaele
Rosescu Liviu
Rossi Giampiero
Salvador Roland
Solomon Kenny
Spreafico Ambrogio M.
Stucchi Luigi
Tahiraj Almir
Vitale Alessandro
Vitale Aurora
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Salvador Roland
1
PHI
2477
14
M
Rossi Giampiero
1
ITA
1884
1
-
0
2
13
1N
Riboldi Raffaele
1
ITA
1907
2
IM
Solomon Kenny
1
RSA
2445
0
-
1
3
3
IM
Contin Daniel
1
ITA
2377
16
CM
Fusari Paolo
1
ITA
1877
1
-
0
4
15
1N
Colombo Luca
1
ITA
1884
4
IM
Marholev Dimitar
1
BUL
2313
0
-
1
5
5
FM
Damia Angelo
1
ITA
2284
18
1N
Mandaglio Stefano
1
ITA
1855
1
-
0
6
7
M
Lapiccirella Mattia
1
ITA
2197
20
1N
Paniga Danilo
1
ITA
1849
1
-
0
7
9
CM
Cattaneo Marco
1
ITA
2049
12
1N
D'Orta Antonio
1
ITA
1945
1
-
0
8
21
1N
Tahiraj Almir
1
ITA
1815
10
CM
Bemporad Filippo
1
ITA
2044
0
-
1
9
17
Ceka Shpetim
1
ALB
1862
28
2N
Panades Ignazio
1
ITA
1748
0
-
1
10
6
M
Lapiccirella Daniele
0
ITA
2210
41
NC
Pizzolato Roberto
0.5
ITA
1494
1
-
0
11
19
1N
Poretti Ennio
0.5
ITA
1851
22
1N
Rabbiosi Carlo
0
ITA
1812
0
-
1
12
23
CM
Brioschi Camillo
0
ITA
1811
33
2N
Orsucci Marzio
0
ITA
1661
½
-
½
13
34
2N
Stucchi Luigi
0
ITA
1658
24
1N
Corso Gabriele
0
ITA
1804
0
-
1
14
25
1N
Deghi Donatello
0
ITA
1800
35
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1629
1
-
0
15
36
2N
Lipari Alberto
0
ITA
1604
26
2N
Mandaglio Luca
0
ITA
1779
0
-
1
16
38
Bosi Gianfranco
0
ITA
1537
27
2N
Calvi Luca
0
ITA
1763
1
-
0
17
40
3N
Calabrese Maurizio
0
ITA
1534
29
2N
Rosescu Liviu
0
ITA
1730
1
-
0
18
30
2N
Vitale Alessandro
0
ITA
1727
37
2N
Pirrello Christian
0
ITA
1602
1
-
0
19
42
3N
Spreafico Ambrogio M.
0
ITA
1464
31
2N
Ferrari Paolo
0
ITA
1697
0
-
1
20
32
2N
Aloe Giancarlo
0
ITA
1666
39
2N
Madaschi Sergio
0
ITA
1537
1
-
0
21
8
CM
Gonella Daniele
1
ITA
2148
0
-
F
22
11
1N
Motola Jacopo
1
ITA
1980
0
-
F
23
43
NC
Vitale Aurora
0
ITA
1395
1
-
F
Informativa Privacy