Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TS - 2° TORNEO D’AUTUNNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212010A
TS - 2° TORNEO D’AUTUNNO
SAVIGLIANO
TO
PIE
27-09-2012
22-11-2012
7
28
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
TS - 2° TORNEO D’AUTUNNO
Luogo:
SAVIGLIANO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Sattanino Andrea
Torrione William
1
Sotgia Cosimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Araniti Michelangelo
Azzano Claudio
Babilonia Mauricio Rafael
Benenati Gianfranco
Borello Paola
Costantino Francesco
De Vecchis Luigi
Farina Alessio
Flego Dario
Fumero Luca
Garelli Gianluca
Gastaldi Franco
Medaglia Enzo
Milanesio Pietro
Mondino Ivano
Osella Luca Michele
Panero Simone
Rabagliati Elio
Ravera Eros
Riccardi Alberto
Sanino Paolo
Sattanino Andrea
Simonazzi Paolo
Sito Daniele
Sotgia Cosimo
Superbo Leonardo
Tomaselli Giosue'
Torrione William
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Sattanino Andrea
4.5
ITA
1810
6
1N
Farina Alessio
4
ITA
1824
1
-
0
2
2
CM
Torrione William
4
ITA
1986
3
1N
Sotgia Cosimo
4
ITA
1902
1
-
0
3
11
1N
Araniti Michelangelo
3.5
ITA
1760
1
Babilonia Mauricio Rafael
3.5
COL
2023
½
-
½
4
8
1N
Costantino Francesco
3
ITA
1801
10
1N
Medaglia Enzo
3
ITA
1765
1
-
0
5
12
2N
Flego Dario
3
ITA
1691
24
2N
Ravera Eros
3
ITA
1
-
0
6
17
2N
Panero Simone
2.5
ITA
1625
4
1N
Benenati Gianfranco
2.5
ITA
1889
½
-
½
7
19
2N
De Vecchis Luigi
2.5
ITA
1589
5
1N
Mondino Ivano
2.5
ITA
1850
0
-
1
8
20
3N
Riccardi Alberto
2.5
ITA
1572
9
2N
Azzano Claudio
2.5
ITA
1778
0
-
1
9
21
3N
Garelli Gianluca
2.5
ITA
1539
13
2N
Superbo Leonardo
2
ITA
1685
1
-
0
10
16
2N
Gastaldi Franco
2
ITA
1657
14
2N
Rabagliati Elio
2
ITA
1671
1
-
0
11
22
3N
Simonazzi Paolo
2
ITA
1518
15
1N
Milanesio Pietro
2
ITA
1660
0
-
1
12
26
NC
Fumero Luca
2
ITA
1290
25
NC
Sito Daniele
1
ITA
1
-
0
13
18
2N
Borello Paola
1
ITA
1622
27
NC
Sanino Paolo
1
ITA
1284
1
-
0
14
28
NC
Tomaselli Giosue'
1
ITA
1167
0
-
F
15
23
NC
Osella Luca Michele
0
ITA
1380
1
-
F
Informativa Privacy