Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - WE I DELLA CIPRESSINA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212012B
WE - WE I DELLA CIPRESSINA
VENEZIA MESTRE
VE
VEN
30-11-2012
02-12-2012
5
25
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
WE - WE I DELLA CIPRESSINA
Luogo:
VENEZIA MESTRE
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
HELD M.
Barbieri Lorenzo
Barato Giuseppe
1
Filippi Simone
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Artuso Sofia
Barato Giuseppe
Barbieri Lorenzo
Beltrame Leonardo
Carbone Lorenzo
Chin Roberto
Civitareale Alberto
Fasolo Davide
Filippi Simone
Gradari Stefano
Grudina Marco
Loris Stefano
Miatto Marco
Moretto Gian Franco
Onesto Roberto
Pietrobon Gabriele
Pomponio Stefano
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Roverato Franco
Schiera Ignazio
Seguso Arturo
Vastano Ciro
Viviani Tommaso
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
2N
Artuso Sofia
ITA
1640
1
1N
Grudina Marco
ITA
1796
0
-
1
2
2
1N
Rosina Graziano
ITA
1794
14
2N
Rizzo Nicodemo
ITA
1626
1
-
0
3
15
2N
Viviani Tommaso
ITA
1612
3
2N
Barbieri Lorenzo
ITA
1776
0
-
1
4
4
1N
Roverato Franco
ITA
1771
16
2N
Miatto Marco
ITA
1601
½
-
½
5
17
3N
Beltrame Leonardo
ITA
1553
5
2N
Filippi Simone
ITA
1770
0
-
1
6
6
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1749
18
2N
Vastano Ciro
ITA
1550
1
-
0
7
19
3N
Pomponio Stefano
ITA
1514
7
1N
Barato Giuseppe
ITA
1744
0
-
1
8
8
2N
Pietrobon Gabriele
ITA
1715
20
3N
Schiera Ignazio
ITA
1494
½
-
½
9
21
NC
Gradari Stefano
ITA
1473
9
2N
Civitareale Alberto
ITA
1707
0
-
1
10
10
2N
Loris Stefano
ITA
1693
22
1N
Onesto Roberto
ITA
1456
½
-
½
11
23
NC
Fasolo Davide
ITA
1419
11
2N
Alfier Cecilia
ITA
1680
0
-
1
12
12
2N
Chin Roberto
ITA
1661
24
NC
Seguso Arturo
ITA
1
-
0
13
25
NC
Moretto Gian Franco
ITA
1374
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Grudina Marco
1
ITA
1796
7
1N
Barato Giuseppe
1
ITA
1744
0
-
1
2
9
2N
Civitareale Alberto
1
ITA
1707
2
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1794
0
-
1
3
3
2N
Barbieri Lorenzo
1
ITA
1776
12
2N
Chin Roberto
1
ITA
1661
1
-
0
4
5
2N
Filippi Simone
1
ITA
1770
25
NC
Moretto Gian Franco
1
ITA
1374
½
-
½
5
11
2N
Alfier Cecilia
1
ITA
1680
6
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1749
1
-
0
6
20
3N
Schiera Ignazio
0.5
ITA
1494
4
1N
Roverato Franco
0.5
ITA
1771
0
-
1
7
22
1N
Onesto Roberto
0.5
ITA
1456
8
2N
Pietrobon Gabriele
0.5
ITA
1715
0
-
1
8
16
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1601
10
2N
Loris Stefano
0.5
ITA
1693
0
-
1
9
18
2N
Vastano Ciro
0
ITA
1550
13
2N
Artuso Sofia
0
ITA
1640
½
-
½
10
14
2N
Rizzo Nicodemo
0
ITA
1626
19
3N
Pomponio Stefano
0
ITA
1514
0
-
1
11
21
NC
Gradari Stefano
0
ITA
1473
15
2N
Viviani Tommaso
0
ITA
1612
0
-
1
12
24
NC
Seguso Arturo
0
ITA
17
3N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1553
1
-
0
13
23
NC
Fasolo Davide
0
ITA
1419
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1794
11
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1680
1
-
0
2
7
1N
Barato Giuseppe
2
ITA
1744
3
2N
Barbieri Lorenzo
2
ITA
1776
0
-
1
3
25
NC
Moretto Gian Franco
1.5
ITA
1374
4
1N
Roverato Franco
1.5
ITA
1771
0
-
1
4
8
2N
Pietrobon Gabriele
1.5
ITA
1715
5
2N
Filippi Simone
1.5
ITA
1770
½
-
½
5
10
2N
Loris Stefano
1.5
ITA
1693
1
1N
Grudina Marco
1
ITA
1796
1
-
0
6
6
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1749
24
NC
Seguso Arturo
1
ITA
0
-
1
7
15
2N
Viviani Tommaso
1
ITA
1612
9
2N
Civitareale Alberto
1
ITA
1707
½
-
½
8
12
2N
Chin Roberto
1
ITA
1661
23
NC
Fasolo Davide
1
ITA
1419
1
-
0
9
19
3N
Pomponio Stefano
1
ITA
1514
16
2N
Miatto Marco
0.5
ITA
1601
½
-
½
10
13
2N
Artuso Sofia
0.5
ITA
1640
20
3N
Schiera Ignazio
0.5
ITA
1494
1
-
0
11
22
1N
Onesto Roberto
0.5
ITA
1456
18
2N
Vastano Ciro
0.5
ITA
1550
1
-
0
12
17
3N
Beltrame Leonardo
0
ITA
1553
14
2N
Rizzo Nicodemo
0
ITA
1626
½
-
½
13
21
NC
Gradari Stefano
0
ITA
1473
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
2N
Barbieri Lorenzo
3
ITA
1776
2
1N
Rosina Graziano
3
ITA
1794
½
-
½
2
4
1N
Roverato Franco
2.5
ITA
1771
10
2N
Loris Stefano
2.5
ITA
1693
0
-
1
3
5
2N
Filippi Simone
2
ITA
1770
12
2N
Chin Roberto
2
ITA
1661
1
-
0
4
7
1N
Barato Giuseppe
2
ITA
1744
8
2N
Pietrobon Gabriele
2
ITA
1715
1
-
0
5
11
2N
Alfier Cecilia
2
ITA
1680
13
2N
Artuso Sofia
1.5
ITA
1640
½
-
½
6
9
2N
Civitareale Alberto
1.5
ITA
1707
19
3N
Pomponio Stefano
1.5
ITA
1514
1
-
0
7
25
NC
Moretto Gian Franco
1.5
ITA
1374
15
2N
Viviani Tommaso
1.5
ITA
1612
0
-
1
8
23
NC
Fasolo Davide
1
ITA
1419
22
1N
Onesto Roberto
1.5
ITA
1456
0
-
1
9
1
1N
Grudina Marco
1
ITA
1796
21
NC
Gradari Stefano
1
ITA
1473
½
-
½
10
16
2N
Miatto Marco
1
ITA
1601
6
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1749
0
-
1
11
14
2N
Rizzo Nicodemo
0.5
ITA
1626
18
2N
Vastano Ciro
0.5
ITA
1550
1
-
0
12
20
3N
Schiera Ignazio
0.5
ITA
1494
17
3N
Beltrame Leonardo
0.5
ITA
1553
0
-
1
13
24
NC
Seguso Arturo
2
ITA
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Loris Stefano
3.5
ITA
1693
3
2N
Barbieri Lorenzo
3.5
ITA
1776
0
-
1
2
2
1N
Rosina Graziano
3.5
ITA
1794
5
2N
Filippi Simone
3
ITA
1770
0
-
1
3
4
1N
Roverato Franco
2.5
ITA
1771
7
1N
Barato Giuseppe
3
ITA
1744
0
-
1
4
22
1N
Onesto Roberto
2.5
ITA
1456
9
2N
Civitareale Alberto
2.5
ITA
1707
1
-
0
5
15
2N
Viviani Tommaso
2.5
ITA
1612
11
2N
Alfier Cecilia
2.5
ITA
1680
0
-
1
6
6
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1749
12
2N
Chin Roberto
2
ITA
1661
1
-
0
7
8
2N
Pietrobon Gabriele
2
ITA
1715
13
2N
Artuso Sofia
2
ITA
1640
½
-
½
8
19
3N
Pomponio Stefano
1.5
ITA
1514
1
1N
Grudina Marco
1.5
ITA
1796
0
-
1
9
14
2N
Rizzo Nicodemo
1.5
ITA
1626
21
NC
Gradari Stefano
1.5
ITA
1473
½
-
½
10
17
3N
Beltrame Leonardo
1.5
ITA
1553
25
NC
Moretto Gian Franco
1.5
ITA
1374
1
-
0
11
16
2N
Miatto Marco
1
ITA
1601
23
NC
Fasolo Davide
1
ITA
1419
½
-
½
12
24
NC
Seguso Arturo
2
ITA
0
-
F
13
18
2N
Vastano Ciro
0.5
ITA
1550
1
-
F
14
20
3N
Schiera Ignazio
0.5
ITA
1494
0
-
F
Informativa Privacy