Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP TROFEO SAN MARTINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212017B
OP TROFEO SAN MARTINO
NOICATTARO
BA
PUG
24-12-2012
02-12-2012
6
18
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
OP TROFEO SAN MARTINO
Luogo:
NOICATTARO
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30" bonus
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
PESCE A.
Altini Nicola
Lattanzio Savino
1
Sirena Gianni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Ardino Alessandro
Brunetti Alberto
Caputi Nicola
Damato Michele Arcangelo
Di Lascio Savino
Difronzo Andrea
Distaso Antonio Pio
Lattanzio Savino
Lombardi Vincenzo
Mastrolonardo Francesco
Messina Francesco
Pastore Giuseppe
Pelyushenko Vladyslav
Pizzuto Samuele Tullio
Pozharitskiy Anatoly
Santeramo Domenico
Sirena Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
ITA
2348
10
1N
Mastrolonardo Francesco
ITA
1879
½
-
½
2
11
1N
Difronzo Andrea
ITA
1890
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
ITA
2142
½
-
½
3
3
M
Distaso Antonio Pio
ITA
2099
12
1N
Messina Francesco
ITA
1827
1
-
0
4
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
ITA
1788
4
CM
Santeramo Domenico
ITA
2069
0
-
1
5
5
CM
Lattanzio Savino
ITA
2064
14
2N
Pastore Giuseppe
ITA
1772
1
-
0
6
15
2N
Brunetti Alberto
ITA
1766
6
CM
Caputi Nicola
ITA
2022
½
-
½
7
7
CM
Sirena Gianni
ITA
1989
16
2N
Damato Michele Arcangelo
ITA
1753
1
-
0
8
17
2N
Pozharitskiy Anatoly
ITA
1758
8
CM
Di Lascio Savino
ITA
1891
1
-
0
9
9
1N
Lombardi Vincenzo
ITA
1895
18
2N
Ardino Alessandro
ITA
1563
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2069
3
M
Distaso Antonio Pio
1
ITA
2099
0
-
1
2
9
1N
Lombardi Vincenzo
1
ITA
1895
5
CM
Lattanzio Savino
1
ITA
2064
½
-
½
3
17
2N
Pozharitskiy Anatoly
1
ITA
1758
7
CM
Sirena Gianni
1
ITA
1989
½
-
½
4
6
CM
Caputi Nicola
0.5
ITA
2022
1
FM
Altini Nicola
0.5
ITA
2348
0
-
1
5
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
0.5
ITA
2142
15
2N
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1766
1
-
0
6
10
1N
Mastrolonardo Francesco
0.5
ITA
1879
11
1N
Difronzo Andrea
0.5
ITA
1890
½
-
½
7
14
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1772
8
CM
Di Lascio Savino
0
ITA
1891
0
-
1
8
16
2N
Damato Michele Arcangelo
0
ITA
1753
12
1N
Messina Francesco
0
ITA
1827
1
-
0
9
18
2N
Ardino Alessandro
0
ITA
1563
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1788
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Distaso Antonio Pio
2
ITA
2099
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
1.5
ITA
2142
½
-
½
2
1
FM
Altini Nicola
1.5
ITA
2348
9
1N
Lombardi Vincenzo
1.5
ITA
1895
1
-
0
3
5
CM
Lattanzio Savino
1.5
ITA
2064
17
2N
Pozharitskiy Anatoly
1.5
ITA
1758
1
-
0
4
7
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
1989
4
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2069
1
-
0
5
8
CM
Di Lascio Savino
1
ITA
1891
10
1N
Mastrolonardo Francesco
1
ITA
1879
½
-
½
6
11
1N
Difronzo Andrea
1
ITA
1890
16
2N
Damato Michele Arcangelo
1
ITA
1753
0
-
1
7
15
2N
Brunetti Alberto
0.5
ITA
1766
18
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1563
1
-
0
8
12
1N
Messina Francesco
0
ITA
1827
6
CM
Caputi Nicola
0.5
ITA
2022
1
-
0
9
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1788
14
2N
Pastore Giuseppe
0
ITA
1772
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
CM
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2064
1
FM
Altini Nicola
2.5
ITA
2348
½
-
½
2
7
CM
Sirena Gianni
2.5
ITA
1989
3
M
Distaso Antonio Pio
2.5
ITA
2099
1
-
0
3
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
2
ITA
2142
16
2N
Damato Michele Arcangelo
2
ITA
1753
½
-
½
4
8
CM
Di Lascio Savino
1.5
ITA
1891
15
2N
Brunetti Alberto
1.5
ITA
1766
½
-
½
5
10
1N
Mastrolonardo Francesco
1.5
ITA
1879
9
1N
Lombardi Vincenzo
1.5
ITA
1895
½
-
½
6
4
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2069
17
2N
Pozharitskiy Anatoly
1.5
ITA
1758
1
-
0
7
18
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1563
12
1N
Messina Francesco
1
ITA
1827
0
-
1
8
14
2N
Pastore Giuseppe
0.5
ITA
1772
11
1N
Difronzo Andrea
1
ITA
1890
0
-
1
9
6
CM
Caputi Nicola
0.5
ITA
2022
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1788
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Altini Nicola
3
ITA
2348
7
CM
Sirena Gianni
3.5
ITA
1989
1
-
0
2
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2142
5
CM
Lattanzio Savino
3
ITA
2064
0
-
1
3
16
2N
Damato Michele Arcangelo
2.5
ITA
1753
3
M
Distaso Antonio Pio
2.5
ITA
2099
0
-
1
4
12
1N
Messina Francesco
2
ITA
1827
4
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
2069
½
-
½
5
9
1N
Lombardi Vincenzo
2
ITA
1895
8
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1891
1
-
0
6
15
2N
Brunetti Alberto
2
ITA
1766
10
1N
Mastrolonardo Francesco
2
ITA
1879
0
-
1
7
11
1N
Difronzo Andrea
2
ITA
1890
6
CM
Caputi Nicola
1.5
ITA
2022
1
-
0
8
17
2N
Pozharitskiy Anatoly
1.5
ITA
1758
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1788
1
-
0
9
18
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1563
14
2N
Pastore Giuseppe
0.5
ITA
1772
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
M
Distaso Antonio Pio
3.5
ITA
2099
1
FM
Altini Nicola
4
ITA
2348
0
-
1
2
7
CM
Sirena Gianni
3.5
ITA
1989
5
CM
Lattanzio Savino
4
ITA
2064
½
-
½
3
9
1N
Lombardi Vincenzo
3
ITA
1895
11
1N
Difronzo Andrea
3
ITA
1890
½
-
½
4
10
1N
Mastrolonardo Francesco
3
ITA
1879
2
M
Pizzuto Samuele Tullio
2.5
ITA
2142
½
-
½
5
4
CM
Santeramo Domenico
2.5
ITA
2069
16
2N
Damato Michele Arcangelo
2.5
ITA
1753
½
-
½
6
12
1N
Messina Francesco
2.5
ITA
1827
17
2N
Pozharitskiy Anatoly
2.5
ITA
1758
½
-
½
7
8
CM
Di Lascio Savino
2
ITA
1891
18
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
1563
1
-
0
8
13
1N
Pelyushenko Vladyslav
0.5
ITA
1788
15
2N
Brunetti Alberto
2
ITA
1766
½
-
½
9
14
2N
Pastore Giuseppe
0.5
ITA
1772
6
CM
Caputi Nicola
1.5
ITA
2022
0
-
1
Informativa Privacy