Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - EDOARDO CRESPI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212022C
FE - EDOARDO CRESPI
MILANO
MI
LOM
07-12-2012
09-12-2012
5
37
SANTANDREA MARCO
Denominazione:
FE - EDOARDO CRESPI
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
SANTANDREA MARCO
PALMA M. - DE ANGELIS L. - DI GREGORIO D. - BOGGIO V. - BALZARINI T.
Del Frate Walter
Olivieri Michelangelo
1
Baronio Gaia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baronio Gaia
Benedetti Mario
Bodini Maurizio
Brocca Ettore
Campa Livio
Caragiulo Gianfranco
Carli Federico
Ciocca Claudio
Cioffari Mario
Colombo Abner
D'augusta Paolo
Daleno Michele
Del Frate Walter
Fichera Francesco
Foresti Giorgio
Forti Francesco
Gianini Gianluca
Greco Giovanni
Kiszka Jean Marc
Lisimberti Giuseppe
Livi Alessandro
Livi Luigi
Mancini Giorgio
Mapelli Claudio Sergio
Mapelli Davide
Mori Claudio
Olivieri Michelangelo
Sartini Alessandro
Simeone Giulio Maria
Spigarelli Nadia
Tomarchio Cono
Tramontano Fulvio
Uccelli Federico
Urso Emanuele
Vergano Riccardo
Zannini Luigi
Zappile Mattia
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Mancini Giorgio
ITA
1494
19
NC
Zappile Mattia
ITA
1434
0
-
1
2
20
1S
Vergano Riccardo
ITA
1429
2
3N
Olivieri Michelangelo
ITA
1488
0
-
1
3
3
NC
Baronio Gaia
ITA
1476
21
NC
D'Augusta Paolo
ITA
1425
1
-
0
4
22
NC
Lisimberti Giuseppe
ITA
1416
4
3N
Gianini Gianluca
ITA
1474
0
-
1
5
5
NC
Cioffari Mario
ITA
1461
23
NC
Kiszka Jean Marc
1410
1
-
0
6
24
NC
Greco Giovanni
ITA
1409
6
NC
Del Frate Walter
ITA
1458
0
-
1
7
7
NC
Livi Alessandro
ITA
1455
25
NC
Tramontano Fulvio
ITA
1404
1
-
0
8
26
NC
Sartini Alessandro
ITA
1401
8
NC
Benedetti Mario
ITA
1449
½
-
½
9
9
NC
Zannini Luigi
ITA
1449
27
NC
Mapelli Davide
ITA
1398
1
-
0
10
28
NC
Spigarelli Nadia
ITA
1386
10
1S
Daleno Michele
ITA
1447
0
-
1
11
11
NC
Livi Luigi
ITA
1446
29
NC
Foresti Giorgio
ITA
1383
1
-
0
12
30
NC
Fichera Francesco
ITA
1410
12
NC
Tomarchio Cono
ITA
1446
1
-
0
13
13
NC
Brocca Ettore
ITA
1368
31
NC
Carli Federico
ITA
1377
0
-
1
14
32
NC
Uccelli Federico
ITA
1377
14
NC
Campa Livio
ITA
1281
0
-
1
15
15
NC
Caragiulo Gianfranco
ITA
1440
33
NC
Simeone Giulio Maria
ITA
1365
0
-
1
16
34
NC
Colombo Abner
ITA
1353
16
NC
Ciocca Claudio
ITA
1425
0
-
1
17
17
NC
Forti Francesco
ITA
1320
35
NC
Urso Emanuele
ITA
1350
½
-
½
18
36
NC
Mori Claudio
ITA
1314
18
NC
Mapelli Claudio Sergio
ITA
1452
0
-
1
19
37
NC
Bodini Maurizio
ITA
1287
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Olivieri Michelangelo
1
ITA
1488
11
NC
Livi Luigi
1
ITA
1446
1
-
0
2
14
NC
Campa Livio
1
ITA
1281
3
NC
Baronio Gaia
1
ITA
1476
½
-
½
3
4
3N
Gianini Gianluca
1
ITA
1474
16
NC
Ciocca Claudio
1
ITA
1425
1
-
0
4
18
NC
Mapelli Claudio Sergio
1
ITA
1452
5
NC
Cioffari Mario
1
ITA
1461
1
-
0
5
6
NC
Del Frate Walter
1
ITA
1458
30
NC
Fichera Francesco
1
ITA
1410
1
-
0
6
19
NC
Zappile Mattia
1
ITA
1434
7
NC
Livi Alessandro
1
ITA
1455
1
-
0
7
31
NC
Carli Federico
1
ITA
1377
9
NC
Zannini Luigi
1
ITA
1449
0
-
1
8
10
1S
Daleno Michele
1
ITA
1447
37
NC
Bodini Maurizio
1
ITA
1287
1
-
0
9
33
NC
Simeone Giulio Maria
1
ITA
1365
17
NC
Forti Francesco
0.5
ITA
1320
1
-
0
10
35
NC
Urso Emanuele
0.5
ITA
1350
26
NC
Sartini Alessandro
0.5
ITA
1401
1
-
0
11
8
NC
Benedetti Mario
0.5
ITA
1449
1
NC
Mancini Giorgio
0
ITA
1494
0
-
1
12
12
NC
Tomarchio Cono
0
ITA
1446
24
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1409
1
-
0
13
25
NC
Tramontano Fulvio
0
ITA
1404
13
NC
Brocca Ettore
0
ITA
1368
1
-
0
14
27
NC
Mapelli Davide
0
ITA
1398
15
NC
Caragiulo Gianfranco
0
ITA
1440
1
-
0
15
28
NC
Spigarelli Nadia
0
ITA
1386
20
1S
Vergano Riccardo
0
ITA
1429
0
-
1
16
21
NC
D'Augusta Paolo
0
ITA
1425
32
NC
Uccelli Federico
0
ITA
1377
1
-
0
17
29
NC
Foresti Giorgio
0
ITA
1383
22
NC
Lisimberti Giuseppe
0
ITA
1416
0
-
1
18
23
NC
Kiszka Jean Marc
0
1410
34
NC
Colombo Abner
0
ITA
1353
½
-
½
19
36
NC
Mori Claudio
0
ITA
1314
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1S
Daleno Michele
2
ITA
1447
2
3N
Olivieri Michelangelo
2
ITA
1488
0
-
1
2
18
NC
Mapelli Claudio Sergio
2
ITA
1452
4
3N
Gianini Gianluca
2
ITA
1474
0
-
1
3
19
NC
Zappile Mattia
2
ITA
1434
6
NC
Del Frate Walter
2
ITA
1458
0
-
1
4
9
NC
Zannini Luigi
2
ITA
1449
33
NC
Simeone Giulio Maria
2
ITA
1365
½
-
½
5
3
NC
Baronio Gaia
1.5
ITA
1476
35
NC
Urso Emanuele
1.5
ITA
1350
1
-
0
6
5
NC
Cioffari Mario
1
ITA
1461
14
NC
Campa Livio
1.5
ITA
1281
1
-
0
7
1
NC
Mancini Giorgio
1
ITA
1494
21
NC
D'Augusta Paolo
1
ITA
1425
½
-
½
8
7
NC
Livi Alessandro
1
ITA
1455
22
NC
Lisimberti Giuseppe
1
ITA
1416
1
-
0
9
11
NC
Livi Luigi
1
ITA
1446
25
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1404
1
-
0
10
37
NC
Bodini Maurizio
1
ITA
1287
12
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1446
1
-
0
11
16
NC
Ciocca Claudio
1
ITA
1425
27
NC
Mapelli Davide
1
ITA
1398
1
-
0
12
20
1S
Vergano Riccardo
1
ITA
1429
36
NC
Mori Claudio
1
ITA
1314
1
-
0
13
30
NC
Fichera Francesco
1
ITA
1410
31
NC
Carli Federico
1
ITA
1377
0
-
1
14
17
NC
Forti Francesco
0.5
ITA
1320
34
NC
Colombo Abner
0.5
ITA
1353
½
-
½
15
26
NC
Sartini Alessandro
0.5
ITA
1401
23
NC
Kiszka Jean Marc
0.5
1410
½
-
½
16
13
NC
Brocca Ettore
0
ITA
1368
28
NC
Spigarelli Nadia
0
ITA
1386
0
-
1
17
15
NC
Caragiulo Gianfranco
0
ITA
1440
29
NC
Foresti Giorgio
0
ITA
1383
1
-
0
18
24
NC
Greco Giovanni
0
ITA
1409
32
NC
Uccelli Federico
0
ITA
1377
½
-
½
19
8
NC
Benedetti Mario
0.5
ITA
1449
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
3N
Olivieri Michelangelo
3
ITA
1488
4
3N
Gianini Gianluca
3
ITA
1474
1
-
0
2
6
NC
Del Frate Walter
3
ITA
1458
9
NC
Zannini Luigi
2.5
ITA
1449
1
-
0
3
33
NC
Simeone Giulio Maria
2.5
ITA
1365
3
NC
Baronio Gaia
2.5
ITA
1476
½
-
½
4
5
NC
Cioffari Mario
2
ITA
1461
19
NC
Zappile Mattia
2
ITA
1434
½
-
½
5
7
NC
Livi Alessandro
2
ITA
1455
18
NC
Mapelli Claudio Sergio
2
ITA
1452
1
-
0
6
31
NC
Carli Federico
2
ITA
1377
10
1S
Daleno Michele
2
ITA
1447
1
-
0
7
37
NC
Bodini Maurizio
2
ITA
1287
11
NC
Livi Luigi
2
ITA
1446
0
-
1
8
16
NC
Ciocca Claudio
2
ITA
1425
20
1S
Vergano Riccardo
2
ITA
1429
1
-
0
9
35
NC
Urso Emanuele
1.5
ITA
1350
1
NC
Mancini Giorgio
1.5
ITA
1494
0
-
1
10
12
NC
Tomarchio Cono
1
ITA
1446
26
NC
Sartini Alessandro
1
ITA
1401
1
-
0
11
25
NC
Tramontano Fulvio
1
ITA
1404
15
NC
Caragiulo Gianfranco
1
ITA
1440
1
-
0
12
27
NC
Mapelli Davide
1
ITA
1398
17
NC
Forti Francesco
1
ITA
1320
0
-
1
13
22
NC
Lisimberti Giuseppe
1
ITA
1416
28
NC
Spigarelli Nadia
1
ITA
1386
½
-
½
14
23
NC
Kiszka Jean Marc
1
1410
36
NC
Mori Claudio
1
ITA
1314
1
-
0
15
34
NC
Colombo Abner
1
ITA
1353
30
NC
Fichera Francesco
1
ITA
1410
0
-
1
16
32
NC
Uccelli Federico
0.5
ITA
1377
8
NC
Benedetti Mario
0.5
ITA
1449
0
-
1
17
14
NC
Campa Livio
1.5
ITA
1281
0
-
F
18
21
NC
D'Augusta Paolo
1.5
ITA
1425
1
-
F
19
24
NC
Greco Giovanni
0.5
ITA
1409
1
-
F
20
13
NC
Brocca Ettore
0
ITA
1368
1
-
F
21
29
NC
Foresti Giorgio
0
ITA
1383
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Del Frate Walter
4
ITA
1458
2
3N
Olivieri Michelangelo
4
ITA
1488
1
-
0
2
3
NC
Baronio Gaia
3
ITA
1476
16
NC
Ciocca Claudio
3
ITA
1425
1
-
0
3
4
3N
Gianini Gianluca
3
ITA
1474
31
NC
Carli Federico
3
ITA
1377
0
-
1
4
11
NC
Livi Luigi
3
ITA
1446
7
NC
Livi Alessandro
3
ITA
1455
½
-
½
5
1
NC
Mancini Giorgio
2.5
ITA
1494
33
NC
Simeone Giulio Maria
3
ITA
1365
1
-
0
6
21
NC
D'Augusta Paolo
2.5
ITA
1425
5
NC
Cioffari Mario
2.5
ITA
1461
0
-
1
7
9
NC
Zannini Luigi
2.5
ITA
1449
19
NC
Zappile Mattia
2.5
ITA
1434
½
-
½
8
10
1S
Daleno Michele
2
ITA
1447
23
NC
Kiszka Jean Marc
2
1410
0
-
1
9
18
NC
Mapelli Claudio Sergio
2
ITA
1452
12
NC
Tomarchio Cono
2
ITA
1446
1
-
0
10
17
NC
Forti Francesco
2
ITA
1320
37
NC
Bodini Maurizio
2
ITA
1287
1
-
0
11
30
NC
Fichera Francesco
2
ITA
1410
25
NC
Tramontano Fulvio
2
ITA
1404
0
-
1
12
20
1S
Vergano Riccardo
2
ITA
1429
22
NC
Lisimberti Giuseppe
1.5
ITA
1416
½
-
½
13
8
NC
Benedetti Mario
1.5
ITA
1449
35
NC
Urso Emanuele
1.5
ITA
1350
1
-
0
14
28
NC
Spigarelli Nadia
1.5
ITA
1386
24
NC
Greco Giovanni
1.5
ITA
1409
0
-
1
15
36
NC
Mori Claudio
1
ITA
1314
13
NC
Brocca Ettore
1
ITA
1368
1
-
0
16
15
NC
Caragiulo Gianfranco
1
ITA
1440
34
NC
Colombo Abner
1
ITA
1353
0
-
1
17
26
NC
Sartini Alessandro
1
ITA
1401
27
NC
Mapelli Davide
1
ITA
1398
0
-
1
18
14
NC
Campa Livio
1.5
ITA
1281
0
-
F
19
32
NC
Uccelli Federico
0.5
ITA
1377
1
-
F
20
29
NC
Foresti Giorgio
0
ITA
1383
0
-
F
Informativa Privacy