Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 2° TORNEO INTERNAZIONALE LA MERIDIANA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212026A
WE - 2° TORNEO INTERNAZIONALE LA MERIDIANA
PERUGIA
PG
UMB
07-12-2012
09-12-2012
5
36
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
WE - 2° TORNEO INTERNAZIONALE LA MERIDIANA
Luogo:
PERUGIA
[Perugia - Umbria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
Pescatore Lorenzo
Boraso Alessio
1
Marsili Riccardo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balducci Alessandro
Balzano Filli
Bertolini Ettore
Bighiu Gheorghe
Boraso Alessio
Calandri Fausto
Cangiano Federico
Carnicelli Valerio
Cicioni Luigi
Colantuono Virginia
Colasante Marianna
Coronel Joshua
Di Primio Eugenia
Giorni Moreno
Maddaloni Giovanni
Manfroi Andrea
Marconi Luca
Marcugini Stefano
Marsili Riccardo
Masciolini Giovanni
Panariello Francesco
Pescatore Lorenzo
Rebeggiani Andrea
Romano Claudio
Rosati Simone
Rosato Dario
Rybytskyi Stepan
Santeramo Alessia
Scali Fausto
Stornelli Aldo
Teutsch Alexander
Tortolini Francesco
Trasciatti Mirko
Trebeschi Andrea
Vannelli Vittorio
Zenatto Giuliano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pescatore Lorenzo
ITA
2169
18
1N
Rosato Dario
ITA
1873
1
-
0
2
19
1N
Santeramo Alessia
ITA
1867
2
CM
Calandri Fausto
ITA
2115
½
-
½
3
3
CM
Teutsch Alexander
ITA
2115
20
1N
Masciolini Giovanni
ITA
1853
1
-
0
4
21
1N
Colantuono Virginia
ITA
1842
4
CM
Boraso Alessio
ITA
2080
0
-
1
5
5
CM
Marsili Riccardo
ITA
2078
22
1N
Balducci Alessandro
ITA
1831
1
-
0
6
23
1N
Manfroi Andrea
ITA
1826
6
CM
Trebeschi Andrea
ITA
2044
1
-
0
7
7
CM
Giorni Moreno
ITA
2033
24
1N
Cicioni Luigi
ITA
1821
1
-
0
8
25
CM
Vannelli Vittorio
ITA
1814
8
CM
Carnicelli Valerio
ITA
2030
0
-
1
9
9
Bighiu Gheorghe
ITA
1991
26
1N
Marconi Luca
ITA
1806
½
-
½
10
28
2N
Romano Claudio
ITA
1776
10
1N
Trasciatti Mirko
ITA
1983
½
-
½
11
11
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1979
29
1N
Marcugini Stefano
ITA
1771
1
-
0
12
30
Rybytskyi Stepan
UKR
1748
12
1N
Coronel Joshua
ITA
1936
0
-
1
13
13
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1928
31
1N
Zenatto Giuliano
ITA
1748
1
-
0
14
32
1N
Stornelli Aldo
ITA
1729
14
CM
Scali Fausto
ITA
1924
0
-
1
15
15
1N
Tortolini Francesco
ITA
1920
34
1N
Panariello Francesco
ITA
1716
1
-
0
16
35
2N
Rosati Simone
ITA
1700
16
1N
Balzano Filli
ITA
1892
0
-
1
17
17
CM
Cangiano Federico
ITA
1886
36
2N
Colasante Marianna
ITA
1625
1
-
0
18
27
1N
Bertolini Ettore
ITA
1803
0
-
F
19
33
1N
Maddaloni Giovanni
ITA
1722
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Coronel Joshua
1
ITA
1936
1
M
Pescatore Lorenzo
1
ITA
2169
0
-
1
2
13
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1928
3
CM
Teutsch Alexander
1
ITA
2115
0
-
1
3
4
CM
Boraso Alessio
1
ITA
2080
15
1N
Tortolini Francesco
1
ITA
1920
1
-
0
4
14
CM
Scali Fausto
1
ITA
1924
5
CM
Marsili Riccardo
1
ITA
2078
½
-
½
5
16
1N
Balzano Filli
1
ITA
1892
7
CM
Giorni Moreno
1
ITA
2033
1
-
0
6
8
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2030
17
CM
Cangiano Federico
1
ITA
1886
0
-
1
7
23
1N
Manfroi Andrea
1
ITA
1826
11
CM
Di Primio Eugenia
1
ITA
1979
½
-
½
8
2
CM
Calandri Fausto
0.5
ITA
2115
28
2N
Romano Claudio
0.5
ITA
1776
1
-
0
9
10
1N
Trasciatti Mirko
0.5
ITA
1983
9
Bighiu Gheorghe
0.5
ITA
1991
1
-
0
10
26
1N
Marconi Luca
0.5
ITA
1806
19
1N
Santeramo Alessia
0.5
ITA
1867
0
-
1
11
6
CM
Trebeschi Andrea
0
ITA
2044
29
1N
Marcugini Stefano
0
ITA
1771
1
-
0
12
18
1N
Rosato Dario
0
ITA
1873
30
Rybytskyi Stepan
0
UKR
1748
0
-
1
13
20
1N
Masciolini Giovanni
0
ITA
1853
32
1N
Stornelli Aldo
0
ITA
1729
1
-
0
14
31
1N
Zenatto Giuliano
0
ITA
1748
21
1N
Colantuono Virginia
0
ITA
1842
0
-
1
15
22
1N
Balducci Alessandro
0
ITA
1831
33
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1722
1
-
0
16
24
1N
Cicioni Luigi
0
ITA
1821
35
2N
Rosati Simone
0
ITA
1700
1
-
0
17
34
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1716
25
CM
Vannelli Vittorio
0
ITA
1814
0
-
1
18
36
2N
Colasante Marianna
0
ITA
1625
27
1N
Bertolini Ettore
0
ITA
1803
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pescatore Lorenzo
2
ITA
2169
4
CM
Boraso Alessio
2
ITA
2080
½
-
½
2
3
CM
Teutsch Alexander
2
ITA
2115
16
1N
Balzano Filli
2
ITA
1892
1
-
0
3
17
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1886
2
CM
Calandri Fausto
1.5
ITA
2115
0
-
1
4
5
CM
Marsili Riccardo
1.5
ITA
2078
23
1N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1826
1
-
0
5
19
1N
Santeramo Alessia
1.5
ITA
1867
10
1N
Trasciatti Mirko
1.5
ITA
1983
1
-
0
6
11
CM
Di Primio Eugenia
1.5
ITA
1979
14
CM
Scali Fausto
1.5
ITA
1924
½
-
½
7
21
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1842
6
CM
Trebeschi Andrea
1
ITA
2044
0
-
1
8
7
CM
Giorni Moreno
1
ITA
2033
20
1N
Masciolini Giovanni
1
ITA
1853
1
-
0
9
27
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1803
8
CM
Carnicelli Valerio
1
ITA
2030
0
-
1
10
25
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1814
12
1N
Coronel Joshua
1
ITA
1936
0
-
1
11
30
Rybytskyi Stepan
1
UKR
1748
13
CM
Rebeggiani Andrea
1
ITA
1928
½
-
½
12
15
1N
Tortolini Francesco
1
ITA
1920
22
1N
Balducci Alessandro
1
ITA
1831
½
-
½
13
9
Bighiu Gheorghe
0.5
ITA
1991
24
1N
Cicioni Luigi
1
ITA
1821
1
-
0
14
28
2N
Romano Claudio
0.5
ITA
1776
26
1N
Marconi Luca
0.5
ITA
1806
½
-
½
15
33
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1722
18
1N
Rosato Dario
0
ITA
1873
0
-
1
16
29
1N
Marcugini Stefano
0
ITA
1771
34
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1716
0
-
1
17
35
2N
Rosati Simone
0
ITA
1700
31
1N
Zenatto Giuliano
0
ITA
1748
0
-
1
18
32
1N
Stornelli Aldo
0
ITA
1729
36
2N
Colasante Marianna
0
ITA
1625
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pescatore Lorenzo
2.5
ITA
2169
3
CM
Teutsch Alexander
3
ITA
2115
1
-
0
2
2
CM
Calandri Fausto
2.5
ITA
2115
5
CM
Marsili Riccardo
2.5
ITA
2078
0
-
1
3
4
CM
Boraso Alessio
2.5
ITA
2080
19
1N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1867
1
-
0
4
6
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2044
17
CM
Cangiano Federico
2
ITA
1886
0
-
1
5
12
1N
Coronel Joshua
2
ITA
1936
7
CM
Giorni Moreno
2
ITA
2033
½
-
½
6
8
CM
Carnicelli Valerio
2
ITA
2030
14
CM
Scali Fausto
2
ITA
1924
1
-
0
7
16
1N
Balzano Filli
2
ITA
1892
11
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1979
1
-
0
8
15
1N
Tortolini Francesco
1.5
ITA
1920
9
Bighiu Gheorghe
1.5
ITA
1991
1
-
0
9
10
1N
Trasciatti Mirko
1.5
ITA
1983
23
1N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1826
1
-
0
10
22
1N
Balducci Alessandro
1.5
ITA
1831
13
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1928
1
-
0
11
20
1N
Masciolini Giovanni
1
ITA
1853
30
Rybytskyi Stepan
1.5
UKR
1748
½
-
½
12
18
1N
Rosato Dario
1
ITA
1873
27
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1803
1
-
0
13
26
1N
Marconi Luca
1
ITA
1806
21
1N
Colantuono Virginia
1
ITA
1842
½
-
½
14
24
1N
Cicioni Luigi
1
ITA
1821
28
2N
Romano Claudio
1
ITA
1776
1
-
0
15
31
1N
Zenatto Giuliano
1
ITA
1748
25
CM
Vannelli Vittorio
1
ITA
1814
0
-
1
16
34
1N
Panariello Francesco
1
ITA
1716
32
1N
Stornelli Aldo
0.5
ITA
1729
½
-
½
17
36
2N
Colasante Marianna
0.5
ITA
1625
33
1N
Maddaloni Giovanni
0
ITA
1722
0
-
1
18
29
1N
Marcugini Stefano
0
ITA
1771
35
2N
Rosati Simone
0
ITA
1700
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pescatore Lorenzo
3.5
ITA
2169
5
CM
Marsili Riccardo
3.5
ITA
2078
½
-
½
2
3
CM
Teutsch Alexander
3
ITA
2115
4
CM
Boraso Alessio
3.5
ITA
2080
½
-
½
3
17
CM
Cangiano Federico
3
ITA
1886
16
1N
Balzano Filli
3
ITA
1892
1
-
0
4
2
CM
Calandri Fausto
2.5
ITA
2115
8
CM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2030
½
-
½
5
7
CM
Giorni Moreno
2.5
ITA
2033
15
1N
Tortolini Francesco
2.5
ITA
1920
1
-
0
6
22
1N
Balducci Alessandro
2.5
ITA
1831
10
1N
Trasciatti Mirko
2.5
ITA
1983
½
-
½
7
19
1N
Santeramo Alessia
2.5
ITA
1867
12
1N
Coronel Joshua
2.5
ITA
1936
1
-
0
8
25
CM
Vannelli Vittorio
2
ITA
1814
6
CM
Trebeschi Andrea
2
ITA
2044
0
-
1
9
11
CM
Di Primio Eugenia
2
ITA
1979
24
1N
Cicioni Luigi
2
ITA
1821
0
-
1
10
14
CM
Scali Fausto
2
ITA
1924
30
Rybytskyi Stepan
2
UKR
1748
1
-
0
11
9
Bighiu Gheorghe
1.5
ITA
1991
34
1N
Panariello Francesco
1.5
ITA
1716
1
-
0
12
13
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1928
26
1N
Marconi Luca
1.5
ITA
1806
½
-
½
13
21
1N
Colantuono Virginia
1.5
ITA
1842
20
1N
Masciolini Giovanni
1.5
ITA
1853
1
-
0
14
23
1N
Manfroi Andrea
1.5
ITA
1826
28
2N
Romano Claudio
1
ITA
1776
½
-
½
15
32
1N
Stornelli Aldo
1
ITA
1729
31
1N
Zenatto Giuliano
1
ITA
1748
0
-
1
16
33
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1722
29
1N
Marcugini Stefano
0.5
ITA
1771
½
-
½
17
35
2N
Rosati Simone
0.5
ITA
1700
36
2N
Colasante Marianna
0.5
ITA
1625
0
-
1
18
18
1N
Rosato Dario
2
ITA
1873
0
-
F
19
27
1N
Bertolini Ettore
1
ITA
1803
0
-
F
Informativa Privacy