Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - 1° TROFEO MARIO PISTONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1212029A
OP - 1° TROFEO MARIO PISTONE
TORINO
TO
PIE
05-11-2012
17-12-2012
7
28
RICCA ROBERTO
Denominazione:
OP - 1° TROFEO MARIO PISTONE
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Isolabella Ettore
Cacinschi Alexandru
1
Castelli Giovanni J.
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Bergero Simone
Bolmida Carlo
Cacinschi Alexandru
Castelli Giovanni J.
Coqueraut Lodewyk
Doromeychuk Anton
Fiorito Giovanni
Fratta Roberto
Frignani Alessandro
Gatto Salvatore
Giacchino Claudio
Gromovs Sergejs
Gussone Claudio
Isolabella Ettore
Levi Aldo
Maggini Vladimiro
Martini Giorgio
Miccono Flavio
Molinaro Maurizio
Nalbone Valerio
Nemesio Aldo
Pesce Eugenio
Pugliese Luca
Ravazzolo Gaia
Ravazzolo Gildo
Tomanin Roberto
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
2N
Bergero Simone
ITA
1669
1
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2215
½
-
½
2
2
CM
Cacinschi Alexandru
ITA
2011
16
2N
Nemesio Aldo
ITA
1658
1
-
0
3
17
2N
Giacchino Claudio
ITA
1645
4
1N
Gussone Claudio
ITA
1821
1
-
0
4
5
1N
Coqueraut Lodewyk
ITA
1818
18
3N
Fiorito Giovanni
ITA
1585
1
-
0
5
19
2N
Tomanin Roberto
ITA
1568
6
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1800
0
-
1
6
7
2N
Doromeychuk Anton
ITA
1775
20
2N
Vozza Augusto
ITA
1558
1
-
0
7
22
NC
Nalbone Valerio
ITA
1473
8
2N
Pesce Eugenio
ITA
1756
1
-
0
8
9
2N
Isolabella Ettore
ITA
1745
23
3N
Fratta Roberto
ITA
1456
1
-
0
9
24
NC
Gatto Salvatore
ITA
1452
10
2N
Martini Giorgio
ITA
1728
0
-
1
10
11
2N
Molinaro Maurizio
ITA
1706
25
NC
Miccono Flavio
ITA
1451
1
-
0
11
27
NC
Frignani Alessandro
ITA
1379
12
2N
Ravazzolo Gildo
ITA
1706
0
-
1
12
13
2N
Ravazzolo Gaia
ITA
1685
28
3N
Accattino Gianfranco
ITA
1
-
0
13
3
1N
Maggini Vladimiro
ITA
1846
0
-
F
14
14
2N
Bolmida Carlo
ITA
1676
0
-
F
15
21
3N
Pugliese Luca
ITA
1545
0
-
F
16
26
NC
Levi Aldo
ITA
1424
0
-
F
Informativa Privacy