Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - XXI TORNEO INTERNAZIONALE DI MONTECATINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301009A
WE - XXI TORNEO INTERNAZIONALE DI MONTECATINI
MONTECATINI TERME
PT
TOS
27-12-2012
30-12-2012
6
128
SANCHIRICO ANTONIO
Denominazione:
WE - XXI TORNEO INTERNAZIONALE DI MONTECATINI
Luogo:
MONTECATINI TERME
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
SANCHIRICO ANTONIO
MIRCOLI G. - BARTOLINI L. - CATALDO G.
Bruno Fabio
Codenotti Marco
1
Frugoli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aghayev Miragha
Altieri Danilo Mario
Arsi' Michele
Balzano Filli
Barbiso Tiziana
Batoni Fabrizio
Bellincampi Stefano
Berrada Abderrahim
Bertolini Ettore
Bettazzi Alessandro
Biagini Leonardo
Bini Alessandro
Bini Lorenzo
Bisi Riccardo
Bisi Samuele
Bonino Matteo
Boraso Alessio
Briata Federico
Brizzi Matteo
Bruno Fabio
Burani Eugenio
Burgassi Daniele
Calabrese Claudio
Cao Carlo
Caprino Marco
Carnicelli Valerio
Castrogiovanni Carlo
Catola Marco
Catracchia Mauro
Cerri Paolo
Chiarion Elisa
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Ciuchi Francesco
Cocconcelli Lorenzo
Cocuzzi Edoardo
Codenotti Marco
Colantuono Virginia
Cordara Michele
Coronel Joshua
D'aquino Ugo
De Barberis Massimo
De Grandi Samuele
De Paolis Fabrizio
Deruda Leonardo
Di Benedetto Edoardo
Di Meo Antonio
Di Meo Enrico
Di Primio Eugenia
Distaso Antonio Pio
Drago Paolo
Efimov Igor
Fabbri Marcello
Falchi Claudio
Fezza Davide
Finocchiaro Gianluca
Franciosi Claudio
Franciosi Fausto
Frugoli Francesco
Fuochi Tommaso
Garofalo Simone
Gazhdaj Lazer
Gazzarri Alberto
Gueci Laura
Gueci Tea
Guerini Silvia Jr
Guidi Marco
Innocenti Giovanni
Inserra Elisa
Laketic Gojko
Landi Andrea
Lazzarini Sabrina
Lodici Lorenzo
Maddaloni Giovanni
Maurizio Antonio
Melone Antonio
Miandro Steven
Micheli Angelo
Mola Pietro
Moschini Franco
Movileanu Daniela
Nannelli Paolo
Nastro Federico
Negro Francesco P.
Novelli Cristiano
Omeri Silvan
Onesti Luca
Paltrinieri Nicholas
Pancioni Marco
Panico Marcello
Pasqualetti Enzo
Passerotti Pierluigi
Pedemonte Claudio Giovanni
Pescatore Lorenzo
Piccirillo Edoardo
Pretto Aldo
Raccanello Ivano
Ragonese Lucio Rosario
Ramondino Renzo
Reale Simone
Rebeggiani Andrea
Renzetti Leonardo
Sagripanti Michele
Sanzani Pierluigi
Sarno Spartaco
Satta Vladimiro
Senesi Glauco
Sibilio Mario
Simoncini Francesco
Stilli Gabriele
Tacconi Antonio
Tardelli Andrea
Taurisano Vincenzo
Tazzini Marco
Teutsch Alexander
Tomini Marco
Trasciatti Mirko
Vanacore Francesco
Varvaglione Antonio
Vena Alessio
Vercelli Alessandro
Vezzosi Paolo
Villa Giorgio
Villani Leonardo
Vocaturo Riccardo
Volpi Tommaso
Vuelban Virgilio
Zucconi Leandro
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Efimov Igor
4.5
MNC
2413
1
IM
Bruno Fabio
4.5
ITA
2429
½
-
½
2
4
FM
Codenotti Marco
4
ITA
2362
14
FM
Passerotti Pierluigi
4
ITA
2224
1
-
0
3
8
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2307
126
2N
Pasqualetti Enzo
4
ITA
1605
1
-
0
4
16
CM
Frugoli Francesco
4
ITA
2199
9
M
Aghayev Miragha
4
ITA
2261
1
-
0
5
20
CM
Teutsch Alexander
4
ITA
2115
11
FM
Mola Pietro
4
ITA
2240
0
-
1
6
24
CM
Finocchiaro Gianluca
4
ITA
2095
13
CF
Nannelli Paolo
4
ITA
2230
1
-
0
7
25
CM
Varvaglione Antonio
3.5
ITA
2084
2
IM
Laketic Gojko
3.5
SRB
2425
½
-
½
8
26
CM
Boraso Alessio
3.5
ITA
2080
5
FM
Sibilio Mario
3.5
ITA
2349
½
-
½
9
6
IM
Sarno Spartaco
3.5
ITA
2335
29
CM
Maurizio Antonio
3.5
ITA
2061
1
-
0
10
28
CM
Franciosi Fausto
3.5
ITA
2069
15
CM
Omeri Silvan
3.5
ITA
2208
½
-
½
11
17
CM
Paltrinieri Nicholas
3.5
ITA
2171
41
CM
Garofalo Simone
3.5
ITA
2017
0
-
1
12
30
CM
Piccirillo Edoardo
3.5
ITA
2060
21
CM
Melone Antonio
3.5
ITA
2114
½
-
½
13
23
M
Distaso Antonio Pio
3.5
ITA
2099
44
CM
Barbiso Tiziana
3.5
ITA
2008
1
-
0
14
12
FM
Ramondino Renzo
3
ITA
2230
63
1N
Lodici Lorenzo
3.5
ITA
1931
½
-
½
15
18
M
Pescatore Lorenzo
3
ITA
2169
47
CM
Castrogiovanni Carlo
3
ITA
1996
0
-
1
16
52
CM
Di Primio Eugenia
3
ITA
1979
19
CM
Fezza Davide
3
ITA
2133
1
-
0
17
22
CM
De Barberis Massimo
3
ITA
2102
49
CM
Movileanu Daniela
3
ITA
1986
½
-
½
18
48
FM
Cordara Michele
3
ITA
1995
27
CM
Gazzarri Alberto
3
ITA
2080
½
-
½
19
32
CM
Bisi Samuele
3
ITA
2054
55
CM
Chiarion Elisa
3
ITA
1969
1
-
0
20
33
CM
Novelli Cristiano
3
ITA
2051
59
1N
Onesti Luca
3
ITA
1953
1
-
0
21
34
CM
Vanacore Francesco
3
ITA
2048
56
Berrada Abderrahim
3
SUI
1968
1
-
0
22
58
1N
Bettazzi Alessandro
3
ITA
1956
35
CM
Zucconi Leandro
3
ITA
2035
1
-
0
23
95
1N
Negro Francesco P.
3
ITA
1812
36
CM
Sagripanti Michele
3
ITA
2032
0
-
1
24
75
1N
Balzano Filli
3
ITA
1892
37
CM
Cocconcelli Lorenzo
3
ITA
2031
½
-
½
25
38
CM
Carnicelli Valerio
3
ITA
2030
77
1N
Vocaturo Riccardo
3
ITA
1890
0
-
1
26
46
CM
Altieri Danilo Mario
3
ITA
1997
61
1N
Calabrese Claudio
3
ITA
1946
½
-
½
27
10
M
Satta Vladimiro
2.5
ITA
2244
78
CM
Pedemonte Claudio Giovanni
2.5
ITA
1888
0
-
1
28
31
CM
Innocenti Giovanni
2.5
ITA
2058
80
1N
Batoni Fabrizio
2.5
ITA
1882
½
-
½
29
40
CM
Bellincampi Stefano
2.5
ITA
2023
84
CM
Burani Eugenio
2.5
ITA
1864
1
-
0
30
69
1N
Gueci Tea
2.5
ITA
1915
42
CM
Caprino Marco
2.5
ITA
2015
½
-
½
31
71
1N
Bonino Matteo
2.5
ITA
1911
45
1N
Simoncini Francesco
2.5
ITA
1999
0
-
1
32
73
CM
Bini Lorenzo
2.5
ITA
1893
51
1N
Trasciatti Mirko
2.5
ITA
1983
½
-
½
33
79
1N
Fuochi Tommaso
2.5
ITA
1888
53
1N
Biagini Leonardo
2.5
ITA
1977
½
-
½
34
54
1N
Villa Giorgio
2.5
ITA
1972
96
1N
Gueci Laura
2.5
ITA
1807
½
-
½
35
116
2N
Franciosi Claudio
2.5
ITA
1700
57
CM
Ragonese Lucio Rosario
2.5
ITA
1962
1
-
0
36
60
CM
Cocuzzi Edoardo
2.5
ITA
1947
86
1N
Briata Federico
2.5
ITA
1855
½
-
½
37
85
1N
Miandro Steven
2.5
ITA
1861
64
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1928
½
-
½
38
68
1N
Di Meo Antonio
2
ITA
1916
98
CM
Burgassi Daniele
2.5
ITA
1801
½
-
½
39
91
1N
Guidi Marco
2
ITA
1833
43
CM
Tomini Marco
2
ITA
2010
0
-
1
40
62
1N
Coronel Joshua
2
ITA
1936
105
1N
Inserra Elisa
2
ITA
1773
1
-
0
41
93
1N
Cirrincione Giansalvo
2
ITA
1821
66
1N
Brizzi Matteo
2
ITA
1921
½
-
½
42
67
1N
Vena Alessio
2
ITA
1917
100
2N
Lazzarini Sabrina
2
ITA
1789
1
-
0
43
94
1N
Ciuchi Francesco
2
ITA
1813
70
CM
Catracchia Mauro
2
ITA
1914
0
-
1
44
104
1N
Renzetti Leonardo
2
ITA
1775
76
1N
Di Benedetto Edoardo
2
ITA
1892
½
-
½
45
118
2N
Vercelli Alessandro
2
ITA
1641
83
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1867
½
-
½
46
87
1N
Taurisano Vincenzo
2
ITA
1853
109
2N
De Grandi Samuele
2
ITA
1750
1
-
0
47
122
2N
Micheli Angelo
2
ITA
1578
88
CM
Bini Alessandro
2
ITA
1848
0
-
1
48
89
1N
Colantuono Virginia
2
ITA
1842
117
2N
Cao Carlo
2
ITA
1683
1
-
0
49
127
NC
Panico Marcello
2
ITA
1485
90
1N
Drago Paolo
2
ITA
1836
0
-
1
50
108
2N
Fabbri Marcello
1.5
ITA
1753
39
CM
Moschini Franco
1.5
ITA
2026
0
-
1
51
65
1N
Deruda Leonardo
1.5
ITA
1925
82
CM
Sanzani Pierluigi
1.5
ITA
1877
½
-
½
52
125
3N
Tazzini Marco
1.5
ITA
1533
101
2N
Pretto Aldo
1.5
ITA
1784
0
-
1
53
50
CM
De Paolis Fabrizio
1
ITA
1985
119
1N
Stilli Gabriele
1
ITA
1617
1
-
0
54
102
1N
Cirrincione Paze' Paolo
1
ITA
1781
121
2N
Pancioni Marco
1
ITA
1581
1
-
0
55
114
2N
Tacconi Antonio
1
ITA
1706
103
2N
Raccanello Ivano
1
ITA
1779
1
-
0
56
106
1N
Senesi Glauco
1
ITA
1759
124
3N
Cerri Paolo
1
ITA
1534
½
-
½
57
128
NC
Gazhdaj Lazer
1
ALB
1452
113
2N
Bisi Riccardo
1
ITA
1711
0
-
1
58
123
1N
Arsi' Michele
0.5
ITA
1565
110
2N
Nastro Federico
1
ITA
1747
0
-
1
59
111
2N
Di Meo Enrico
0.5
ITA
1744
112
1N
Maddaloni Giovanni
1
ITA
1722
1
-
0
60
74
1N
Landi Andrea
2
ITA
1893
0
-
F
61
81
1N
Reale Simone
2
ITA
1880
0
-
F
62
97
1N
Volpi Tommaso
2
ITA
1804
1
-
F
63
107
2N
Guerini Silvia Jr
2
ITA
1756
1
-
F
64
7
IM
Vuelban Virgilio
1.5
PHI
2309
0
-
F
65
99
2N
Tardelli Andrea
1
ITA
1799
0
-
F
66
120
3N
Villani Leonardo
1
ITA
1587
0
-
F
67
72
1N
D'Aquino Ugo
0.5
ITA
1895
0
-
F
68
92
1N
Bertolini Ettore
0
ITA
1803
0
-
F
69
115
2N
Catola Marco
0
ITA
1700
0
-
F
Informativa Privacy