Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 23° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301012A
WE - 23° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
ROBECCHETTO CON INDUNO
MI
LOM
27-12-2012
30-12-2012
6
22
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
WE - 23° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
ROBECCHETTO CON INDUNO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 30' + 30" bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
OTTOLINI G. - MANCIN R.
Dambrauskas Virginijus
Montilli Vincenzo
1
Damia Angelo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Bargeri Ludovico
Barlocco Carlo
Bianchi Alberto
Boschetti Claudio
Coppola Federico
Corti Corrado
Dambrauskas Virginijus
Damia Angelo
Di Chiara Mauro
Guidi Maurizio
Lucchese Paolo
Marinone Lucio
Montilli Vincenzo
Morandi Daniele
Petrone Gianmario
Ranfagni Stefano
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Santeramo Domenico
Siclari Giovanni
Temi Walter
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Razzano Lorenzo
ITA
1982
1
IM
Dambrauskas Virginijus
LTU
2315
0
-
1
2
2
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2304
13
CM
Corti Corrado
ITA
1979
1
-
0
3
14
CM
Bianchi Alberto
ITA
1977
3
FM
Damia Angelo
ITA
2281
0
-
1
4
4
Boschetti Claudio
SUI
2138
15
CM
Marinone Lucio
ITA
1977
1
-
0
5
16
1N
Petrone Gianmario
ITA
1963
5
CM
Temi Walter
ITA
2105
½
-
½
6
6
FM
Barlocco Carlo
ITA
2077
17
CM
Di Chiara Mauro
ITA
1962
½
-
½
7
18
CM
Lucchese Paolo
ITA
1958
7
CM
Santeramo Domenico
ITA
2069
0
-
1
8
8
CM
Ranfagni Stefano
ITA
2040
19
1N
Coppola Federico
ITA
1940
½
-
½
9
20
1N
Morandi Daniele
ITA
1929
9
CM
Guidi Maurizio
ITA
2031
0
-
1
10
10
CM
Bargeri Ludovico
ITA
2010
21
1N
Bardone Lorenzo
ITA
1924
1
-
0
11
22
1N
Montilli Vincenzo
ITA
1909
11
CM
Siclari Giovanni
ITA
2007
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dambrauskas Virginijus
1
LTU
2315
4
Boschetti Claudio
1
SUI
2138
1
-
0
2
7
CM
Santeramo Domenico
1
ITA
2069
2
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2304
1
-
0
3
3
FM
Damia Angelo
1
ITA
2281
10
CM
Bargeri Ludovico
1
ITA
2010
½
-
½
4
9
CM
Guidi Maurizio
1
ITA
2031
6
FM
Barlocco Carlo
0.5
ITA
2077
½
-
½
5
5
CM
Temi Walter
0.5
ITA
2105
22
1N
Montilli Vincenzo
0.5
ITA
1909
½
-
½
6
17
CM
Di Chiara Mauro
0.5
ITA
1962
8
CM
Ranfagni Stefano
0.5
ITA
2040
½
-
½
7
11
CM
Siclari Giovanni
0.5
ITA
2007
16
1N
Petrone Gianmario
0.5
ITA
1963
0
-
1
8
19
1N
Coppola Federico
0.5
ITA
1940
12
1N
Razzano Lorenzo
0
ITA
1982
0
-
1
9
21
1N
Bardone Lorenzo
0
ITA
1924
14
CM
Bianchi Alberto
0
ITA
1977
½
-
½
10
15
CM
Marinone Lucio
0
ITA
1977
18
CM
Lucchese Paolo
0
ITA
1958
½
-
½
11
13
CM
Corti Corrado
0
ITA
1979
0
-
F
12
20
1N
Morandi Daniele
0
ITA
1929
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
2069
1
IM
Dambrauskas Virginijus
2
LTU
2315
0
-
1
2
16
1N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1963
3
FM
Damia Angelo
1.5
ITA
2281
0
-
1
3
10
CM
Bargeri Ludovico
1.5
ITA
2010
9
CM
Guidi Maurizio
1.5
ITA
2031
1
-
0
4
2
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2304
8
CM
Ranfagni Stefano
1
ITA
2040
½
-
½
5
4
Boschetti Claudio
1
SUI
2138
17
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1962
1
-
0
6
12
1N
Razzano Lorenzo
1
ITA
1982
5
CM
Temi Walter
1
ITA
2105
1
-
0
7
6
FM
Barlocco Carlo
1
ITA
2077
20
1N
Morandi Daniele
1
ITA
1929
1
-
0
8
22
1N
Montilli Vincenzo
1
ITA
1909
15
CM
Marinone Lucio
0.5
ITA
1977
1
-
0
9
18
CM
Lucchese Paolo
0.5
ITA
1958
11
CM
Siclari Giovanni
0.5
ITA
2007
0
-
1
10
14
CM
Bianchi Alberto
0.5
ITA
1977
19
1N
Coppola Federico
0.5
ITA
1940
½
-
½
11
13
CM
Corti Corrado
0
ITA
1979
21
1N
Bardone Lorenzo
0.5
ITA
1924
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dambrauskas Virginijus
3
LTU
2315
10
CM
Bargeri Ludovico
2.5
ITA
2010
½
-
½
2
3
FM
Damia Angelo
2.5
ITA
2281
4
Boschetti Claudio
2
SUI
2138
½
-
½
3
12
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1982
6
FM
Barlocco Carlo
2
ITA
2077
0
-
1
4
22
1N
Montilli Vincenzo
2
ITA
1909
7
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
2069
1
-
0
5
9
CM
Guidi Maurizio
1.5
ITA
2031
2
FM
Ranieri Fabrizio
1.5
ITA
2304
0
-
1
6
8
CM
Ranfagni Stefano
1.5
ITA
2040
16
1N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1963
½
-
½
7
11
CM
Siclari Giovanni
1.5
ITA
2007
14
CM
Bianchi Alberto
1
ITA
1977
1
-
0
8
5
CM
Temi Walter
1
ITA
2105
20
1N
Morandi Daniele
1
ITA
1929
1
-
0
9
19
1N
Coppola Federico
1
ITA
1940
21
1N
Bardone Lorenzo
1
ITA
1924
½
-
½
10
17
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1962
18
CM
Lucchese Paolo
0.5
ITA
1958
½
-
½
11
15
CM
Marinone Lucio
0.5
ITA
1977
13
CM
Corti Corrado
0.5
ITA
1979
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
FM
Barlocco Carlo
3
ITA
2077
1
IM
Dambrauskas Virginijus
3.5
LTU
2315
0
-
1
2
10
CM
Bargeri Ludovico
3
ITA
2010
22
1N
Montilli Vincenzo
3
ITA
1909
0
-
1
3
2
FM
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2304
3
FM
Damia Angelo
3
ITA
2281
0
-
1
4
4
Boschetti Claudio
2.5
SUI
2138
11
CM
Siclari Giovanni
2.5
ITA
2007
1
-
0
5
7
CM
Santeramo Domenico
2
ITA
2069
5
CM
Temi Walter
2
ITA
2105
1
-
0
6
16
1N
Petrone Gianmario
2
ITA
1963
12
1N
Razzano Lorenzo
2
ITA
1982
½
-
½
7
8
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2040
9
CM
Guidi Maurizio
1.5
ITA
2031
0
-
1
8
21
1N
Bardone Lorenzo
1.5
ITA
1924
17
CM
Di Chiara Mauro
1.5
ITA
1962
½
-
½
9
20
1N
Morandi Daniele
1
ITA
1929
19
1N
Coppola Federico
1.5
ITA
1940
½
-
½
10
13
CM
Corti Corrado
1
ITA
1979
18
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1958
1
-
0
11
14
CM
Bianchi Alberto
1
ITA
1977
15
CM
Marinone Lucio
1
ITA
1977
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Dambrauskas Virginijus
4.5
LTU
2315
3
FM
Damia Angelo
4
ITA
2281
½
-
½
2
22
1N
Montilli Vincenzo
4
ITA
1909
4
Boschetti Claudio
3.5
SUI
2138
1
-
0
3
6
FM
Barlocco Carlo
3
ITA
2077
7
CM
Santeramo Domenico
3
ITA
2069
1
-
0
4
11
CM
Siclari Giovanni
2.5
ITA
2007
10
CM
Bargeri Ludovico
3
ITA
2010
½
-
½
5
12
1N
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
1982
2
FM
Ranieri Fabrizio
2.5
ITA
2304
½
-
½
6
9
CM
Guidi Maurizio
2.5
ITA
2031
16
1N
Petrone Gianmario
2.5
ITA
1963
1
-
0
7
5
CM
Temi Walter
2
ITA
2105
17
CM
Di Chiara Mauro
2
ITA
1962
1
-
0
8
21
1N
Bardone Lorenzo
2
ITA
1924
8
CM
Ranfagni Stefano
2
ITA
2040
1
-
0
9
19
1N
Coppola Federico
2
ITA
1940
13
CM
Corti Corrado
2
ITA
1979
½
-
½
10
15
CM
Marinone Lucio
1.5
ITA
1977
20
1N
Morandi Daniele
1.5
ITA
1929
1
-
0
11
18
CM
Lucchese Paolo
1
ITA
1958
14
CM
Bianchi Alberto
1.5
ITA
1977
1
-
0
Informativa Privacy