Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - TORNEO DEL 29° ANNIVERSARIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301013A
OP - TORNEO DEL 29° ANNIVERSARIO
PROVAGLIO D'ISEO
BS
LOM
09-11-2012
28-12-2012
7
15
CRISTIANI GIANFRANCO
Denominazione:
OP - TORNEO DEL 29° ANNIVERSARIO
Luogo:
PROVAGLIO D'ISEO
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
CRISTIANI GIANFRANCO
SCARPELLINI F.
Cristiani Cesare
Dieli Alberto
1
Barucco Mattia
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barucco Mattia
Biava Pierluigi
Bosio Devis
Brugaletta Giorgio
Cattaneo Ugo
Conti Ferdinando
Cristiani Cesare
Dieli Alberto
Ghidinelli Giorgio
Gozzini Giambattista
Lanfranchi Francesco
Massetti Euro
Panada Valter
Schaberg Wolfgang
Vagliati Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cristiani Cesare
ITA
2140
8
1N
Schaberg Wolfgang
ITA
1846
0
-
1
2
9
1N
Panada Valter
ITA
1841
2
CM
Barucco Mattia
ITA
2000
1
-
0
3
3
CM
Bosio Devis
ITA
1971
10
1N
Cattaneo Ugo
ITA
1823
½
-
½
4
11
1N
Conti Ferdinando
ITA
1761
4
1N
Dieli Alberto
ITA
1953
0
-
1
5
5
1N
Massetti Euro
ITA
1912
12
2N
Vagliati Massimo
ITA
1704
1
-
0
6
13
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
1701
6
1N
Ghidinelli Giorgio
ITA
1896
½
-
½
7
7
1N
Gozzini Giambattista
ITA
1846
14
1N
Biava Pierluigi
ITA
1653
1
-
0
8
15
2N
Lanfranchi Francesco
ITA
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Dieli Alberto
1
ITA
1953
9
1N
Panada Valter
1
ITA
1841
1
-
0
2
8
1N
Schaberg Wolfgang
1
ITA
1846
5
1N
Massetti Euro
1
ITA
1912
½
-
½
3
15
2N
Lanfranchi Francesco
1
ITA
7
1N
Gozzini Giambattista
1
ITA
1846
1
-
0
4
6
1N
Ghidinelli Giorgio
0.5
ITA
1896
3
CM
Bosio Devis
0.5
ITA
1971
1
-
0
5
10
1N
Cattaneo Ugo
0.5
ITA
1823
13
2N
Brugaletta Giorgio
0.5
ITA
1701
1
-
0
6
12
2N
Vagliati Massimo
0
ITA
1704
1
CM
Cristiani Cesare
0
ITA
2140
0
-
1
7
2
CM
Barucco Mattia
0
ITA
2000
11
1N
Conti Ferdinando
0
ITA
1761
1
-
0
8
14
1N
Biava Pierluigi
0
ITA
1653
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Dieli Alberto
2
ITA
1953
15
2N
Lanfranchi Francesco
2
ITA
1
-
0
2
5
1N
Massetti Euro
1.5
ITA
1912
10
1N
Cattaneo Ugo
1.5
ITA
1823
1
-
0
3
8
1N
Schaberg Wolfgang
1.5
ITA
1846
6
1N
Ghidinelli Giorgio
1.5
ITA
1896
1
-
0
4
1
CM
Cristiani Cesare
1
ITA
2140
7
1N
Gozzini Giambattista
1
ITA
1846
1
-
0
5
14
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1653
2
CM
Barucco Mattia
1
ITA
2000
0
-
1
6
9
1N
Panada Valter
1
ITA
1841
3
CM
Bosio Devis
0.5
ITA
1971
1
-
0
7
13
2N
Brugaletta Giorgio
0.5
ITA
1701
12
2N
Vagliati Massimo
0
ITA
1704
1
-
0
8
11
1N
Conti Ferdinando
0
ITA
1761
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Massetti Euro
2.5
ITA
1912
4
1N
Dieli Alberto
3
ITA
1953
1
-
0
2
2
CM
Barucco Mattia
2
ITA
2000
8
1N
Schaberg Wolfgang
2.5
ITA
1846
1
-
0
3
15
2N
Lanfranchi Francesco
2
ITA
9
1N
Panada Valter
2
ITA
1841
1
-
0
4
13
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1701
1
CM
Cristiani Cesare
2
ITA
2140
0
-
1
5
6
1N
Ghidinelli Giorgio
1.5
ITA
1896
10
1N
Cattaneo Ugo
1.5
ITA
1823
1
-
0
6
7
1N
Gozzini Giambattista
1
ITA
1846
11
1N
Conti Ferdinando
1
ITA
1761
1
-
0
7
3
CM
Bosio Devis
0.5
ITA
1971
14
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1653
1
-
0
8
12
2N
Vagliati Massimo
0
ITA
1704
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cristiani Cesare
3
ITA
2140
5
1N
Massetti Euro
3.5
ITA
1912
1
-
0
2
4
1N
Dieli Alberto
3
ITA
1953
2
CM
Barucco Mattia
3
ITA
2000
0
-
1
3
8
1N
Schaberg Wolfgang
2.5
ITA
1846
15
2N
Lanfranchi Francesco
3
ITA
½
-
½
4
9
1N
Panada Valter
2
ITA
1841
6
1N
Ghidinelli Giorgio
2.5
ITA
1896
0
-
1
5
10
1N
Cattaneo Ugo
1.5
ITA
1823
7
1N
Gozzini Giambattista
2
ITA
1846
1
-
0
6
11
1N
Conti Ferdinando
1
ITA
1761
3
CM
Bosio Devis
1.5
ITA
1971
0
-
1
7
12
2N
Vagliati Massimo
1
ITA
1704
14
1N
Biava Pierluigi
1
ITA
1653
½
-
½
8
13
2N
Brugaletta Giorgio
1.5
ITA
1701
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Barucco Mattia
4
ITA
2000
1
CM
Cristiani Cesare
4
ITA
2140
0
-
1
2
15
2N
Lanfranchi Francesco
3.5
ITA
5
1N
Massetti Euro
3.5
ITA
1912
½
-
½
3
6
1N
Ghidinelli Giorgio
3.5
ITA
1896
4
1N
Dieli Alberto
3
ITA
1953
0
-
1
4
10
1N
Cattaneo Ugo
2.5
ITA
1823
8
1N
Schaberg Wolfgang
3
ITA
1846
1
-
0
5
3
CM
Bosio Devis
2.5
ITA
1971
13
2N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1701
0
-
1
6
7
1N
Gozzini Giambattista
2
ITA
1846
12
2N
Vagliati Massimo
1.5
ITA
1704
½
-
½
7
14
1N
Biava Pierluigi
1.5
ITA
1653
11
1N
Conti Ferdinando
1
ITA
1761
½
-
½
8
9
1N
Panada Valter
2
ITA
1841
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Cristiani Cesare
5
ITA
2140
15
2N
Lanfranchi Francesco
4
ITA
1
-
0
2
5
1N
Massetti Euro
4
ITA
1912
2
CM
Barucco Mattia
4
ITA
2000
0
-
1
3
4
1N
Dieli Alberto
4
ITA
1953
13
2N
Brugaletta Giorgio
3.5
ITA
1701
1
-
0
4
9
1N
Panada Valter
3
ITA
1841
10
1N
Cattaneo Ugo
3.5
ITA
1823
½
-
½
5
14
1N
Biava Pierluigi
2
ITA
1653
6
1N
Ghidinelli Giorgio
3.5
ITA
1896
0
-
1
6
7
1N
Gozzini Giambattista
2.5
ITA
1846
3
CM
Bosio Devis
2.5
ITA
1971
0
-
1
7
11
1N
Conti Ferdinando
1.5
ITA
1761
12
2N
Vagliati Massimo
2
ITA
1704
0
-
1
8
8
1N
Schaberg Wolfgang
3
ITA
1846
0
-
F
Informativa Privacy