Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2 MARE D'INVERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301017A
FE - 2 MARE D'INVERNO
GABICCE MARE
PU
MAR
02-01-2013
06-01-2013
9
40
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE - 2 MARE D'INVERNO
Luogo:
GABICCE MARE
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
ANTONINI F. - PALMITESSA I.
Ruck Robert
Petkov Vladimir
1
Szabo Bence
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Bae Torstein
Bisi Samuele
Bjerke Silje
Bodiroga Predrag
Brancaleoni Maurizio
Buratti Marco
Calavalle Giulio
Capaliku Aleks
Caprio Guido
Cavatorta Fosco
Coronel Joshua
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Drazic Sinisa
Ferraguti Francesco
Formento Paolo
Fronzi Ettore
Guglielmi Dante
Guzzetti Luigi Enrico
Lantini Marco
Lucchi Lorenzo
Marsili Riccardo
Miracola Massimiliano
Mondal Prince
Moroni Luca Jr
Petkov Vladimir
Pipitone Antonio
Rago Riccardo
Rambaldi Francesco
Rebeggiani Andrea
Rigo Gianfrancesco
Rovedi Mauro
Ruck Robert
Sanguinetti Edoardo
Santeramo Alessia
Szabo Bence
Tazzioli Luca
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
BC
15
12
WIM
Bjerke Silje
5.0
NOR
32
N
1
1
B
0
22
N
½
28
B
1
34
N
1
4
N
½
5
B
½
3
B
0
20
N
½
-1
6
13
M
Calavalle Giulio
6.0
ITA
33
B
1
3
B
0
24
N
1
4
N
0
37
B
1
9
N
0
17
B
1
19
N
1
16
B
1
1
14
21
M
Rago Riccardo
5.0
ITA
1
N
0
32
B
1
2
B
0
37
N
½
23
B
½
33
N
1
22
B
½
20
N
½
24
B
1
1
18
10
M
Altini Daniele
4.5
ITA
30
N
1
19
B
1
3
N
0
15
B
1
6
B
0
17
N
½
16
B
0
18
B
0
40
N
1
1
29
14
M
Lantini Marco
4.0
ITA
34
N
½
28
B
½
33
N
1
7
B
0
20
N
½
40
B
½
23
N
0
32
B
½
17
N
½
-1
5
6
IM
Bodiroga Predrag
6.0
SRB
26
N
½
22
B
1
15
N
½
17
B
1
10
N
1
2
B
0
7
N
½
5
B
1
1
N
½
-1
8
4
IM
Bae Torstein
5.5
NOR
24
N
1
15
B
½
11
N
½
13
B
1
7
N
½
12
B
½
8
N
½
2
N
0
22
B
1
-1
10
5
IM
Caprio Guido
5.5
ITA
25
B
1
16
N
1
17
B
1
8
N
0
9
B
1
1
B
0
12
N
½
6
N
0
19
B
1
1
1
1
GM
Ruck Robert
7.0
HUN
21
B
1
12
N
1
9
B
1
3
N
½
8
B
1
5
N
1
2
B
½
7
N
½
6
B
½
1
2
2
GM
Petkov Vladimir
6.5
BUL
22
N
0
34
B
1
21
N
1
11
B
1
3
B
1
6
N
1
1
N
½
4
B
1
7
B
0
1
4
3
GM
Drazic Sinisa
6.0
SRB
23
B
1
13
N
1
10
B
1
1
B
½
2
N
0
8
N
½
9
B
½
12
N
1
11
B
½
1
9
9
FM
Rambaldi Francesco
5.5
ITA
29
B
1
18
N
1
1
N
0
19
B
1
5
N
0
13
B
1
3
N
½
11
B
½
15
N
½
-1
12
11
FM
Brancaleoni Maurizio
5.5
ITA
31
B
1
20
N
½
4
B
½
2
N
0
19
B
1
15
N
½
38
B
1
9
N
½
3
N
½
-1
13
8
FM
Altini Nicola
5.0
ITA
28
N
½
26
B
1
20
N
1
5
B
1
1
N
0
3
B
½
4
B
½
16
N
½
18
B
0
1
7
18
CM
Capaliku Aleks
6.0
ITA
38
N
1
9
B
0
28
N
½
40
B
0
26
N
1
34
B
1
15
B
½
10
N
1
8
N
1
-1
11
15
CM
Formento Paolo
5.5
ITA
35
B
1
4
N
½
6
B
½
10
N
0
33
B
1
11
B
½
18
N
½
23
N
1
9
B
½
1
16
16
CM
Moroni Luca Jr
5.0
ITA
36
N
1
5
B
0
38
N
1
20
B
½
40
N
1
7
B
0
10
N
1
8
B
½
13
N
0
-1
17
23
CM
Rovedi Mauro
5.0
ITA
3
N
0
33
B
0
32
N
½
36
B
1
21
N
½
0
1
14
B
1
15
B
0
38
N
1
0
19
22
CM
Bisi Samuele
4.5
ITA
2
B
1
6
N
0
12
B
½
34
N
0
38
N
½
30
B
1
21
N
½
17
B
1
4
N
0
-1
20
20
CM
Marsili Riccardo
4.5
ITA
40
N
1
11
B
½
8
B
0
16
N
½
14
B
½
38
N
0
28
N
1
21
B
½
12
B
½
1
21
37
CM
Rebeggiani Andrea
4.5
ITA
17
N
0
27
N
½
31
B
1
21
B
½
13
N
0
24
N
½
26
B
1
38
B
½
32
N
½
-1
22
17
CM
Miracola Massimiliano
4.0
ITA
37
B
1
7
B
1
5
N
0
6
N
0
39
B
1
10
B
½
13
N
0
22
N
0
14
B
½
1
23
19
CM
Lucchi Lorenzo
4.0
ITA
39
B
1
10
N
0
25
B
1
9
N
0
11
N
0
27
B
1
40
N
1
13
B
0
5
N
0
-1
26
24
CM
Rigo Gianfrancesco
4.0
ITA
4
B
0
35
N
1
13
B
0
39
N
0
28
N
1
37
B
½
32
N
½
30
B
1
21
N
0
-1
27
33
CM
Fronzi Ettore
4.0
ITA
13
N
0
23
N
1
14
B
0
30
B
1
15
N
0
21
B
0
39
N
0
35
B
1
31
N
1
-1
30
27
CM
Dobboletta Alex
4.0
ITA
7
N
0
37
B
½
40
N
0
32
B
½
36
N
1
19
N
0
34
B
1
39
B
0
29
N
1
-1
33
34
CM
Pipitone Antonio
3.0
ITA
14
B
½
2
N
0
26
N
1
22
B
1
12
B
0
18
N
0
27
N
0
40
B
½
0
0
0
34
25
CM
Buratti Marco
3.0
ITA
5
N
0
36
B
1
19
N
0
38
B
0
30
N
0
32
B
0
35
B
1
26
N
1
0
0
0
39
35
CM
Guglielmi Dante
2.0
ITA
15
N
0
24
B
0
30
N
0
29
N
0
31
B
0
36
B
1
25
N
0
33
N
0
28
B
1
-1
40
31
CM
Cavatorta Fosco
2.0
ITA
11
N
0
40
B
½
37
N
0
26
B
0
35
N
1
28
B
0
36
N
½
29
B
0
33
B
0
1
24
38
1N
Dionigi Riccardo
4.0
ITA
18
B
0
29
N
1
16
B
0
25
N
1
22
B
½
20
B
1
11
N
0
37
N
½
23
B
0
1
25
39
1N
Santeramo Alessia
4.0
ITA
19
N
0
30
B
1
7
N
0
24
B
1
17
N
0
0
0
33
B
1
27
N
1
0
0
-1
28
32
1N
Ferraguti Francesco
4.0
ITA
12
B
0
21
N
0
23
B
½
27
N
½
29
B
½
25
N
1
24
B
½
14
N
½
37
B
½
1
31
40
1N
Vesce Emanuele
3.5
ITA
20
B
0
31
N
½
27
B
1
18
N
1
16
B
0
14
N
½
19
B
0
34
N
½
10
B
0
1
32
30
1N
Tazzioli Luca
3.5
ITA
10
B
0
39
N
0
35
B
1
33
N
0
25
B
1
22
N
0
29
B
1
24
N
0
36
B
½
1
35
36
1N
Guzzetti Luigi Enrico
3.0
ITA
16
B
0
25
N
0
29
B
1
23
N
0
27
B
0
35
N
0
31
B
½
28
B
1
30
N
½
1
36
26
1N
Sanguinetti Edoardo
2.5
ITA
6
B
½
8
N
0
34
B
0
31
N
1
18
B
0
29
N
1
37
N
0
25
B
0
0
0
0
37
28
1N
Coronel Joshua
2.5
ITA
8
B
½
14
N
½
18
B
½
12
N
0
24
B
0
31
N
1
20
B
0
36
N
0
35
N
0
-1
38
29
1N
Mondal Prince
2.5
ITA
9
N
0
38
B
0
36
N
0
35
B
1
32
N
½
26
B
0
30
N
0
31
N
1
27
B
0
-1
3
7
Szabo Bence
6.5
HUN
27
B
1
17
N
0
39
B
1
14
N
1
4
B
½
16
N
1
6
B
½
1
B
½
2
N
1
1
Informativa Privacy