|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
1 |
|
GM |
Ruck Robert |
7.0 |
HUN |
|
|
1977 |
M |
2571 |
|
|
2567 |
Fasce Elo |
Primo della fascia over 2500 |
|
1 |
1 |
|
GM |
Ruck Robert |
7.0 |
HUN |
|
|
1977 |
M |
2571 |
|
|
2567 |
|
Primo della fascia 2200 - 2500 |
|
3 |
7 |
|
|
Szabo Bence |
6.5 |
HUN |
|
|
1994 |
M |
2366 |
|
|
2425 |
|
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
6 |
13 |
|
M |
Calavalle Giulio |
6.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1976 |
M |
2199 |
|
|
2291 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
21 |
37 |
|
CM |
Rebeggiani Andrea |
4.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1964 |
M |
1912 |
|
|
2017 |
Categorie |
Primo della categoria GM - Grande Maestro |
|
1 |
1 |
|
GM |
Ruck Robert |
7.0 |
HUN |
|
|
1977 |
M |
2571 |
|
|
2567 |
|
Primo della categoria IM - Maestro Internazionale |
|
5 |
6 |
|
IM |
Bodiroga Predrag |
6.0 |
SRB |
|
|
1969 |
M |
2387 |
|
|
2410 |
|
Primo della categoria FM - Maestro Fide |
|
9 |
9 |
|
FM |
Rambaldi Francesco |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1999 |
M |
2310 |
|
|
2330 |
|
Primo della categoria WIM - Maestro Internazionale Femminile |
|
15 |
12 |
|
WIM |
Bjerke Silje |
5.0 |
NOR |
|
|
1982 |
F |
2210 |
|
|
2247 |
|
Primo della categoria M - Maestro |
|
6 |
13 |
|
M |
Calavalle Giulio |
6.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1976 |
M |
2199 |
|
|
2291 |
|
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
7 |
18 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
6.0 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2137 |
|
|
2211 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
24 |
38 |
|
1N |
Dionigi Riccardo |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1995 |
M |
1910 |
|
|
2022 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
1 |
|
GM |
Ruck Robert |
7.0 |
HUN |
|
|
1977 |
M |
2571 |
|
|
2567 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
1 |
|
GM |
Ruck Robert |
7.0 |
HUN |
|
|
1977 |
M |
2571 |
|
|
2567 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 19-20 anni |
|
3 |
7 |
|
|
Szabo Bence |
6.5 |
HUN |
|
|
1994 |
M |
2366 |
|
|
2425 |
|
Primo della fascia 17-18 anni |
|
13 |
8 |
|
FM |
Altini Nicola |
5.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1995 |
M |
2343 |
|
|
2290 |
|
Primo della fascia 15-16 anni |
|
11 |
15 |
|
CM |
Formento Paolo |
5.5 |
ITA |
LIG |
IM |
1997 |
M |
2184 |
|
|
2268 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
9 |
9 |
|
FM |
Rambaldi Francesco |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1999 |
M |
2310 |
|
|
2330 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
1 |
|
GM |
Ruck Robert |
7.0 |
HUN |
|
|
1977 |
M |
2571 |
|
|
2567 |
|
Prima tra le donne |
|
15 |
12 |
|
WIM |
Bjerke Silje |
5.0 |
NOR |
|
|
1982 |
F |
2210 |
|
|
2247 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
6 |
13 |
|
M |
Calavalle Giulio |
6.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1976 |
M |
2199 |
|
|
2291 |
|
Primo della nazione BUL |
|
2 |
2 |
|
GM |
Petkov Vladimir |
6.5 |
BUL |
|
|
1971 |
M |
2564 |
|
|
2445 |
|
Primo della nazione HUN |
|
1 |
1 |
|
GM |
Ruck Robert |
7.0 |
HUN |
|
|
1977 |
M |
2571 |
|
|
2567 |
|
Primo della nazione NOR |
|
8 |
4 |
|
IM |
Bae Torstein |
5.5 |
NOR |
|
|
1979 |
M |
2442 |
|
|
2322 |
|
Primo della nazione SRB |
|
4 |
3 |
|
GM |
Drazic Sinisa |
6.0 |
SRB |
|
|
1967 |
M |
2471 |
|
|
2433 |
Regioni |
Primo della regione ABR - Abruzzo |
|
21 |
37 |
|
CM |
Rebeggiani Andrea |
4.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1964 |
M |
1912 |
|
|
2017 |
|
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
6 |
13 |
|
M |
Calavalle Giulio |
6.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1976 |
M |
2199 |
|
|
2291 |
|
Primo della regione FRI - Friuli Venezia Giulia |
|
7 |
18 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
6.0 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2137 |
|
|
2211 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
10 |
5 |
|
IM |
Caprio Guido |
5.5 |
ITA |
LAZ |
LT |
1994 |
M |
2409 |
|
|
2327 |
|
Primo della regione LIG - Liguria |
|
11 |
15 |
|
CM |
Formento Paolo |
5.5 |
ITA |
LIG |
IM |
1997 |
M |
2184 |
|
|
2268 |
|
Primo della regione LOM - Lombardia |
|
9 |
9 |
|
FM |
Rambaldi Francesco |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1999 |
M |
2310 |
|
|
2330 |
|
Primo della regione MAR - Marche |
|
14 |
21 |
|
M |
Rago Riccardo |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1965 |
M |
2061 |
|
|
2168 |
|
Primo della regione PIE - Piemonte |
|
19 |
22 |
|
CM |
Bisi Samuele |
4.5 |
ITA |
PIE |
CN |
1995 |
M |
2054 |
|
|
2175 |
|
Primo della regione PUG - Puglia |
|
13 |
8 |
|
FM |
Altini Nicola |
5.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1995 |
M |
2343 |
|
|
2290 |
|
Primo della regione UMB - Umbria |
|
20 |
20 |
|
CM |
Marsili Riccardo |
4.5 |
ITA |
UMB |
PG |
1995 |
M |
2100 |
|
|
2105 |
|
Primo della regione VEN - Veneto |
|
26 |
24 |
|
CM |
Rigo Gianfrancesco |
4.0 |
ITA |
VEN |
VR |
1950 |
M |
2022 |
|
|
1982 |
Province |
Primo della provincia AN - Ancona |
|
14 |
21 |
|
M |
Rago Riccardo |
5.0 |
ITA |
MAR |
AN |
1965 |
M |
2061 |
|
|
2168 |
|
Primo della provincia BO - Bologna |
|
6 |
13 |
|
M |
Calavalle Giulio |
6.0 |
ITA |
EMI |
BO |
1976 |
M |
2199 |
|
|
2291 |
|
Primo della provincia BS - Brescia |
|
38 |
29 |
|
1N |
Mondal Prince |
2.5 |
ITA |
LOM |
BS |
1999 |
M |
1938 |
|
|
1813 |
|
Primo della provincia BT - Barletta Andria Trani |
|
13 |
8 |
|
FM |
Altini Nicola |
5.0 |
ITA |
PUG |
BT |
1995 |
M |
2343 |
|
|
2290 |
|
Primo della provincia CH - Chieti |
|
21 |
37 |
|
CM |
Rebeggiani Andrea |
4.5 |
ITA |
ABR |
CH |
1964 |
M |
1912 |
|
|
2017 |
|
Primo della provincia CN - Cuneo |
|
19 |
22 |
|
CM |
Bisi Samuele |
4.5 |
ITA |
PIE |
CN |
1995 |
M |
2054 |
|
|
2175 |
|
Primo della provincia IM - Imperia |
|
11 |
15 |
|
CM |
Formento Paolo |
5.5 |
ITA |
LIG |
IM |
1997 |
M |
2184 |
|
|
2268 |
|
Primo della provincia LT - Latina |
|
10 |
5 |
|
IM |
Caprio Guido |
5.5 |
ITA |
LAZ |
LT |
1994 |
M |
2409 |
|
|
2327 |
|
Primo della provincia MB - Monza e Brianza |
|
16 |
16 |
|
CM |
Moroni Luca Jr |
5.0 |
ITA |
LOM |
MB |
2000 |
M |
2161 |
|
|
2201 |
|
Primo della provincia MC - Macerata |
|
39 |
35 |
|
CM |
Guglielmi Dante |
2.0 |
ITA |
MAR |
MC |
1949 |
M |
1917 |
|
|
1756 |
|
Primo della provincia MI - Milano |
|
9 |
9 |
|
FM |
Rambaldi Francesco |
5.5 |
ITA |
LOM |
MI |
1999 |
M |
2310 |
|
|
2330 |
|
Primo della provincia MO - Modena |
|
24 |
38 |
|
1N |
Dionigi Riccardo |
4.0 |
ITA |
EMI |
MO |
1995 |
M |
1910 |
|
|
2022 |
|
Primo della provincia PG - Perugia |
|
20 |
20 |
|
CM |
Marsili Riccardo |
4.5 |
ITA |
UMB |
PG |
1995 |
M |
2100 |
|
|
2105 |
|
Primo della provincia PR - Parma |
|
33 |
34 |
|
CM |
Pipitone Antonio |
3.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1926 |
M |
1920 |
|
|
2039 |
|
Primo della provincia PU - Pesaro Urbino |
|
17 |
23 |
|
CM |
Rovedi Mauro |
5.0 |
ITA |
MAR |
PU |
1966 |
M |
2049 |
|
|
2073 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
29 |
14 |
|
M |
Lantini Marco |
4.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1956 |
M |
2186 |
|
|
1987 |
|
Primo della provincia RN - Rimini |
|
12 |
11 |
|
FM |
Brancaleoni Maurizio |
5.5 |
ITA |
EMI |
RN |
1974 |
M |
2235 |
|
|
2304 |
|
Primo della provincia UD - Udine |
|
7 |
18 |
|
CM |
Capaliku Aleks |
6.0 |
ITA |
FRI |
UD |
1961 |
M |
2137 |
|
|
2211 |
|
Primo della provincia VR - Verona |
|
26 |
24 |
|
CM |
Rigo Gianfrancesco |
4.0 |
ITA |
VEN |
VR |
1950 |
M |
2022 |
|
|
1982 |