Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2 MARE D'INVERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301017A
FE - 2 MARE D'INVERNO
GABICCE MARE
PU
MAR
02-01-2013
06-01-2013
9
40
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE - 2 MARE D'INVERNO
Luogo:
GABICCE MARE
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
ANTONINI F. - PALMITESSA I.
Ruck Robert
Petkov Vladimir
1
Szabo Bence
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Daniele
Altini Nicola
Bae Torstein
Bisi Samuele
Bjerke Silje
Bodiroga Predrag
Brancaleoni Maurizio
Buratti Marco
Calavalle Giulio
Capaliku Aleks
Caprio Guido
Cavatorta Fosco
Coronel Joshua
Dionigi Riccardo
Dobboletta Alex
Drazic Sinisa
Ferraguti Francesco
Formento Paolo
Fronzi Ettore
Guglielmi Dante
Guzzetti Luigi Enrico
Lantini Marco
Lucchi Lorenzo
Marsili Riccardo
Miracola Massimiliano
Mondal Prince
Moroni Luca Jr
Petkov Vladimir
Pipitone Antonio
Rago Riccardo
Rambaldi Francesco
Rebeggiani Andrea
Rigo Gianfrancesco
Rovedi Mauro
Ruck Robert
Sanguinetti Edoardo
Santeramo Alessia
Szabo Bence
Tazzioli Luca
Vesce Emanuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ruck Robert
HUN
2571
21
M
Rago Riccardo
ITA
2061
1
-
0
2
22
CM
Bisi Samuele
ITA
2054
2
GM
Petkov Vladimir
BUL
2564
1
-
0
3
3
GM
Drazic Sinisa
SRB
2471
23
CM
Rovedi Mauro
ITA
2049
1
-
0
4
24
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
2022
4
IM
Bae Torstein
NOR
2442
0
-
1
5
5
IM
Caprio Guido
ITA
2409
25
CM
Buratti Marco
ITA
1991
1
-
0
6
26
1N
Sanguinetti Edoardo
ITA
1986
6
IM
Bodiroga Predrag
SRB
2387
½
-
½
7
7
Szabo Bence
HUN
2366
27
CM
Dobboletta Alex
ITA
1976
1
-
0
8
28
1N
Coronel Joshua
ITA
1943
8
FM
Altini Nicola
ITA
2343
½
-
½
9
9
FM
Rambaldi Francesco
ITA
2310
29
1N
Mondal Prince
ITA
1938
1
-
0
10
30
1N
Tazzioli Luca
ITA
1933
10
M
Altini Daniele
ITA
2283
0
-
1
11
11
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2235
31
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1930
1
-
0
12
32
1N
Ferraguti Francesco
ITA
1925
12
WIM
Bjerke Silje
NOR
2210
0
-
1
13
13
M
Calavalle Giulio
ITA
2199
33
CM
Fronzi Ettore
ITA
1925
1
-
0
14
34
CM
Pipitone Antonio
ITA
1920
14
M
Lantini Marco
ITA
2186
½
-
½
15
15
CM
Formento Paolo
ITA
2184
35
CM
Guglielmi Dante
ITA
1917
1
-
0
16
36
1N
Guzzetti Luigi Enrico
ITA
1917
16
CM
Moroni Luca Jr
ITA
2161
0
-
1
17
17
CM
Miracola Massimiliano
ITA
2143
37
CM
Rebeggiani Andrea
ITA
1912
1
-
0
18
38
1N
Dionigi Riccardo
ITA
1910
18
CM
Capaliku Aleks
ITA
2137
0
-
1
19
19
CM
Lucchi Lorenzo
ITA
2101
39
1N
Santeramo Alessia
ITA
1893
1
-
0
20
40
1N
Vesce Emanuele
ITA
1891
20
CM
Marsili Riccardo
ITA
2100
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
WIM
Bjerke Silje
1
NOR
2210
1
GM
Ruck Robert
1
HUN
2571
0
-
1
2
13
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2199
3
GM
Drazic Sinisa
1
SRB
2471
0
-
1
3
4
IM
Bae Torstein
1
NOR
2442
15
CM
Formento Paolo
1
ITA
2184
½
-
½
4
16
CM
Moroni Luca Jr
1
ITA
2161
5
IM
Caprio Guido
1
ITA
2409
0
-
1
5
17
CM
Miracola Massimiliano
1
ITA
2143
7
Szabo Bence
1
HUN
2366
1
-
0
6
18
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2137
9
FM
Rambaldi Francesco
1
ITA
2310
0
-
1
7
10
M
Altini Daniele
1
ITA
2283
19
CM
Lucchi Lorenzo
1
ITA
2101
1
-
0
8
20
CM
Marsili Riccardo
1
ITA
2100
11
FM
Brancaleoni Maurizio
1
ITA
2235
½
-
½
9
6
IM
Bodiroga Predrag
0.5
SRB
2387
22
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2054
1
-
0
10
8
FM
Altini Nicola
0.5
ITA
2343
26
1N
Sanguinetti Edoardo
0.5
ITA
1986
1
-
0
11
14
M
Lantini Marco
0.5
ITA
2186
28
1N
Coronel Joshua
0.5
ITA
1943
½
-
½
12
2
GM
Petkov Vladimir
0
BUL
2564
34
CM
Pipitone Antonio
0.5
ITA
1920
1
-
0
13
21
M
Rago Riccardo
0
ITA
2061
32
1N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1925
1
-
0
14
23
CM
Rovedi Mauro
0
ITA
2049
33
CM
Fronzi Ettore
0
ITA
1925
0
-
1
15
35
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1917
24
CM
Rigo Gianfrancesco
0
ITA
2022
0
-
1
16
25
CM
Buratti Marco
0
ITA
1991
36
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0
ITA
1917
1
-
0
17
27
CM
Dobboletta Alex
0
ITA
1976
37
CM
Rebeggiani Andrea
0
ITA
1912
½
-
½
18
29
1N
Mondal Prince
0
ITA
1938
38
1N
Dionigi Riccardo
0
ITA
1910
0
-
1
19
39
1N
Santeramo Alessia
0
ITA
1893
30
1N
Tazzioli Luca
0
ITA
1933
1
-
0
20
31
CM
Cavatorta Fosco
0
ITA
1930
40
1N
Vesce Emanuele
0
ITA
1891
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ruck Robert
2
HUN
2571
9
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2310
1
-
0
2
3
GM
Drazic Sinisa
2
SRB
2471
10
M
Altini Daniele
2
ITA
2283
1
-
0
3
5
IM
Caprio Guido
2
ITA
2409
17
CM
Miracola Massimiliano
2
ITA
2143
1
-
0
4
11
FM
Brancaleoni Maurizio
1.5
ITA
2235
4
IM
Bae Torstein
1.5
NOR
2442
½
-
½
5
15
CM
Formento Paolo
1.5
ITA
2184
6
IM
Bodiroga Predrag
1.5
SRB
2387
½
-
½
6
20
CM
Marsili Riccardo
1.5
ITA
2100
8
FM
Altini Nicola
1.5
ITA
2343
0
-
1
7
21
M
Rago Riccardo
1
ITA
2061
2
GM
Petkov Vladimir
1
BUL
2564
0
-
1
8
7
Szabo Bence
1
HUN
2366
39
1N
Santeramo Alessia
1
ITA
1893
1
-
0
9
22
CM
Bisi Samuele
1
ITA
2054
12
WIM
Bjerke Silje
1
NOR
2210
½
-
½
10
24
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
2022
13
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2199
0
-
1
11
33
CM
Fronzi Ettore
1
ITA
1925
14
M
Lantini Marco
1
ITA
2186
0
-
1
12
38
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1910
16
CM
Moroni Luca Jr
1
ITA
2161
0
-
1
13
28
1N
Coronel Joshua
1
ITA
1943
18
CM
Capaliku Aleks
1
ITA
2137
½
-
½
14
19
CM
Lucchi Lorenzo
1
ITA
2101
25
CM
Buratti Marco
1
ITA
1991
1
-
0
15
26
1N
Sanguinetti Edoardo
0.5
ITA
1986
34
CM
Pipitone Antonio
0.5
ITA
1920
0
-
1
16
40
1N
Vesce Emanuele
0.5
ITA
1891
27
CM
Dobboletta Alex
0.5
ITA
1976
1
-
0
17
37
CM
Rebeggiani Andrea
0.5
ITA
1912
31
CM
Cavatorta Fosco
0.5
ITA
1930
1
-
0
18
32
1N
Ferraguti Francesco
0
ITA
1925
23
CM
Rovedi Mauro
0
ITA
2049
½
-
½
19
36
1N
Guzzetti Luigi Enrico
0
ITA
1917
29
1N
Mondal Prince
0
ITA
1938
1
-
0
20
30
1N
Tazzioli Luca
0
ITA
1933
35
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1917
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
GM
Drazic Sinisa
3
SRB
2471
1
GM
Ruck Robert
3
HUN
2571
½
-
½
2
8
FM
Altini Nicola
2.5
ITA
2343
5
IM
Caprio Guido
3
ITA
2409
1
-
0
3
2
GM
Petkov Vladimir
2
BUL
2564
11
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2235
1
-
0
4
4
IM
Bae Torstein
2
NOR
2442
13
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2199
1
-
0
5
6
IM
Bodiroga Predrag
2
SRB
2387
17
CM
Miracola Massimiliano
2
ITA
2143
1
-
0
6
14
M
Lantini Marco
2
ITA
2186
7
Szabo Bence
2
HUN
2366
0
-
1
7
9
FM
Rambaldi Francesco
2
ITA
2310
19
CM
Lucchi Lorenzo
2
ITA
2101
1
-
0
8
10
M
Altini Daniele
2
ITA
2283
15
CM
Formento Paolo
2
ITA
2184
1
-
0
9
16
CM
Moroni Luca Jr
2
ITA
2161
20
CM
Marsili Riccardo
1.5
ITA
2100
½
-
½
10
12
WIM
Bjerke Silje
1.5
NOR
2210
28
1N
Coronel Joshua
1.5
ITA
1943
1
-
0
11
18
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2137
40
1N
Vesce Emanuele
1.5
ITA
1891
0
-
1
12
34
CM
Pipitone Antonio
1.5
ITA
1920
22
CM
Bisi Samuele
1.5
ITA
2054
1
-
0
13
37
CM
Rebeggiani Andrea
1.5
ITA
1912
21
M
Rago Riccardo
1
ITA
2061
½
-
½
14
39
1N
Santeramo Alessia
1
ITA
1893
24
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
2022
1
-
0
15
25
CM
Buratti Marco
1
ITA
1991
38
1N
Dionigi Riccardo
1
ITA
1910
0
-
1
16
33
CM
Fronzi Ettore
1
ITA
1925
30
1N
Tazzioli Luca
1
ITA
1933
1
-
0
17
23
CM
Rovedi Mauro
0.5
ITA
2049
36
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1917
1
-
0
18
31
CM
Cavatorta Fosco
0.5
ITA
1930
26
1N
Sanguinetti Edoardo
0.5
ITA
1986
0
-
1
19
27
CM
Dobboletta Alex
0.5
ITA
1976
32
1N
Ferraguti Francesco
0.5
ITA
1925
½
-
½
20
29
1N
Mondal Prince
0
ITA
1938
35
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1917
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ruck Robert
3.5
HUN
2571
8
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
2343
1
-
0
2
2
GM
Petkov Vladimir
3
BUL
2564
3
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2471
1
-
0
3
7
Szabo Bence
3
HUN
2366
4
IM
Bae Torstein
3
NOR
2442
½
-
½
4
5
IM
Caprio Guido
3
ITA
2409
9
FM
Rambaldi Francesco
3
ITA
2310
1
-
0
5
10
M
Altini Daniele
3
ITA
2283
6
IM
Bodiroga Predrag
3
SRB
2387
0
-
1
6
34
CM
Pipitone Antonio
2.5
ITA
1920
12
WIM
Bjerke Silje
2.5
NOR
2210
0
-
1
7
40
1N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1891
16
CM
Moroni Luca Jr
2.5
ITA
2161
0
-
1
8
11
FM
Brancaleoni Maurizio
2
ITA
2235
19
CM
Lucchi Lorenzo
2
ITA
2101
1
-
0
9
13
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2199
37
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1912
1
-
0
10
20
CM
Marsili Riccardo
2
ITA
2100
14
M
Lantini Marco
2
ITA
2186
½
-
½
11
15
CM
Formento Paolo
2
ITA
2184
33
CM
Fronzi Ettore
2
ITA
1925
1
-
0
12
17
CM
Miracola Massimiliano
2
ITA
2143
39
1N
Santeramo Alessia
2
ITA
1893
1
-
0
13
38
1N
Dionigi Riccardo
2
ITA
1910
22
CM
Bisi Samuele
1.5
ITA
2054
½
-
½
14
26
1N
Sanguinetti Edoardo
1.5
ITA
1986
18
CM
Capaliku Aleks
1.5
ITA
2137
0
-
1
15
21
M
Rago Riccardo
1.5
ITA
2061
23
CM
Rovedi Mauro
1.5
ITA
2049
½
-
½
16
28
1N
Coronel Joshua
1.5
ITA
1943
24
CM
Rigo Gianfrancesco
1
ITA
2022
0
-
1
17
30
1N
Tazzioli Luca
1
ITA
1933
25
CM
Buratti Marco
1
ITA
1991
1
-
0
18
36
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1917
27
CM
Dobboletta Alex
1
ITA
1976
0
-
1
19
32
1N
Ferraguti Francesco
1
ITA
1925
29
1N
Mondal Prince
1
ITA
1938
½
-
½
20
35
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1917
31
CM
Cavatorta Fosco
0.5
ITA
1930
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
IM
Caprio Guido
4
ITA
2409
1
GM
Ruck Robert
4.5
HUN
2571
0
-
1
2
6
IM
Bodiroga Predrag
4
SRB
2387
2
GM
Petkov Vladimir
4
BUL
2564
0
-
1
3
8
FM
Altini Nicola
3.5
ITA
2343
3
GM
Drazic Sinisa
3.5
SRB
2471
½
-
½
4
4
IM
Bae Torstein
3.5
NOR
2442
12
WIM
Bjerke Silje
3.5
NOR
2210
½
-
½
5
16
CM
Moroni Luca Jr
3.5
ITA
2161
7
Szabo Bence
3.5
HUN
2366
0
-
1
6
9
FM
Rambaldi Francesco
3
ITA
2310
13
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2199
1
-
0
7
17
CM
Miracola Massimiliano
3
ITA
2143
10
M
Altini Daniele
3
ITA
2283
½
-
½
8
15
CM
Formento Paolo
3
ITA
2184
11
FM
Brancaleoni Maurizio
3
ITA
2235
½
-
½
9
14
M
Lantini Marco
2.5
ITA
2186
40
1N
Vesce Emanuele
2.5
ITA
1891
½
-
½
10
18
CM
Capaliku Aleks
2.5
ITA
2137
34
CM
Pipitone Antonio
2.5
ITA
1920
1
-
0
11
38
1N
Dionigi Riccardo
2.5
ITA
1910
20
CM
Marsili Riccardo
2.5
ITA
2100
1
-
0
12
19
CM
Lucchi Lorenzo
2
ITA
2101
27
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
1976
1
-
0
13
33
CM
Fronzi Ettore
2
ITA
1925
21
M
Rago Riccardo
2
ITA
2061
0
-
1
14
22
CM
Bisi Samuele
2
ITA
2054
30
1N
Tazzioli Luca
2
ITA
1933
1
-
0
15
24
CM
Rigo Gianfrancesco
2
ITA
2022
37
CM
Rebeggiani Andrea
2
ITA
1912
½
-
½
16
29
1N
Mondal Prince
1.5
ITA
1938
26
1N
Sanguinetti Edoardo
1.5
ITA
1986
0
-
1
17
31
CM
Cavatorta Fosco
1.5
ITA
1930
28
1N
Coronel Joshua
1.5
ITA
1943
0
-
1
18
25
CM
Buratti Marco
1
ITA
1991
32
1N
Ferraguti Francesco
1.5
ITA
1925
0
-
1
19
35
CM
Guglielmi Dante
0
ITA
1917
36
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1917
1
-
0
20
23
CM
Rovedi Mauro
2
ITA
2049
1
-
F
21
39
1N
Santeramo Alessia
2
ITA
1893
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ruck Robert
5.5
HUN
2571
2
GM
Petkov Vladimir
5
BUL
2564
½
-
½
2
7
Szabo Bence
4.5
HUN
2366
6
IM
Bodiroga Predrag
4
SRB
2387
½
-
½
3
3
GM
Drazic Sinisa
4
SRB
2471
9
FM
Rambaldi Francesco
4
ITA
2310
½
-
½
4
8
FM
Altini Nicola
4
ITA
2343
4
IM
Bae Torstein
4
NOR
2442
½
-
½
5
12
WIM
Bjerke Silje
4
NOR
2210
5
IM
Caprio Guido
4
ITA
2409
½
-
½
6
10
M
Altini Daniele
3.5
ITA
2283
16
CM
Moroni Luca Jr
3.5
ITA
2161
0
-
1
7
11
FM
Brancaleoni Maurizio
3.5
ITA
2235
38
1N
Dionigi Riccardo
3.5
ITA
1910
1
-
0
8
18
CM
Capaliku Aleks
3.5
ITA
2137
15
CM
Formento Paolo
3.5
ITA
2184
½
-
½
9
13
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2199
17
CM
Miracola Massimiliano
3.5
ITA
2143
1
-
0
10
23
CM
Rovedi Mauro
3
ITA
2049
14
M
Lantini Marco
3
ITA
2186
1
-
0
11
40
1N
Vesce Emanuele
3
ITA
1891
19
CM
Lucchi Lorenzo
3
ITA
2101
0
-
1
12
21
M
Rago Riccardo
3
ITA
2061
22
CM
Bisi Samuele
3
ITA
2054
½
-
½
13
28
1N
Coronel Joshua
2.5
ITA
1943
20
CM
Marsili Riccardo
2.5
ITA
2100
0
-
1
14
32
1N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
1925
24
CM
Rigo Gianfrancesco
2.5
ITA
2022
½
-
½
15
37
CM
Rebeggiani Andrea
2.5
ITA
1912
26
1N
Sanguinetti Edoardo
2.5
ITA
1986
1
-
0
16
27
CM
Dobboletta Alex
2
ITA
1976
34
CM
Pipitone Antonio
2.5
ITA
1920
1
-
0
17
39
1N
Santeramo Alessia
2
ITA
1893
33
CM
Fronzi Ettore
2
ITA
1925
1
-
0
18
30
1N
Tazzioli Luca
2
ITA
1933
29
1N
Mondal Prince
1.5
ITA
1938
1
-
0
19
36
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1
ITA
1917
31
CM
Cavatorta Fosco
1.5
ITA
1930
½
-
½
20
25
CM
Buratti Marco
1
ITA
1991
35
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1917
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
Szabo Bence
5
HUN
2366
1
GM
Ruck Robert
6
HUN
2571
½
-
½
2
2
GM
Petkov Vladimir
5.5
BUL
2564
4
IM
Bae Torstein
4.5
NOR
2442
1
-
0
3
12
WIM
Bjerke Silje
4.5
NOR
2210
3
GM
Drazic Sinisa
4.5
SRB
2471
0
-
1
4
6
IM
Bodiroga Predrag
4.5
SRB
2387
5
IM
Caprio Guido
4.5
ITA
2409
1
-
0
5
16
CM
Moroni Luca Jr
4.5
ITA
2161
8
FM
Altini Nicola
4.5
ITA
2343
½
-
½
6
9
FM
Rambaldi Francesco
4.5
ITA
2310
11
FM
Brancaleoni Maurizio
4.5
ITA
2235
½
-
½
7
19
CM
Lucchi Lorenzo
4
ITA
2101
13
M
Calavalle Giulio
4
ITA
2199
0
-
1
8
23
CM
Rovedi Mauro
4
ITA
2049
15
CM
Formento Paolo
4
ITA
2184
0
-
1
9
10
M
Altini Daniele
3.5
ITA
2283
18
CM
Capaliku Aleks
4
ITA
2137
0
-
1
10
22
CM
Bisi Samuele
3.5
ITA
2054
17
CM
Miracola Massimiliano
3.5
ITA
2143
1
-
0
11
20
CM
Marsili Riccardo
3.5
ITA
2100
21
M
Rago Riccardo
3.5
ITA
2061
½
-
½
12
37
CM
Rebeggiani Andrea
3.5
ITA
1912
38
1N
Dionigi Riccardo
3.5
ITA
1910
½
-
½
13
14
M
Lantini Marco
3
ITA
2186
32
1N
Ferraguti Francesco
3
ITA
1925
½
-
½
14
24
CM
Rigo Gianfrancesco
3
ITA
2022
30
1N
Tazzioli Luca
3
ITA
1933
1
-
0
15
27
CM
Dobboletta Alex
3
ITA
1976
39
1N
Santeramo Alessia
3
ITA
1893
0
-
1
16
34
CM
Pipitone Antonio
2.5
ITA
1920
40
1N
Vesce Emanuele
3
ITA
1891
½
-
½
17
26
1N
Sanguinetti Edoardo
2.5
ITA
1986
25
CM
Buratti Marco
2
ITA
1991
0
-
1
18
36
1N
Guzzetti Luigi Enrico
1.5
ITA
1917
28
1N
Coronel Joshua
2.5
ITA
1943
1
-
0
19
31
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1930
29
1N
Mondal Prince
1.5
ITA
1938
0
-
1
20
33
CM
Fronzi Ettore
2
ITA
1925
35
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1917
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
9
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ruck Robert
6.5
HUN
2571
6
IM
Bodiroga Predrag
5.5
SRB
2387
½
-
½
2
2
GM
Petkov Vladimir
6.5
BUL
2564
7
Szabo Bence
5.5
HUN
2366
0
-
1
3
3
GM
Drazic Sinisa
5.5
SRB
2471
11
FM
Brancaleoni Maurizio
5
ITA
2235
½
-
½
4
8
FM
Altini Nicola
5
ITA
2343
18
CM
Capaliku Aleks
5
ITA
2137
0
-
1
5
15
CM
Formento Paolo
5
ITA
2184
9
FM
Rambaldi Francesco
5
ITA
2310
½
-
½
6
13
M
Calavalle Giulio
5
ITA
2199
16
CM
Moroni Luca Jr
5
ITA
2161
1
-
0
7
4
IM
Bae Torstein
4.5
NOR
2442
22
CM
Bisi Samuele
4.5
ITA
2054
1
-
0
8
5
IM
Caprio Guido
4.5
ITA
2409
19
CM
Lucchi Lorenzo
4
ITA
2101
1
-
0
9
20
CM
Marsili Riccardo
4
ITA
2100
12
WIM
Bjerke Silje
4.5
NOR
2210
½
-
½
10
21
M
Rago Riccardo
4
ITA
2061
24
CM
Rigo Gianfrancesco
4
ITA
2022
1
-
0
11
38
1N
Dionigi Riccardo
4
ITA
1910
23
CM
Rovedi Mauro
4
ITA
2049
0
-
1
12
32
1N
Ferraguti Francesco
3.5
ITA
1925
37
CM
Rebeggiani Andrea
4
ITA
1912
½
-
½
13
40
1N
Vesce Emanuele
3.5
ITA
1891
10
M
Altini Daniele
3.5
ITA
2283
0
-
1
14
17
CM
Miracola Massimiliano
3.5
ITA
2143
14
M
Lantini Marco
3.5
ITA
2186
½
-
½
15
29
1N
Mondal Prince
2.5
ITA
1938
27
CM
Dobboletta Alex
3
ITA
1976
0
-
1
16
30
1N
Tazzioli Luca
3
ITA
1933
36
1N
Guzzetti Luigi Enrico
2.5
ITA
1917
½
-
½
17
31
CM
Cavatorta Fosco
2
ITA
1930
33
CM
Fronzi Ettore
3
ITA
1925
0
-
1
18
35
CM
Guglielmi Dante
1
ITA
1917
28
1N
Coronel Joshua
2.5
ITA
1943
1
-
0
19
39
1N
Santeramo Alessia
4
ITA
1893
0
-
F
20
25
CM
Buratti Marco
3
ITA
1991
0
-
F
21
34
CM
Pipitone Antonio
3
ITA
1920
0
-
F
22
26
1N
Sanguinetti Edoardo
2.5
ITA
1986
0
-
F
Informativa Privacy