Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 2 MARE D'INVERNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301017B
FE - 2 MARE D'INVERNO
GABICCE MARE
PU
MAR
02-01-2013
06-01-2013
7
64
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
FE - 2 MARE D'INVERNO
Luogo:
GABICCE MARE
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
ANTONINI F. - PALMITESSA I.
Baroni Alessandro
Carola Paolo
1
Somma Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abriani Devis
Acciaioli Fabio
Agostinelli Massimo
Albi Bachini Conti Silvia
Altini Ruggiero
Amaranto Luca
Baleani Emanuele
Ballista Massimiliano
Baroni Alessandro
Benassi Virginio
Bernasconi Roberto
Berton Venanzio
Borzi' Rosario
Brugaletta Giorgio
Bruschi Morvan
Carletti Davide M.
Carola Paolo
Casadei Idio
Casola Giuseppe
Ceccolini Riccardo
Cerasoli Mauro
Cesetti Egidio
Ciani Davide
Cirelli Alessandro
Conti Silvio
Del Nevo Claudio
Della Rocca Giorgio
Dule Krenar
Faini Ivano
Faini Marco
Foroni Francesco
Fragni Enrico
Gerace Agostino
Giovannini Roberto
Graziani Roberto
Gualtieri Primo
Guerra Renzo
Gugnali Gianni
Gulinelli Euro
Manfroi Andrea
Marvulli Dario
Mircoli Filippo
Mirri Pietro
Mondaini Roberto
Niccoli Paolo
Oppici Gabriele
Orfini Nicolo'
Palma Giorgio Maria
Peron Davide
Podetti Davide
Priori Luigi
Proietti Tosca
Revinelli Sergio
Rizzi Domenico
Santeramo Cristina
Saponara Nicola
Scarpa Silvia
Simonini Mattia
Somma Andrea
Somma Erminio
Tamassia Gabriele
Todic Simo
Torriano Enzo
Vinciguerra Riccardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone Black & White
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
BC
36
22
1N
Abriani Devis
3.5
ITA
54
0
44
1
60
0
43
1
64
0
57
½
59
1
-1
25
9
1N
Acciaioli Fabio
4.0
ITA
41
1
28
0
32
1
33
½
35
1
16
0
46
½
1
44
30
1N
Agostinelli Massimo
3.0
ITA
61
½
46
0
50
0
52
1
53
½
40
0
54
1
-1
63
63
3N
Albi Bachini Conti Silvia
2.0
ITA
32
0
43
½
41
0
48
0
62
½
59
0
0
1
0
15
14
1N
Altini Ruggiero
4.5
ITA
46
½
56
1
19
0
42
1
33
1
1
½
2
½
-1
6
7
1N
Amaranto Luca
5.0
ITA
39
1
0
0
29
½
41
1
24
1
12
½
18
1
0
32
17
1N
Baleani Emanuele
3.5
ITA
49
1
57
½
2
0
39
0
42
½
51
½
53
1
1
28
47
2N
Ballista Massimiliano
3.5
ITA
15
1
13
½
3
0
21
½
25
1
19
½
29
0
-1
1
5
1N
Baroni Alessandro
6.0
ITA
37
1
26
1
16
½
19
1
11
1
3
1
10
½
1
17
34
2N
Benassi Virginio
4.5
ITA
2
½
6
0
51
0
62
1
59
1
24
1
26
1
1
12
2
1N
Bernasconi Roberto
4.5
ITA
34
½
38
1
17
1
12
½
10
½
28
½
14
½
1
62
58
2N
Berton Venanzio
2.0
ITA
26
0
41
½
36
0
45
½
44
0
48
0
56
1
-1
54
50
2N
Borzi' Rosario
2.5
ITA
18
0
37
½
30
1
24
0
32
0
41
1
31
0
1
27
40
2N
Brugaletta Giorgio
4.0
ITA
8
0
55
0
48
1
59
½
51
½
30
1
36
1
1
53
43
2N
Bruschi Morvan
2.5
ITA
11
0
63
½
31
½
22
0
49
½
52
1
33
0
-1
14
6
1N
Carletti Davide M.
4.5
ITA
38
½
34
1
46
0
25
1
20
½
29
1
28
½
1
2
10
CM
Carola Paolo
5.5
ITA
42
1
27
1
20
½
46
1
2
½
18
1
5
½
-1
40
42
2N
Casadei Idio
3.0
ITA
10
0
59
½
62
1
14
0
17
½
25
1
15
0
-1
24
23
1N
Casola Giuseppe
4.0
ITA
55
1
8
0
53
1
28
0
39
1
4
0
64
1
1
37
57
2N
Ceccolini Riccardo
3.0
ITA
25
1
17
½
1
0
29
½
21
½
22
½
0
0
0
33
32
1N
Cerasoli Mauro
3.5
ITA
63
1
11
0
9
0
53
½
50
1
60
1
21
0
-1
46
44
2N
Cesetti Egidio
3.0
ITA
12
0
22
0
49
0
0
1
58
1
36
0
62
1
0
38
35
2N
Ciani Davide
3.0
ITA
3
½
31
1
13
0
54
1
9
0
21
0
61
½
-1
49
60
3N
Cirelli Alessandro
2.5
ITA
29
0
0
1
22
1
26
0
27
½
32
0
24
0
0
18
27
1N
Conti Silvio
4.5
ITA
59
1
10
0
64
1
1
0
60
½
61
1
13
1
-1
11
20
CM
Del Nevo Claudio
4.5
ITA
52
1
1
1
10
½
8
0
6
½
64
1
4
½
1
26
15
1N
Della Rocca Giorgio
4.0
ITA
47
0
45
1
33
0
51
1
31
1
46
0
42
1
1
51
25
Dule Krenar
2.5
ALB
57
0
49
1
55
1
6
0
47
0
42
0
48
½
1
60
52
1N
Faini Ivano
2.0
ITA
20
0
39
0
45
½
30
0
56
1
43
0
37
½
-1
13
4
1N
Faini Marco
4.5
ITA
36
1
21
1
12
½
13
½
18
0
23
1
20
½
-1
20
12
1N
Foroni Francesco
4.0
ITA
44
1
29
1
4
½
2
½
28
½
7
½
3
0
1
61
45
1N
Fragni Enrico
2.0
ITA
13
0
15
0
52
½
58
½
37
½
49
½
41
0
1
39
64
3N
Gerace Agostino
3.0
ITA
0
1
18
0
27
0
37
1
22
1
20
0
23
0
0
5
3
CM
Giovannini Roberto
5.0
ITA
35
½
51
1
47
1
16
½
26
1
5
0
12
1
1
45
36
2N
Graziani Roberto
3.0
ITA
4
0
53
0
58
1
61
½
54
½
44
1
40
0
-1
41
53
2N
Gualtieri Primo
3.0
ITA
21
0
36
1
23
0
32
½
30
½
38
1
17
0
-1
48
51
2N
Guerra Renzo
2.5
ITA
19
½
3
0
34
1
15
0
40
½
17
½
0
0
0
55
41
2N
Gugnali Gianni
2.5
ITA
9
0
58
½
63
1
7
0
61
0
50
0
45
1
-1
56
48
2N
Gulinelli Euro
2.5
ITA
16
0
33
0
40
0
63
1
38
0
58
1
25
½
-1
8
16
1N
Manfroi Andrea
4.5
ITA
48
1
54
1
5
½
3
½
1
½
9
1
11
0
-1
10
28
2N
Marvulli Dario
4.5
ITA
0
1
9
1
11
0
23
1
12
½
2
½
6
½
0
9
46
1N
Mircoli Filippo
4.5
ITA
14
½
30
1
6
1
10
0
19
½
15
1
9
½
1
47
49
2N
Mirri Pietro
3.0
ITA
17
0
25
0
44
1
31
0
43
½
45
½
38
1
-1
59
37
2N
Mondaini Roberto
2.0
ITA
5
0
50
½
56
½
64
0
45
½
55
0
52
½
-1
4
8
1N
Niccoli Paolo
5.0
ITA
40
1
23
1
18
0
20
1
13
1
11
½
1
½
-1
7
1
CM
Oppici Gabriele
4.5
ITA
33
1
20
0
57
1
27
1
16
½
14
½
8
½
1
58
62
3N
Orfini Nicolo'
2.0
ITA
31
½
19
0
42
0
34
0
63
½
56
1
44
0
-1
42
61
3N
Palma Giorgio Maria
3.0
ITA
30
½
24
½
26
0
36
½
41
1
27
0
35
½
1
34
24
1N
Peron Davide
3.5
ITA
56
½
61
½
54
½
50
1
7
0
34
0
60
1
-1
29
33
2N
Podetti Davide
3.5
ITA
1
0
48
1
15
1
9
½
14
0
39
0
43
1
1
35
31
1N
Priori Luigi
3.5
ITA
62
½
35
0
43
½
49
1
15
0
54
½
50
1
-1
16
21
1N
Proietti Tosca
4.5
ITA
53
1
4
0
39
½
47
½
57
½
35
1
32
1
1
21
19
1N
Revinelli Sergio
4.0
ITA
51
½
62
1
14
1
5
0
46
½
47
½
39
½
1
43
55
2N
Rizzi Domenico
3.0
ITA
23
0
40
1
25
0
38
1
29
0
37
1
0
0
0
52
59
3N
Santeramo Cristina
2.5
ITA
27
0
42
½
38
½
40
½
34
0
63
1
22
0
-1
31
26
1N
Saponara Nicola
3.5
ITA
58
1
5
0
61
1
60
1
3
0
13
½
34
0
-1
22
39
2N
Scarpa Silvia
4.0
ITA
7
0
52
1
21
½
17
1
23
0
33
1
19
½
-1
23
29
2N
Simonini Mattia
4.0
ITA
60
1
12
0
7
½
57
½
55
1
6
0
47
1
1
3
11
1N
Somma Andrea
5.5
ITA
43
1
32
1
28
1
18
1
5
0
8
½
16
1
1
64
56
2N
Somma Erminio
1.0
ITA
24
½
14
0
37
½
0
0
52
0
62
0
58
0
0
57
38
1N
Tamassia Gabriele
2.0
ITA
6
½
2
0
59
½
55
0
48
1
53
0
49
0
1
19
18
1N
Todic Simo
4.0
ITA
50
1
64
1
8
1
11
0
4
1
10
0
7
0
1
30
13
1N
Torriano Enzo
3.5
ITA
45
1
47
½
35
1
4
½
8
0
26
½
27
0
1
50
54
2N
Vinciguerra Riccardo
2.5
ITA
22
1
16
0
24
½
35
0
36
½
31
½
30
0
1
Informativa Privacy