Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BOLOGNA - 16 MEMORIAL TAMBURINI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301019A
CP BOLOGNA - 16 MEMORIAL TAMBURINI
BOLOGNA
BO
EMI
28-12-2012
30-12-2012
5
62
TRAVERSI CARLO
Denominazione:
CP BOLOGNA - 16 MEMORIAL TAMBURINI
Luogo:
BOLOGNA
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
TRAVERSI CARLO
Gilevich Artem
Fagnani Alessandro
1
Vincenzi Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Axel
Bordeianu Mihaela
Bosco Antonio
Buriani Andrea
Busetto Giorgio
Busi Piero
Caffarelli Cristiano
Calavalle Giulio
Capossela Fabio
Cartegni Aldo Jose'
Casadei Idio
Castaldini Marzia
Castellari Claudio
Censi Mauro
Chieregato Filippo
Chillemi Giuseppe
Daniele Fabio
De Zaiacomo Tonino
Del Gaiso Massimo
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Di Bene Daniela
Di Michele Rocco
Fagnani Alessandro
Ferraguti Francesco
Fragni Enrico
Franco Alessandro P.
Fratini Mauro
Garavelli Matteo
Garofalo Sergio
Gaspari Mauro
Giagnacovo Alessio
Gilevich Artem
Giordani Roberto
Guastadini Paolo
Lateana Domenico
Malpensa Tommaso
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Marani Luca
Marinucci Johnny
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Merighi Yasin
Monaco Henry
Nonni Nazario
Pelliconi Vanes
Piana Ricardo
Proietti Tosca
Ranellucci Lorenzo
Ranieri Matteo
Ravagnani Tiziano
Rubbini Roberto
Sangiorgi Fabio
Sangiorgi Raphael
Santangelo Giuseppe
Sasdelli Massimo
Scali Fausto
Setti Roberto
Solinas Roberto
Vincenzi Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
Gilevich Artem
4
UKR
2313
3
CM
Vincenzi Marco
4
ITA
2077
1
-
0
2
5
CM
Fagnani Alessandro
3.5
ITA
2019
6
CM
Guastadini Paolo
3.5
ITA
2013
1
-
0
3
2
M
Calavalle Giulio
3
ITA
2199
12
CM
Scali Fausto
3.5
ITA
1924
1
-
0
4
10
1N
Setti Roberto
3
ITA
1976
4
CM
Buriani Andrea
3
ITA
2071
½
-
½
5
31
1N
Solinas Roberto
3
ITA
1693
8
CM
Di Michele Rocco
3
ITA
1997
0
-
1
6
9
1N
Lateana Domenico
3
ITA
1985
16
1N
Franco Alessandro P.
3
ITA
1906
0
-
1
7
13
1N
Busetto Giorgio
2.5
ITA
1924
18
CM
Garofalo Sergio
3
ITA
1826
½
-
½
8
14
1N
Ferraguti Francesco
2.5
ITA
1914
30
2N
Casadei Idio
2.5
ITA
1695
1
-
0
9
15
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1910
32
2N
Caffarelli Cristiano
2.5
ITA
1693
½
-
½
10
17
CM
Pelliconi Vanes
2.5
ITA
1889
33
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
1662
1
-
0
11
20
1N
Piana Ricardo
2.5
ITA
1822
47
NC
Dentale Antonio
2.5
ITA
1473
1
-
0
12
41
3N
Chillemi Giuseppe
2.5
ITA
1562
26
2N
Marinucci Johnny
2.5
ITA
1754
0
-
1
13
23
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1799
19
1N
Giordani Roberto
2
ITA
1823
½
-
½
14
7
CM
Ravagnani Tiziano
2
ITA
1999
35
2N
Sangiorgi Fabio
2
ITA
1648
1
-
0
15
11
1N
Gaspari Mauro
2
ITA
1962
37
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1610
1
-
0
16
21
1N
Censi Mauro
2
ITA
1819
38
2N
Albano Axel
2
ITA
1606
0
-
1
17
60
NC
Santangelo Giuseppe
2
ITA
1377
22
1N
Proietti Tosca
2
ITA
1814
1
-
0
18
25
1N
Marani Luca
2
ITA
1776
42
2N
Monaco Henry
2
ITA
1551
½
-
½
19
29
2N
Rubbini Roberto
2
ITA
1696
56
NC
Merighi Yasin
2
ITA
1413
1
-
0
20
27
1N
Del Gaiso Massimo
1.5
ITA
1714
44
3N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1543
1
-
0
21
43
2N
Castaldini Marzia
1.5
ITA
1545
28
1N
De Zaiacomo Tonino
1.5
ITA
1700
½
-
½
22
59
NC
Ranellucci Lorenzo
1.5
ITA
1401
36
2N
Nonni Nazario
1.5
ITA
1646
½
-
½
23
45
3N
Garavelli Matteo
1.5
ITA
1538
40
2N
Bosco Antonio
1.5
ITA
1592
0
-
1
24
53
NC
Malpensa Tommaso
1
ITA
1437
34
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1659
0
-
1
25
39
3N
Chieregato Filippo
1
ITA
1594
52
2N
Bordeianu Mihaela
1
ITA
½
-
½
26
55
NC
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1427
46
3N
Daniele Fabio
1
ITA
1499
1
-
0
27
62
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1350
48
NC
Ranieri Matteo
1
ITA
1470
0
-
1
28
49
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1459
61
NC
Melchiorre Daniele
1
ITA
1365
0
-
1
29
57
NC
Di Bene Daniela
0.5
ITA
1409
54
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1433
½
-
½
30
50
NC
Dentale Raffaele
0
ITA
1453
51
NC
Giagnacovo Alessio
0
ITA
1446
1
-
0
31
58
3N
Sangiorgi Raphael
1.5
ITA
1404
0
-
F
32
24
2N
Marzocchi Tommaso
1
ITA
1788
0
-
F
Informativa Privacy