Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FE - 6° FESTIVAL INTERNAZIONALE '' COSTA VIOLA ''
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301021A
FE - 6° FESTIVAL INTERNAZIONALE '' COSTA VIOLA ''
BAGNARA CALABRA
CZ
CAL
02-01-2013
06-01-2013
9
30
BUONOCORE GIUSEPPE
Denominazione:
FE - 6° FESTIVAL INTERNAZIONALE '' COSTA VIOLA ''
Luogo:
BAGNARA CALABRA
[Catanzaro - Calabria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
BUONOCORE GIUSEPPE
D'ALESSANDRO F. - VOITENKO A.
Korneev Oleg
Libiszewski Fabien
1
Maiorov Nikita
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altomonte Giuseppe
Arnaudov G. Petar
Blasco Domenico
Carbone Stefano
Carlomagno Vincenzo
Collutiis Duilio
Cordi' Domenico
Difronzo Andrea
Drasko Milan
Gangemi Salvatore
Gueci Tea
Iannello Antonio
Korneev Oleg
Lazic Miroljub
Libiszewski Fabien
Luvera' Filippo
Maiorov Nikita
Marzaduri Riccardo
Maze Sebastien
Milchev Nikolay
Pisacane Pietro
Quattrone Andrea
Rotunno Giuseppe
Rusev Krasimir
Santagati Alessandro
Sardo Gabriele
Stella Andrea
Stromboli Carlo
Stromboli Ettore
Violi Vincenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
15
M
Sardo Gabriele
ITA
2198
1
GM
Korneev Oleg
ESP
2610
0
-
1
2
2
GM
Maze Sebastien
FRA
2546
16
CM
Gangemi Salvatore
ITA
2064
1
-
0
3
17
CM
Carbone Stefano
ITA
2050
3
GM
Rusev Krasimir
BUL
2539
0
-
1
4
4
GM
Maiorov Nikita
BLR
2537
18
CM
Cordi' Domenico
ITA
2035
1
-
0
5
20
CM
Pisacane Pietro
ITA
2022
5
GM
Libiszewski Fabien
FRA
2495
0
-
1
6
6
IM
Arnaudov G. Petar
BUL
2485
21
1N
Carlomagno Vincenzo
ITA
1965
1
-
0
7
22
1N
Altomonte Giuseppe
ITA
1915
7
IM
Collutiis Duilio
ITA
2482
0
-
1
8
8
IM
Stella Andrea
ITA
2465
23
1N
Gueci Tea
ITA
1915
1
-
0
9
24
1N
Luvera' Filippo
ITA
1914
9
GM
Lazic Miroljub
SRB
2463
0
-
1
10
10
GM
Drasko Milan
MNE
2459
25
M
Blasco Domenico
ITA
1913
1
-
0
11
26
1N
Difronzo Andrea
ITA
1902
11
IM
Milchev Nikolay
BUL
2434
0
-
1
12
12
FM
Stromboli Ettore
ITA
2331
27
1N
Quattrone Andrea
ITA
1890
1
-
0
13
28
1N
Marzaduri Riccardo
ITA
1864
13
FM
Stromboli Carlo
ITA
2325
0
-
1
14
14
M
Santagati Alessandro
ITA
2226
29
1N
Iannello Antonio
ITA
1845
1
-
0
15
19
CM
Rotunno Giuseppe
ITA
2024
0
-
F
16
30
1N
Violi Vincenzo
ITA
1827
1
-
F
Informativa Privacy