Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
OP - FESTIVAL WE CITTA' DI TORINO - OPEN INTEGRALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301030A
OP - FESTIVAL WE CITTA' DI TORINO - OPEN INTEGRALE
TORINO
TO
PIE
02-01-2013
06-01-2013
6
48
RICCA ROBERTO
Denominazione:
OP - FESTIVAL WE CITTA' DI TORINO - OPEN INTEGRALE
Luogo:
TORINO
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open Locali
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
RICCA ROBERTO
Gallucci Alessio
De Castro Giovanni
1
Petritaj Ferdinando
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbura' Davide
Arena Marco
Artero Carlo
Babilonia Mauricio Rafael
Barbiso Tiziana
Barletta Mauro
Bergero Simone
Berutti Mario
Bringas Osuna Ivan Jarek
Buffa Pietro
Bullita Simone
Bussa Paolo
Bustamante Montoni Richard
Cacinschi Alexandru
Colangelo Mose'
D'agostino Maurizio
D'amato Piergiorgio
De Castro Giovanni
Di Chiara Mauro
Eandi Arnaldo
Fassio Luca
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Michele
Gallo Ivan
Gallucci Alessio
Giacometto Mario
Laurenti Stefano
Lizzul Coppe Mirko
Llupa Oltjon
Manni Stefano
Mantovan Giuseppe
Martin Tiziano
Matta Francesca
Mattavelli Italo
Medaglia Enzo
Melone Antonio
Miccono Flavio
Nastro Federico
Negro Francesco P.
Parisi Gianmario
Pepino Enrico
Petritaj Ferdinando
Pulito Alberto
Quirico Paolo
Rossero Tullio
Sorcinelli Francesco
Tondo Stefano
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Pulito Alberto
1
ITA
2272
14
CM
Laurenti Stefano
1
ITA
2067
1
-
0
2
17
CM
D'Agostino Maurizio
1
ITA
2007
2
IM
Bustamante Montoni Richard
1
VEN
2255
½
-
½
3
19
Babilonia Mauricio Rafael
1
COL
2020
4
M
Gallucci Alessio
1
ITA
2206
0
-
1
4
5
M
Sorcinelli Francesco
1
ITA
2201
16
CM
Cacinschi Alexandru
1
ITA
2007
½
-
½
5
21
CM
Barbiso Tiziana
1
ITA
1971
6
Petritaj Ferdinando
1
ALB
2172
0
-
1
6
7
M
De Castro Giovanni
1
ITA
2170
18
CM
Giacometto Mario
1
ITA
2007
1
-
0
7
23
1N
Matta Francesca
1
ITA
1908
8
M
Pepino Enrico
1
ITA
2157
0
-
1
8
9
Bringas Osuna Ivan Jarek
1
MEX
2157
22
CM
Di Chiara Mauro
1
ITA
1940
1
-
0
9
35
2N
Nastro Federico
1
ITA
1761
10
CM
Quirico Paolo
1
ITA
2118
0
-
1
10
11
CM
Melone Antonio
1
ITA
2106
38
2N
Gallo Ivan
1
ITA
1746
1
-
0
11
13
CM
Fassio Luca
1
ITA
2081
48
NC
Miccono Flavio
1
ITA
1424
1
-
0
12
3
CF
Barletta Mauro
0.5
ITA
2221
20
CM
Martin Tiziano
0.5
ITA
1972
1
-
0
13
43
2N
Abbura' Davide
0.5
ITA
1703
26
1N
Bussa Paolo
0.5
ITA
1872
0
-
1
14
37
1N
Medaglia Enzo
0
ITA
1748
12
CM
Finocchiaro Gianluca
0
ITA
2105
0
-
1
15
15
CM
Manni Stefano
0
ITA
2018
34
1N
Mattavelli Italo
0
ITA
1766
1
-
0
16
39
2N
Tondo Stefano
0
ITA
1739
24
CM
Llupa Oltjon
0
ITA
1903
0
-
1
17
25
1N
Yao Stefano
0
ITA
1903
36
1N
Artero Carlo
0
ITA
1750
1
-
0
18
27
1N
Mantovan Giuseppe
0
ITA
1854
40
1N
Eandi Arnaldo
0
ITA
1721
1
-
0
19
41
2N
Bullita Simone
0
ITA
1716
28
1N
D'Amato Piergiorgio
0
ITA
1851
½
-
½
20
29
1N
Negro Francesco P.
0
ITA
1812
42
2N
Bergero Simone
0
ITA
1707
0
-
1
21
45
2N
Buffa Pietro
0
ITA
1641
30
1N
Arena Marco
0
ITA
1806
0
-
1
22
31
1N
Berutti Mario
0
ITA
1798
44
1N
Colangelo Mose'
0
ITA
1691
0
-
1
23
46
2N
Fiorito Michele
0
ITA
1564
32
1N
Parisi Gianmario
0
ITA
1794
0
-
1
24
33
1N
Rossero Tullio
0
ITA
1777
47
3N
Lizzul Coppe Mirko
0
ITA
1551
1
-
0
Informativa Privacy