Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP UDINE-PORDENONE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1301044A
CP UDINE-PORDENONE
UDINE
UD
FRI
12-01-2013
20-01-2013
6
25
CASCONE FABIO
Denominazione:
CP UDINE-PORDENONE
Luogo:
UDINE
[Udine - Friuli Venezia Giulia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
CASCONE FABIO
Sorgo Roberto
Capaliku Aleks
1
Orsatti Marcello
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bacchelli Andrea
Bisaro Andrea
Capaliku Aleks
Cervesato Cipriano
Ciani Davide
Clarini Ivo
Cucchiaro Matteo
Della Franca Antonio
Lena Leonardo
Maestri Roberto
Marmaggi Andrea
Marziali Giulio
Muzzolini Claudio
Orsatti Marcello
Pagnutti Lorenzo
Pellicoro Roberto
Picco Ruggero
Roiatti Noris
Santacroce Fidel
Sialino Roberto
Simoni Giulio
Sorgo Roberto
Stefanutti Piero
Tomat Ugo Numa
Zeni Pierpaolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
CM
Sorgo Roberto
4
ITA
1813
1
CM
Capaliku Aleks
3.5
ITA
2137
1
-
0
2
4
CM
Orsatti Marcello
3
ITA
1949
3
M
Pagnutti Lorenzo
3
ITA
2006
1
-
0
3
6
1N
Muzzolini Claudio
2.5
ITA
1821
5
1N
Sialino Roberto
3
ITA
1827
1
-
0
4
8
1N
Clarini Ivo
2.5
ITA
1781
11
2N
Simoni Giulio
2.5
ITA
1732
½
-
½
5
2
CM
Picco Ruggero
2
ITA
2039
15
2N
Marziali Giulio
2
ITA
1596
½
-
½
6
18
3N
Cucchiaro Matteo
2
ITA
1500
9
2N
Bisaro Andrea
2
ITA
1772
0
-
1
7
10
1N
Bacchelli Andrea
2
ITA
1742
20
NC
Cervesato Cipriano
2
ITA
1452
0
-
1
8
13
2N
Roiatti Noris
2
ITA
1715
23
NC
Zeni Pierpaolo
2
ITA
1467
1
-
0
9
24
NC
Lena Leonardo
1.5
ITA
1359
16
2N
Santacroce Fidel
1.5
ITA
1572
0
-
1
10
17
3N
Pellicoro Roberto
1
ITA
1531
12
2N
Ciani Davide
1.5
ITA
1728
0
-
1
11
19
3N
Stefanutti Piero
1
ITA
1464
21
NC
Marmaggi Andrea
1
ITA
1440
1
-
0
12
25
NC
Della Franca Antonio
1
ITA
1296
14
1N
Maestri Roberto
0
ITA
1678
0
-
1
13
22
NC
Tomat Ugo Numa
2.5
ITA
1479
0
-
F
Informativa Privacy