Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP SIRACUSA - MEMORIAL E. LOSCHI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302001A
CP SIRACUSA - MEMORIAL E. LOSCHI
NOTO
SR
SIC
13-01-2013
20-01-2013
6
22
BOTTINO ALEXIEI
Denominazione:
CP SIRACUSA - MEMORIAL E. LOSCHI
Luogo:
NOTO
[Siracusa - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2 h QPF
Arbitri:
BOTTINO ALEXIEI
Sardo Gabriele
Alaimo Riccardo
1
Tondo Salvatore
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alaimo Riccardo
Annino Vincenzo
Attardi Giovanni
Bottini Paolo
Bramanti Vincenzo
Campanella Alessandro
Cappello Antonino
Carnemolla Giampaolo
Cartia Giorgio
Conti Silvano
Gianino Angelo
Giuliano Vincenzo
Mangiafico Francesco
Messina Luciano
Minniti Giuseppe
Monica Vincenzo
Nobile Stefano
Raffetti Giovanni
Rosolia Giuseppe
Russo Alfio
Sardo Gabriele
Tondo Salvatore
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Cartia Giorgio
ITA
1736
1
M
Sardo Gabriele
ITA
2198
0
-
1
2
2
M
Alaimo Riccardo
ITA
2195
13
2N
Campanella Alessandro
ITA
1713
1
-
0
3
14
2N
Annino Vincenzo
ITA
1623
3
CM
Tondo Salvatore
ITA
1936
0
-
1
4
4
CM
Bottini Paolo
ITA
1900
15
3N
Bramanti Vincenzo
ITA
1497
1
-
0
5
16
2N
Monica Vincenzo
ITA
1484
5
CM
Russo Alfio
ITA
1900
0
-
1
6
7
1N
Conti Silvano
ITA
1847
17
NC
Gianino Angelo
ITA
1401
1
-
0
7
18
NC
Messina Luciano
ITA
1428
8
1N
Carnemolla Giampaolo
ITA
1806
0
-
1
8
9
1N
Minniti Giuseppe
ITA
1796
19
2N
Cappello Antonino
ITA
1418
1
-
0
9
20
2N
Raffetti Giovanni
ITA
1415
10
1N
Rosolia Giuseppe
ITA
1796
0
-
1
10
11
1N
Nobile Stefano
ITA
1790
21
NC
Attardi Giovanni
ITA
1407
1
-
0
11
6
1N
Giuliano Vincenzo
ITA
1888
0
-
F
12
22
3N
Mangiafico Francesco
ITA
1194
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sardo Gabriele
1
ITA
2198
7
1N
Conti Silvano
1
ITA
1847
1
-
0
2
8
1N
Carnemolla Giampaolo
1
ITA
1806
2
M
Alaimo Riccardo
1
ITA
2195
0
-
1
3
3
CM
Tondo Salvatore
1
ITA
1936
9
1N
Minniti Giuseppe
1
ITA
1796
1
-
0
4
22
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1194
4
CM
Bottini Paolo
1
ITA
1900
0
-
1
5
5
CM
Russo Alfio
1
ITA
1900
11
1N
Nobile Stefano
1
ITA
1790
½
-
½
6
17
NC
Gianino Angelo
0
ITA
1401
12
2N
Cartia Giorgio
0
ITA
1736
0
-
1
7
13
2N
Campanella Alessandro
0
ITA
1713
18
NC
Messina Luciano
0
ITA
1428
1
-
0
8
19
2N
Cappello Antonino
0
ITA
1418
14
2N
Annino Vincenzo
0
ITA
1623
0
-
1
9
15
3N
Bramanti Vincenzo
0
ITA
1497
20
2N
Raffetti Giovanni
0
ITA
1415
1
-
0
10
21
NC
Attardi Giovanni
0
ITA
1407
16
2N
Monica Vincenzo
0
ITA
1484
0
-
1
11
10
1N
Rosolia Giuseppe
1
ITA
1796
1
-
F
12
6
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1888
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1796
1
M
Sardo Gabriele
2
ITA
2198
0
-
1
2
2
M
Alaimo Riccardo
2
ITA
2195
3
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1936
1
-
0
3
4
CM
Bottini Paolo
2
ITA
1900
5
CM
Russo Alfio
1.5
ITA
1900
0
-
1
4
11
1N
Nobile Stefano
1.5
ITA
1790
8
1N
Carnemolla Giampaolo
1
ITA
1806
1
-
0
5
7
1N
Conti Silvano
1
ITA
1847
15
3N
Bramanti Vincenzo
1
ITA
1497
½
-
½
6
9
1N
Minniti Giuseppe
1
ITA
1796
22
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1194
1
-
0
7
12
2N
Cartia Giorgio
1
ITA
1736
13
2N
Campanella Alessandro
1
ITA
1713
½
-
½
8
14
2N
Annino Vincenzo
1
ITA
1623
16
2N
Monica Vincenzo
1
ITA
1484
½
-
½
9
20
2N
Raffetti Giovanni
0
ITA
1415
17
NC
Gianino Angelo
0
ITA
1401
1
-
0
10
18
NC
Messina Luciano
0
ITA
1428
19
2N
Cappello Antonino
0
ITA
1418
1
-
0
11
6
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1888
0
-
F
12
21
NC
Attardi Giovanni
0
ITA
1407
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sardo Gabriele
3
ITA
2198
2
M
Alaimo Riccardo
3
ITA
2195
1
-
0
2
3
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1936
11
1N
Nobile Stefano
2.5
ITA
1790
0
-
1
3
5
CM
Russo Alfio
2.5
ITA
1900
9
1N
Minniti Giuseppe
2
ITA
1796
0
-
1
4
10
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1796
4
CM
Bottini Paolo
2
ITA
1900
0
-
1
5
16
2N
Monica Vincenzo
1.5
ITA
1484
7
1N
Conti Silvano
1.5
ITA
1847
0
-
1
6
15
3N
Bramanti Vincenzo
1.5
ITA
1497
12
2N
Cartia Giorgio
1.5
ITA
1736
0
-
1
7
13
2N
Campanella Alessandro
1.5
ITA
1713
14
2N
Annino Vincenzo
1.5
ITA
1623
½
-
½
8
8
1N
Carnemolla Giampaolo
1
ITA
1806
20
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1415
1
-
0
9
22
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1194
18
NC
Messina Luciano
1
ITA
1428
0
-
1
10
17
NC
Gianino Angelo
0
ITA
1401
21
NC
Attardi Giovanni
1
ITA
1407
0
-
1
11
6
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1888
0
-
F
12
19
2N
Cappello Antonino
0
ITA
1418
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Nobile Stefano
3.5
ITA
1790
1
M
Sardo Gabriele
4
ITA
2198
0
-
1
2
2
M
Alaimo Riccardo
3
ITA
2195
4
CM
Bottini Paolo
3
ITA
1900
1
-
0
3
9
1N
Minniti Giuseppe
3
ITA
1796
7
1N
Conti Silvano
2.5
ITA
1847
1
-
0
4
12
2N
Cartia Giorgio
2.5
ITA
1736
5
CM
Russo Alfio
2.5
ITA
1900
1
-
0
5
18
NC
Messina Luciano
2
ITA
1428
3
CM
Tondo Salvatore
2
ITA
1936
0
-
1
6
14
2N
Annino Vincenzo
2
ITA
1623
8
1N
Carnemolla Giampaolo
2
ITA
1806
0
-
1
7
13
2N
Campanella Alessandro
2
ITA
1713
10
1N
Rosolia Giuseppe
2
ITA
1796
0
-
1
8
21
NC
Attardi Giovanni
2
ITA
1407
15
3N
Bramanti Vincenzo
1.5
ITA
1497
1
-
0
9
19
2N
Cappello Antonino
1
ITA
1418
16
2N
Monica Vincenzo
1.5
ITA
1484
1
-
0
10
20
2N
Raffetti Giovanni
1
ITA
1415
22
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1194
1
-
0
11
6
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1888
0
-
F
12
17
NC
Gianino Angelo
0
ITA
1401
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Sardo Gabriele
5
ITA
2198
9
1N
Minniti Giuseppe
4
ITA
1796
1
-
0
2
11
1N
Nobile Stefano
3.5
ITA
1790
2
M
Alaimo Riccardo
4
ITA
2195
0
-
1
3
3
CM
Tondo Salvatore
3
ITA
1936
12
2N
Cartia Giorgio
3.5
ITA
1736
1
-
0
4
4
CM
Bottini Paolo
3
ITA
1900
21
NC
Attardi Giovanni
3
ITA
1407
1
-
0
5
8
1N
Carnemolla Giampaolo
3
ITA
1806
10
1N
Rosolia Giuseppe
3
ITA
1796
½
-
½
6
7
1N
Conti Silvano
2.5
ITA
1847
5
CM
Russo Alfio
2.5
ITA
1900
½
-
½
7
20
2N
Raffetti Giovanni
2
ITA
1415
13
2N
Campanella Alessandro
2
ITA
1713
0
-
1
8
14
2N
Annino Vincenzo
2
ITA
1623
18
NC
Messina Luciano
2
ITA
1428
1
-
0
9
15
3N
Bramanti Vincenzo
1.5
ITA
1497
19
2N
Cappello Antonino
2
ITA
1418
1
-
0
10
16
2N
Monica Vincenzo
1.5
ITA
1484
22
3N
Mangiafico Francesco
1
ITA
1194
1
-
0
11
17
NC
Gianino Angelo
1
ITA
1401
0
-
F
12
6
1N
Giuliano Vincenzo
0
ITA
1888
0
-
F
Informativa Privacy