Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE CITTA' DI BARI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302019B
WE CITTA' DI BARI
BARI
BA
PUG
19-01-2013
27-01-2013
6
36
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
WE CITTA' DI BARI
Luogo:
BARI
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 120' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Mongelli Francesco Saveri
Costagliola Raffaele
1
Gioia Flavio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Ardino Alessandro
Buoniconti Francesco
Cafagna Angelo Raffaele
Cafagna Lucia
Cafagna Pietro
Calculli Girolamo
Calculli Tommaso
Capitano Daniel
Carla' Christian
Colaluce Roberto
Costagliola Raffaele
De Gioia Cosmo
Deflorio Davide
Di Pinto Pietro
Gerardi Giuseppe
Gioia Flavio
Giove Domenico
Leomanni Fabio
Marvulli Marco
Marzovilla Marco
Mastrolonardo Andrea
Mongelli Francesco Saveri
Paciolla Stefano
Partipilo Vito
Poggiolini Davide
Positano Simona
Ragone Eugenio
Ranieri Alessandro
Rizzo Giordano
Rotondo Alfredo
Rubino Giuseppe
Santeramo Cristina
Santucci Antonio
Scarcia Sergio
Schiavulli Giuseppe
Spina Ezio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Ragone Eugenio
ITA
1774
19
NC
Scarcia Sergio
ITA
1485
0
-
1
2
20
NC
Marvulli Marco
ITA
1479
2
2N
Schiavulli Giuseppe
ITA
1641
0
-
1
3
3
2N
Partipilo Vito
ITA
1617
21
NC
Mongelli Francesco Saveri
ITA
1479
0
-
1
4
22
NC
Di Pinto Pietro
ITA
1455
4
2N
Calculli Tommaso
ITA
1604
0
-
1
5
5
2N
Ardino Alessandro
ITA
1586
23
NC
Rubino Giuseppe
ITA
1455
1
-
0
6
24
NC
Ranieri Alessandro
ITA
1473
6
3N
Santeramo Cristina
ITA
1585
0
-
1
7
7
3N
Costagliola Raffaele
ITA
1580
25
NC
Rizzo Giordano
ITA
1353
1
-
0
8
26
NC
Santucci Antonio
ITA
1470
8
3N
Gioia Flavio
ITA
1572
0
-
1
9
9
3N
Giove Domenico
ITA
1572
27
NC
Deflorio Davide
ITA
1437
1
-
0
10
28
NC
Cafagna Pietro
ITA
1434
10
3N
Poggiolini Davide
ITA
1572
0
-
1
11
11
3N
De Gioia Cosmo
ITA
1569
29
3N
Spina Ezio
ITA
1419
½
-
½
12
30
NC
Cafagna Angelo Raffaele
ITA
1419
12
3N
Gerardi Giuseppe
ITA
1560
0
-
1
13
13
3N
Carla' Christian
ITA
1545
31
NC
Marzovilla Marco
ITA
1410
1
-
0
14
32
NC
Cafagna Lucia
ITA
1401
14
3N
Colaluce Roberto
ITA
1542
0
-
1
15
15
3N
Leomanni Fabio
ITA
1526
33
NC
Buoniconti Francesco
ITA
1392
1
-
0
16
34
NC
Positano Simona
ITA
1392
16
3N
Capitano Daniel
ITA
1523
0
-
1
17
17
3N
Rotondo Alfredo
ITA
1503
35
NC
Calculli Girolamo
ITA
1377
1
-
0
18
36
NC
Mastrolonardo Andrea
ITA
1371
18
NC
Paciolla Stefano
ITA
1488
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
2N
Schiavulli Giuseppe
1
ITA
1641
13
3N
Carla' Christian
1
ITA
1545
½
-
½
2
4
2N
Calculli Tommaso
1
ITA
1604
15
3N
Leomanni Fabio
1
ITA
1526
½
-
½
3
12
3N
Gerardi Giuseppe
1
ITA
1560
5
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1586
1
-
0
4
6
3N
Santeramo Cristina
1
ITA
1585
17
3N
Rotondo Alfredo
1
ITA
1503
1
-
0
5
14
3N
Colaluce Roberto
1
ITA
1542
7
3N
Costagliola Raffaele
1
ITA
1580
½
-
½
6
8
3N
Gioia Flavio
1
ITA
1572
9
3N
Giove Domenico
1
ITA
1572
1
-
0
7
10
3N
Poggiolini Davide
1
ITA
1572
18
NC
Paciolla Stefano
1
ITA
1488
1
-
0
8
16
3N
Capitano Daniel
1
ITA
1523
19
NC
Scarcia Sergio
1
ITA
1485
0
-
1
9
21
NC
Mongelli Francesco Saveri
1
ITA
1479
11
3N
De Gioia Cosmo
0.5
ITA
1569
½
-
½
10
29
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1419
1
1N
Ragone Eugenio
0
ITA
1774
0
-
1
11
3
2N
Partipilo Vito
0
ITA
1617
28
NC
Cafagna Pietro
0
ITA
1434
1
-
0
12
23
NC
Rubino Giuseppe
0
ITA
1455
30
NC
Cafagna Angelo Raffaele
0
ITA
1419
½
-
½
13
33
NC
Buoniconti Francesco
0
ITA
1392
24
NC
Ranieri Alessandro
0
ITA
1473
0
-
1
14
25
NC
Rizzo Giordano
0
ITA
1353
32
NC
Cafagna Lucia
0
ITA
1401
0
-
1
15
35
NC
Calculli Girolamo
0
ITA
1377
26
NC
Santucci Antonio
0
ITA
1470
1
-
0
16
27
NC
Deflorio Davide
0
ITA
1437
34
NC
Positano Simona
0
ITA
1392
1
-
0
17
20
NC
Marvulli Marco
0
ITA
1479
0
-
F
18
22
NC
Di Pinto Pietro
0
ITA
1455
0
-
F
19
31
NC
Marzovilla Marco
0
ITA
1410
1
-
F
20
36
NC
Mastrolonardo Andrea
0
ITA
1371
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Scarcia Sergio
2
ITA
1485
6
3N
Santeramo Cristina
2
ITA
1585
1
-
0
2
10
3N
Poggiolini Davide
2
ITA
1572
8
3N
Gioia Flavio
2
ITA
1572
½
-
½
3
7
3N
Costagliola Raffaele
1.5
ITA
1580
12
3N
Gerardi Giuseppe
2
ITA
1560
½
-
½
4
15
3N
Leomanni Fabio
1.5
ITA
1526
2
2N
Schiavulli Giuseppe
1.5
ITA
1641
½
-
½
5
13
3N
Carla' Christian
1.5
ITA
1545
4
2N
Calculli Tommaso
1.5
ITA
1604
½
-
½
6
21
NC
Mongelli Francesco Saveri
1.5
ITA
1479
14
3N
Colaluce Roberto
1.5
ITA
1542
1
-
0
7
1
1N
Ragone Eugenio
1
ITA
1774
27
NC
Deflorio Davide
1
ITA
1437
1
-
0
8
18
NC
Paciolla Stefano
1
ITA
1488
3
2N
Partipilo Vito
1
ITA
1617
0
-
1
9
5
2N
Ardino Alessandro
1
ITA
1586
35
NC
Calculli Girolamo
1
ITA
1377
1
-
0
10
9
3N
Giove Domenico
1
ITA
1572
36
NC
Mastrolonardo Andrea
1
ITA
1371
1
-
0
11
11
3N
De Gioia Cosmo
1
ITA
1569
16
3N
Capitano Daniel
1
ITA
1523
½
-
½
12
31
NC
Marzovilla Marco
1
ITA
1410
17
3N
Rotondo Alfredo
1
ITA
1503
0
-
1
13
24
NC
Ranieri Alessandro
1
ITA
1473
32
NC
Cafagna Lucia
1
ITA
1401
1
-
0
14
23
NC
Rubino Giuseppe
0.5
ITA
1455
29
3N
Spina Ezio
0.5
ITA
1419
0
-
1
15
30
NC
Cafagna Angelo Raffaele
0.5
ITA
1419
20
NC
Marvulli Marco
0
ITA
1479
0
-
1
16
34
NC
Positano Simona
0
ITA
1392
25
NC
Rizzo Giordano
0
ITA
1353
1
-
0
17
26
NC
Santucci Antonio
0
ITA
1470
33
NC
Buoniconti Francesco
0
ITA
1392
½
-
½
18
22
NC
Di Pinto Pietro
0
ITA
1455
0
-
F
19
28
NC
Cafagna Pietro
0
ITA
1434
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Scarcia Sergio
3
ITA
1485
10
3N
Poggiolini Davide
2.5
ITA
1572
1
-
0
2
12
3N
Gerardi Giuseppe
2.5
ITA
1560
21
NC
Mongelli Francesco Saveri
2.5
ITA
1479
0
-
1
3
8
3N
Gioia Flavio
2.5
ITA
1572
1
1N
Ragone Eugenio
2
ITA
1774
½
-
½
4
2
2N
Schiavulli Giuseppe
2
ITA
1641
7
3N
Costagliola Raffaele
2
ITA
1580
0
-
1
5
17
3N
Rotondo Alfredo
2
ITA
1503
3
2N
Partipilo Vito
2
ITA
1617
0
-
1
6
4
2N
Calculli Tommaso
2
ITA
1604
9
3N
Giove Domenico
2
ITA
1572
1
-
0
7
6
3N
Santeramo Cristina
2
ITA
1585
5
2N
Ardino Alessandro
2
ITA
1586
0
-
1
8
15
3N
Leomanni Fabio
2
ITA
1526
13
3N
Carla' Christian
2
ITA
1545
0
-
1
9
14
3N
Colaluce Roberto
1.5
ITA
1542
24
NC
Ranieri Alessandro
2
ITA
1473
1
-
0
10
16
3N
Capitano Daniel
1.5
ITA
1523
29
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1419
1
-
0
11
18
NC
Paciolla Stefano
1
ITA
1488
11
3N
De Gioia Cosmo
1.5
ITA
1569
1
-
0
12
20
NC
Marvulli Marco
1
ITA
1479
28
NC
Cafagna Pietro
1
ITA
1434
½
-
½
13
32
NC
Cafagna Lucia
1
ITA
1401
27
NC
Deflorio Davide
1
ITA
1437
1
-
0
14
36
NC
Mastrolonardo Andrea
1
ITA
1371
31
NC
Marzovilla Marco
1
ITA
1410
1
-
0
15
35
NC
Calculli Girolamo
1
ITA
1377
34
NC
Positano Simona
1
ITA
1392
0
-
1
16
33
NC
Buoniconti Francesco
0.5
ITA
1392
23
NC
Rubino Giuseppe
0.5
ITA
1455
1
-
0
17
26
NC
Santucci Antonio
0.5
ITA
1470
30
NC
Cafagna Angelo Raffaele
0.5
ITA
1419
1
-
0
18
25
NC
Rizzo Giordano
0
ITA
1353
22
NC
Di Pinto Pietro
0
ITA
1455
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
21
NC
Mongelli Francesco Saveri
3.5
ITA
1479
19
NC
Scarcia Sergio
4
ITA
1485
1
-
0
2
3
2N
Partipilo Vito
3
ITA
1617
8
3N
Gioia Flavio
3
ITA
1572
0
-
1
3
7
3N
Costagliola Raffaele
3
ITA
1580
4
2N
Calculli Tommaso
3
ITA
1604
1
-
0
4
5
2N
Ardino Alessandro
3
ITA
1586
13
3N
Carla' Christian
3
ITA
1545
½
-
½
5
1
1N
Ragone Eugenio
2.5
ITA
1774
12
3N
Gerardi Giuseppe
2.5
ITA
1560
1
-
0
6
10
3N
Poggiolini Davide
2.5
ITA
1572
14
3N
Colaluce Roberto
2.5
ITA
1542
1
-
0
7
9
3N
Giove Domenico
2
ITA
1572
16
3N
Capitano Daniel
2.5
ITA
1523
1
-
0
8
24
NC
Ranieri Alessandro
2
ITA
1473
2
2N
Schiavulli Giuseppe
2
ITA
1641
1
-
0
9
34
NC
Positano Simona
2
ITA
1392
6
3N
Santeramo Cristina
2
ITA
1585
0
-
1
10
32
NC
Cafagna Lucia
2
ITA
1401
15
3N
Leomanni Fabio
2
ITA
1526
0
-
1
11
17
3N
Rotondo Alfredo
2
ITA
1503
18
NC
Paciolla Stefano
2
ITA
1488
1
-
0
12
11
3N
De Gioia Cosmo
1.5
ITA
1569
36
NC
Mastrolonardo Andrea
2
ITA
1371
1
-
0
13
29
3N
Spina Ezio
1.5
ITA
1419
20
NC
Marvulli Marco
1.5
ITA
1479
½
-
½
14
28
NC
Cafagna Pietro
1.5
ITA
1434
26
NC
Santucci Antonio
1.5
ITA
1470
0
-
1
15
22
NC
Di Pinto Pietro
1
ITA
1455
33
NC
Buoniconti Francesco
1.5
ITA
1392
0
-
1
16
27
NC
Deflorio Davide
1
ITA
1437
31
NC
Marzovilla Marco
1
ITA
1410
1
-
0
17
23
NC
Rubino Giuseppe
0.5
ITA
1455
35
NC
Calculli Girolamo
1
ITA
1377
0
-
1
18
30
NC
Cafagna Angelo Raffaele
0.5
ITA
1419
25
NC
Rizzo Giordano
0
ITA
1353
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
3N
Gioia Flavio
4
ITA
1572
21
NC
Mongelli Francesco Saveri
4.5
ITA
1479
½
-
½
2
19
NC
Scarcia Sergio
4
ITA
1485
7
3N
Costagliola Raffaele
4
ITA
1580
0
-
1
3
13
3N
Carla' Christian
3.5
ITA
1545
1
1N
Ragone Eugenio
3.5
ITA
1774
0
-
1
4
5
2N
Ardino Alessandro
3.5
ITA
1586
10
3N
Poggiolini Davide
3.5
ITA
1572
1
-
0
5
6
3N
Santeramo Cristina
3
ITA
1585
3
2N
Partipilo Vito
3
ITA
1617
½
-
½
6
4
2N
Calculli Tommaso
3
ITA
1604
17
3N
Rotondo Alfredo
3
ITA
1503
1
-
0
7
15
3N
Leomanni Fabio
3
ITA
1526
9
3N
Giove Domenico
3
ITA
1572
0
-
1
8
12
3N
Gerardi Giuseppe
2.5
ITA
1560
24
NC
Ranieri Alessandro
3
ITA
1473
½
-
½
9
33
NC
Buoniconti Francesco
2.5
ITA
1392
11
3N
De Gioia Cosmo
2.5
ITA
1569
0
-
1
10
14
3N
Colaluce Roberto
2.5
ITA
1542
16
3N
Capitano Daniel
2.5
ITA
1523
½
-
½
11
2
2N
Schiavulli Giuseppe
2
ITA
1641
26
NC
Santucci Antonio
2.5
ITA
1470
1
-
0
12
18
NC
Paciolla Stefano
2
ITA
1488
29
3N
Spina Ezio
2
ITA
1419
0
-
1
13
20
NC
Marvulli Marco
2
ITA
1479
34
NC
Positano Simona
2
ITA
1392
1
-
0
14
35
NC
Calculli Girolamo
2
ITA
1377
27
NC
Deflorio Davide
2
ITA
1437
1
-
0
15
36
NC
Mastrolonardo Andrea
2
ITA
1371
32
NC
Cafagna Lucia
2
ITA
1401
0
-
1
16
28
NC
Cafagna Pietro
1.5
ITA
1434
30
NC
Cafagna Angelo Raffaele
1.5
ITA
1419
½
-
½
17
31
NC
Marzovilla Marco
1
ITA
1410
22
NC
Di Pinto Pietro
1
ITA
1455
0
-
1
18
25
NC
Rizzo Giordano
0
ITA
1353
23
NC
Rubino Giuseppe
0.5
ITA
1455
0
-
1
Informativa Privacy