Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP - PROVINCIALE DI BRESCIA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302023A
CP - PROVINCIALE DI BRESCIA
GHEDI
BS
LOM
26-01-2013
03-02-2013
6
28
MARCHI GRAZIANO
Denominazione:
CP - PROVINCIALE DI BRESCIA
Luogo:
GHEDI
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30" bonus
Arbitri:
MARCHI GRAZIANO
Barucco Mattia
Mondal Prince
1
Onger Nicola
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barucco Mattia
Bossoni Mario
Brugaletta Giorgio
Burimi Ilir
Caceffo Daniele
Cattaneo Ugo
Cristiani Cesare
Dieli Alberto
Dieli Riccardo
Domenighini Alessandro
Fausti Mattia
Frugoni Giulio
Gaglione Francesco
Lazzari Gianluca
Migliorati Michele
Mondal Prince
Onger Nicola
Paglia Angelo
Pasculli Alessandro
Peli Jordan
Peloni Davide
Pesci Silvio
Poletti Fausto
Ricci Davide
Testa Italo
Zanoletti Roberto
Zorzi Aristide
Zorzi Samuele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Barucco Mattia
4.5
ITA
2000
11
2N
Onger Nicola
4
ITA
1761
½
-
½
2
5
1N
Mondal Prince
4
ITA
1938
3
1N
Dieli Alberto
4
ITA
1953
1
-
0
3
4
CM
Bossoni Mario
3.5
ITA
1949
1
CM
Cristiani Cesare
3.5
ITA
2140
0
-
1
4
6
CM
Poletti Fausto
3
ITA
1900
23
NC
Testa Italo
3
ITA
1491
½
-
½
5
8
1N
Cattaneo Ugo
3
ITA
1823
10
2N
Zorzi Aristide
3
ITA
1765
1
-
0
6
12
2N
Domenighini Alessandro
2.5
ITA
1741
19
3N
Migliorati Michele
3
ITA
1500
½
-
½
7
14
2N
Paglia Angelo
2.5
ITA
1688
15
2N
Zorzi Samuele
2
ITA
1667
1
-
0
8
26
NC
Peli Jordan
2
ITA
1431
16
2N
Frugoni Giulio
2
ITA
1627
1
-
0
9
17
NC
Gaglione Francesco
2
ITA
1467
22
NC
Pesci Silvio
2
ITA
1425
½
-
½
10
27
NC
Caceffo Daniele
2
ITA
1419
28
NC
Ricci Davide
1.5
ITA
1407
1
-
0
11
21
NC
Peloni Davide
1
ITA
1392
24
NC
Zanoletti Roberto
1
ITA
1398
1
-
0
12
7
1N
Dieli Riccardo
3
ITA
1862
1
-
F
13
9
1N
Burimi Ilir
3
ITA
0
-
F
14
13
2N
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1701
0
-
F
15
18
NC
Lazzari Gianluca
1
ITA
1407
0
-
F
16
20
NC
Pasculli Alessandro
1
ITA
1392
1
-
F
17
25
NC
Fausti Mattia
0
ITA
1437
0
-
F
Informativa Privacy