Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BARLETTA-ANDRIA-TRANI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302032A
CP BARLETTA-ANDRIA-TRANI
BARLETTA
BT
PUG
02-02-2013
10-02-2013
6
34
PONTECORVO ALBERTO
Denominazione:
CP BARLETTA-ANDRIA-TRANI
Luogo:
BARLETTA
[Barletta Andria Trani - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30"
Arbitri:
PONTECORVO ALBERTO
Altini Nicola
Lattanzio Savino
1
Altini Ruggiero
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Altini Ruggiero
Brunetti Alberto
Cafagna Lucia
Cafagna Pietro
Capitano Daniel
Damico Alessandro Filomeno
Delcuratolo Savino
Destefano Francesco
Dicorato Antonio Donato
Doronzo Luigi
Falcone Giuseppe
Francavilla Pierluigi
La Monaca Alessandro Antonio
Lattanzio Savino
Laurora Vincenzo
Lombardi Francesca
Lombardi Vincenzo
Manfredi Sabino
Martire Ruggiero
Mastrolonardo Francesco
Messina Francesco
Mininni Achille
Mininni Nicola
Palmitessa Lucia
Paolillo Gaia
Pizzi Gaetano
Pozharitskiy Anatoly
Procaccio Gaetano
Quarto Alberto
Rinaldi Alessandro
Spina Ezio
Strippoli Michele
Tresca Michele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
1
2
3
4
5
6
1
1
FM
Altini Nicola
6.0
ITA
1
1
1
1
1
1
1
2
3
4
5
6
2
2
CM
Lattanzio Savino
4.5
ITA
1
1
1
0
½
1
1
2
3
3
3.5
4.5
3
7
1N
Altini Ruggiero
4.5
ITA
1
1
0
½
1
1
1
2
2
2.5
3.5
4.5
4
18
3N
Damico Alessandro Filomeno
4.0
ITA
0
1
1
1
0
1
0
1
2
3
3
4
5
4
1N
Lombardi Vincenzo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
0
1
2
2
3
4
4
6
10
2N
Brunetti Alberto
4.0
ITA
1
0
1
1
0
1
1
1
2
3
3
4
7
6
1N
Paolillo Gaia
3.5
ITA
1
1
½
0
1
0
1
2
2.5
2.5
3.5
3.5
8
5
1N
Mastrolonardo Francesco
3.5
ITA
1
½
½
1
0
½
1
1.5
2
3
3
3.5
9
13
3N
Martire Ruggiero
3.5
ITA
1
0
1
1
½
0
1
1
2
3
3.5
3.5
10
14
3N
Manfredi Sabino
3.5
ITA
1
½
½
½
0
1
1
1.5
2
2.5
2.5
3.5
11
11
2N
Falcone Giuseppe
3.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1
1.5
1.5
2.5
3.5
12
30
NC
Dicorato Antonio Donato
3.5
ITA
0
1
0
1
1
½
0
1
1
2
3
3.5
13
12
2N
Pizzi Gaetano
3.5
ITA
1
0
1
0
1
½
1
1
2
2
3
3.5
14
34
NC
Doronzo Luigi
3.5
ITA
0
1
½
1
½
½
0
1
1.5
2.5
3
3.5
15
26
NC
Procaccio Gaetano
3.0
ITA
1
0
1
0
0
1
1
1
2
2
2
3
16
9
1N
Pozharitskiy Anatoly
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
0
1
2
3
3
17
31
NC
Francavilla Pierluigi
3.0
ITA
0
1
1
0
1
0
0
1
2
2
3
3
18
15
3N
Capitano Daniel
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
19
16
NC
Delcuratolo Savino
3.0
ITA
1
0
0
0
1
1
1
1
1
1
2
3
20
19
NC
Quarto Alberto
2.5
ITA
0
1
0
1
½
0
0
1
1
2
2.5
2.5
21
3
CM
Strippoli Michele
2.5
ITA
1
1
½
0
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
2.5
22
8
1N
Messina Francesco
2.5
ITA
1
1
½
0
0
0
1
2
2.5
2.5
2.5
2.5
23
33
NC
Lombardi Francesca
2.5
ITA
0
0
½
1
0
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
24
32
NC
Cafagna Lucia
2.5
ITA
0
0
½
1
0
1
0
0
0.5
1.5
1.5
2.5
25
28
NC
Cafagna Pietro
2.0
ITA
0
1
1
0
0
0
0
1
2
2
2
2
26
17
NC
Rinaldi Alessandro
2.0
ITA
1
0
0
0
1
0
1
1
1
1
2
2
27
21
NC
La Monaca Alessandro Antonio
2.0
ITA
0
½
½
1
0
0
0
0.5
1
2
2
2
28
22
NC
Laurora Vincenzo
2.0
ITA
0
1
0
1
0
0
0
1
1
2
2
2
29
29
3N
Spina Ezio
2.0
ITA
0
0
1
0
0
1
0
0
1
1
1
2
30
24
NC
Mininni Nicola
1.0
ITA
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
1
1
31
27
NC
Tresca Michele
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
1
32
25
NC
Palmitessa Lucia
1.0
ITA
0
0
0
0
1
0
0
0
0
0
1
1
33
20
NC
Destefano Francesco
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
0.5
34
23
NC
Mininni Achille
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
Informativa Privacy