Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
WE - 4 OPEN DI CARNEVALE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302034A
WE - 4 OPEN DI CARNEVALE
MILANO
MI
LOM
13-02-2013
17-02-2013
6
29
PALMA MAURO
Denominazione:
WE - 4 OPEN DI CARNEVALE
Luogo:
MILANO
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Week-end
Sistema: Swiss Tempo: 90'/40 ms + 15' + 30" bonus
Arbitri:
PALMA MAURO
DE ANGELIS L. - BOTTAZZI L.
Vezzosi Paolo
Bonazzi Edoardo
1
Napoli Nicolo'
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Andreoni Giuseppe
Barberi Alessandro
Barolo Andrea
Bisignano Giuseppe
Boer Stefan
Bonazzi Edoardo
Brociner Beniamino
Ceka Shpetim
Cetta Andrea
Corso Gabriele
D'avino Luca
Egli Urs
Falchi Claudio
Fiori Guido
Gongalov Bojan
Guidi Giacomo
Iudicello Giovanni
Lavorgna Giovanni
Marchini Daniele
Miracola Giorgia
Motola Jacopo
Napoli Nicolo'
Orlando Luigi
Pelizzola Danilo
Petrone Gianmario
Podetti Davide
Reale Simone
Sirena Gianni
Vezzosi Paolo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
ITA
2287
16
1N
Barolo Andrea
ITA
1956
1
-
0
2
17
1N
Reale Simone
ITA
1923
3
M
Iudicello Giovanni
ITA
2130
1
-
0
3
4
CM
Andreoni Giuseppe
ITA
2121
18
1N
Boer Stefan
ITA
1918
1
-
0
4
19
1N
Fiori Guido
ITA
1907
5
Gongalov Bojan
BUL
2118
0
-
1
5
6
Egli Urs
SUI
2099
20
CM
Bisignano Giuseppe
ITA
1894
1
-
0
6
21
CM
Orlando Luigi
ITA
1878
7
CM
Pelizzola Danilo
ITA
2093
1
-
0
7
23
1N
Falchi Claudio
ITA
1874
9
CM
Barberi Alessandro
ITA
2047
0
-
1
8
10
CM
Bonazzi Edoardo
ITA
2040
24
1N
Marchini Daniele
ITA
1871
1
-
0
9
25
1N
D'Avino Luca
ITA
1870
11
CM
Sirena Gianni
ITA
2008
½
-
½
10
12
CM
Motola Jacopo
ITA
2004
26
1N
Miracola Giorgia
ITA
1867
1
-
0
11
27
1N
Cetta Andrea
ITA
1839
13
CM
Guidi Giacomo
ITA
1990
½
-
½
12
14
1N
Brociner Beniamino
ITA
1971
28
1N
Corso Gabriele
ITA
1792
1
-
0
13
29
2N
Podetti Davide
ITA
1741
15
1N
Petrone Gianmario
ITA
1968
½
-
½
14
2
FM
Napoli Nicolo'
ITA
2263
0
-
F
15
8
Lavorgna Giovanni
ITA
2069
1
-
F
16
22
Ceka Shpetim
ALB
1877
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Barberi Alessandro
1
ITA
2047
1
IM
Vezzosi Paolo
1
ITA
2287
½
-
½
2
10
CM
Bonazzi Edoardo
1
ITA
2040
4
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2121
1
-
0
3
5
Gongalov Bojan
1
BUL
2118
12
CM
Motola Jacopo
1
ITA
2004
0
-
1
4
14
1N
Brociner Beniamino
1
ITA
1971
6
Egli Urs
1
SUI
2099
1
-
0
5
8
Lavorgna Giovanni
1
ITA
2069
17
1N
Reale Simone
1
ITA
1923
0
-
1
6
11
CM
Sirena Gianni
0.5
ITA
2008
21
CM
Orlando Luigi
1
ITA
1878
½
-
½
7
13
CM
Guidi Giacomo
0.5
ITA
1990
25
1N
D'Avino Luca
0.5
ITA
1870
1
-
0
8
15
1N
Petrone Gianmario
0.5
ITA
1968
27
1N
Cetta Andrea
0.5
ITA
1839
½
-
½
9
3
M
Iudicello Giovanni
0
ITA
2130
29
2N
Podetti Davide
0.5
ITA
1741
1
-
0
10
20
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1894
2
FM
Napoli Nicolo'
0
ITA
2263
0
-
1
11
7
CM
Pelizzola Danilo
0
ITA
2093
23
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1874
1
-
0
12
16
1N
Barolo Andrea
0
ITA
1956
24
1N
Marchini Daniele
0
ITA
1871
½
-
½
13
18
1N
Boer Stefan
0
ITA
1918
26
1N
Miracola Giorgia
0
ITA
1867
½
-
½
14
19
1N
Fiori Guido
0
ITA
1907
1
-
F
15
22
Ceka Shpetim
0
ALB
1877
0
-
F
16
28
1N
Corso Gabriele
0
ITA
1792
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
1N
Reale Simone
2
ITA
1923
10
CM
Bonazzi Edoardo
2
ITA
2040
0
-
1
2
12
CM
Motola Jacopo
2
ITA
2004
14
1N
Brociner Beniamino
2
ITA
1971
½
-
½
3
1
IM
Vezzosi Paolo
1.5
ITA
2287
13
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1990
1
-
0
4
21
CM
Orlando Luigi
1.5
ITA
1878
9
CM
Barberi Alessandro
1.5
ITA
2047
0
-
1
5
2
FM
Napoli Nicolo'
1
ITA
2263
7
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2093
1
-
0
6
3
M
Iudicello Giovanni
1
ITA
2130
8
Lavorgna Giovanni
1
ITA
2069
1
-
0
7
4
CM
Andreoni Giuseppe
1
ITA
2121
11
CM
Sirena Gianni
1
ITA
2008
½
-
½
8
27
1N
Cetta Andrea
1
ITA
1839
5
Gongalov Bojan
1
BUL
2118
1
-
0
9
6
Egli Urs
1
SUI
2099
19
1N
Fiori Guido
1
ITA
1907
1
-
0
10
24
1N
Marchini Daniele
0.5
ITA
1871
15
1N
Petrone Gianmario
1
ITA
1968
½
-
½
11
25
1N
D'Avino Luca
0.5
ITA
1870
16
1N
Barolo Andrea
0.5
ITA
1956
0
-
1
12
29
2N
Podetti Davide
0.5
ITA
1741
18
1N
Boer Stefan
0.5
ITA
1918
½
-
½
13
26
1N
Miracola Giorgia
0.5
ITA
1867
20
CM
Bisignano Giuseppe
0
ITA
1894
0
-
1
14
28
1N
Corso Gabriele
0
ITA
1792
23
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1874
1
-
0
15
22
Ceka Shpetim
0
ALB
1877
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
CM
Bonazzi Edoardo
3
ITA
2040
1
IM
Vezzosi Paolo
2.5
ITA
2287
½
-
½
2
9
CM
Barberi Alessandro
2.5
ITA
2047
12
CM
Motola Jacopo
2.5
ITA
2004
0
-
1
3
2
FM
Napoli Nicolo'
2
ITA
2263
14
1N
Brociner Beniamino
2.5
ITA
1971
½
-
½
4
27
1N
Cetta Andrea
2
ITA
1839
3
M
Iudicello Giovanni
2
ITA
2130
½
-
½
5
17
1N
Reale Simone
2
ITA
1923
6
Egli Urs
2
SUI
2099
½
-
½
6
16
1N
Barolo Andrea
1.5
ITA
1956
4
CM
Andreoni Giuseppe
1.5
ITA
2121
0
-
1
7
13
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1990
21
CM
Orlando Luigi
1.5
ITA
1878
0
-
1
8
11
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2008
5
Gongalov Bojan
1
BUL
2118
0
-
1
9
7
CM
Pelizzola Danilo
1
ITA
2093
29
2N
Podetti Davide
1
ITA
1741
½
-
½
10
20
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1894
8
Lavorgna Giovanni
1
ITA
2069
0
-
1
11
18
1N
Boer Stefan
1
ITA
1918
28
1N
Corso Gabriele
1
ITA
1792
½
-
½
12
24
1N
Marchini Daniele
1
ITA
1871
19
1N
Fiori Guido
1
ITA
1907
1
-
0
13
26
1N
Miracola Giorgia
0.5
ITA
1867
25
1N
D'Avino Luca
0.5
ITA
1870
½
-
½
14
15
1N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1968
0
-
F
15
22
Ceka Shpetim
0
ALB
1877
0
-
F
16
23
1N
Falchi Claudio
0
ITA
1874
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
CM
Motola Jacopo
3.5
ITA
2004
10
CM
Bonazzi Edoardo
3.5
ITA
2040
½
-
½
2
14
1N
Brociner Beniamino
3
ITA
1971
1
IM
Vezzosi Paolo
3
ITA
2287
0
-
1
3
21
CM
Orlando Luigi
2.5
ITA
1878
2
FM
Napoli Nicolo'
2.5
ITA
2263
0
-
1
4
4
CM
Andreoni Giuseppe
2.5
ITA
2121
17
1N
Reale Simone
2.5
ITA
1923
½
-
½
5
6
Egli Urs
2.5
SUI
2099
27
1N
Cetta Andrea
2.5
ITA
1839
½
-
½
6
5
Gongalov Bojan
2
BUL
2118
24
1N
Marchini Daniele
2
ITA
1871
1
-
0
7
8
Lavorgna Giovanni
2
ITA
2069
7
CM
Pelizzola Danilo
1.5
ITA
2093
½
-
½
8
18
1N
Boer Stefan
1.5
ITA
1918
11
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2008
1
-
0
9
28
1N
Corso Gabriele
1.5
ITA
1792
13
CM
Guidi Giacomo
1.5
ITA
1990
0
-
1
10
29
2N
Podetti Davide
1.5
ITA
1741
16
1N
Barolo Andrea
1.5
ITA
1956
0
-
1
11
19
1N
Fiori Guido
1
ITA
1907
26
1N
Miracola Giorgia
1
ITA
1867
0
-
1
12
23
1N
Falchi Claudio
1
ITA
1874
20
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1894
1
-
0
13
3
M
Iudicello Giovanni
2.5
ITA
2130
1
-
F
14
9
CM
Barberi Alessandro
2.5
ITA
2047
0
-
F
15
15
1N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1968
0
-
F
16
25
1N
D'Avino Luca
1
ITA
1870
1
-
F
17
22
Ceka Shpetim
0
ALB
1877
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
IM
Vezzosi Paolo
4
ITA
2287
12
CM
Motola Jacopo
4
ITA
2004
1
-
0
2
3
M
Iudicello Giovanni
3.5
ITA
2130
10
CM
Bonazzi Edoardo
4
ITA
2040
½
-
½
3
2
FM
Napoli Nicolo'
3.5
ITA
2263
4
CM
Andreoni Giuseppe
3
ITA
2121
1
-
0
4
5
Gongalov Bojan
3
BUL
2118
6
Egli Urs
3
SUI
2099
0
-
1
5
17
1N
Reale Simone
3
ITA
1923
14
1N
Brociner Beniamino
3
ITA
1971
0
-
1
6
8
Lavorgna Giovanni
2.5
ITA
2069
27
1N
Cetta Andrea
3
ITA
1839
1
-
0
7
13
CM
Guidi Giacomo
2.5
ITA
1990
18
1N
Boer Stefan
2.5
ITA
1918
1
-
0
8
16
1N
Barolo Andrea
2.5
ITA
1956
21
CM
Orlando Luigi
2.5
ITA
1878
1
-
0
9
7
CM
Pelizzola Danilo
2
ITA
2093
24
1N
Marchini Daniele
2
ITA
1871
1
-
0
10
26
1N
Miracola Giorgia
2
ITA
1867
23
1N
Falchi Claudio
2
ITA
1874
0
-
1
11
11
CM
Sirena Gianni
1.5
ITA
2008
28
1N
Corso Gabriele
1.5
ITA
1792
1
-
0
12
19
1N
Fiori Guido
1
ITA
1907
29
2N
Podetti Davide
1.5
ITA
1741
½
-
½
13
9
CM
Barberi Alessandro
2.5
ITA
2047
0
-
F
14
25
1N
D'Avino Luca
2
ITA
1870
0
-
F
15
15
1N
Petrone Gianmario
1.5
ITA
1968
0
-
F
16
20
CM
Bisignano Giuseppe
1
ITA
1894
1
-
F
17
22
Ceka Shpetim
0
ALB
1877
0
-
F
Informativa Privacy