Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP GALLURA OLBIA-TEMPIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1302040A
CP GALLURA OLBIA-TEMPIO
GOLFO ARANCI
OT
SAR
15-02-2013
17-02-2013
5
22
BIELLO COSTANTINO
Denominazione:
CP GALLURA OLBIA-TEMPIO
Luogo:
GOLFO ARANCI
[Olbia Tempio - Sardegna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 2h QPF
Arbitri:
BIELLO COSTANTINO
DEIDDA M.
Messina Giuseppe Ottavio
Altea Alessandro
1
Buchicchio Alessandro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altea Alessandro
Bellu Marco
Buchicchio Alessandro
Buchicchio Edoardo
Cao Carlo
Depau Alessandro
Dessy Eugenio
Di Pinto Vincenzo
Gagliani Stefano
Le Creurer Kilian
Marano Daniele
Messina Giuseppe Ottavio
Pannella Antonello
Passalacqua Tullio
Pastore Luna Carmen Fannj
Porcu Sandra
Serra Emanuele
Sonis Cesare
Sonis Francesco
Sonis Luca
Talu Alessandro
Troiani Carlo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
2N
Buchicchio Edoardo
ITA
1679
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
ITA
2027
0
-
1
2
2
1N
Buchicchio Alessandro
ITA
1961
13
2N
Sonis Luca
ITA
1642
1
-
0
3
14
2N
Dessy Eugenio
ITA
1630
3
1N
Serra Emanuele
ITA
1876
0
-
1
4
4
1N
Altea Alessandro
ITA
1810
15
2N
Di Pinto Vincenzo
ITA
1622
1
-
0
5
16
2N
Passalacqua Tullio
ITA
1622
5
1N
Bellu Marco
ITA
1775
0
-
1
6
6
1N
Gagliani Stefano
ITA
1761
17
3N
Sonis Francesco
ITA
1589
0
-
1
7
18
2N
Pannella Antonello
ITA
1543
7
2N
Depau Alessandro
ITA
1761
0
-
1
8
8
2N
Le Creurer Kilian
ITA
1723
19
3N
Talu Alessandro
ITA
1506
1
-
0
9
20
NC
Sonis Cesare
ITA
1419
9
2N
Troiani Carlo
ITA
1713
0
-
1
10
10
2N
Cao Carlo
ITA
1695
21
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
ITA
1410
1
-
0
11
22
NC
Porcu Sandra
ITA
1344
11
2N
Marano Daniele
ITA
1686
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
1
ITA
2027
8
2N
Le Creurer Kilian
1
ITA
1723
1
-
0
2
7
2N
Depau Alessandro
1
ITA
1761
2
1N
Buchicchio Alessandro
1
ITA
1961
½
-
½
3
3
1N
Serra Emanuele
1
ITA
1876
10
2N
Cao Carlo
1
ITA
1695
1
-
0
4
9
2N
Troiani Carlo
1
ITA
1713
4
1N
Altea Alessandro
1
ITA
1810
0
-
1
5
5
1N
Bellu Marco
1
ITA
1775
11
2N
Marano Daniele
1
ITA
1686
½
-
½
6
17
3N
Sonis Francesco
1
ITA
1589
12
2N
Buchicchio Edoardo
0
ITA
1679
1
-
0
7
6
1N
Gagliani Stefano
0
ITA
1761
14
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1630
1
-
0
8
13
2N
Sonis Luca
0
ITA
1642
16
2N
Passalacqua Tullio
0
ITA
1622
0
-
1
9
15
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1622
18
2N
Pannella Antonello
0
ITA
1543
0
-
1
10
19
3N
Talu Alessandro
0
ITA
1506
20
NC
Sonis Cesare
0
ITA
1419
1
-
0
11
21
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
0
ITA
1410
22
NC
Porcu Sandra
0
ITA
1344
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Altea Alessandro
2
ITA
1810
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
2
ITA
2027
0
-
1
2
17
3N
Sonis Francesco
2
ITA
1589
3
1N
Serra Emanuele
2
ITA
1876
1
-
0
3
2
1N
Buchicchio Alessandro
1.5
ITA
1961
5
1N
Bellu Marco
1.5
ITA
1775
1
-
0
4
11
2N
Marano Daniele
1.5
ITA
1686
7
2N
Depau Alessandro
1.5
ITA
1761
0
-
1
5
16
2N
Passalacqua Tullio
1
ITA
1622
6
1N
Gagliani Stefano
1
ITA
1761
½
-
½
6
8
2N
Le Creurer Kilian
1
ITA
1723
21
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
1
ITA
1410
1
-
0
7
18
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1543
9
2N
Troiani Carlo
1
ITA
1713
0
-
1
8
10
2N
Cao Carlo
1
ITA
1695
19
3N
Talu Alessandro
1
ITA
1506
1
-
0
9
14
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1630
12
2N
Buchicchio Edoardo
0
ITA
1679
0
-
1
10
22
NC
Porcu Sandra
0
ITA
1344
13
2N
Sonis Luca
0
ITA
1642
0
-
1
11
20
NC
Sonis Cesare
0
ITA
1419
15
2N
Di Pinto Vincenzo
0
ITA
1622
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
3
ITA
2027
17
3N
Sonis Francesco
3
ITA
1589
1
-
0
2
3
1N
Serra Emanuele
2
ITA
1876
2
1N
Buchicchio Alessandro
2.5
ITA
1961
0
-
1
3
7
2N
Depau Alessandro
2.5
ITA
1761
4
1N
Altea Alessandro
2
ITA
1810
0
-
1
4
9
2N
Troiani Carlo
2
ITA
1713
8
2N
Le Creurer Kilian
2
ITA
1723
½
-
½
5
5
1N
Bellu Marco
1.5
ITA
1775
10
2N
Cao Carlo
2
ITA
1695
½
-
½
6
11
2N
Marano Daniele
1.5
ITA
1686
6
1N
Gagliani Stefano
1.5
ITA
1761
1
-
0
7
12
2N
Buchicchio Edoardo
1
ITA
1679
16
2N
Passalacqua Tullio
1.5
ITA
1622
1
-
0
8
15
2N
Di Pinto Vincenzo
1
ITA
1622
13
2N
Sonis Luca
1
ITA
1642
1
-
0
9
19
3N
Talu Alessandro
1
ITA
1506
18
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1543
1
-
0
10
21
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
1
ITA
1410
14
2N
Dessy Eugenio
0
ITA
1630
0
-
1
11
20
NC
Sonis Cesare
0
ITA
1419
22
NC
Porcu Sandra
0
ITA
1344
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Buchicchio Alessandro
3.5
ITA
1961
1
CM
Messina Giuseppe Ottavio
4
ITA
2027
0
-
1
2
4
1N
Altea Alessandro
3
ITA
1810
17
3N
Sonis Francesco
3
ITA
1589
1
-
0
3
8
2N
Le Creurer Kilian
2.5
ITA
1723
7
2N
Depau Alessandro
2.5
ITA
1761
1
-
0
4
10
2N
Cao Carlo
2.5
ITA
1695
9
2N
Troiani Carlo
2.5
ITA
1713
1
-
0
5
3
1N
Serra Emanuele
2
ITA
1876
11
2N
Marano Daniele
2.5
ITA
1686
1
-
0
6
12
2N
Buchicchio Edoardo
2
ITA
1679
5
1N
Bellu Marco
2
ITA
1775
0
-
1
7
6
1N
Gagliani Stefano
1.5
ITA
1761
15
2N
Di Pinto Vincenzo
2
ITA
1622
1
-
0
8
16
2N
Passalacqua Tullio
1.5
ITA
1622
19
3N
Talu Alessandro
2
ITA
1506
1
-
0
9
13
2N
Sonis Luca
1
ITA
1642
21
NC
Pastore Luna Carmen Fannj
1
ITA
1410
1
-
0
10
14
2N
Dessy Eugenio
1
ITA
1630
20
NC
Sonis Cesare
1
ITA
1419
1
-
0
11
22
NC
Porcu Sandra
0
ITA
1344
18
2N
Pannella Antonello
1
ITA
1543
0
-
1
Informativa Privacy